Автор Тема: galya.ru - Кредит на жизнь  (Прочитано 5102 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Кредит на жизнь
« : 23 Января 2017, 14:56:44 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1156033&nt=231

Цитировать
Всем Здравствуйте!
Пол года назад познакомилась с парнем. Мне 23 ему 32 . Я живу в общежитии, а он комнату снимает. Я студентка, он работает в программистом.
Всё в нём хорошо, только вот заметила, что с деньгами какие-то проблемы есть.
Часто платила за нас ( но мне это как-то не мешало особо. мало ли какие проблемы у людей бывают) . Но я с ним об этом не говорила, так как боялась обидеть. Пару месяцев назад он мне поведал историю, что у него большой кредит, который он сплачивает, и так как он довольно долго не платил кредиторам, то сейчас у него забирают 90% зарплаты и на жизнь совсем не остается.
За эти пол года, всегда когда я к нему приходила, то еду покупала я ( были конечно дни, когда он это делал, но их так мало, что я даже вспомнить не могу). Всё бы ничего, только вот я студентка и не хочется мне как-то взрослого мужчину содержать. Я не хочу сама ни у кого на шее висеть, потому что если мне чего то не хватает, иду и работаю.
И вот вчера снова начал мне говорить об этой ситуации, и в конце спросил, не могу ли я ему занять хоть сколько нибудь. Я сказала, что нет. Так как заняла один раз уже 150$ ( которые хотела потратить на поездку) , но там была безнадежная ситуация и у меня сердце кровью обливалось и не могла не предложить помощь. Я обойдусь без поездки, а человеку жить негде будет.
Так вот я не знаю что мне делать. Чувства они -то есть, только вот ими сыт не будешь как говорится. Я молодая перспективная девушка. Хочу путешествовать, выходить хоть иногда в кино, интересные места и тд. а он как сказал, ещё года 2 точно не будет иметь ни копейки. Но не есть так, что он лентяй. Нет - он каждый день ходит на работу и старается.... только меня напрягает то, что он меня о деньгах спрашивает.
У кого были похожие ситуации? Посоветуйте что-нибудь....

Цитировать
Он его брал давным давно. и не сплачивал . и теперь когда он нашел работу у него практически всё забирают. кредит брал на жизнь, так как была очень сложная ситуация в семье...

Мне кажется забеременеть самое то в такой ситуации.

Был у нас паренек на работе, молодой, ума не много, поэтому в 20 лет умудрился зачать дитя и жениться, не имея ни жилья ни нормальной работы, и при этом беря деньги во всяких микрофинансах постоянно. Я его начальником был и он мой телефон во все эти сранные лавочки понадавал. И хоть я его не видел уже год звонят мне до сих пор. Сегодня за час с 10 разных номеров звонили, блочить не успеваю)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #1 : 23 Января 2017, 15:05:18 »
Мне плохо от "сплачивать кредит"  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #2 : 23 Января 2017, 15:07:41 »
Мне плохо от "сплачивать кредит"  :'(
А мне ещё и от "занять" там, где должно быть "одолжить"  :'(
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #3 : 23 Января 2017, 15:10:03 »
Что характерно, когда девушка окончательно устанет от спонсорства и его бросит, парень будет ходить и рассказывать всем что она его бросила из-за того что у него нет "феррари", и какие бабы все меркантильные стервы.  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #4 : 23 Января 2017, 15:11:04 »
Мне плохо от "сплачивать кредит"  :'(

Может опечатка в "оплачивать"?
Хочу в это верить)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #5 : 23 Января 2017, 15:14:06 »
Да бросать такого. Не умеет распоряжаться деньгами в 30 лет - на мороз.

Мне звонят на трубу из-за микрокредита какой-то Кати. В душе не епу, что это за афца, какое я к ней имею отношение и что вообще происходит. Коллекторы лапочки - вызванивают меня когда я не в настроении, куда они только у меня не ходили, напихиваю куев по самые уши еще и в панамку на сдачу докидываю.

Может опечатка в "оплачивать"?
Хочу в это верить)

Не, в комментах у автора тоже "сплачивать", это карма  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #6 : 23 Января 2017, 15:32:27 »
По-моему, черепашка звездит или очень сильно приукрашивает ситуацию.
Если деньги в счет погашения долга уже напрямую списывают с зп, значит, было решение суда. Но разве суд может постановить взыскивать по 90 процентов? Имхо история с кредитом выдумана полностью или обросла подробностями по ходу дела. Парень в итоге хорошо устроился: девушка кормит его, одалживает деньги, возврата не требует, да еще и на ухаживания тратиться совершенно не нужно - она же вроде как понимает всю "тяжесть" ситуации.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #7 : 23 Января 2017, 15:46:26 »
Пацанчик бандитам деньги должен небось
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +926/-14
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #8 : 23 Января 2017, 15:46:42 »
По-моему, черепашка звездит или очень сильно приукрашивает ситуацию.
Если деньги в счет погашения долга уже напрямую списывают с зп, значит, было решение суда. Но разве суд может постановить взыскивать по 90 процентов? Имхо история с кредитом выдумана полностью или обросла подробностями по ходу дела. Парень в итоге хорошо устроился: девушка кормит его, одалживает деньги, возврата не требует, да еще и на ухаживания тратиться совершенно не нужно - она же вроде как понимает всю "тяжесть" ситуации.
Вот-вот. Коллекторы, как тут недавно обсуждалось, отбирать ничего не могут. А по решению суда 90% зп не отбирают. Максимум чуть ли не 50%. Так что парень просто нашел удобную девочку, готовую за него платить и "понимать"
+884/-14

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #9 : 23 Января 2017, 16:05:54 »
Мне плохо от "сплачивать кредит"  :'(
Да не, это норма. Живут себе ссудный счет со счетом процентов, и наметился у них кризис в отношениях. И они решают завести себе заемщика в надежде на то, что ему удастся перевести их отношения на новый этап и сплотить их. Вот он и сплачивает.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #10 : 23 Января 2017, 18:43:51 »
Мне плохо от "сплачивать кредит"  :'(
Вполне возможно, что калька с украинского.

Оффлайн Aikeko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +26/-3
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #11 : 23 Января 2017, 19:44:59 »
Срочно беременность, кредит 700к на свадьбу. Чтоб как у людей всё, что это за раздумья такие, ересь неправославная про путешествия и кино. Штаны на дороге не валяются же, ну. ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #12 : 23 Января 2017, 22:19:26 »
"Сплачивать", "Не есть так, что он лентяй" - ощущение, что автору русский или не родной, или давно не используется. По структуре похоже на кальки с английского.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4277/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #13 : 23 Января 2017, 23:38:28 »
да скорей всего алименты на 5 детей платит. И то больше 70% не взыскивают. И неофициальную халтурку никто иметь не запрещает (ну кроме налоговой)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #14 : 23 Января 2017, 23:50:06 »
Я думаю, он добровольно отдает 90% зарплаты, чтобы рассчитаться по долгам, т.к. хочет жить нормально, а не бегать от приставов и не прятать от них вещи. Принудительно не могут забирать больше 50% зарплаты, даже у злостных должников. А дева ему удобна, пристроился хорошо :-\

"Сплачивать кредит" - так довольно часто говорят, но меня тоже раздражает такая формулировка :-\
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #15 : 24 Января 2017, 10:02:17 »
Добровольно отдавать деньги кредиторам, чтобы быстрее расплатиться, а самому жить за счет девушки - реально удобно пристроился на шее.

По суду - максимум 50% (и плюс еще 20% - только в случае задолженности по алиментам).
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #16 : 24 Января 2017, 11:14:53 »
"Сплачивать кредит" - так довольно часто говорят, но меня тоже раздражает такая формулировка :-\
Э... никто так не говорит  :-X  
Я вообще сначала не вдуплила, про что это, думала ошибка в слове, производном от  "сплотить".
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - Кредит на жизнь
« Ответ #17 : 24 Января 2017, 11:25:16 »
Херовый видимо программист, раз на жизнь заработать не может в тридцать два годика.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.