Автор Тема: Как мне быть?  (Прочитано 50321 раз)

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #210 : 17 Ноября 2011, 13:18:50 »
InSide, а вы бы женились на "малознакомой" залетевшей от вас девушке ?
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #211 : 17 Ноября 2011, 13:19:58 »
а вот непьющий человек это не эдакая невидаль, это нормально. так же, как не курящий, не употребляющий наркотики, не катающийся на коньках, не писающий на улице,и тыды
Про непьющих там обычно две плохие причины имеют ввиду - или проблемы со здоровьем или завязалбоитсясорваться. Если второе, то не в этой ситуации.

Хотя непьющий человек - это должно быть нормально, да. Но не у нас.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #212 : 17 Ноября 2011, 13:29:15 »
InSide, а вы бы женились на "малознакомой" залетевшей от вас девушке ?

Да вот хрен его знает. Наверное жениться бы не стал, помог бы, да.
Знаю точно одно, первое чтобы мне пришло на ум при словах:
- "дорогой, а знаешь? я беременна!"
- "пи*дец!"

Думаю у парня героини истории, точно так же было.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Как мне быть?
« Ответ #213 : 17 Ноября 2011, 13:39:48 »

Хотя непьющий человек - это должно быть нормально, да. Но не у нас.
Ну почему, вот я не пью, ибо мне вкус не нравиться (вообще не в каком виде). Вы же не будет колоться, но продолжать жрать кактус. И таки не очень приятно быть трезвым в бухой (подвыпившей) компании
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7390
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: Как мне быть?
« Ответ #214 : 17 Ноября 2011, 13:40:51 »
И таки не очень приятно быть трезвым в бухой (подвыпившей) компании
Да ты что, это самое лучшее развлечение!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37646
  • Карма: +9853/-172
  • Таков путь
Re: Как мне быть?
« Ответ #215 : 17 Ноября 2011, 13:43:49 »
И таки не очень приятно быть трезвым в бухой (подвыпившей) компании
В "бухой" неприятно. В компании, где все немного выпивают - пару кружек пива или пару коктейлей за вечер - я привыкла находиться непьющей и мне вполне комфортно. Такие дозы алкоголя не способны изменить нормального адекватного человека.
Мафия - Рыжий

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: Как мне быть?
« Ответ #216 : 17 Ноября 2011, 13:46:53 »
а вот непьющий человек это не эдакая невидаль, это нормально. так же, как не курящий, не употребляющий наркотики, не катающийся на коньках, не писающий на улице,и тыды
Про непьющих там обычно две плохие причины имеют ввиду - или проблемы со здоровьем или завязалбоитсясорваться. Если второе, то не в этой ситуации.

Хотя непьющий человек - это должно быть нормально, да. Но не у нас.

у меня есть непьющие друзьяч, вообще не пьющие просто по своим убеждениям. не сектанты, не в завязке. не заметила изменения в них с момента , как они броси ли пить))такие же люди)
я сама все время за рулем, и никто не бьет в колокол, что, мол, Катюха-то не пьет, не больна ли она часом))

InSide, а вы бы женились на "малознакомой" залетевшей от вас девушке ?

Да вот хрен его знает. Наверное жениться бы не стал, помог бы, да.
Знаю точно одно, первое чтобы мне пришло на ум при словах:
- "дорогой, а знаешь? я беременна!"
- "пи*дец!"

Думаю у парня героини истории, точно так же было.

если люди живут вместе и занимаются сексом, то они должны понимать, что так или иначе, но это может привести к 2м полоскам на тесте.
а если единственная мысль в голове мужчины, прожившего 1,5 года с девушкой, в этом случае является "пиз**ц", то гнать такого надо в шею. потому как не умеет нести ответственность за свои действия во-первых, и жил с ней не по любви , во-вторых.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #217 : 17 Ноября 2011, 14:02:26 »
если люди живут вместе и занимаются сексом, то они должны понимать, что так или иначе, но это может привести к 2м полоскам на тесте.
а если единственная мысль в голове мужчины, прожившего 1,5 года с девушкой, в этом случае является "пиз**ц", то гнать такого надо в шею. потому как не умеет нести ответственность за свои действия во-первых, и жил с ней не по любви , во-вторых.
ну я бы не была столь категорично. Ибо уж на что я овуляшка и хочу детей, но увидев вот прямо сегодня 2 полоски, первое, чтобы я подумала это "пиз**ц". Ремонт не доделан, машина не куплена, образование не закончено (нужное подчеркнуть).
А чем собственно мужчина хуже? он тоже имеет право на испуг.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #218 : 17 Ноября 2011, 14:38:33 »
Вот вот. Что-то вы дорогая crockgirl на паренька то гоните, ответственность и на девушке лежит, а не только на парне. Не обязательно же паре жить вместе и ждать дитЁв, если например оба их не хотят, а тут вот тебе на, ну не пи*дец ли в итоге ?-).

Специально еще раз перечитал заглавный пост темы. Что-то любови то не видно, как так по прошествию 1,5 лет совместных? Не одного слова о любви! И паренек то у ТС, не чудЕсный, а чУдный. Ой мутно там все, сильно мутно.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #219 : 17 Ноября 2011, 15:25:54 »
у меня есть непьющие друзьяч, вообще не пьющие просто по своим убеждениям. не сектанты, не в завязке. не заметила изменения в них с момента , как они броси ли пить))такие же люди)
я сама все время за рулем, и никто не бьет в колокол, что, мол, Катюха-то не пьет, не больна ли она часом))
Люблю адекватных людей.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: Как мне быть?
« Ответ #220 : 17 Ноября 2011, 15:28:17 »
deydre , ну испуг и нежелание п**ца и его последствий разные весчи. я говорю о втором случае)

Инсайд, радость очей моих, а я и не говорю, шо она типа не при чем)
но автор истории нам заявила, что ребенок, хоть и неожиданный, но с ее стороны желанный. значит она к  последствиям своего оргазма готова)
а про любовь.. думаю, что все-таик в ней обида за то, что он сразу на колено не упал, говорит. это естесственно, потому что при беременности кажется, что все тебе чета должны., но недодали=))
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #221 : 17 Ноября 2011, 15:33:39 »
Конечно обида и все таки настороженность и неуверенность в нем, ибо предпосылки для этого налицо, как не оправдывай паренька.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как мне быть?
« Ответ #222 : 17 Ноября 2011, 18:35:28 »
Короче, я могу резюмировать - мы тут уже придумали миллион и еще одну причину, по которой парень так себя ведет. Но пока он не объяснит все автору сам, она принять решение не сможет.
И меня больше всего в этой истории напрягает то, что он явно избегает разговора. Очень надеюсь, что автор сможет с ним поговорить (ну, и написать нам о результатах - нам же интересно :))
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Charlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: +17/-5
Re: Как мне быть?
« Ответ #223 : 17 Ноября 2011, 18:39:05 »
Уходить, просто уходить. Пусть будет "воскресным" папой.
Если тебе с кем-то плохо, то нужно уходить, потому что этих мучений никому хорошо не будет, в первую очередь ребенку. Героиня и отец будут срывать на нем злость друг на друга, когда тот подрастет, малыш будет нервничать, от нервов может чем-то заболеть. К чему это? Пожалейте, если не себя, то ребенка.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #224 : 17 Ноября 2011, 18:49:34 »
Уходить, просто уходить. Пусть будет "воскресным" папой.
Если тебе с кем-то плохо, то нужно уходить, потому что этих мучений никому хорошо не будет, в первую очередь ребенку. Героиня и отец будут срывать на нем злость друг на друга, когда тот подрастет, малыш будет нервничать, от нервов может чем-то заболеть. К чему это? Пожалейте, если не себя, то ребенка.
Ключевой момент, если плохо. Кроме "плохо" есть вариантов море. Страшно, что не любит\не уважает, боязнь неопределённости, например. Да, нужно выяснять. А потом решать, плохо тебя от того, что выяснила, или нет. А уходить, не разобравшись, я бы советовала только в очевидных ситуациях.
И выяснять, даже не знаю, как лучше. Постоянно начинать разговор и не заканчивать или, наконец, не отпускать его, пока всё не выяснишь.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Adrenalin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +7/-2
Re: Как мне быть?
« Ответ #225 : 18 Ноября 2011, 00:39:44 »
Ну в общем.. ситуация пока такая, что если уж сам с кольцом приползет - я буду думать.

Кстати, когда увидела 2 полоски, тоже первые мысли "пи***ц", образования нет, в работе только недавно всё наладилось.
Но как ни крути - я могу позволить себе родить, пусть и с натягом.

Ну и про алко.. Я тоже много за рулем, из-за этого не пью, но могу позволить себе мартини или бейлиз.
Ненаглядный же мой, считает преступлением и 50 грамм неважно какого алкоголя.
Хотя, повторюсь, 1 раз лично видела как выпил поллитра рома. Считайте как водки выпить за 3-4 часа. Домой ушел на своих ногах.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 00:41:54 от Adrenalin »
«We work in the dark.
We do what we can.
We give what we have.
Our doubt is our passion, and our passion is our task.
The rest is the madness of art..» ©

«Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда..."©

Оффлайн tvoiveter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +36/-33
Re: Как мне быть?
« Ответ #226 : 18 Ноября 2011, 02:17:13 »
Стандартная ситуация. Однако не могу не заметить, что дети из неполноценных семей вырастают в той или иной степени ущербными, особенно если нет родителя их пола. те если ты расстанешься с парнем, и родится сын, а приёмного бати у него не будет, то вырастет он скорее всего мягким и женственным, что для мужчины не допустимо. И брак по залёту, потому, не такая уж и большая глупость, тем более, что ты любишь отца и он о тебе заботится, ну подумаешь тараканы у парня, так у кого их нет, не бухарь не наркоман и то хорошо! обсуди с ним ваши планы, скажи, что если он хочет быть папой то вы должны стать семьёй и объясни почему, если не идиот то поймёт что приходящий отец это не отец. Ребёнок это ответственность и никого не ипёт что он не готов, думать надо было до. а не после.

а по поводу того что не хочет знакомить с мамой. есть теория что как раз потому, что она не такая идеальная в реале как он рассказывает) возможно за твою психику и переживает как раз)
Eсть фабрики грядущих дней, и в них
есть мастера на каждый вкус и душу,
они отмеривают, ладят, строят
и ясные, и пасмурные дни,
которые однажды постучатся,
чтоб наградить нас спелым апельсином,
или в упор, с порога, расстрелять.

Ausser

  • Гость
Re: Как мне быть?
« Ответ #227 : 18 Ноября 2011, 06:28:45 »
Цитировать
Однако не могу не заметить, что дети из неполноценных семей вырастают в той или иной степени ущербными, особенно если нет родителя их пола.
вот, возьмите мои пять копеек...
то есть вы хотите сказать, что ребенок был бы менее ущербным, если бы он жил с родителями, которые бы были вместе только из-за него? это пока сюси-пуси, а пойдет далее, и ежели мужик женился именно по залету, начнутся свистопляски.
и доо, разумеется, ребенок будет щастлив и здоров ощутить на себе все прелести ежечасных семейных ссор, измен друг другу и т. п.
я не в этой конкретной ситуации имею в виду... - тут слишком мало фактов о том, что происходит в мозгах мч.
я про то, что для "ущербности" не обязательно быть из семьи с одним родителем, надорванная психика зависит от тысячи фактов. и бывают семьи, где мамаши воспитывают сыновей в любви и обожании, но при этом достойными неизбалованными людьми вопреки тому п...цу, который творится, например, в семье алкашей, где зато двое родителей
ЗЫ: ребенку то нужно всего ничего - чтобы его ЛЮБИЛИ

Оффлайн tvoiveter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +36/-33
Re: Как мне быть?
« Ответ #228 : 18 Ноября 2011, 06:37:51 »
Я хотел сказать только то что сказал. Ещё раз-в неполноценных семьях вырастают в той или иной степени ущербные дети. И с чего вы взяли. что они будут сраться всё время? девушка же пишет что парень заботливый и тд.. ну может изменять будет(что  врядли, если я правильно оценил его характер)и ненадо сюда приплетать какието там абстрактные ситуации с родителями алкашами. речь не о них а о вполне конкретных людях) Скандалы кстати в семьях восновном из-за тупых баб истеричек, а наша героиня вроде бы вполне адекватный и спокойный человек) так что не переживайте. не будут они ругаться..
Eсть фабрики грядущих дней, и в них
есть мастера на каждый вкус и душу,
они отмеривают, ладят, строят
и ясные, и пасмурные дни,
которые однажды постучатся,
чтоб наградить нас спелым апельсином,
или в упор, с порога, расстрелять.

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #229 : 18 Ноября 2011, 10:03:43 »
Adrenalin
отца не было, мама "слишком молода для бабушки"
по вашим же словам, вас мама вырастила одна без мужа, и вам кажется, что это нормально, что вы справитесь и все такое. Поверьте, это психологическая неполноценность. В голове у вас сложилась вот такая вот модель "семьи", и вы в ней застряли. Не хотите прогибаться под мужчину, думаете, что гордость важнее. Но все это не так. Вам нужно работать над собой.
Я не просто так рассуждаю, я сама из неполной семьи и никогда не задумывалась об этом, пока собственными руками не разрушила свою семью. Быть "замужем", на втором плане, для девочки у которой не было отца это очень и очень не просто.
если уж сам с кольцом приползет - я буду думать.
Так вот, если ваш мч придет к вам с кольцом, не нужно думать, нужно соглашаться. Семья - это работа, работа для обоих. А любовь - как комнатный цветок, один раз не полил и он сдох.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Ausser

  • Гость
Re: Как мне быть?
« Ответ #230 : 18 Ноября 2011, 13:40:00 »
Цитировать
что они будут сраться всё время? девушка же пишет что парень заботливый и тд.. ну может изменять будет(что  врядли, если я правильно оценил его характер)и ненадо сюда приплетать какието там абстрактные ситуации с родителями алкашами. речь не о них а о вполне конкретных людях) Скандалы кстати в семьях восновном из-за тупых баб истеричек, а наша героиня вроде бы вполне адекватный и спокойный человек)
я всего лишь привела примеры разнообразия различных ситуаций и цепей развития событий.
опять на форуме экстрасенсы
да откуда вы знаете, как оно будет?
может "стерпится-слюбится", а может и цапаться будут каждый день
тут предугадать никто не может, и про КОНКРЕТНЫХ людей нельзя сказать никакой КОНКРЕТИКИ на такой долгий период времени.
и на адекватность ребенка влияет куча разных факторов, а не шаблонное "да" или "нет" какого-то одного. я знаю людей из семей с матерьми-одиночками и даже воспитанных бабушками и дедушками, которые выросли трудолюбивыми, умными и ни капельки не ущербными, а знаю семьи с двумя родителями, где у детей чуть ли не с самого рождения подорвана психика из-за родительских тараканов.
так что дело в том, КАКИЕ родители, а не сколько их. и уж точно не в бабах-истеричках

Оффлайн tvoiveter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +36/-33
Re: Как мне быть?
« Ответ #231 : 18 Ноября 2011, 15:02:05 »
А, вам, прям хочется чтобы у них  всё было нехорошо, как я посмотрю. Вы что настолько завистливый и злобный человек?)ребёнку нужны оба предка. и потому им нужно приложить все усилия, чтобы семья получилась. а баба истеричка это одно из самых неприятных наказаний по жизни для мужчины. Если наша героиня не такая то всё у неё будет хорошо и создать полноценную семью в которой царит уют и гармония ей под силу)
опять на форуме экстрасенсы
да откуда вы знаете, как оно будет?
а хамить не обязательно, вот лично в вас я предполагаю как раз  таки потенциальную истеричку во взаимоотношениях, хотя возможно вы так раздражительны только потому что мужчины нет рядом сейчас)и я не экстрасенс, да им и не нужно быть чтобы строить обоснванные предположения основываясь на фактах предоставленных героиней, пролистайте темку- их предостаточно
Eсть фабрики грядущих дней, и в них
есть мастера на каждый вкус и душу,
они отмеривают, ладят, строят
и ясные, и пасмурные дни,
которые однажды постучатся,
чтоб наградить нас спелым апельсином,
или в упор, с порога, расстрелять.

Ausser

  • Гость
Re: Как мне быть?
« Ответ #232 : 18 Ноября 2011, 16:13:05 »
Цитировать
А, вам, прям хочется чтобы у них  всё было нехорошо, как я посмотрю. Вы что настолько завистливый и злобный человек?)
нет, я просто понимаю, что я не могу сказать никакой конкретики. конечно, хочется чтобы у автора истории все было ХОРОШО. и конечно, чтобы у ребенка была полная и в то же время счастливая семья
но мы не знаем, как будет оно через год или через два
если бы я лично была знакома с девушкой или ее парнем, я бы звучала более уверенно
а по страничкам на форуме я не могу предсказать будущее.
мы можем только предполагать, что будет в БУДУЩЕМ
чувствуете, я даже слова выделяю, чтобы для вас понятнее было? а то как-то плохо доходит

Цитировать
вот лично в вас я предполагаю как раз  таки потенциальную истеричку во взаимоотношениях, хотя возможно вы так раздражительны только потому что мужчины нет рядом сейчас
предполагайте дальше, вот вам даже флаг
только по себе не судите, оке?
и экстрасенс из вас правда не очень: не угадали ни про раздражительность, ни про мужчину... ну что говорить, даже про истеричку.

Оффлайн Adrenalin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +7/-2
Re: Как мне быть?
« Ответ #233 : 18 Ноября 2011, 17:55:01 »
Двум последним авторам -спасибо)

Да, я из неполной семьи и отчетливо осознаю, что ребенок во мне признает именно картинку "мама-я".
Хотя, в общем и целом на период моего взросления с мамой был вполне адекватный мужчина, который привил мне некоторые качества, о которых мама и не подозревала в силу своей инфантильности.
А так же я жила со своим бывшим парнем, где его папа и мама вместе 30 лет. Его мама очень мудрая женщина и, несмотря на детские картинки "мама-я", я адекватно представляю, как не идеально, нет, но можно построить жизнь рядом с любимым мужчиной. Всё упирается в то, надо ли это мужчине.
Возможно меня воспитали ущербной, но я скорее считаю, расти я в других условиях, была бы весьма слабее характером.
Или самостоятельность и гордость нынче ущербность?

И собственно, сейчас я пытаюсь оценить стоит ли будущего ребенка ставить в ограниченный круг общения, т.к. папа, как Вы поняли, весьма замкнут.
Вообще много вопросов в голове, охота продумать максимум возможных вариантов..
"Предупрежден - значит вооружен" (с)
«We work in the dark.
We do what we can.
We give what we have.
Our doubt is our passion, and our passion is our task.
The rest is the madness of art..» ©

«Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда..."©

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #234 : 18 Ноября 2011, 18:14:42 »
Возможно меня воспитали ущербной, но я скорее считаю, расти я в других условиях, была бы весьма слабее характером.
Или самостоятельность и гордость нынче ущербность?
я ни в койм случае не ставлю диагнозов, и даже не даю советов. Скорее пересказываю то, что мне говорили специалисты, к которым я обращалась.
И вот они мне говорили, что излишние (подчеркиваю) самостоятельность и гордость (свойственные маминым дочкам) - это плохо для семейной жизни. Это то, что в себе надо подавлять  ;D (подразумевается, что рядом любимый мужчина)
И собственно, сейчас я пытаюсь оценить стоит ли будущего ребенка ставить в ограниченный круг общения, т.к. папа, как Вы поняли, весьма замкнут.
Круг общения ребенка не связан на прямую с кругом общения папы. В большинстве случаев компания формируется на детской площадки, из мамочек, чьи детки одного возраста.
Вообще много вопросов в голове, охота продумать максимум возможных вариантов..
"Предупрежден - значит вооружен" (с)
Главное сохранять здравый смысл и не поддаваться мелким обидам.
Все будет хорошо  ;)
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн TheMattS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: +145/-2
Re: Как мне быть?
« Ответ #235 : 18 Ноября 2011, 18:17:03 »
А что подразумевается под излишней самостоятельностью?

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #236 : 18 Ноября 2011, 18:19:36 »
А что подразумевается под излишней самостоятельностью?
эм ... в двух словах - если в семье не хватает денег и жена берет на дом подработку она тем самым унижает достоинство мужчины, лишает его веры в себя и стимула найти более оплачиваемую работу, и если это продолжается довольно долго - у мужа может начаться депрессия. Поэтому, надо потерпеть/поддержать/помочь ему - а не бежать самой искать работу.

вот что-то в таком духе говорил мне психолог про излишнюю самостоятельность =)

ну и вести разговоры в стиле:"да я и сама могу содержать себя, мне от тебя ничего не надо" - тоже табу ))
наоборот, на каждое положительное действие "что бы я без тебя делала!"
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 18:22:08 от deydre »
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн TheMattS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: +145/-2
Re: Как мне быть?
« Ответ #237 : 18 Ноября 2011, 18:21:25 »
ммм, мне кажется это немного странно.Я про пример именно. То есть если нехватка аховая, а на них ещё и кредит допустим висит и ребёнку сапоги зимние купить ен начто, работать всё равно нельзя? А если мужик не собирается решать эту проблему вообще? Они иногда очень странные бывают,да.

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #238 : 18 Ноября 2011, 18:29:57 »
ммм, мне кажется это немного странно.Я про пример именно. То есть если нехватка аховая, а на них ещё и кредит допустим висит и ребёнку сапоги зимние купить ен начто, работать всё равно нельзя? А если мужик не собирается решать эту проблему вообще? Они иногда очень странные бывают,да.
ну я не специалист =) Но если аховая - то можно, но надо сапоги купить и тормознуть. А то, потом телевизор, потом машина, потом платный детский сад.
Нужно чтобы у мужчины были обязанности, желательно, не лезть в дела, которые у него хорошо получаются. Не трогать комп, не чинить утюги, не менять самой люстры, даже если ты это все умеешь (а лично я умею  ;D ).
И, дескать, муж потому и не собирается, что ты ему сама мешаешь, вместо того, чтобы создать нужную атмосферу уверенности в его силах.

Я не буду вдаваться в детали, скажу только одно - мне помогло. И это так приятно, снять с себя часть ответственности. И когда моя самостоятельность прорывается, я стараюсь взять себя в руки и попросить помощи )
А еще, абсолютно безинициативный человек сидевший без работы 1,5 года и не моющий за собой чашку, играющий в линейку 24/7 и бухающий пиво литрами, нашел себе работу, квартиру и купил машину как только исчезла моя опека ... Что меня лично заставило задуматься, а может психолог не так уж и не прав ?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 18:31:29 от deydre »
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн TheMattS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: +145/-2
Re: Как мне быть?
« Ответ #239 : 18 Ноября 2011, 18:33:33 »
сложная схема))
Мне только не нравится отношение к мужчине как к какому-то недоразвитому ребёнку. Мол ему всё мешает,но с тем,что женищина не должна взваливать ан себя бОльшую часть проблем согласна)

Просто я ещё изначально за то,чтобы оба работали в семье. )