Голосование

Излишне трепетное отношение к чужим недостаткам (в частности, лишний вес у детей)

В перспективе хорошо, потому что со временем люди перестанут видеть в полных людях объекты для насмешек и издевательств.
51 (22.8%)
В перспективе плохо, потому что негативно скажется на здоровье подрастающего поколения.
31 (13.8%)
Неискренне. Людям на некоторых должностях запрещено открыто заявлять о чужих недостатках, но отношение к полным людям остается прежним.
24 (10.7%)
Никак и ни на что не повлияет. Умные родители не перестанут следить за питанием своего ребенка. Глупые и сейчас не следят и перекармливают.
69 (30.8%)
Не считаю, что как-то изменит проблему с издевками над полными людьми, потому что большинство издевающихся - дети, а они довольно жестоки.
49 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 145

Автор Тема: amic.ru - И треснул мир напополам...  (Прочитано 21086 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
amic.ru - И треснул мир напополам...
« : 19 Января 2017, 08:54:55 »
Цитировать
Пышнотелая балерина из США выполняет искусное фуэте.

Об американке узнали после размещения ролика, в котором она выполняет 11 фуэте подряд.

Пышнотелая гражданка США Лиззи Хоуэлл прославилась в социальных сетях благодаря фото и видео своих балетных тренировок, пишет "Лента.ру" со ссылкой на Daily Mail.

Онлайн-слава пришла к 15-летней жительнице города Милфорд (штат Делавэр) после видео, в котором она выполняет 11 фуэте подряд. Американка разместила соответствующий ролик в своем Instagram еще в ноябре минувшего года, но юзеры обратили на него внимание лишь на днях.

Ролик с фуэте посмотрели уже свыше 130 тысяч раз, пишет издание. На аккаунт балерины подписаны более 36 тысяч человек.

По словам Хоуэлл, она занимается балетом с пяти лет. В декабре она участвовала в местной постановке "Щелкунчика".

Юная балерина призналась, что получает много негативных посланий в интернете, однако старается относиться к ненавистникам с юмором. Так, девочка призналась, что ее очень рассмешил комментарий одного из подписчиков про ее фуэте: "Ребята, вот так и возникают торнадо".

Хоуэлл заявила, что ее вес не играет роли, "главное – моя страсть к танцам". При этом девушка отметила, что пытается похудеть, так как знает, что это поможет ей стать лучшей танцовщицей и улучшить здоровье.

Успешные мои, давайте обсуждать. Приветствуются истории из жизни, "а вот мне рассказывали, что...", авторитетные мнения экспертов, ничем не подкрепленные истерики и абсурдные сравнения.
Совершенно ничего не умею против Лиззи (ее самоирония просто шикарна, я щитаю) и людей с лишним весом, в принципе. Категорически против издевательств над толстыми людьми, их чморения и гнобления. Но. НО. Навязываемое потакание таким людским слабостям, как обжорство, иногда приводит в ужас. Собственно, мать моей подруги - тренер по гимнастике. Ее подруга из штатов как-то пожаловалась, что им запретили отказывать детям при приеме их на занятия? По любым причинам. будь то лишний вес или любое другое несоответствие.
Где, по вашему мнению, проходит та грань, когда толерантность к лишним кг и уважительное отношение к чужим недостаткам превращается в медвежью услугу?
И как считаете, такое обязательное принятие детей с широкой костью и запрет на осуждение - это, скорее, благо или, напротив, скрытая угроза? Конечно, золотая середина идеальна, когда никто не лезет под складочки тучным людям, не парит им мозги про диеты и не издевается над их особенностями, но при этом в обществе есть понимание и открытое признание того, что лишний вес - это недостаток, с которым можно (если не болезнь) и нужно бороться. Но на данный момент эта золотая середина как-то заметно стала съезжать, не находите? Так вот, в перспективе, на ваш взгляд, это благо или угроза?
Естественно, речь идет о здоровых людях, не умеющих контролировать свой аппетит. Люди, по состоянию здоровья имеющие лишний вес, по-моему, безоговорочно должны быть ограждены от издевок и насмешек. Но при этом должны понимать, что в ряд профессий двери для них закрыты. На любительском уровне - сколько душе угодно.
И, как считаете, не связаны ли эти 11 фуэте с разломом на западе Антарктиды?
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 08:56:57 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #1 : 19 Января 2017, 08:59:56 »
Ой, видела это видео. Девочка очень милая.
Мне кажется, что вес у неё не из-за обжорства, а из-за какой-то болезни. Потому что балет лишний вес убирает быстро
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #2 : 19 Января 2017, 09:01:25 »
Не знаю, каким боком тут толерантность, но лично я против "запрета" называть толстых толстыми, а жирных - жирнами. Не с негативным подтекстом, а просто тогда, когда это нужно по смыслу.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #3 : 19 Января 2017, 09:04:02 »
А она встаёт на пуанты? Мне просто трудно это представить.
И я согласна, что в пятнадцать лет (когда многие пухлячки израстают это и вытягиваются стройнашами), да ещё и при регулярных занятиях балетом, столько лишних килограммов может дать только болезнь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #4 : 19 Января 2017, 09:05:43 »
Ой, видела это видео. Девочка очень милая.
Мне кажется, что вес у неё не из-за обжорства, а из-за какой-то болезни. Потому что балет лишний вес убирает быстро
В интервью Лиззи говорила, что собирается похудеть, чтобы танцевать еще лучше - я это поняла так, что она может похудеть, следовательно, если и из-за болезни, то частично.
Мне очень понравилось видео, где она в костюме коровы прыгает :) Лиззи и правда умняшка, что способна посмеяться над собой. И, да, негатива она совершенно не вызывает.
Не знаю, каким боком тут толерантность
Толерантное отношение к чужим недостаткам. Или подскажите мне лучший термин.
но лично я против "запрета" называть толстых толстыми, а жирных - жирнами. Не с негативным подтекстом, а просто тогда, когда это нужно по смыслу.
Толстый - это характеристика, а вот жирный - уже оскорбление. Приведите пример ситуации, когда человека необходимо назвать именно жирным и когда нельзя заменить это слово на аналогичное по смыслу, например, упитанный, человек с лишним весом, тучный.
А она встаёт на пуанты? Мне просто трудно это представить.
И я согласна, что в пятнадцать лет (когда многие пухлячки израстают это и вытягиваются стройнашами), да ещё и при регулярных занятиях балетом, столько лишних килограммов может дать только болезнь.
Я бы в целом не столько Лиззи хотела обсуждать, сколько общую тенденцию.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #5 : 19 Января 2017, 09:09:18 »
А она встаёт на пуанты? Мне просто трудно это представить.
И я согласна, что в пятнадцать лет (когда многие пухлячки израстают это и вытягиваются стройнашами), да ещё и при регулярных занятиях балетом, столько лишних килограммов может дать только болезнь.
Надеюсь, что не встаёт. Не из-за снобизма или чего-то такого, а из-за боязни за её же суставы. У стандартных, тощеньких балерин часто стопы идут по п*зде, косточки вылезают возле больших пальцев, а с таким весом, боюсь, ноги просто не выдержат
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #6 : 19 Января 2017, 09:12:46 »
Смолла: ему легче научиться плавать, потому что он жирный. Но хотя я согласна, что "жирный" звучит грубо, как и "тощий". Но когда уж на слово " толстый" наезжают, мне не понять. :(
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #7 : 19 Января 2017, 09:15:39 »
ну вообще есть шанс на деле
потому что сколько шуточек было про агрессивную толерантность к гомосексуализму. Да, на западе тоже есть гомофобы
но это там не культ, не "круто, ты гомофоб, это почетно!" - 1. 2 - их процент уже меньше.
Так же и с хейтерами чужих животов постепенно будет
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #8 : 19 Января 2017, 09:17:18 »
Смолла: ему легче научиться плавать, потому что он жирный.
о_О
Но хотя я согласна, что "жирный" звучит грубо, как и "тощий". Но когда уж на слово "толстый" наезжают, мне не понять. :(
Потому что "толстый" тоже зачастую несет заведомо негативное отношение, а не просто желание дать характеристику. Например, слова "черножопый" или "узкоглазый" - ведь у афроамериканцев действительно черная жопа, а у азиатов действительно узкие глаза - тем не менее, считаются оскорбительными. Так же и с "толстым", наверное.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #9 : 19 Января 2017, 09:20:11 »
Да, я думал притащить это говнецо в раздел - но решил, что ну его нахер.

Дева молодец, не сдается и всё такое. Правильно вывернула себе психику и наслаждается баттхертом хейтеров.
Принимать в обычные секции стоит по состоянию здоровья, а в готовящие для спорта высоких достижений - уже только талантов.
Жирный и есть жирный, но в лицо лучше говорить "толстый". А ещё лучше забить хй. Нет, не в жирного.
Я всё.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #10 : 19 Января 2017, 09:24:29 »
Да, я думал притащить это говнецо в раздел - но решил, что ну его нахер.
Бесишься, что я успела сделать это раньше? ;D
Принимать в обычные секции стоит по состоянию здоровья...
Так ты считаешь запрет отказывать детям по причине лишнего веса - хорошо или плохо?
Правильно вывернула себе психику и наслаждается баттхертом хейтеров.
Она еще, вроде, в каком-то интервью говорила, что "была б я худой, не было бы такой популярности" (не дословно, но смысл такой).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #11 : 19 Января 2017, 09:29:26 »
Бесишься, что я успела сделать это раньше? ;D

Не, я всё равно делаю это лучше и дольше  ;D

Так ты считаешь запрет отказывать детям по причине лишнего веса - хорошо или плохо?

Лап, "по состоянию здоровья" видела? Ну вот - если макдачное дитя в состоянии заниматься, то пусть делает из себя человека.
Таким запрещать плохо.

А подыхающим через две ступеньки делать в обычной секции нефиг, сдохнет - тренеру отвечать. Пусть на диете посидит и на ЛФК походит.
Таким запрещать хорошо.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #12 : 19 Января 2017, 09:31:30 »
"по состоянию здоровья" видела?
Ага, видела. Хотелось более развернутого ответа.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #13 : 19 Января 2017, 09:31:52 »
Классический балет надо оставить уделом тощих дрыщих, а вот современные трактовки классики - гуляй душа. Я бы посмотрела Сельфиду с пышечками. В качестве эксперимента, а там может и зашло бы.

В популяризации "толстым быть нормально" вижу только один минус - пропагандируется наплевательское отношение к себе, к питанию, к своему здоровью. Помните моду на очень тощих моделей? Девочки подростки в попытках быть похожими на кумиров морили себя голодом. Вот не развернется ли маятник в обратную сторону? Если веяния вроде моды на однополые отношения проходят безболезненно, ну помните времена Тату и толпы целующихся девочек-фанаток, то отрастив себе жеппь шире двери в 15 будешь глубоким инвалидом в 30.

Цитировать
Так ты считаешь запрет отказывать детям по причине лишнего веса - хорошо или плохо?

Ровно до первого визга родителей "А вы мою пышечку почему не включили в группу для соревнований школами? Это потому, что она толстая, да?" и перспективную стройную девочку отправляют на скамейку запасных, т.к. ввязываться в разборки с юристами, психологами и еще хз кем орущим "дискриминация" нах никому не надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #14 : 19 Января 2017, 09:32:37 »
Если отказывать людям в занятиях физической активностью из-за лишнего веса или недостаточно спортивной формы, как они смогут привести себя в более здоровое состояние?
Лучше быть толстым и активным, чем худым и пассивным, ИМХО.
Мафия: Душечка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #15 : 19 Января 2017, 09:35:00 »
Классический балет надо оставить уделом тощих дрыщих
Енто почему?
Ровно до первого визга родителей "А вы мою пышечку почему не включили в группу для соревнований школами? Это потому, что она толстая, да?" и перспективную стройную девочку отправляют на скамейку запасных, т.к. ввязываться в разборки с юристами, психологами и еще хз кем орущим "дискриминация" нах никому не надо.
Я думаю, что без этого не обойдется. И ведь, казалось бы, если у человека все хорошо получается. то нехай скачет на соревнованиях - вай нот?
Если отказывать людям в занятиях физической активностью из-за лишнего веса или недостаточно спортивной формы, как они смогут привести себя в более здоровое состояние?
Лучше быть толстым и активным, чем худым и пассивным, ИМХО.
Так одно дело заниматься для похудения, другое - так вот в балетной группе. Для похудения типа можно и на фитнесс походить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #16 : 19 Января 2017, 09:37:00 »
А если в гробу видел этот фитнес, зато балет и по душе, и получается?
Мафия: Душечка

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #17 : 19 Января 2017, 09:38:04 »
Лучше быть толстым и активным, чем худым и пассивным, ИМХО.

 ::) ;D

Дык и спорт надо под силу себе выбирать - ну убьётся юзернейм на треньке или суставы себе убьёт, кому от этого полегчает?
А так всё верно. Коты вот разумными нагрузками мигрени из себя выбили, повезло, но факт))

А если в гробу видел этот фитнес, зато балет и по душе, и получается?

Если получается балет, значит фитнес наш йозавенький бехемотик уже перерос, логично?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #18 : 19 Января 2017, 09:40:41 »
А если в гробу видел этот фитнес, зато балет и по душе, и получается?
Я не спорю :) У меня пока нет четко сложившегося мнения, поэтому я как бЭ по обе стороны обсуждения.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #19 : 19 Января 2017, 09:42:52 »
Классический балет надо оставить уделом тощих дрыщих
Енто почему?

Ровно по той же причине почему Блестящие не поют в опере, картинки с девиантарта не выставляют на крупных выставках, акробаты с 3 кувырками из местного цирка могут только мечтать о Дю Солей, заики не работают дикторами (хотя на местных тв всякое бывает). Есть профессии где одной хотелки "быть звездой" мало. Не соответствие вызывает смешки над дилетантством, а не восторг - божечки, как это ново, как это революционно!

Цитировать
И ведь, казалось бы, если у человека все хорошо получается. то нехай скачет на соревнованиях - вай нот?

Ты искренне веришь, что у слоненка-гимнастки может быть техника исполнения лучше чем у тростиночки? Потолок - юмористический номер карикатурно обыгрывающий гимнастику.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #20 : 19 Января 2017, 09:43:23 »
Перекармливать детей однозначно не стоит.
Но своего ребёнка я ни за что не отдала бы в балет/худ. гимнастику на серьезном уровне, потому что такие нагрузки и жесткая диета калечат не слабее макдачных пирожков.
Мафия - Джон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #21 : 19 Января 2017, 09:44:52 »
Тоже верно кстати.
Девочка ничье место не занимает, там вроде группы платные и при этом никто не будет себе в ущерб ставить менее талантливого вперед.

Физическая возможность заниматься должна оцениваться тренером. Меня во времена тощего детства турнули со спортивной гимнастики, когда появился риск для зрения, и это справедливо.
Если у человека в целом с суставами проблем нет, неолимпийский уровень его не убьет явно.
Мафия: Душечка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #22 : 19 Января 2017, 09:46:28 »
Nicole White, то есть ты категорически отрицаешь вероятность того, что пухленький ребенок может достичь того же мастерства?
И еще вопрос: ты указала, что именно для тощих дрищей. Но ведь между тощим дрищем и 100кг пухликом есть еще промежуточные варианты. Мне интересно - для чего в балете именно худющие нужны? Этому есть какое-то практическое обоснование, кроме "на них смотреть приятнее"? Я не докапываюсь. мне реально интересно.

Но своего ребёнка я ни за что не отдала бы в балет/худ. гимнастику на серьезном уровне, потому что такие нагрузки и жесткая диета калечат не слабее макдачных пирожков.
Тут-то вот плюсище. И вообще в профессиональный спорт.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #23 : 19 Января 2017, 09:50:23 »
Nicole White, то есть ты категорически отрицаешь вероятность того, что пухленький ребенок может достичь того же мастерства?
И еще вопрос: ты указала, что именно для тощих дрищей. Но ведь между тощим дрищем и 100кг пухликом есть еще промежуточные варианты. Мне интересно - для чего в балете именно худющие нужны? Этому есть какое-то практическое обоснование, кроме "на них смотреть приятнее"? Я не докапываюсь. мне реально интересно.

Имхо, если вспомнить историю с той же Волочковой - их партнёру сложно поднять.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #24 : 19 Января 2017, 09:51:13 »
из всех видов танца она выбрала балет? ну что за =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #25 : 19 Января 2017, 09:52:35 »
Имхо, если вспомнить историю с той же Волочковой - их партнёру сложно поднять.

Балет толерантного будущего будет из пышек и качков  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #26 : 19 Января 2017, 09:53:33 »
А почему собственно не балет? Балет не только в поднятии партнером, это огромный пласт разных направлений, и все равно лучше, чем бег или тверк, за счет комплексного развития как тела, так координации и слуха.
Мафия: Душечка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #27 : 19 Января 2017, 09:56:26 »
Я считаю что надо принимать именно что с оценкой состояния здоровья, соответственно как и с худыми детьми отслеживать как сказывается нагрузка, в конце концов првлекать врачей которые при необходимости "комисуют" ребенка.
Соревнования школы? Группа для соревнований школ отбирается по результатам соревнования внутри и/или зачета. Если девочка не входит в первую пятерку/двойку/не набрала нужный балл- свободна, пусть тренируется лучше. И к весу это не имеет отношения, только к результату.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #28 : 19 Января 2017, 09:58:29 »
А почему собственно не балет? Балет не только в поднятии партнером, это огромный пласт разных направлений, и все равно лучше, чем бег или тверк, за счет комплексного развития как тела, так координации и слуха.

Мне показалось, что речь про классические постановки. А так согласна. Мне девушка в видео очень понравилась я так не умею.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #29 : 19 Января 2017, 10:03:35 »
Еще лет пять назад я так могла  :-\
Мафия: Душечка