Автор Тема: Я же не этого хотела!  (Прочитано 3187 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44572
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я же не этого хотела!
« : 03 Февраля 2017, 13:34:17 »
Цитировать
Моя мать контролировала меня: постоянно названивала, если я задерживалась хоть на минуту, копалась в моих вещах и особо не скрывала это, постоянно пыталась выведать мои секреты, а потом упрекала меня ими. За оценку ниже пятерки орала на меня по полчаса.
Сразу после школы я ушла из дома. Вышла замуж, родила дочь. Решила, что такой ужасной матерью, как моя, никогда не буду. Дочь не контролировала, про оценки даже не спрашивала. Хочешь на всю ночь к друзьям? Пожалуйста. Я глотала валерьянку, но не показывала свое волнение. Пахнет сигаретами? Наверное, рядом кто-то курил, ну не дочь же! В душу ей не лезла. Когда муж пытался лезть к дочери, одергивала его.
Сразу после школы дочь уехала из дома и оборвала с нами контакты. Недавно я нашла ее, спросила, почему она так поступила? Дочь заявила, что нам всегда было на нее плевать: жива, одета, накормлена - и хорошо.
ПМП, я же не этого хотела!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Red_moon

  • Гость
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #1 : 03 Февраля 2017, 13:36:44 »
автор,просто тебе не повезло что с матерью, что с дочкой, а людям никогда не угодишь.
Интересуешься - да чё ты лезешь? не лезешь - да тебе до меня нет дела!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #2 : 03 Февраля 2017, 13:39:33 »
А золотая середина?

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #3 : 03 Февраля 2017, 13:43:05 »
Судя по наличию взрослой дочери, детство автора пришлось на времена без мобильников. Куда же звонили родители, если она задерживалась на минуту? В колокол?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44572
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #4 : 03 Февраля 2017, 13:45:04 »
Судя по наличию взрослой дочери, детство автора пришлось на времена без мобильников. Куда же звонили родители, если она задерживалась на минуту? В колокол?
Может, друзьям? Или в морги :)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #5 : 03 Февраля 2017, 13:46:34 »
Судя по наличию взрослой дочери, детство автора пришлось на времена без мобильников. Куда же звонили родители, если она задерживалась на минуту? В колокол?

Допустим, дочери 18-19 лет, это 1997-1999 год рождения примерно. В начале 90-х мобильники уже были у самых успешных, а автор не пишет, какой достаток был у ее матери. Так что теоретически возможно))

А что касается дочери - либо автор не только все ей разрешала, но и откровенно забила на нее и вообще с ней не разговаривала, либо дева просто зажралась
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #6 : 03 Февраля 2017, 13:51:06 »
автор,просто тебе не повезло что с матерью, что с дочкой, а людям никогда не угодишь.
Интересуешься - да чё ты лезешь? не лезешь - да тебе до меня нет дела!
Поэтому надо двоих, а лучше троих - может один да удастся
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #7 : 03 Февраля 2017, 13:56:12 »
Цитировать
В душу ей не лезла.

Интересно, что автор подразумевает под этими словами. Может, она вообще с дочерью ни о чём, кроме как о погоде, не разговаривала?
Ну не знай, если бы от моей пахло куревом, я бы хоть спросила, кто из их компании так активно закурил. Ну и одно дело демократично разрешить дочери курить, и другое - забить и не интересоваться вообще.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #8 : 03 Февраля 2017, 13:56:20 »
По-моему, автор просто ударилась в другую крайность. Между полным "еда на столе, я у себя в комнате" и "так-так, и с кем это ты гулять идешь так поздно? хочешь стать преступницей и наркоманкой?" есть все-таки некое пространство для маневра.

Например, вместо "да-да, иди куда хочешь, кататься на машине или еще куда, совершенно свободна" или "чтооо? какое еще кататься, когда у тебя четверка по краеведению до сих пор не исправлена?" можно спросить, что за машина, вспомнить, как сам ездил с ребятами по полям на старых жигулях и попросить не высовываться из окон в угаре веселья, а то был один приятель, который так вот покатался, а потом от него одни ноги похоронили.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #9 : 03 Февраля 2017, 13:57:01 »
Такой вопрос: а аффтора вообще интересовала дочь? Вот как (будущий) человек, как личность, вообще как живое существо? От истории такое ощущение, что всё её детство автор провела настолько сконцентрированной на идее-фикс "не быть как мама", что за этим психофиксом собственного ребёнка просто не видела.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29002
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #10 : 03 Февраля 2017, 15:02:15 »
Цитировать
Пахнет сигаретами? Наверное, рядом кто-то курил, ну не дочь же!
а если дочь то что?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #11 : 03 Февраля 2017, 15:04:39 »
Эм .. автор реально думает, что дело только в чрезмерности контроля - и достаточно лишь хй забить, чтобы быть хорошей?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #12 : 03 Февраля 2017, 15:05:32 »
Цитировать
Пахнет сигаретами? Наверное, рядом кто-то курил, ну не дочь же!
а если дочь то что?
Да хоть бы и дочь. В страуса, главное, играть не надо - ничего не вижу, ничего не слышу. А мать там старательно отворачивалась, лишь бы не проявить хоть какую-то заинтересованность.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Re: Я же не этого хотела!
« Ответ #13 : 03 Февраля 2017, 16:46:01 »
А вот не оборвала бы автор контакты с матерью, дочь, насмотревшись на бабку, ценила бы подход автора  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех