Автор Тема: Как мне быть?  (Прочитано 50220 раз)

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Как мне быть?
« Ответ #180 : 16 Ноября 2011, 21:48:04 »
Странно, зачем другие пары то зовут на свадьбы друзей и родственников..
Идиоты!...
Сколько денег сэкономить можно.

Не все зовут друзей и родственников (пример мой брак), вы делаете, чтобы было как у всех что ли?
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Adrenalin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +7/-2
Re: Как мне быть?
« Ответ #181 : 16 Ноября 2011, 21:50:40 »
Людям иногда нужен праздник, позитивные эмоции, веселье.
А кто может родным устроить праздник, если не родные?

А то дом-работа-универ или просто работа-дом без просвета растягиваются в унылую картинку..
Как у кошачьего на моей аватарке.
«We work in the dark.
We do what we can.
We give what we have.
Our doubt is our passion, and our passion is our task.
The rest is the madness of art..» ©

«Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда..."©

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Как мне быть?
« Ответ #182 : 16 Ноября 2011, 22:11:18 »
свадьба не единственный в жизни праздник, просто загоняться не надо - самим превращая себе жизнь, в то что происходит у кошачьего на вашей аватарке
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 22:15:05 от mistake »
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #183 : 17 Ноября 2011, 03:42:59 »
Для меня это главный признак: если парень/девушка не вписывается в компанию друзей своего партнера, отношения долго не продлятся.
В целом, да. Но бывают исключения. Друзья могут сами между собой не находить общий язык. Например, если есть разные группы друзей. Мне сложно представить, как некоторые из моих друзей находят общий язык с другими друзьями.
Или другая ситуация, когда друзья - не друзья. Например, просто встретиться обсудить что-нибудь, когда не хочется дома сидеть. Просто типа приятелей.
Я к тому, что нужно конкретно разбирать каждую ситуацию.

Чудовище, я тоже не люблю эти все долженствования. Но, как бэ, у них совместнозачатый ребёнок, и её МЧ не очень-то против него. Они, всё-таки, больше, чем просто встречающиеся молодые люди.

О, автор.. Я думаю, если он вас прятал бы, не уважая, тем самым, то вёл бы себя по другому, был бы более нервным и менее заботливым (а забота - это тот ещё хороший показатель, за нелюбимым\ой, да ещё если видишь в ней\нём только источник проблем, ухаживать не будешь, имхо). Почему-то мне кажется, что, как сказали выше, проблема в его семье. И категорическое неприятие спиртного на любом празднике, это тоже важный момент. У него там нет психологических травм с детства, какие у него отношения с отцом, знаете?
Никогда не думала, что поддержу мальчика в такой ситуации, потому что всё-таки вам тяжелее. Но мне кажется, что у него нет нормальных друзей, родителей, но он вас любит и хочет быть только с вами, и чтобы остальные отстали от него, наконец.
Я сама не люблю свадьбы. Но расписаться-то он не против? Значит, достаточно серьёзно подходит к ситуации. Просто может быть ему правда ооочень сложно с другими людьми? Это вы уже сами наблюдайте.
А сделать день незабываемым можно и без алкоголя. Можно вдвоём даже уехать куда-нибудь. В какое-нибудь красивое место.
Не знаю, но у меня почему-то плохих мыслей не возникает по вашему поводу. Хоть я и полу пессимист.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 04:23:06 от Дятел »
Запасаюсь попкорном...

Recipient

  • Гость
Re: Как мне быть?
« Ответ #184 : 17 Ноября 2011, 06:52:02 »
Ну да, не зови родственников, смирись, что не знакомит, смирись жить за шкафом как моль..
Расценю как "забей, живи как есть". Спасибо.
Вы вроде нормальная, а иногда проскакивает.
Как там было...."женщина выходит замуж с надеждой, что мужчина изменится"?
Есть простое правило, как сделать жизнь в социуме удобоваримее - просто принимать людей такими, какие они есть, а не принимать всё на свой счет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как мне быть?
« Ответ #185 : 17 Ноября 2011, 07:49:20 »
Цитировать
О, автор.. Я думаю, если он вас прятал бы, не уважая, тем самым, то вёл бы себя по другому, был бы более нервным и менее заботливым (а забота - это тот ещё хороший показатель, за нелюбимым\ой, да ещё если видишь в ней\нём только источник проблем, ухаживать не будешь, имхо). Почему-то мне кажется, что, как сказали выше, проблема в его семье. И категорическое неприятие спиртного на любом празднике, это тоже важный момент. У него там нет психологических травм с детства, какие у него отношения с отцом, знаете?
Никогда не думала, что поддержу мальчика в такой ситуации, потому что всё-таки вам тяжелее. Но мне кажется, что у него нет нормальных друзей, родителей, но он вас любит и хочет быть только с вами, и чтобы остальные отстали от него, наконец.

Вот в принципе согласна, но очень настораживает то, что он ведь это все ей не рассказывает. Я в принципе не понимаю тихушничества в отношениях, а тут у них еще ребенок скоро будет. Тут или уже доверяешь человеку, или зачем тогда находишься с ним рядом?
Если бы он объяснил причины, думаю, автору было бы намного проще.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #186 : 17 Ноября 2011, 08:45:27 »
Автор обычная девчушка с "деревенскими" взглядами.
- Встречаться 1,5 года и не знать даже близких друзей, не говоря уже о родителях - абсурд. Такие отношения по вашему основа для дальнейшего брака? Отвечайте честно - себе не врите хотя бы.
- Забеременнеть и надеяться, что сразу позовут в ж0ны, основываясь на вышесказанном предложении - еще больший абсурд. Брак по залету и надежда на ребеночка, как связующее звено = "деревенский" склад ума.
- Остальные причины так думать это высказывания а-ля "обязательная "пышная" свадьба etc."

Вобщем обычная девочка, коих миллионы, так что не удивляйтесь если вы станете молодой матерью-одиночкой, предпосылки налицо.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: Как мне быть?
« Ответ #187 : 17 Ноября 2011, 08:54:03 »

Чудовище, я тоже не люблю эти все долженствования. Но, как бэ, у них совместнозачатый ребёнок, и её МЧ не очень-то против него. Они, всё-таки, больше, чем просто встречающиеся молодые люди.

А как связаны пышная свадьба (пусть в кругу друзей), обязательная роспись и выполнения отцовских обязанностей? Что бы быть отцом совсем не обязательно трахать маму жить с матерью своего ребенка
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: Как мне быть?
« Ответ #188 : 17 Ноября 2011, 09:44:55 »
появилась автор, навела сумбур какой-то)))

Адреналин, ты бы , это... подождала выводы делать. в первые месяцы беременности мозги полностью залиты прогестероном, у всех крышу сносит: "он меня не любит", "я потеряла смысл жизни", "он не женится ", "друзьям и семья я не нужна" - у каждого свои тараканы.

просто пустите немного на самотек, если он тебя любит, то будет рядом и без печатей.

свадьбу можно устроить всегда. что за глупости -залетела-сразу надо жениться? кому надо? ребенку? он вообще не знает,что это такое. и уж поверьте, жить в нерасписаной любящей семье ему больше понравитс, чем в формальной)

не знакомит с родителями: да и хрен бы с ним, вообщем-то. причины могут быть совсем не те, что ты себе накручиваешь. может быть, он их стесняется. алкаши там, или с причудами. или вы очень разные с родственниками , как и с друзьями, и он не хочет неловких ситуаций.

итог: не забивать голову фигней, радоваться малышу и думать о том, что все будет прекрасно)
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #189 : 17 Ноября 2011, 10:11:06 »
Автор обычная девчушка с "деревенскими" взглядами.
InSide причем тут деревня, вы в своем уме? Такие взгляды называют консервативными, и в них между прочим, нет ничего плохого. В Англии партия консерваторов периодически побеждает на выборах - по вашему они там все из деревни ? Печально.

crockgirl полностью согласна )
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #190 : 17 Ноября 2011, 10:31:29 »
InSide причем тут деревня, вы в своем уме? Такие взгляды называют консервативными, и в них между прочим, нет ничего плохого. В Англии партия консерваторов периодически побеждает на выборах - по вашему они там все из деревни ? Печально.

Девушка рассчитывающая на брак по залету от "малоизвестного" человека - это консервативный склад ума?
Ууу... я кажется мало понимаю в жизни еще.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #191 : 17 Ноября 2011, 10:33:14 »
InSide, в советское время так и женились. Хоть городские, хоть деревенские) Т.ч. это именно консерватизм.

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #192 : 17 Ноября 2011, 10:38:23 »
Я не зря указал слово "малоизвестный" и поставил в кавычки.
А хотя "Советы" и была одна большая деревня, что сути не меняет.

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #193 : 17 Ноября 2011, 11:07:51 »
Девушка рассчитывающая на брак по залету от "малоизвестного" человека - это консервативный склад ума?
Ууу... я кажется мало понимаю в жизни еще.
год совместной жизни - это не малоизвестный человек, это близкий человек. И если он думал иначе, но жить при этом с ней продолжал - то проблема не в ее складе ума, а в том что он подлец.

Хотя, не отрицаю, что девушка должна себе отдавать отчет, кто с ней рядом. Кому-то можно доверять и дарить свою любовь, а кому-то лучше не давать до свадьбы. и после свадьбы только с тем условием, что он маму попросит выйти из комнаты
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 11:09:38 от deydre »
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн trix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +25/-1
Re: Как мне быть?
« Ответ #194 : 17 Ноября 2011, 11:26:19 »
Adrenalin
Цитировать
Вариант ответа и меня уговаривают в него поверить и принять его. Я верю и принимаю.
Ну хорошо, верьте и принимайте, но ведь вопрос не в вариантах ответа, а в ситуации, которая Вас не устраивает :) И ее нужно обсуждать и решать. Ну если нужно, конечно :)

Цитировать
Я сама заработала себе на ин. авто, мне не нужна прописка, меня не надо материально обеспечивать, например золотом и норковыми шубами, умею готовить, убираюсь, выгляжу нормально. У меня уже есть часть того, что многие просят.
Да Вы, матушка, с жиру беситесь :) Шутка, но с долей правды. Знаете, я недавно попала в гм... неприятную ситуацию и внезапно порадовалась - тому, что искренне считаю ее фигней, и не потому, что сравниваю с другими, которые не фигня, а потому что реально для меня фигня.

Цитировать
Чем раньше свалю, тем быстрее (возможно) найду человека, который примет меня как есть (уже с ребенком, увы..), но будет любить, холить и лелеять.
Ага. Но вообще-то у Вас уже есть люди, которые Вас принимают как есть - родители Ваши...

Цитировать
Странно, зачем другие пары то зовут на свадьбы друзей и родственников..
Идиоты!...
Сколько денег сэкономить можно.
Да дело-то не всегда в деньгах. Кто-то просто не любит гулянки, бабу-на-чайнике и прочие чудеса. А кто-то любит. А кто-то старается делать так, "как положено", и вот последнее - печально.

И вот про списывание на неадекватность. Неадекватность реально может быть - беременные через одну на пустом месте жалуются, что муж не любит и вообще. Есть такая тяга - окуклиться в вате и чтоб чай с плюшками через трубочку заливали. Судя по описанию - ничего типа ужасужасужас нет, может, действительно подождать с решением?
Мой небосвод кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир - прекрасен,
А потому, что я - кретин

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #195 : 17 Ноября 2011, 11:49:44 »
год совместной жизни - это не малоизвестный человек, это близкий человек. И если он думал иначе, но жить при этом с ней продолжал - то проблема не в ее складе ума, а в том что он подлец.

Вы меня извините, но нивижу я ничего нормального в отношениях "есть я и ты, и больше никого", мы живем в обществе, социуме, мы не дикари-одиночки без роду и племени. И для меня эта ситуация с друзьями, мамой/папой/собачкой&гусями кажется абсурдной. И я никогда не назову близким, человека с которым хоть я и прожил например год, но ничего оказывается толком о его жизни и не знаю. Это как кот в мешке.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #196 : 17 Ноября 2011, 11:54:55 »
Я в принципе не понимаю тихушничества в отношениях, а тут у них еще ребенок скоро будет. Тут или уже доверяешь человеку, или зачем тогда находишься с ним рядом?
Если бы он объяснил причины, думаю, автору было бы намного проще.
В разы легче, это точно.

А как связаны пышная свадьба (пусть в кругу друзей), обязательная роспись и выполнения отцовских обязанностей? Что бы быть отцом совсем не обязательно трахать маму жить с матерью своего ребенка
Как соотносятся у вас понятия "Пышная свадьба" и "свадьба в кругу друзей"? Свадьба может быть пышной даже если всего два человека на ней присутствуют. Но обратное не верно. Я к тому, что автор может хотеть свадьбу в кругу друзей, но не пышную.

Мне кажется, вы и Inside в этой теме полны стереотипов.
"Свадьба по залёту", как мне кажется, противнейшая вещь, если цель - заполучить супруга\иногда супругу посредством ребёнка. Здесь, в данной ситуации, другое. Никто ничего не подстраивал, никто не собирался жениться\заводить детей, но так получилось©. В такой ситуации логично говорить, обсуждать отношения, оценивать, насколько они серьёзные, определяться с будущим, будет ли оно совместным и т.д. Молодой человек, как мне показалось, полон тараканов, но он за ней ухаживает без подсказки или подталкиваний с её стороны, заботится, любит ли - не мне судить, но кажется вполне. Если бы она сказала, потирая ручки, "ну вот, теперь ты мой, ахахахаха *раскаты смеха*", то это было бы отвратительно. Но обсуждать, выяснять границы отношений или что там ещё - это логично и обосновано.

Проблема у вас в том, что вы везде ищите один и тот же подвох и один и тот же сценарий. "Подвох" есть, но разнится от ситуации к ситуации. Он - за женитьбу, она - тоже, но она ничего плохого не видит в друзьях и родственниках, а он от них шарахается - это проблема. А не в том, что она хочет как все, делает как обычно принято или шантажирует беременностью, а он от неё бегает, жениться не хотел, но теперь просто "обязан". Разные сценарии.

Опять же, до регистрации здесь, я думала, что категорически против свадеб и прочей фигни. А теперь выясняется, что нихрена. Мне печально.

Резюме: иногда есть причины говорить про свадьбу, спрашивать, обсуждать.
Вы боитесь даже намекать на свадьбы, чтобы не показаться сторонниками\цами тех самых девочек-идиоток (хотя иногда и мальчики этим грешат, как показывает кмп), которые подстраивают беременность, шантажируют и радуются, что, по их мнению, никуда-то принц теперь не денется, что ли.
Не все такие, блин. Теперь уже страшно даже заикаться о том, чтобы спросить у человека, серьёзные ли отношения, потому что всем мерещится ущемление прав или ещё что там. Не уходите в крайности. А то дойдём до того, что, узнав о беременности, нужно молча идти делать аборт, чтобы вдруг не причинить неудобств никому (даже если никто и не против ребёнка, а очень даже за). Вдруг ещё подумают, что специально. Короче, резюме больше самого поста, и я уже по второму кругу писать начала.

А у автора хотелось бы спросить, не идёт ли его поведение (как вам кажется) от желания посадить вас в четыре стены только для себя, типа "моя и только моя прелллесссстьь". Это я тут в комментах увидела. Ревнивый ли он черезчур, хочет ли изолировать от всех? Или просто не любит друзей\родственников\людей..
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 11:56:54 от Дятел »
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #197 : 17 Ноября 2011, 11:56:39 »
Вы меня извините, но нивижу я ничего нормального в отношениях "есть я и ты, и больше никого", мы живем в обществе, социуме, мы не дикари-одиночки без роду и племени. И для меня эта ситуация с друзьями, мамой/папой/собачкой&гусями кажется абсурдной. И я никогда не назову близким, человека с которым хоть я и прожил например год, но ничего оказывается толком о его жизни и не знаю. Это как кот в мешке.
все люди разные, есть интроверты, есть экстроверты. Для кого-то социум важен, для кого-то нет. . Т.е. "есть я и ты, и больше никого" - это вариант отношений, в которых нет ничего плохого.
Если они работают вместе и живут вместе, и он не исчезает от нее на праздники - о какой такой его жизни она может не знать? Ее просто нет этой другой жизни. И знакомить ее просто нескем.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #198 : 17 Ноября 2011, 12:00:39 »
Тогда какой резон скрывать?
Вы представляете себя на месте автора? смогли бы так полтора годика?

Я боюсь/остерегаюсь людей:
1) у которых нет друзей.
2) которые совсем не пьют.
3) клоунов (которые в цирке).

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #199 : 17 Ноября 2011, 12:09:24 »
Тогда какой резон скрывать?
Вы представляете себя на месте автора? смогли бы так полтора годика?

Я боюсь/остерегаюсь людей:
1) у которых нет друзей.
2) которые совсем не пьют.
3) клоунов (которые в цирке).
Резон я вижу один - они недостойны ее общества.
я не люблю неизвестность - т.е. я бы, как и автор, хотела выяснить причину. А от самого отсутствия контактов мне ни горячо ни холодно. И я гораздо больше остерегаюсь мужчин (не при выборе друзей, а при выборе спутника) у которых есть "компания" с которой они "отмечают святой праздник пятницы" - имхо, это признак молодости, бесшабашности, неготовности нести ответственность.
В идеале хорошо, когда есть 3-4 друга, с которыми человек видится раз в 2-3 месяца.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн Северо-Запад

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1152
  • Карма: +158/-14
  • И вам не хворать!
Re: Как мне быть?
« Ответ #200 : 17 Ноября 2011, 12:12:00 »
А почему все решили,  что девушка не хочет идти на компромисс, а парень заботится по сильной любви? Из чего это вытекает? Из поста? Отнюдь. Парень молчит о своей НЕСЕМЕЙНОЙ жизни, изображая одинокого странника. Чтобы тихо сделать ноги? Вполне вероятно. И не найти его будет.
Но на мой взгляд, у него в голове некоторые моменты шизофрении. Пока безобидные, не явно выраженные.
Автор! Почитайте об этом заболевании.
Смотришь на некоторых и думаешь:"Сколько же тебя раз аист ронял?"

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #201 : 17 Ноября 2011, 12:17:07 »
я не люблю неизвестность - т.е. я бы, как и автор, хотела выяснить причину. А от самого отсутствия контактов мне ни горячо ни холодно.
Вот видите, пришли опять таки к "неизвестности", о чем я и говорил.
А неизвестность она всякая может быть от "нет друзей, нет подруг - я сам себе пи*датый друг" до "скрывающийся маньяк-педофил любитель гусей".
Северо-Запад тоже +, все возможно.

Резон я вижу один - они недостойны ее общества.

Я может она - недостойна их общества?

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Как мне быть?
« Ответ #202 : 17 Ноября 2011, 12:31:41 »
Автор! Почитайте об этом заболевании.

Ну, читать не поможет. Потому что когда я читаю про психические всякие траблы, то часто, гыыы, подсознание ликует, что узнало что-то знакомое в своих проявлениях.
Автор, не читайте. Только панику разведёте. Там каждый для себя пару маний найдёт.

Я боюсь/остерегаюсь людей:
2) которые совсем не пьют.
3) клоунов (которые в цирке).
Кстати, да, если бы ни одно нет. Вроде как он там пил что-то, и нормально всё. Т.е. я склоняюсь к тому, что у него там связанные с этим переживания какие-то, а не то, что обычно скрывается под этим.
А про клоунов ещё Агата говорила...
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #203 : 17 Ноября 2011, 12:40:28 »
Я может она - недостойна их общества?
ну, тогда он бы уже растворился в тумане, а он таки планирует свадьбу. Так что вряд ли.

и, кстати, собирается позвать на свадьбу своих родственников - т.е. знакомство таки состоится.
кмк - нечего кипишить.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 12:42:52 от deydre »
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #204 : 17 Ноября 2011, 12:51:52 »
А каким образом взгляды "достойна-недостойна" влияют на знакомство, если уже на свадьбу паренька вынудили ?-).

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: Как мне быть?
« Ответ #205 : 17 Ноября 2011, 12:55:09 »
Вы меня извините, но нивижу я ничего нормального в отношениях "есть я и ты, и больше никого", мы живем в обществе, социуме, мы не дикари-одиночки без роду и племени. И для меня эта ситуация с друзьями, мамой/папой/собачкой&гусями кажется абсурдной. И я никогда не назову близким, человека с которым хоть я и прожил например год, но ничего оказывается толком о его жизни и не знаю. Это как кот в мешке.

в отношениях двоих и должны быть двое. а вот за пределами этих отношений есть родители, друзья, коллеги, соседи и налоговая полиция.
но в первую очередь должно быть хорошо вдвоем, должно быть самодостаточно. это не исключает встреч с родными-друзьями, но если отношения держатся только на вылазках в общество, а вдовем скучно-то таким отношениям как раз грош цена.

а еще я помню была история, в которой МЧ ненавидит ребенкка своей девушки. и многие говорили,что ребенок - это тоже человек, и его можно любить, а можно и не любить. так же и с родными-друзьями твоей половины. можно их не любить, не понимать, и не желать с ними общаться.

Тогда какой резон скрывать?
Вы представляете себя на месте автора? смогли бы так полтора годика?

Я боюсь/остерегаюсь людей:
1) у которых нет друзей.
2) которые совсем не пьют.
3) клоунов (которые в цирке).

про сознательно скрывать я тож не очень понимаю и людей без друзей опасаюсь ( ну или хотя бы без близких знакомых), а вот непьющий человек это не эдакая невидаль, это нормально. так же, как не курящий, не употребляющий наркотики, не катающийся на коньках, не писающий на улице,и тыды
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #206 : 17 Ноября 2011, 12:55:52 »
А каким образом взгляды "достойна-недостойна" влияют на знакомство, если уже на свадьбу паренька вынудили ?-).
кто вам сказал, что вынудили ? Это нигде не звучало. Он сам согласился
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #207 : 17 Ноября 2011, 13:05:06 »
От безысходности, увы...

Оффлайн deydre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: +108/-15
Re: Как мне быть?
« Ответ #208 : 17 Ноября 2011, 13:10:17 »
От безысходности, увы...
Не бывает безысходности, выход есть всегда. И выбор у человека тоже всегда есть.
Если человек соглашается, потому что "так надо", значит он тоже считает, что так надо. Он сам чувствует свою ... ответственность. Если же этого внутреннего ощущения (совести, как у нас принято называть) нет - никто никого не может заставить.
Мир в танце протуберанцев
Сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Re: Как мне быть?
« Ответ #209 : 17 Ноября 2011, 13:16:10 »
Это называется "из двух зол - меньшее".