Автор Тема: Как мне быть?  (Прочитано 50355 раз)

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Как мне быть?
« Ответ #90 : 16 Ноября 2011, 13:28:37 »
Я делаю абсолютно также - разграничиваю сферы общения. Изредка, при должном обдумывании, они могут пересекаться. Зачем, почему - неважно, но такое имеет место быть.
Не заморачивайтесь, это нисколько не говорит о том, что он может вас бросить или не любит или еще что.
такая же фигня и у меня бывает :)

потом брачный договор
а это вариант
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 13:30:47 от mistake »
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #91 : 16 Ноября 2011, 13:35:54 »
Брачный договор я например буду составлять в любом случае, какая бы великая любовь не была. Если будут спорные вопросы, естессно.
Настораживает не тот факт, что автор разграничивает сферы общения, а что он автора, как мне показалось, своей собственностью считает. знакомить не буду, твоих родителей на свадьбе видеть не хоу, друзей только тех, которыз разрешу. Я бы вмазала за такое.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #92 : 16 Ноября 2011, 13:40:50 »
Брачный договор я например буду составлять в любом случае, какая бы великая любовь не была. Если будут спорные вопросы, естессно.
Настораживает не тот факт, что автор разграничивает сферы общения, а что он автора, как мне показалось, своей собственностью считает. знакомить не буду, твоих родителей на свадьбе видеть не хоу, друзей только тех, которыз разрешу. Я бы вмазала за такое.
Брачный договор в нашей стране практически бессмысленное дело, как и завещание.
Разграничивать сферы общения и избегать общения - это разные вещи. Я тоже с друзьями мужа в аське не переписываюсь. Но если у его друга допустим др, то нас приглашают вдвоем. И там уже мое дело пойти или нет. А автора просто игнорируют.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 13:42:38 от deydre »
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #93 : 16 Ноября 2011, 13:42:07 »
Судя по изложенному в истории, это и есть ответ на поведение будущего мужа. Я делаю абсолютно также - разграничиваю сферы общения. Изредка, при должном обдумывании, они могут пересекаться. Зачем, почему - неважно, но такое имеет место быть.
Не заморачивайтесь, это нисколько не говорит о том, что он может вас бросить или не любит или еще что.
Вообще это оспорный момент. Если автор не разграничивает общение сама, должна ли она мириться с таким разграничением со стороны парня? Я бы не назвала пару с такими различиями благополучной, но автор кажется и сама все понимает)

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #94 : 16 Ноября 2011, 13:43:49 »
Цитировать
Брачный договор в нашей стране практически бессмысленное дело
В ЭТОЙ СТРАНЕ справедливости нет!!1!!1адин  ;D
Вполне себе жизнеспособный договор, если грамотно составлен.
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #95 : 16 Ноября 2011, 13:44:55 »
Цитировать
Брачный договор в нашей стране практически бессмысленное дело
В ЭТОЙ СТРАНЕ справедливости нет!!1!!1адин  ;D
Вполне себе жизнеспособный договор, если грамотно составлен.
но если противоречит семейному кодексу - все равно можно в суде получить больше, чем положено по этому договору, или наоборот получить меньше.

о, случай из жизни. Девушка залетела. Парень согласился жениться только если она подпишет брачный договор и там будет написано, что в случае развода ей никаких алиментов не будет. Договор подписали, прожили год.
При разводе суд все равно присудил ему платить алименты  ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 13:49:12 от deydre »
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Как мне быть?
« Ответ #96 : 16 Ноября 2011, 13:49:46 »
Вообще это оспорный момент.
Безусловно, но по-разному бывает, например, в отношении друзей - мои друзья и я как-то расползлись по разным городам и общения в аське больше чем в реале, и вот как-то новых друзей, чтоб прям друзей с которыми девушку можно знакомить ради факта – вот это его друзья, не сложилось, родители в другом городе, тоже вообщем не сильно познакомишь, нет ну в отношении беременной это странно конечно, но мало ли…
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Recipient

  • Гость
Re: Как мне быть?
« Ответ #97 : 16 Ноября 2011, 13:49:59 »
Вообще это оспорный момент. Если автор не разграничивает общение сама, должна ли она мириться с таким разграничением со стороны парня? Я бы не назвала пару с такими различиями благополучной, но автор кажется и сама все понимает)
Парень не ограничивает ее общение с ее же друзьями и родителями. Только со своими. Что-то не так?

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #98 : 16 Ноября 2011, 13:58:07 »
Что-то не так?
одноклассников-однокурсников не знаю, хотя вижу, что часто с ними переписывается в соц. сетях и аське, иногда встречается без меня. Про меня они скорее всего не знают, т.к. в тех же соц. сетях у него нет ни собственного фото, ни отметки о наших отношениях (да и ладно, просто к сведению об общей картине).
да, что-то тут не так.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #99 : 16 Ноября 2011, 13:59:04 »
Парень не ограничивает ее общение с ее же друзьями и родителями. Только со своими. Что-то не так?
Да, не так, если ее это не устраивает. Они же пара, а не каждый сам по себе. Ладно бы девушка с такими же установками, но у нас явно не тот случай.

Вообще может слышали: "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Так вот... не знать что из себя представляют друзья твоего парня, чревато разочарованием в будущем))

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: Как мне быть?
« Ответ #100 : 16 Ноября 2011, 14:00:06 »
Я сказала о том, что что бы не говорили, но для автора, конкретно для неё как для человека, годы, потраченые на ребенка, не принесут ничего полезного. Личных выгод, таких как карьерный рост, развитие какое-никакое в интересующих сферах, романтические отношения, не будет. И да, я вся такая не овуляшка, и не считаю, что время, затраченое на своего ребенка, ты тратишь на саму себя. Ты его тратишь на своего ребенка. Ребенок не = мать. Ребенок - семья, а не сама мать. Где здесь ужасный аморальный чайлдфридизм то? "Родная мать" там вообще никаким боком не стояла.

дорогая, ты не права.
во-первых, если она сейчас уйдет на другую работу, то пособие у нее убедт 2 тыр, что явно хуже дикретных в международной компании. тем более, там наверняка есть доп финансирование по коллдоговору.
да и в любом случае, уходить в беременность ужо не стоит.

во-вторых, затраченные годы на ребенка и не должны ровняться затраченному времени на себя.
здесь опять же , кто как мыслит, для кого-то ребенок - это часть жизни, и тогда знако равно можно поставить. для кого-то -это только одна из сфер, которая не должна мешать другим. в таком случае , можно построить свою жизнь так, что  своя жизнь от наличия ребенка не пострадает.
а уж тем более, почему 7 лет? к семи годам он еще не самостоятелен, а если ты думаешь,что отдав дите в школу, проблемы решатся - дык с 1,5 в садик -и на работу))

по-моему, если женщина сама этого захочет, она всегда сможет совмещать в себе хорошую мать и адекватную женщину.

и 22- это не 18, это нормально. рановато, возможно, но нормально.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Как мне быть?
« Ответ #101 : 16 Ноября 2011, 14:04:23 »
Вообще может слышали: "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Так вот... не знать что из себя представляют друзья твоего парня, чревато разочарованием в будущем))
Блин и вот как же теперь жить, друзья по разным городам, собирать всех в одном городе - сложно, у всех свои заботы, везти девушку по разным городам на смотрины - как-то глупо, и что же делать?
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: Как мне быть?
« Ответ #102 : 16 Ноября 2011, 14:06:52 »
Парень не ограничивает ее общение с ее же друзьями и родителями. Только со своими. Что-то не так?
Да, не так, если ее это не устраивает. Они же пара, а не каждый сам по себе. Ладно бы девушка с такими же установками, но у нас явно не тот случай.

Вообще может слышали: "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Так вот... не знать что из себя представляют друзья твоего парня, чревато разочарованием в будущем))
Для меня это главный признак: если парень/девушка не вписывается в компанию друзей своего партнера, отношения долго не продлятся. Помню, когда я пригласила на новоселье своего будущего парня (тогда еще просто друга) и компанию своих друзей, он сразу легко нашел с ними общий язык. И я поняла, что это мой человек.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #103 : 16 Ноября 2011, 14:07:17 »
mistake а ваши друзья, которые по разным городам, знают что у вас есть девушка?
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #104 : 16 Ноября 2011, 14:08:49 »
Цитировать
Парень не ограничивает ее общение с ее же друзьями и родителями. Только со своими. Что-то не так?
Цитировать
если таки свадьба будет, так только безалкогольная. А кто пойдет на безалкогольную свадьбу?)) Ну и условие, что моей семьи там не будет, друзья - выборочно кого знает он.
Безалкогольную, как я поняла, потому что он сам не пьет, или пьяных не любит. А вот условия "никаких родителей"... Да пошел бы ты в жопу, дорогой.
crockgirl, ну, признаюсь, цифру 7 я взяла от балды. Что-то там думала про то что ребенок уже один может дома оставаться. Если спихнуть посидеть некому, то только одному оставаться. Это я утрированно, понятно, что там и подруга может, и к другу самого ребенка отправить можно и все такое, но так, возьмем в вакууме и все такое. Про смену работы я не говорила особо ничего, а в школу спихнуть - я на это вообще не думала, помню просто, что с 1 класса дома одна весь день была уже спокойно.
Я это все говорила к тому, что... ну как то сложилось впечатление, что автор еще не дошла мозгом до того что через пол года будет. Что вот РЕБЕНОК будет. В 22 года. Я считаю что это рано, да. Но это уже ИМХО. Показалось по её сообщениям что она вообще как то ну.. э... ну ты же поняла меня, да?
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Как мне быть?
« Ответ #105 : 16 Ноября 2011, 14:09:32 »
mistake а ваши друзья, которые по разным городам, знают что у вас есть девушка?
В принципе да, но без деталей
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Лапушка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-0
  • Граматический ноцист
Re: Как мне быть?
« Ответ #106 : 16 Ноября 2011, 14:10:23 »
и 22- это не 18, это нормально. рановато, возможно, но нормально.

В спортзал хожу с девушкой ( тёткой язык не поворачивается назвать) ей 34, сыну 17 лет. Работает, сам поступил. Вместе прикольно смотрятся, как друзья. Прям завидно даже : ))))

Recipient

  • Гость
Re: Как мне быть?
« Ответ #107 : 16 Ноября 2011, 14:10:43 »
Что-то не так?
одноклассников-однокурсников не знаю, хотя вижу, что часто с ними переписывается в соц. сетях и аське, иногда встречается без меня. Про меня они скорее всего не знают, т.к. в тех же соц. сетях у него нет ни собственного фото, ни отметки о наших отношениях (да и ладно, просто к сведению об общей картине).
да, что-то тут не так.
Может и не знают. Автор популярности и признания хочет или конкретного счастья с конкретным человеком?
А, я понял. Хочет, чтобы на аватаре стояло совместное с ее будущим мужем фото, ну и в статусе "всёкакположено".
А ведь она даже не этого хочет. Может, этого хотите вы?

Парень не ограничивает ее общение с ее же друзьями и родителями. Только со своими. Что-то не так?
Да, не так, если ее это не устраивает. Они же пара, а не каждый сам по себе. Ладно бы девушка с такими же установками, но у нас явно не тот случай.
Знаете, даже в суде при разводе делится только совместно нажитое имущество. От того, что двое людей вдруг стали парой, их друзья не становятся общими.
А вообще забавно,
Цитировать
Ладно бы девушка с такими же установками
чем бы вы тогда объяснили этот случай, если бы то была девушка с такими установками?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: Как мне быть?
« Ответ #108 : 16 Ноября 2011, 14:10:53 »
Блин и вот как же теперь жить, друзья по разным городам, собирать всех в одном городе - сложно, у всех свои заботы, везти девушку по разным городам на смотрины - как-то глупо, и что же делать?
А если друг из другого города приедет к вам, почему бы не встретить его вдвоем? Или приехать вместе на выходные?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #109 : 16 Ноября 2011, 14:16:17 »
Блин и вот как же теперь жить, друзья по разным городам, собирать всех в одном городе - сложно, у всех свои заботы, везти девушку по разным городам на смотрины - как-то глупо, и что же делать?
Ну вот пошли отмазки. Прям все-все друзья в разных городах? Тогда конечно печаль, парню даже пиво попить не с кем.
А потом друзья взяли и приехали в гости. Спрячете свою половинку, скажете: я тут 2 дня с друзьями тусуюсь, ты не мешай?
Так что не надо передергивать. Если человек начинает отношения с "тебе нельзя ...", то что-то в нем не так.

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #110 : 16 Ноября 2011, 14:17:20 »
mistake а ваши друзья, которые по разным городам, знают что у вас есть девушка?
В принципе да, но без деталей
а тут девушка думает, что в принципе нет. И ее это беспокоит. Нормальное беспокойство.
и когда любимый человек беспокоится, у адекватного человека появляется желание что-то сделать, чтобы он успокоился.

А ведь она даже не этого хочет. Может, этого хотите вы?
весьма странный вброс. Поговорим обо мне?
А может это вы прячете свою девушку от своих друзей, потому что у вас она не одна?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 14:20:14 от deydre »
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #111 : 16 Ноября 2011, 14:23:17 »
Знаете, даже в суде при разводе делится только совместно нажитое имущество. От того, что двое людей вдруг стали парой, их друзья не становятся общими.
"даже в суде"! Вам самому-то не смешно?
Суд это какбе показатель того, что отношения не удались. Может даже из-за таких вот "мелочей", на которые вначале закрыли глаза, вместо того чтобы выяснить что и как и не доводить дело до ЗАГСа вообще.

Вы считаете, друзья это такая зараза, что если поместить их рядом с девушкой, они ей передадутся воздушно-капельным? Открою секрет. Ничего не случиться. Просто девушка будет знать о вас чуть больше.
Цитировать
ичем бы вы тогда объяснили этот случай, если бы то была девушка с такими установками?
Легко. Ее бы это не парило, и проблема как таковая бы не стояла.

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: Как мне быть?
« Ответ #112 : 16 Ноября 2011, 14:26:14 »
Челочка, ды я тебя поняла)
на самом деле факт берменности, даже желанной, и факт осознания  -реально разные весчи)
тем более в начале. когда мозг просто заплыл от гармонов..
До последнего иногда еще ждешь, что рассасется))))

знаю много так называемых "овуляшек" - курицы, которых вообще кроме дитяти ниче не интересует. мне с такими не о чем говорить((
и много адекватных мамшек, для которых ребенок -это важно, они его любят и вкладывают силы и любовь, но не создают культ. встречаются с друзьями, ходят в зал, работают, интересуются чем-то кроме пеленок и молокоотсосов, нормальные такие девченки, только с детьми)
в жизни ребенок не мешает, если изначально не считать его ярмом))

Для меня это главный признак: если парень/девушка не вписывается в компанию друзей своего партнера, отношения долго не продлятся. Помню, когда я пригласила на новоселье своего будущего парня (тогда еще просто друга) и компанию своих друзей, он сразу легко нашел с ними общий язык. И я поняла, что это мой человек.

как бе рассуждание не очень взрослого человека.
если ты жизнь с человеком связываешь, то будет все равно, куда он там вписывается, потому что не друзьям с ним жить.
это важно, пока с парнем просто встречаешься, а дял семьи главное ,чтоб человек был хороший. на друзей время будет все меньше и меньше, так же как и у них на вас.

поэтому не считаю, что это показатель.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: Как мне быть?
« Ответ #113 : 16 Ноября 2011, 14:35:38 »
Для меня это главный признак: если парень/девушка не вписывается в компанию друзей своего партнера, отношения долго не продлятся. Помню, когда я пригласила на новоселье своего будущего парня (тогда еще просто друга) и компанию своих друзей, он сразу легко нашел с ними общий язык. И я поняла, что это мой человек.

как бе рассуждание не очень взрослого человека.
если ты жизнь с человеком связываешь, то будет все равно, куда он там вписывается, потому что не друзьям с ним жить.
это важно, пока с парнем просто встречаешься, а дял семьи главное ,чтоб человек был хороший. на друзей время будет все меньше и меньше, так же как и у них на вас.

поэтому не считаю, что это показатель.
[/quote]
Ну не знаю, если твой избранник не нравится никому из твоих друзей и родных, тут поневоле задумываешься, а может, не так уж они и не правы. А если наоборот, то это просто здорово!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Re: Как мне быть?
« Ответ #114 : 16 Ноября 2011, 14:38:45 »
Цитировать
тут поневоле задумываешься, а может, не так уж они и не правы
Задумаешься о том, что не все люди друг другу подходят в кач-ве друзей ты хотела сказать, я надеюсь?
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: Как мне быть?
« Ответ #115 : 16 Ноября 2011, 14:41:46 »
Цитировать
тут поневоле задумываешься, а может, не так уж они и не правы
Задумаешься о том, что не все люди друг другу подходят в кач-ве друзей ты хотела сказать, я надеюсь?
Если просто разные интересы или взгляды на жизнь, но при этом ничего плохого о твоем избраннике не говорят, то есть нейтрально отзываются о нем, ничего страшного. А если в один голос твердят: не связывайся с ним, я слышал(а) про него много нехорошего, наплачешься ты с ним и т.п., стоит задуматься.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Recipient

  • Гость
Re: Как мне быть?
« Ответ #116 : 16 Ноября 2011, 14:44:13 »
А ведь она даже не этого хочет. Может, этого хотите вы?
весьма странный вброс. Поговорим обо мне?
Скажете, что не процецируете сюда свои шаблоны поведения и какие-то жизненные установки? На них был намек.

 
А может это вы прячете свою девушку от своих друзей, потому что у вас она не одна?
У меня ее вообще нет. В частности, из-за загонов, подобных изложенным в этой истории.
Так скажите мне, почему все знакомые парня должны знать (и лучше всего лично) его пассию?

Знаете, даже в суде при разводе делится только совместно нажитое имущество. От того, что двое людей вдруг стали парой, их друзья не становятся общими.
"даже в суде"! Вам самому-то не смешно?
Суд я привел потому, что там принято выносить решения не с позиций "как положено", "как у подруг" и "я так хочу", а разумно. И с точки зрения разума, девушка искренне может возмущаться только если ее половина ограничивает общение с совместными друзьями или конкретно друзьями девушки. и ведь часто ограничивают, и часто девушки сворачивают общение со своими бывшими друзьями или подругами

Цитировать
Вы считаете, друзья это такая зараза, что если поместить их рядом с девушкой, они ей передадутся воздушно-капельным? Открою секрет. Ничего не случиться. Просто девушка будет знать о вас чуть больше.
Да что вы? А я вот знаю, что начнется потом. "Почему ты меня не приглашаешь к Антону, ты ведь к нему, я знаю", "твой друг Коля какой-то тупой", "ты как-то не так поприветствовал свою подругу Настю, эту похотливую сучку, выбирай или я или она."
Может быть и наоборот: девушка не понравится друзьям. Один хрен, разлад в отношениях.

Цитировать
Легко. Ее бы это не парило, и проблема как таковая бы не стояла.
А, я подумал несколько иначе: мол, если бы девушка отказывалась знакомить парня со своими подругами и пр., то всё было бы объяснимо. Замяли эту веточку.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 14:46:32 от Recipient »

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Как мне быть?
« Ответ #117 : 16 Ноября 2011, 14:47:17 »

ну если так ставить вопрос, то и все остальные отношения нужно переводить в товарно-денежные, еще на этапе ухаживаний. Кто за кого и где платит, потом брачный договор, статьи семейного бюджета и далее по списку.
т.е. в принципе, не отрицаю такой вариант отношений, но мне было бы противно.
Вообще все отношения товарно-денежные, хотя в роли товара иногда выступают забота, понимание и т.п.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Как мне быть?
« Ответ #118 : 16 Ноября 2011, 14:50:12 »
вы меня не правильно поняли))

я говорила о том, что для того, чтоб рожать , мать к этому должна быть готова. если ребенок нежеланный, то счастья этому ребенку точно не будет.

Ясно, спасибо за ответ!
Да, тут я с вами соглашусь...

Ну не знаю, если твой избранник не нравится никому из твоих друзей и родных, тут поневоле задумываешься, а может, не так уж они и не правы. А если наоборот, то это просто здорово!

Точно, столько грустных историй есть, когда родители давили на девушку, например, и она решалась уйти от любимого (знаю не понаслышке, НАСКОЛЬКО это неприятно, когда родители не одобряют молодого человека). Или вот историю прочитала на форуме: девушка не понравилась друзьям парня, поначалу он её защищал перед ними, а спустя несколько месяцев такого капания на мозги сам стал подмечать сплошные недостатки и ушёл.

Так что с друзьями нужно осторожнее. Ну не говоря уже об осторожности и крайней придирчивости в том, кому доверить своё сердце. )

А, и ещё вот тут прочитала: так или иначе, пара постепенно отказывается от друзей и зацикливается на себе.

На мой взгляд, это один из худших вариантов развития событий (впрочем, может, у говорящих это нет опыта продолжительной связи?). Нельзя все виды общения, которые раньше были с друзьями-родителями-подругами перекладывать на одного человека. Спустя года три-четыре станет вдвоём тоскливо, претензии начнутся друг к другу. Мы сами творим тот уровень романтики и уважения, который есть в нашей семье.
Following the stream up North

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Как мне быть?
« Ответ #119 : 16 Ноября 2011, 14:50:30 »
Так что не надо передергивать. Если человек начинает отношения с "тебе нельзя ...", то что-то в нем не так.

А кто передёргивает?

Цитировать
Про меня они скорее всего не знают, т.к. в тех же соц. сетях у него нет ни собственного фото, ни отметки о наших отношениях

Выводы на чём основаны – ну не странно ли? (у меня кстати тоже нет фото в соц сетях,  и статусы я вообще нигде не ставлю даже в аське – доктор, я безнадёжен?)

Ограничения там только со свадьбой вроде были, против друзей ничего не было, кроме того что совместно они не отдыхают – не нравятся – ну не нравятся и не нравятся, ограничения в повседневном общении вроде нет, или есть? – я не заметил.

Вообщем не отмазки это, про парня не знаю, но у меня да по другим городам, пиво… вообще особо не пью, но мы же о друзьях а не о приятелях, коллегах, и т.д. и т.п. с которыми можно пивка выпить поболтать ниочём и разбежаться до следующей случайной встречи. Эти знакомые ничего о человеке не скажут и зачем с ними знакомить?

Shella
А вот если друг приедет ко мне – нет ну лично я ничего плохого в знакомстве не вижу, хотя специально прям тащить знакомить наверное бы тоже не стал, хорошо что девушка тоже без закидонов на эту тему, да и не всегда это удобно бывает, приезжают всё чаще привязываясь к попутным делам или бывают проездом – встречи от нескольких часов до вечера ли дня, больше редкость.

Поехать мне – закрытые города,  расстоянияя большие, чем тур выходного дня, разве что самолётом, но дороговато выходит не налетаешься – внутренние рейсы такие внутренние.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 15:10:36 от mistake »
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.