Автор Тема: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!  (Прочитано 16710 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #120 : 18 Января 2017, 21:36:09 »
Дык гораздо удобнее смотреть красоты, когда горючку оплачивают!
93

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #121 : 18 Января 2017, 21:39:03 »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #122 : 18 Января 2017, 22:11:53 »
Ужас
Не знаю. Мои знакомые говорят, что тут не те и не то, и привозят. В Израиль тоже некоторые везут. Я им верю, я фиговый повар, у меня никогда ее и не было, а у них в ежедневном меню припущенные лососи и прочие крутоны.

Туоно
Востребованность конкретной сети не имеет ничего общего с моим вопросом.

Меня раздражают Лидл за убогость и Миксмаркт за хамство из десятка сетей, остальное вы додумали, включая постоянные поездки во Францию на машине фирмы. Но спросите тысячи немцев, почему они ездят во Францию за едой, почему вся стоянка забита в сб немецкими машинами, и почему многие ездят, не суть, за свои или казеные. Они объяснят, что это дешевле при наличии большего выбора ряда продуктов по историческим причинам. :)

Жд меня раздражает не только опозданиями, но потому что я интересуюсь темой, и провожу параллели с опытом и граблями других стран, и считаю, что их можно было избежать, а также оказываюсь права в прогнозах, но больше раздражает позиция чиновников и руководства жд, и это мое мнение не расходится с комментариями в интернете и опытом обычных немцев, моих коллег. И я что-нибудь с этим хочу сделать, а пока тренируюсь на "кошках", и даже возможно успешно. :)

Да, бензин оплачивают некоторым людям их фирмы. У нас в регионе очень хорошо с работой. Вопрос не в профессии, а в фирме, от должности может зависеть, сразу машина, через год, через пять. Но зарплаты ниже, чем в меньших фирмах с меньшим соцпакетом. Лично я не работаю в такой фирме, моя фирма из другой земли и не столь щедра, но в семье достаточно одного в социально-ориентированной фирме, а другой может зарабатывать. Нет, в РФ не оплатят, а Франция может быть ближе, чем офис.

Драголюб
За это увольняют сразу. Известный мне случай был с чистым немцем, которому разве что родословной в руках не хватало.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #123 : 18 Января 2017, 22:15:03 »
dragolub, вот делать-то больше нечего :]
93

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #124 : 18 Января 2017, 22:16:43 »
Драголюб
За это увольняют сразу. Известный мне случай был с чистым немцем, которому разве что родословной в руках не хватало.

в том-то и прокол, на замысловатые традиции далекой родины не съехать )

dragolub, вот делать-то больше нечего :]

я ить не в огород автомобилистов, а к вопросу о месторождениях бензина в окружающей среде.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 22:18:29 от dragolub »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #125 : 18 Января 2017, 22:20:09 »
Довольно неприятное занятие его из таких месторождений добывать, чесслово.
93

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #126 : 18 Января 2017, 22:21:43 »
Ужас
Не знаю. Мои знакомые говорят, что тут не те и не то, и привозят. В Израиль тоже некоторые везут. Я им верю, я фиговый повар, у меня никогда ее и не было, а у них в ежедневном меню припущенные лососи и прочие крутоны.


а телевизоры и стиральные машины то? их не везут?
черт. ну я понимаю когда хлеб везут, колбасу там какую нибудь, сырки в шоколаде.
ну мультивартку! мультиварку Карл!!!!!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #127 : 18 Января 2017, 22:24:10 »
Про еду моментально три страницы накатали.
Сгущенку же американцы и придумали. Если мне склероз не изменяет.
А Илия... Пророк Илья, значит так израильские и греческие корни могут быть. Фильм "Книга Илая". Так что по имени русским может быть, а может и не быть
Ушла читать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #128 : 18 Января 2017, 22:28:44 »
Довольно неприятное занятие его из таких месторождений добывать, чесслово.

добыча нефтепродуктов же. Но источники обнадеживают:

Цитировать
Идем влево и следуем к топливной башне в правом верхнем углу экрана. Подойдя к воротам, осматриваем замок, затем применяем на него отмычку. Подбираем замок с земли и входим на территорию бензохранилища. Дотрагиваемся рукой до лестницы, и тут же включается сигнализация. Не лезем вверх, а быстро бежим влево, чтобы спрятаться в тени столба. Когда охранники поднимутся наверх башни, подходим к вертолету, открываем крышку бака. Применяем на топливный бак шланг, затем ставим вниз пустую канистру. Наводим курсор на шланг и используем на него команду «Рот», чтобы набрать в канистру немного бензина. Автоматически отдаем Морин бензин. Теперь нам осталось добыть только вилку для байка.


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #129 : 18 Января 2017, 22:39:54 »
падажжжите! я тормоз с 3 страницы.
в Германии нет мультиварок? зачем ее из России везти?  :o
в Германии полно мульварок и по хорошим ценам
Наши оттуда заказывают, получается вдвое дешевле, чем в Греции.
Но самые умные дожидаются и покупают в Лидле ))))

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #130 : 18 Января 2017, 22:52:46 »
Филипс делает же мультиварки
А Бош - пароварку с TFT-экраном )

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #131 : 18 Января 2017, 22:55:01 »
а телевизоры и стиральные машины то? их не везут?
черт. ну я понимаю когда хлеб везут, колбасу там какую нибудь, сырки в шоколаде.
ну мультивартку! мультиварку Карл!!!!!
Стиралки вряд ли, разве что машиной едут и в соседнюю страну или через одну. Телевизор в зависимости от года покупки, мы наш утиль не брали, а если ему 1-2 года - некоторые берут. Мелкую и среднюю бытовую технику, книги, одежду мы взяли, получилось многократно дешевле, чем тут заново покупать все новое или искать неизвестного износа б/у. Но мы не пользовались фирмой-перевозчиком "под ключ" - там обуревши люди просили несколько тыщ, вывозили за один прием вообще все, кроме моих личных вещей (я жила уже больше года в стране, это могло повлечь уплату налогов), упаковывали и распаковывали сами.
А сначала переехать, потом отдельно мультиварку, которая или негабарит, или займет весь чемодан - для меня тоже странно.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 22:57:00 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #132 : 18 Января 2017, 22:55:11 »
падажжжите! я тормоз с 3 страницы.
в Германии нет мультиварок? зачем ее из России везти?  :o
в Германии полно мульварок и по хорошим ценам
Наши оттуда заказывают, получается вдвое дешевле, чем в Греции.
Но самые умные дожидаются и покупают в Лидле ))))
глупые у вас люди. умные вон из России везут! потому что в Германии не то! ;D
интересно кстати а что не то? недуховные? неправославные? или просто неродные?
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 23:00:18 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #133 : 18 Января 2017, 22:58:08 »
Ужас, у нас овердохрена умных, которые тащат из России в чумуданах.
Но я не буду у них спрашивать что не так )))))
емнип, там основная причина - бабло, а в россии есть какие-то недорогие

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #134 : 18 Января 2017, 23:00:34 »
хотя я вот тут удивляюсь, а сама то сама  ;D
лет 5 назад мне захотелось орешков с вареной сгущенкой, а формы нету. и не купить! попросила у мамы, она мне с перевозчиком прислала мою такую желанную орешницу, а до кучи еще форму для грибочков и вафельницу (старую, советскую, но такую родную  ::) )

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #135 : 18 Января 2017, 23:04:34 »
Ужас, говорят, не так и не то в них получается.
Для себя вижу смысл не в мультиварке, а мини-духовке, на уровне рук. Сейчас у нас стандартная, шла в комплекте с квартирой, отличная, с кучей режимов, но я не пеку часто пироги и торты, как местные (выпечка коллег омномном!), а для мяса раз-два в неделю хватило бы и маленькой. :)

Грик, дешевле, если сразу перевозить все, а привозы вещей поштучно чумаданами встают дороже. Мы считали, когда решали, как будем переезжать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #136 : 18 Января 2017, 23:07:40 »
насчёт мультиварок
у меня мутер во Франкфурте, грит, что не может найти мультиварку в магазине, а только через интернет магазин, мол, по телеку всё время рекламируют. А ей именно пощупать хочется. Замучила меня совсем, я ей уже сто раз купить у себя могла, но нет. Нужно там.
Может она не знает, где искать? У неё и Лидл, и Альди под боком.

гречку, кстати, они покупают в периодически приезжающих лавках - польской и русской. Там же и овощи на борщ берут:)
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46423
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #137 : 18 Января 2017, 23:08:27 »
Щас смотрю идеи для ланчей, так там перловку преподносят как новейшее полезнейшее необычное блюдо.
Что-то я не знаю об этом мире. Впрочем, подозреваю, киноа тоже кому-то приелось.
Мафия: Душечка

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #138 : 18 Января 2017, 23:17:58 »
Перловка.
Ни разу не ел в нормальном виде. Сколько ни грозились накормить деликатесом.
И каждый раз вместо оргазма в тарелке .. перловка.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #139 : 18 Января 2017, 23:18:55 »
Мне кажется дело все же не в гречке а втом как ее есть.
Я всю жизнь заливала молоком и солила, а прожив так 18 лет и впервые начав есть вне дома осознала что НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ!!! Оказывается гречку с молоком надо посыпать сахаром!
И теперь кроме своей семьи не могу найти никого кто солит гречку.
То ли я с ума сошла то ли люди...
То еще страшилище.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #140 : 18 Января 2017, 23:19:57 »

хотя я вот тут удивляюсь, а сама то сама  ;D
лет 5 назад мне захотелось орешков с вареной сгущенкой, а формы нету. и не купить! попросила у мамы, она мне с перевозчиком прислала мою такую желанную орешницу, а до кучи еще форму для грибочков и вафельницу (старую, советскую, но такую родную  ::) )
ну дык это не то :)
я орешницу тоже нигде не встречала, а мультиварок-то полно.
и даже понятно, если перевозят свою, уже купленную.
но специально ее в России покупать и тащить на себе или на родственниках - вот это я не понимаю

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #141 : 18 Января 2017, 23:21:09 »
Мне кажется дело все же не в гречке а втом как ее есть.
Я всю жизнь заливала молоком и солила, а прожив так 18 лет и впервые начав есть вне дома осознала что НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ!!! Оказывается гречку с молоком надо посыпать сахаром!
И теперь кроме своей семьи не могу найти никого кто солит гречку.
То ли я с ума сошла то ли люди...
Я солю, но как гарнир, без молока.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46423
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #142 : 18 Января 2017, 23:22:58 »
Перловка.
Ни разу не ел в нормальном виде.
А я люблю.
Но только с вялеными помидорками или походные варианты.
Впрочем, всегда есть продукты, которые не особо нравятся. Я манку не люблю.
Мафия: Душечка

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #143 : 18 Января 2017, 23:24:22 »
Мне кажется дело все же не в гречке а втом как ее есть.
Я всю жизнь заливала молоком и солила, а прожив так 18 лет и впервые начав есть вне дома осознала что НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ!!! Оказывается гречку с молоком надо посыпать сахаром!
И теперь кроме своей семьи не могу найти никого кто солит гречку.
То ли я с ума сошла то ли люди...
Я солю, но как гарнир, без молока.
Вот мне все так говорят. А я заливаю молоком солю и наблюдаю ошарашеные глаза людей.

А когда я впервые при посторонних огурцы с медом ела, мне казалось что я поедаю плодь их детей...
То еще страшилище.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #144 : 18 Января 2017, 23:28:48 »

но специально ее в России покупать и тащить на себе или на родственниках - вот это я не понимаю
аналогично. я тоже не понимаю.
если еще по цене выгодно то ладно, но "не то"... шта?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #145 : 18 Января 2017, 23:29:19 »
Килл, Вы говорите, что хозтовары не нужны, как магазин, потому что те же товары можно купить в других. Но данное бы обозначало, что спрос на магазины хозтоваров сбросился, ибо люди покупали бы вещи в других местах, и большинство сетей пришло к закрытию/падению их акций. Вот только самый очевидный представитель данного "пережитка прошлого" цветет и пахнет, имея довольно обширную клиентуру и фанатов как в стране, так и за границей, что какбы намекает, что они все-таки нужны.

Таки давайте разберемся сейчас, как часто Вы ездите во Францию, что имеете счастье наблюдать, что немцы ездят туда регулярно и ТОЛЬКО за едой? Это поможет нам ответить на Ваш же вопрос. Ибо факторов "почему" может быть дофига:
1. Ездили в поездку по Франции, накупили местных шняг домой
2. Живут сразу у границы, пофиг куда ездить, тем более если ночью захотелось есть, а во Франции круглосуточные магазины - можно купить там, аналогично с магазинами, открытыми в воскресенье
3. Сразу на въезде стоит гигантский магазин со всем-всем-всем, в котором можно закупиться на месяц, а сам ты живешь в деревне на три дома, где из магазинов только ларек с пивом  
4. Человек переехал по учебе-работе, живет же в одной из стран, номера на машине из родного города
Я могу продолжать до бесконечности.

Таки ответов мне не хватает.
Значит получается, что бензин оплачивают на любые покатушки за счет снижения зарплаты и при этом не смотрят, куда сотрудник ездил на рабочей машине?
В контракте так и прописано, что человек может юзать рабочую машину в личных целях?

Есть большая разница между "все эти магазины убогие и персонал там из хамов состоит" и "а вот в нашем магазине продается какая-то убогость и люди хамят". Вы отказываетесь ее видеть, подгребая под свой негативный опыт все магазины данных сетей. Кроме того, считаете, что магазины хозтоваров не нужны, пусть не только в Германии, а вообще. Но ведь Вы живете именно в Германии и это также обозначает, что именно здесь они бесполезны и пришли Вы к этому выводу, за ними наблюдая. Кроме того утверждение, что Карфур - лучший немецкий магазин, хотя он какбы вообще не немецкий совсем и даже не в Германии. Поэтому и создается очень негативное впечатление о том, что Вы, хоть и пишете, что есть куча магазинов со свежими фруктами и мясом, все-равно по большей части хаете немецкие магазины, предпочитая им французский.  

Алое, у нас перловочка вкусная-вкусная, а уж если с тушняком, так вообще - краса.
Немецкий бро сначала смотрела с легким удивлением, а потом не оттащить було  :D
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #146 : 18 Января 2017, 23:38:31 »
Щас смотрю идеи для ланчей, так там перловку преподносят как новейшее полезнейшее необычное блюдо.
Что-то я не знаю об этом мире.

звучит, как Начало Конца.

Вы говорите, что хозтовары не нужны, как магазин, потому что те же товары можно купить в других. Но данное бы обозначало, что спрос на магазины хозтоваров сбросился, ибо люди покупали бы вещи в других местах, и большинство сетей пришло к закрытию/падению их акций.

вот это больной вопрос, потому как все хозтовары/хозотделы в округе позакрывались. Ездить в пригородные гипермаркеты за лампочкой или гвоздями? Приходится брать лампочки в продуктовом, батарейки в винном (а большие - в книжном) и так далее, хрень какая-то.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 23:42:03 от dragolub »

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #147 : 18 Января 2017, 23:44:19 »
Перловка.
Ни разу не ел в нормальном виде. Сколько ни грозились накормить деликатесом.
И каждый раз вместо оргазма в тарелке .. перловка.

Но это же на вкус и цвет)) Значит вы ее просто не любите, или ели приготовленной не так, как любите) Некоторые заливают перловку молоком или сливками - для меня это гадость, а если ее хорошо посолить и смешать с жареным луком - вкусняшка))

Цитировать
Мне кажется дело все же не в гречке а втом как ее есть.
Я всю жизнь заливала молоком и солила, а прожив так 18 лет и впервые начав есть вне дома осознала что НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ!!! Оказывается гречку с молоком надо посыпать сахаром!

А я вообще не понимаю сочетания гречки и сахара, мне это гадостью кажется(( Люблю вообще пустую гречку, без ничего, только слегка посоленную)) Или с луком/грибами/овощами, но никак не в сладком виде. Кстати, вроде как именно такие сочетания иностранцы не понимают))
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #148 : 18 Января 2017, 23:58:30 »
ФионаГречка с грибами это вообще шикарно! Или с тушенкой или с печенью.
Гречка с чем угодно вкусная. Ее даже сухой можно грызть, все равно вкусняшка...

Но все же смысл в том что в истории парень наверное по способу приготовления и поедания узнал...

Хотя это только моя личная догадка.
То еще страшилище.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #149 : 19 Января 2017, 00:21:29 »
Туоно, я говорю, что отдельные хозтовары не нужны, как концепция.
Почему ДМ цветет и пахнет? Потому что он создал еще несколько ветвей побочного бизнеса + нередко располагается там и так, где нет под боком конкурирующего супермаркета с товарами аналогичного уровня. Еще потому что он, как не самый мелкий немецкий работодатель, взял на себя и социальные функции. Вероятно, через какое-то время грань совсем размоется, и ДМ станет торговать и овощами-фруктами тоже.

Блин, да общеизвестный факт вдоль границы - закупись во французском гипере и сэкономь, достаточно посетить пару раз и поговорить с живыми людьми; естественно, из Штутгарта выгоды ехать уже никакой. Нет, тот же Карфур не открыт 24/7, но он дешевле, а выбор части продуктов - больше, просто потому что регион депрессивный (и французы иногда ездят на работу в Германию), а во Франции делают больше разных сыров и больше любят морепродукты. Можно покопаться в истории и найти причины депрессивности, можно зарыться дальше и найти, почему во Франции стали делать сыры-вонючки... Я предлагаю вам поехать куда-нибудь и увидеть самой, напрмер, в Саарбрюкен и спросить местных.

Цитировать
Значит получается, что бензин оплачивают на любые покатушки за счет снижения зарплаты и при этом не смотрят, куда сотрудник ездил на рабочей машине? В контракте так и прописано, что человек может юзать рабочую машину в личных целях?
Зарплата в крупных фирмах изначально немного ниже, чем максимум на рынке по твоей профессии с твоим текущим опытом, и куча других сопутствующих любой крупной фирме плюсов и минусов. :) Контракт пользования машиной отдельный, и можно использовать в личных целях, предел использования бензина есть, превышает 23 поездки "дом-офис/офис-дом"; некоторые вообще ездят на работу на общественном или велосипеде, им быстрее, а на машине за покупками или погулять. Машина не полностью бесплатная, вы платите некий процент, но по сравнению с покупкой, полным страхованием и бензином за свой счет - не те расходы. И можно поставить туда даже два детских автокресла с изофиксом. Таких фирм немного, в рождественскую лотерею выиграть легче, чем трудоустроиться "с улицы" непосредственно в штат. :-\

Цитировать
Есть большая разница между "все эти магазины убогие и персонал там из хамов состоит" и "а вот в нашем магазине продается какая-то убогость и люди хамят". Вы отказываетесь ее видеть, подгребая под свой негативный опыт все магазины данных сетей.
Сетевые магазины редко кардинально отличаются в пределах одной организационной единицы, ей может быть регион, область/земля или страна, о чем я и написала сразу: из общения с коллегами, чем ближе к штаб-квартире, тем Лидл хуже, и что есть информация по улучшению имиджа, и что у нас открыли один улучшенный Лидл, где я еще не была, а два других, которые я имею возможность неспециально посетить - какашки; вы же интерпретировали как "она сказала, что все Лидлы говно". Сами придумали, сами расстроились.
Что касается Миксмарта, то про хамство было как раз адресно, а вот ассортимент достаточно широко представлен на их сайте, и вы меня не переубедите, что гречка Макфа из Миксмарта лучше гречки Довгань с русской полки в Реве или Эдеке. Аналогично по другим товарам, молочке, макаронам, мясу - по определению в русском не будет лучше, или также, или хуже.
Цитировать
Кроме того, считаете, что магазины хозтоваров не нужны, пусть не только в Германии, а вообще. Но ведь Вы живете именно в Германии и это также обозначает, что именно здесь они бесполезны и пришли Вы к этому выводу, за ними наблюдая.
К этому выводу я пришла давно в ситуациях, когда супермаркет предоставляет весь спектр товаров.

Цитировать
Кроме того утверждение, что Карфур - лучший немецкий магазин, хотя он какбы вообще не немецкий совсем и даже не в Германии.
Для людей, живущих вдоль границы, это так, см про ценники. Местный сельский юмор.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.