Голосование

Излишне трепетное отношение к чужим недостаткам (в частности, лишний вес у детей)

В перспективе хорошо, потому что со временем люди перестанут видеть в полных людях объекты для насмешек и издевательств.
51 (22.8%)
В перспективе плохо, потому что негативно скажется на здоровье подрастающего поколения.
31 (13.8%)
Неискренне. Людям на некоторых должностях запрещено открыто заявлять о чужих недостатках, но отношение к полным людям остается прежним.
24 (10.7%)
Никак и ни на что не повлияет. Умные родители не перестанут следить за питанием своего ребенка. Глупые и сейчас не следят и перекармливают.
69 (30.8%)
Не считаю, что как-то изменит проблему с издевками над полными людьми, потому что большинство издевающихся - дети, а они довольно жестоки.
49 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 145

Автор Тема: amic.ru - И треснул мир напополам...  (Прочитано 20944 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #90 : 19 Января 2017, 18:18:19 »
Цитировать
На чипсах писать: "Минздрав предупреждает, употребление вредит здоровью?"
И страшные картиночки клеить обязательно.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #91 : 19 Января 2017, 18:20:39 »
Отнюдь, с курильщиками почти справились.
Кто вам сказал?
И мне казалось, что цель - борьба с курением, а не с курильщиками.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #92 : 19 Января 2017, 18:22:30 »
Отнюдь, с курильщиками почти справились.
Кто вам сказал?
И мне казалось, что цель - борьба с курением, а не с курильщиками.

Нет человека - нет проблемы.
*сарказм
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #93 : 19 Января 2017, 19:33:28 »
Но ведь действительно стали меньше курить. И на улицах и уж тем более в барах, людям лень тащиться на улицу, и сидят и меньше курят.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44500
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #94 : 19 Января 2017, 19:37:36 »
Но ведь действительно стали меньше курить. И на улицах и уж тем более в барах, людям лень тащиться на улицу, и сидят и меньше курят.
Зато у меня на лестнице теперь стойкий запах дыма. Стоит приоткрыть дверь (а входить в квартиру сквозь нее я еще не научилась), как по квартире разносится этот чудесный аромат. Плюс, некоторые курят в квартирах. Вентиляция у нас... Мда...
Тут, может, дело не столько в запрете. Но факт остается фактом - до этого как-то было легче.
И как вы собираетесь решать проблему с теми, кто не может похудеть из-за проблем со здоровьем? Например, гормонами.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #95 : 19 Января 2017, 19:56:01 »
Но ведь действительно стали меньше курить. И на улицах и уж тем более в барах, людям лень тащиться на улицу, и сидят и меньше курят.

Надо запретить есть в ресторанах! ;D Пусть приходят и платят официантам чаевые. И уходят. Есть нельзя, и на остановках нельзя, и в других общественных местах нельзя.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: +3501/-95
  • Дратути!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #96 : 19 Января 2017, 20:04:48 »
А мне понравилось про места в самолетах. От какой массы брать за два места? А рост учитывать? А при покупке билета заранее? Вдруг через месяц человек отожрется или похудеет?
Мурмур, запрещать надо после шести, а в течение дня толстым только диетическое меню. И вход через весы тоже))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #97 : 19 Января 2017, 20:08:03 »
Можно просто ввести цену провоза одного килограмма :D
Каждому умножают на его массу, вот тебе и стоимость билета. "Мне пожалуйста 56 кг до Москвы"
И продавать самое раннее - за неделю! А то как начнут отжираться, как начнут самолеты падать!

Кстати, никто не проверят массу одежды на человеке. На лоукостерах так некоторые летают - наденут всю одежду сразу, чтобы за багаж не платить, и готово. Так что худенькие могут обвеситься ботинками, шубами, и пр, раз уж им так неймется от того, что толстые больше весят, а платят столько же)
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 20:10:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8013/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #98 : 19 Января 2017, 20:10:41 »
И будет народ пить слабительное и мочегонное, чтоб быть легче...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #99 : 19 Января 2017, 20:12:29 »
А крохоборы будут коротко стричься и приходить без носков и трусов, в бумажных ботинках
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44500
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #100 : 19 Января 2017, 20:20:05 »
От тренера зависеть должно, а именно - согласен ли он заниматься с таким материалом. А то так умственно отсталых на шахматы водить начнут.
А почему бы и нет? Не на профессиональном уровне, конечно. Но для развития интеллекта и логики вроде как самое то.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 20:21:40 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #101 : 19 Января 2017, 20:37:11 »
Цитировать
А от такой, когда срака на одном не помещается. Так, кстати и делают. Аж целый Паваротти судился.

Кстати да, некоторые зарубежные компании это практикуют. Не по весу, а по объемам, и это правильно. К нам в офис по рабочим делам такой дядька ходит, который всегда стоит, если нет возможности сдвинуть 2 стула и присесть, на одном вообще не помещается. Я боюсь представить, как он поместится на сиденье в самолете и как прижмет попутчика своей тушей :-\

Цитировать
Родители, перекармливающие детей, вредят их здоровью. Это преступно.

Так и есть. Когда ребенок с явным лишним весом, нужно обязывать родителей повести его по всем врачам. Если выяснится, что ребенок здоров, а толстый от избытка еды - наказывать родителей (штрафами, ставить на учет семью и контролировать и т.д.). Как-то ходила по инету статья, что в Финляндии ребенка забрали из семьи, т.к. родители раскормили его до огромной полноты и отказались сажать на диету, в комментах было много кококо на тему "мама мальчика любит, вот и кормит от души" :-\
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #102 : 19 Января 2017, 20:42:18 »
А крохоборы будут коротко стричься и приходить без носков и трусов, в бумажных ботинках

Голые рейсы! С корабля на бал, с трапа на нудистский пляж!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #103 : 19 Января 2017, 20:43:12 »
Про-худеющие такие же упоротые как и пролайферы. Только вместо чужих трусов лезут в чужую тарелку. Это личное дело каждого, какие объемы иметь. В конце концов, обжоры не вредят другим людям, как курильщики, алкоголики или наркоманы. Они не убивают ради дозы и не выдыхают канцерогены на окружающих. А что до чувства прекрасного, которое они кому-то там оттоптали, так то дело такое. Мне вот чисто эстетически не нравятся бородатые мужики. Прям тошнит с них.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #104 : 19 Января 2017, 20:44:45 »
Языкатая Зараза, с одной стороны да, они гробят только себя, и мешают разве что в транспорте. А с другой - для кого в порядке вещей разжираться, они же и детей так приучают :'(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44500
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #105 : 19 Января 2017, 20:48:41 »
Утка-маляр, а если ребёнку хочется именно шахматы? Не для результата - для процесса?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #106 : 19 Января 2017, 20:53:17 »
Языкатая Зараза, с одной стороны да, они гробят только себя, и мешают разве что в транспорте. А с другой - для кого в порядке вещей разжираться, они же и детей так приучают :'(
Реклама здорового образа жизни и залезание в чужую тарелку это разные вещи. Так же как пролайф и помощь детям, например.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #107 : 19 Января 2017, 21:00:00 »
Что за на*рен запрещать людям, тем более детям заниматься тем, чем им хочется. Мне казалось, что всякие кружки нужны в первую очередь для разностононнего развития личности и для удовольствия, а не для достижения каких-то там запредельных результатов, тем более не для почесания самолюбия тренера. В олимпийскую сборную можно кастинг устраивать, в балетную труппу большого театра можно. В кружки детской самодеятельности должны принимать всех желающих. Это их работа.

А вот TED Talk паренька с прогерией, который очень хотел играть на барабане и маршировать. https://youtu.be/36m1o-tM05g
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 21:04:38 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #108 : 19 Января 2017, 21:00:43 »
Ну еще в перспективе можно предположить, что с увеличением количества очень толстых возрастет количество инвалидов, которых придется содержать государству. Когда показывают передачи про американских толстяков, жутко становится :o Эти люди наверняка же насквозь больные...

Сразу вспоминаю дочку друзей семьи, дева в подростковом возрасте начала жрать и стала ужасно толстой. Родители повели ее по всем врачам - она здорова, но ела и правда очень много. Ее и уговаривали, и ругали, и выгоняли по вечерам из кухни, вручая вместо бутеров йогурт - толку почти не было(( А когда в 20 лет начало подскакивать давление до 140/100, дева сама испугалась и села на диету.  Сейчас ей 24, не худышка, но и не огромная-жирная, просто слегка полная девушка. Говорит, что чувствует себя сейчас намного лучше
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #109 : 19 Января 2017, 21:07:16 »
Если она может танцевать и принимать критику на равных с остальными девочками - то молодец, честно. Но суставы все равно жалко.

А мне кажется, за такой танец (ее там шатает, она еле отрывает пятку от пола) ее соседке поставят 2 с минусом, а ей (условно) пять с минусом, ведь ей же сложнее! с таким то весом, ай-яй-яй!
Никто не запрещает ей заниматься, но никто не должен запрещать объективно оценивать ее успехи.

ПС.
Если есть олимпиада по , то почему нет паралимпиады по математике? В ней бы участвовали гуманитарии, а все восхищались их мужеством и стремлением.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8013/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #110 : 19 Января 2017, 21:24:24 »
Олимпиады среди коррекционных и специальных школ тоже проводились.

А насчет "оценка соседке" - для этого надо посмотреть соседку, все-таки штатовские балетные кружки - не то же самое, что подразумевается у нас, когда начинать в пять лет уже поздно и скорее всего ребенок будет считаться аутсайдером, а растяжку и ритмику начинают тянуть с полутора. Там человека берут в возрасте старше и занимаются на его результат, а не на сцену театра балета. У нас такие платные есть, но они редко специализируются на балете, пластика, диско, модерн, хип-хоп, трайбл - обычно что-то такое.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #111 : 19 Января 2017, 21:30:01 »
Посмотрела на девушку. Да, она очень полная- но движется легко и изящно...Мне кажется, у нее полнота из-за болезни, а не из-за обжорства. Было бы с пережора- от таких активных тренировок все мигом слетело бы.

В мою театральную юность искали на сезон актрису подростка-пышечку. Толстушек до фига, актрису среди них нашли с трудом. За полгода репетиций основного спектакля и занятость в небольших ролях в двух идущих спектаклях наша пышка скинула около 15 кг. Не скажу, что были какие-то сверхнагрузки, просто начала больше двигаться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #112 : 19 Января 2017, 21:39:23 »
голосование составлено чудовищно... не то что выбрать не из чего, но и понять что в общем-то имеется ввиду сложно.
отношение к полноте у меня как к проблеме.
проблема общественная - тут надо пропаганду здорового образа жихзни и очень важно - здорового режима питания. вот прям вбивать в голову с детства. потому как следить надо не только за потреблением калорий, сколько за наличием в еде витаминов, углеводов, всяких белков и прочей пользы. кроме того режимность приёма пищи должна быть. попкорн в кино - это не здоровая еда. перекус во время прогулки мороженым-чипсами-газировкой - это не здорово..

проблема личная - тут надо не гнобить толстых. где-то надо помочь, где-то поддержать. ну и немногорасширить социальные возможности толстяков. им тоже хочется купальник и на карусельку. ну, утрирую, конечно. но.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44500
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #113 : 19 Января 2017, 21:49:27 »
А если ни тренерам ни другим детям он не впился со своими шахматами?
Простите, а остальные дети кому "впились"?
Нет, к такому ребенку, конечно, потребуется другой подход с учетом его умственных способностей. Как минимум, тренер должен суметь объяснить материал. Но если родители найдут секцию или частного тренера, который сможет обучить умственно отсталого ребенка играть в шахматы, то что в этом плохого?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46273
  • Карма: +8013/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #114 : 19 Января 2017, 21:54:05 »
Собственно, в шахматном бюджетном клубе были как те, кто в первый год выходил на уровень региона в своём возрасте, и те, кто третий год базовый разряд не мог получить, но хотел. Это не напрягало педагогов там, зато у них было много людей и хорошо. Слабые играли между собой и с родителями других детей, сильные решали задачки на время и играли специальные партии. Каждому свое, и не стоит заниматься только тем, в чем намереваешься стать лучшим из лучших, часто достаточно получать удовольствие.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #115 : 20 Января 2017, 01:12:08 »
Люди, по состоянию здоровья имеющие лишний вес, по-моему, безоговорочно должны быть ограждены от издевок и насмешек.
Так-то независимо от состояния здоровья и габаритов над людьми издеваться и насмехаться не комильфо.

Мне интересно, насколько безопасно для здоровья это "преодоление стандартов". Все эти гимнастики и балеты, если всерьёз, офигенная же нагрузка на связки-суставы-кости. А если "снаряженная масса" изначально в 2-3 раза выше обычного, ещё же напряжнее. Такой "колобок", часом, при падении чисто за счёт массы ничего не наломает себе там, где "мелкотравчатые" только синяками отделаются?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9647
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #116 : 20 Января 2017, 01:41:50 »
Тему не читала.
Цитировать
Естественно, речь идет о здоровых людях, не умеющих контролировать свой аппетит.
Ну, не умеет чел контролировать свой аппетит. Ну, набрал какое - то количество лишних кг. И? Иии? Кому какая печаль? (Вопрос не конкретно к ТС, есличо, я понимаю, что Смолла просто набрасывает).
У меня эта тема почему - то вызвала ассоциации с темой про чайлдфри. Там тоже абсолютно непричастных почему - то очччень беспокоит, кто ж бездетным гражданам в старости стакан воды подаст, бедняжечкам таким. Реально, лезть что в чужие трусы, что в чужой кошелёк, что в чужую тарелку — вещи одного порядка.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #117 : 20 Января 2017, 01:48:02 »
\
Такой "колобок", часом, при падении чисто за счёт массы ничего не наломает себе там, где "мелкотравчатые" только синяками отделаются?

По идее те же условия, что и с нагрузкой на суставы/связки. То есть если речь идет о принятии связками веса, приземлении, то да, проблем больше.
А в плане простых падений... ну я вот позавчера очередной раз пропустила последние пару ступеней и упала. Даже без синяков) Ну то есть ты не становишься взрывоопасным для себя. Вот если на палец приземлится или поперек ступени голенью с размаха... кароче условия как у всех.
Должна 10 ОС

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #118 : 20 Января 2017, 02:02:45 »
У меня фейспалм и усталый вздох от оговорок "ну если они здоровые, а не просто много жрут"
Кажется, эти люди не понимают, как это все работает.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12037
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: amic.ru - И треснул мир напополам...
« Ответ #119 : 20 Января 2017, 08:06:08 »
Так-то независимо от состояния здоровья и габаритов над людьми издеваться и насмехаться не комильфо.
Но тех, кто не может, даже если хочет, выбраться из-под своих складочек, мне лично жаль вдвойне, чем просто разожравшихся.
(Вопрос не конкретно к ТС, есличо, я понимаю, что Смолла просто набрасывает)
Обидеть топикстартера может каждый :'(
Никаких бесплатных дополнительных мест для толстяков в самолетах. Больше скольки-то килограмм - плати за два.
Как человек не тяжелый, я вообще обеими руками за то, чтобы цена билета была привязана к весу пассажира :-[ Или пусть легким больший багаж возить можно будет! ;D
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 08:16:47 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.