Автор Тема: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!  (Прочитано 16720 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #150 : 19 Января 2017, 20:50:41 »
Умрите, люди, от зависти! В Аргентине под сотню видов сгущенки, ага. С разными фруктовыми наполнителями, шоколадная, карамельная, крем-брюлешная и вареная. Кстати вареная сгущенка это ваще хит в Аргентине и в южных штатах.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #151 : 19 Января 2017, 21:00:40 »
А почему нужно умирать от зависти?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #152 : 19 Января 2017, 22:43:13 »
У меня складывается ощущение, что Киллмолл работает мерчендайзером, или как называется человек, который катается по магазинам, изучает полки и хамство продавцов, а также делает выводы что пора душить хозтовары и продавать батарейки в винном отделе.
Маркетолог?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #153 : 19 Января 2017, 23:04:30 »
Секретный покупатель-маркетолог-мерчендайзер, которые умеет в ЖД-проблемы
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #154 : 19 Января 2017, 23:05:11 »
как называется человек, который катается по магазинам, изучает полки и хамство продавцов, а также делает выводы что пора душить хозтовары и продавать батарейки в винном отделе. Маркетолог?

бесхозяйственный полковник хамологии

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #155 : 19 Января 2017, 23:23:04 »
А мы за гречкой и печенью трески в Калифорнию мотались, ближе не нашли. И ещё тут субпродукты со скрипом отыскиваются, причём иные такого качества, что я их покупать рискую только на рыбалку (сомов прёт по куриной печени).
Сгущёнка есть, в т.ч. и несладкая, и вышеупомянутая дульче де лече, за манкой приходится побегать, но тоже можно найти. Самая для меня печаль - отсутствие кефира и ряженки в радиусе пары-тройки часов езды. Пробовала сама простоквашу делать, но какое-то УГ тут выходит, даже из "органического цельного" молока. Так что в результате о домашнем твороге можно забыть.
А, да, и сметана тоже фу, на мой вкус - но у нас всё детство деревенская была в открытом доступе, в которой натурально ложка стоит, так что тут, видимо, уже скорее я "слишком много кушать".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #156 : 19 Января 2017, 23:32:24 »
Мeowth, кефир есть во всяких халяльных магазах, так и называется, "kefir". У всяких сирийцев, марроканцев.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #157 : 19 Января 2017, 23:39:46 »
У нас нет халяльных магазинов. А также сирийцев и марокканцев. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #158 : 19 Января 2017, 23:47:22 »
Meowth
У нас в обычных супермаркетах есть кефир, на пакете написано Kefir. А рядом айран, и на пакете написано Ayran. Дружба народов форевер.  ;D
Сметана типа "ложка стоит" - "крем-фреш", самый простой, марки супермаркета, разница во вкусе почти незаметна.

Jylia
Батарейки уже давно продают на кассах супермаркетов, и по странному совпадению нередко аккурат рядом с мерзавчиками.  ;D

dragolub
Я лампочки и батарейки вообще в интернете заказываю, как и еще много чего, даже елку живую. Про отрицательный рост производительности с ростом цены батареек вы в курсе, думаю, переплачивать за дорогие марки в быту смысла нет.

Языкатая Зараза
Дульсе де лече. Умирать тут разве что от слипания жопы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #159 : 19 Января 2017, 23:58:46 »
dragolub
Я лампочки и батарейки вообще в интернете заказываю, как и еще много чего, даже елку живую. Про отрицательный рост производительности с ростом цены батареек вы в курсе, думаю, переплачивать за дорогие марки в быту смысла нет.

лампочки/батарейки, если запасных не нашлось, некогда ждать из интернетов. Раньше было лучше: вышел и купил.
Насчет цены/производительности не в курсе, беру что дольше работает. В винном магазине почему-то заметно выгоднее выходит, чем на кассах супермаркетов.
А марки да, быт может и простенькая скрасить  :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 00:01:29 от dragolub »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #160 : 20 Января 2017, 00:03:15 »
Раньше хозмаги закрывались часов в 18 или 19, и по воскресеньям не работали, "вышел и купил" не работало. :) А лампочек и батареек у меня всегда с запасом, как раз благодаря интернету.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #161 : 20 Января 2017, 00:04:06 »
Meowth
У нас в обычных супермаркетах есть кефир, на пакете написано Kefir. А рядом айран, и на пакете написано Ayran. Дружба народов форевер.  ;D
Сметана типа "ложка стоит" - "крем-фреш", самый простой, марки супермаркета, разница во вкусе почти незаметна.
У нас FDA не разрешает "ферментированное молоко". Равно как и львиную часть субпродуктов. Чтоб им пусто было, оглоедам.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #162 : 20 Января 2017, 00:13:20 »
А закваску в интернете купить? Вообще, помню, как мама просто корочки черного хлеба кидала в молоко, потом, когда оно скисало, заливала все в тряпку и вешала над раковиной, чтоб сыворотка стекала.
Хотя, хз, это молоко, которое мы сейчас пьëм, не скисае ваще никак. Оно радиоактивно, похоже)))

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #163 : 20 Января 2017, 00:19:34 »
Так говорю же, с молоком тоже косяки. Я уже хотела у соседнего фермера спросить, нельзя ли у него сырое молоко как-то приобретать - а он, как оказалось, только быков на мясо держит... Было б, как в Kingpin. ;D
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 00:26:45 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #164 : 20 Января 2017, 00:20:35 »


Раньше хозмаги закрывались часов в 18 или 19, и по воскресеньям не работали, "вышел и купил" не работало.

2-3 года назад всё работало
Совсем раньше таких и потребностей не возникало, куда я ту батарейку засуну, в костер?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #165 : 20 Января 2017, 00:35:17 »
А закваску в интернете купить?
я так и делаю:)
о кстати! надо заказать кифирный гриб, потому что мой кажется потерялся где то в недрах моей бездонной морозилки  ::)

а батарейки обычные уже не помню когда покупала. правда перед рождеством купили 24 штуки rechargables.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #166 : 20 Января 2017, 00:38:28 »


Блииин
А я думала, что из кошек :(
Как же так
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #167 : 20 Января 2017, 00:53:36 »
Блииин
А я думала, что из кошек :(
Как же так

да эт мигранты небось написали по незнанию
не может же там not стоять

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #168 : 20 Января 2017, 00:55:51 »
Секретный покупатель-маркетолог-мерчендайзер, которые умеет в ЖД-проблемы

Так в жд-проблемы очень актуально: служебный бензин экономится для покупок во Франции, потому что Килл слишком хорошо знает закулисную сторону немецких :)).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #169 : 20 Января 2017, 01:03:01 »
Вообще, про поездки во Францию, логично. Если закупаться так, что машина проседает, даже удастся получить профит.
Скажем, французы  с юга часто к нам гоняют, за сигаретами и прочей фигней. А если бак залить здесь, то нефигово экономишь.
Англичане вообще райанэйр используют, чтоб сигареты и шмотки покупать. Мы раньше за техникой гоняли в Андорру.
Вообще, обидно, когда видишь настолько разные цены. Понятно, что и зарплаты варьируются.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #170 : 20 Января 2017, 01:10:38 »
cagüentó
Именно так и закупаются, гипермаркетовая тележка воды и вторая такая же еды. :)

Еще есть пособия на ребенка, которые в Германии выше, чем во Франции, поэтому живущие во Франции и работающие в Германии подают на пособие и в Германии тоже, и им доплачвают разницу.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #171 : 20 Января 2017, 01:13:23 »
да эт мигранты небось написали по незнанию
не может же там not стоять
Это смесь для котят, которых мать по какой-то причине кормить не может.
Для человеческих младенцев её тоже не прямиком из женщин выдаивают.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #172 : 20 Января 2017, 01:16:39 »
Это смесь для котят, которых мать по какой-то причине кормить не может.
Для человеческих младенцев её тоже не прямиком из женщин выдаивают.
о боги, нет конечно
это обычное коровье молоко без лактозы, для взрослых кошек, еще таурином обогащено
бадамушта большинству кошек лактоза вредна

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #173 : 20 Января 2017, 01:20:39 »
о боги, нет конечно
это обычное коровье молоко без лактозы, для взрослых кошек, еще таурином обогащено
бадамушта большинству кошек лактоза вредна
Мой косяк, да, у котёночьей смеси банки немного другие.

У нас ещё пиво для собак продают, без алкоголя и газа, но со вкусом мяса. А для кошек почему-то нет. Видизм чистой воды. :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 01:23:03 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #174 : 20 Января 2017, 01:23:59 »
Мой косяк, да, у котёночьей смеси банки немного другие.

я тож наврал про мигрантов )

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #175 : 20 Января 2017, 01:29:23 »
У нас ещё пиво для собак продают, без алкоголя и газа, но со вкусом мяса. А для кошек почему-то нет. Видизм чистой воды. :)
и мороженое еще, без сахара и лактозы тоже, с медом и разными полезностями
я, блин, каждый раз засматриваюсь )))))

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #176 : 20 Января 2017, 01:47:51 »
и мороженое еще, без сахара и лактозы тоже, с медом и разными полезностями
я, блин, каждый раз засматриваюсь )))))
И бесплатный Puppucino в секретном меню Starbucks (чашечка взбитых сливок).

В общем, хочу в следующей жизни быть любимым питомцем в хорошем доме. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #177 : 20 Января 2017, 07:00:46 »
В общем, хочу в следующей жизни быть любимым питомцем в хорошем доме. :)



Умрите, люди, от зависти! В Аргентине под сотню видов сгущенки, ага. С разными фруктовыми наполнителями, шоколадная, карамельная, крем-брюлешная и вареная. Кстати вареная сгущенка это ваще хит в Аргентине и в южных штатах.

канонично должно быть - молочная река, кисельные берега. А у них видать берега размыло, стала фруктовая
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 07:20:59 от dragolub »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #178 : 20 Января 2017, 09:29:44 »
dragolub, that's right!  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #179 : 20 Января 2017, 22:18:14 »
Мяу, а вы где живете? Кефир вообще-то в сша есть везде, местный, правда он немного не такой, но все же "ферментированное молоко", ага. Называется buttermilk. От марки зависит насколько он похож или нет на наш - что-то более, что-то менее.
Творог тут тоже есть, только надо знать что брать :) Называется (строго) farmer's cheese. Еще есть cottage cheese, но это не то. Но тоже кисломолочный продукт.
Сгущенное молоко есть. Типаманка есть. Гречки нет. Ну, в обычных сетевых среднего сегмента супермаркетах. Рис бывает в любой упаковке от маленького пакетика до огромных мешков. С овсянкой тоже, есть огромные банищи, но сколько они весят не знаю, откуда там вес-то. Макароны/паста в основном все по фунту (полкило) пачки.