Автор Тема: #9430 - Сам не ем, не дам и всем  (Прочитано 6540 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#9430 - Сам не ем, не дам и всем
« : 13 Февраля 2017, 06:53:46 »
http://zadolba.li/story/9430

Цитировать
Меня задолбали веганы, им сочувствующие и личности, приравненные к веганам. Но далеко не все. К веганам, которые тихо и спокойно жуют свою сою, претензий нет. Отморозки от веганизма, ненавидящие людей, — клиенты дурдома, а особо активные — уголовного розыска. Задолбали меня веганы с «активной позицией», готовые (из гуманных побуждений, не иначе) разорвать любого, кто с ними не согласен.

— Мясо — это страшный яд для человека!

Разумеется, дорогой поедатель сои, всё так. Если питаться в течение месяца исключительно мясом, в кишечнике начнётся некроз, и пациент умрёт. А если в течение того же времени пить исключительно воду или выпить той же воды одновременно большое количество, летальный исход (сюрприз-сюрприз!) не заставит себя ждать. Надо полагать, вода — это тоже страшный яд.

— У животных есть права! Соблюдайте права животных!

При этом ни один из вас, дорогие веганы, не в состоянии рассказать, откуда у животных взялись эти самые права, в чём они состоят и каким образом животные эти права способны реализовать. Вопрос о том, имеют ли животные какие-то обязанности — в отношении людей как субъектов права права и обязанности неразделимы, — заставляет «защитников животных» излучать ненависть в сторону задающего вопрос в неимоверных количествах.

— Все животные разумны!

Мозг, измученный белковым голоданием, способен выдать и не такое. Готов признать разумность животных после того, как в дискуссии на эту тему поучаствует первая собака.

— Приматы не едят мясо — и человек не должен!

Видео, где бабуин (примат, хоть и не высший) с удовольствием и отнюдь не от бескормицы ловит, убивает и пожирает мелкую антилопу, либо старательно игнорируется, либо объявляется исключением, подтверждающим правило. Логика на грани фантастики.

— Человек — травоядный по своей природе!

Несомненно, это так, дорогой пожиратель ботвы. Наличие у человека клыков, пищеварительной системы, приспособленной для переваривания мяса, и бинокулярного зрения говорит именно об этом.

Задолбал старательный подгон объективных данных под желаемый результат, публикация так называемых «исследований», о которых никто, кроме обитателей пары-тройки веганских форумов, не слышал и над которым смеются все, кто хоть сколько-нибудь сведущ в диетологии и физиологии (или хотя бы не слишком хорошо забыл школьную программу биологии).

Веганы! Если вы так любите животных — поезжайте в Африку и живите там в стаде бабуинов, которые, по вашему же собственному мнению, «чище и добрее людей». Откажитесь от всего, что создано человеческой цивилизацией, и живите на лоне природы. Так вы заодно перестанете захламлять Сеть своими «исследованиями», «манифестами», «призывами» и прочей хиппарской чушью. Задолбали!

Обычно такие граждане встречаются только в инете (причём часть из них - тролли), тем же, кто сталкивается с такими в реальной жизни, можно только посочувствовать. И ведь такие двинутые радикалы встречаются не только среди веганов, но и в других движениях: традиционалистов, феминисток, асексуалов и т. д. Разве что про геев, считающих, что спать с человеком другого пола - противоестественно, слышать не приходилось.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #1 : 13 Февраля 2017, 07:31:08 »
Интересно, где это автор встречает веганов-проповедников в таких количествах, что задолбался - веганский ресторан держит? Бывают, да - но товар настолько редкий, что аж странно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #2 : 13 Февраля 2017, 07:33:24 »
Где, где. В интернетике. Я лично знаю вегана, очень активного в интернетиках, но в реале тихонько в уголке жующего сельдерей.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #3 : 13 Февраля 2017, 07:45:08 »
Афтор злой какой - то.
Ну вы знаете почему xD
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #4 : 13 Февраля 2017, 07:46:15 »
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…   ;D

Доколе, ну доколе?   :)

А вообще, мне нравится такое построение простыней, когда берется фантастический в своем кретинизме вражеский довод, и героически в лоскуты терзается одной левой.   :D
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12726
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #5 : 13 Февраля 2017, 08:37:04 »
А мне нравится автор. Вменяемый и излагает хорошо.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #6 : 13 Февраля 2017, 09:13:43 »
Одного захода в Джаганат как правило хватит, чтоб встретить пару таких.

Но у нас есть веган интереснее. У его жёны и ребёнка ''нормальные анализы, значит не вредно'', а сам признаётся, что раз в неделю ест бабушкины котлеты ''чтоб не обижать старушку''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #7 : 13 Февраля 2017, 09:40:26 »
Одного захода в Джаганат как правило хватит, чтоб встретить пару таких.

Ну был там неоднократно - и один, и не один.
Где там эти вегарасты? Сидят все, точат, общаются.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #8 : 13 Февраля 2017, 09:41:43 »
А зачем вы заходите в джаганат?
А почему нет? Готовят вкусно, музыка краисвая, мероприятия интересные
Мы ж из кафе ''обычного мясного'' веганов не гоним.

А то чудо с котлетами там вообще работал. О_О Хотя вроде условие приёма на работу - полный отказ от мяса.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #9 : 13 Февраля 2017, 10:23:53 »
В "Джаганнатах" ещё и разные очень прикольные товары продаются, чаи там, семена и прочие "вегетарианские" диковинные штуки. А ещё иногда музыканты интересные выступают. Ну и там не веганская и не сыроедческая, а хорошая вегетарианская кухня. Так что не надо его считать таким местом, куда ходят одни идиоты.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #10 : 13 Февраля 2017, 11:16:29 »
В "Джаганнатах" ещё и разные очень прикольные товары продаются, чаи там, семена и прочие "вегетарианские" диковинные штуки. А ещё иногда музыканты интересные выступают. Ну и там не веганская и не сыроедческая, а хорошая вегетарианская кухня. Так что не надо его считать таким местом, куда ходят одни идиоты.

Я о том же.
Однако идиоты там порой водятся.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #11 : 13 Февраля 2017, 11:36:24 »
Я о том же.
Однако идиоты там порой водятся.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #12 : 13 Февраля 2017, 12:00:17 »
Цитировать
Несомненно, это так, дорогой пожиратель ботвы. Наличие у человека клыков, пищеварительной системы, приспособленной для переваривания мяса, и бинокулярного зрения говорит именно об этом.
Клыки есть и у травоядных животных, пищеварительная система человека представляет собой нечто среднее, бинокулярное зрение есть у почти всех древесных животных для оценки расстояния при прыжках.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #13 : 13 Февраля 2017, 12:11:18 »
Цитировать
Несомненно, это так, дорогой пожиратель ботвы. Наличие у человека клыков, пищеварительной системы, приспособленной для переваривания мяса, и бинокулярного зрения говорит именно об этом.
Клыки есть и у травоядных животных, пищеварительная система человека представляет собой нечто среднее, бинокулярное зрение есть у почти всех древесных животных для оценки расстояния при прыжках.
А не много ли совпадений? И назовите ка всех ''клыкастых'' вегетарианцев. Вот чисто для статистики.
Кто там... Конь, самец кабарги (у кобылы и самки кабарги нет клыков)... Ну давайте бивни слона посчитаем. И у всех они немного не для еды остались.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #14 : 13 Февраля 2017, 12:27:34 »
А меня, кстати, накрывает веганской фигней и последнее время все сильнее. От мяса пока не отказалась, но не ем коров и почти не ем свиней, только рыбу и птицу. Это самый сложный момент.
Шубу тоже не куплю - я знаю,  как содержатся пушные звери, и честное слово,  жаль их этому подвергать ради шкуры. Мутон из барашка, прожившего на свободном выпасе отпущенный срок меня устраивает куда больше.
На самом деле это очень грустно, потому что если так пойдет и дальше, мне придется уйти из профессии. Да и кошек вегетарианками я не сделаю.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

dragolub

  • Гость
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #15 : 13 Февраля 2017, 13:15:02 »
"Джаханнам", для них там вопли и рёв

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #16 : 13 Февраля 2017, 13:37:33 »
Кстать да. Давно нашего травоядного тут не видно. Не зохавал ли его альфа-хышник случаем?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #17 : 13 Февраля 2017, 13:38:04 »
Кстать да. Давно нашего травоядного тут не видно. Не зохавал ли его альфа-хышник случаем?

Стрелки переводишь?  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #18 : 13 Февраля 2017, 14:47:17 »
Похоже - нет.
Я его трижды ''встречала'': в кафе, в гостях у знакомой и в группе ВК случайно дое.к моей подружке (она просила рецепт маринада). ВК оно смелее.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #19 : 13 Февраля 2017, 14:50:26 »
У меня знакомая до 3 лет старшего била за то что тот просил мяса, потом вышла замуж и муж адекватный начала она кормить мясом ребенка. Только теперь она думает отвести детей на мясобойню показать как появляется мясо.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #20 : 13 Февраля 2017, 14:55:46 »
У меня знакомая до 3 лет старшего била за то что тот просил мяса, потом вышла замуж и муж адекватный начала она кормить мясом ребенка. Только теперь она думает отвести детей на мясобойню показать как появляется мясо.
Угу. А если понравится? В деревнях вон дети кур сами рубят (не в 3 года, конечно).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #21 : 13 Февраля 2017, 14:58:41 »
В деревнях с бессознательного возраста обычно знают, что мясо не на деревьях растет. Жалко, да, но так уж заведено и котлеты вкусные.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2108
  • Карма: +151/-3
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #22 : 13 Февраля 2017, 15:11:47 »
Насчет бабуинов не знаю, а шимпанзе и птичьи гнезда разоряют, и термитники, и даже на мелких обезьян охотятся. Так что хищничество для высших приматов не так уж неестественно. Только много мяса, конечно, не надо.

Бацилла

  • Гость
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #23 : 13 Февраля 2017, 15:58:50 »
вот как хотите, но считаю, что в нашей полосе, в осенне-зимний период на большей части страны, где приходится бывать на свежем воздухе при t<-5C, надо и калорийность кормов увеличивать, и белка добавлять. летом - пожалуйств, вегетарианствуйте. И не надо про московских клерков, с короткими перебежками машина-дом-работа-метро-магазин. там энергозатраты другие. но белок нужен. и девочкам для гормонального комфорта, и мальчикам для потенции. на шпинате стоит, пардон, плохо...

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #24 : 13 Февраля 2017, 16:07:51 »
Все! Надоело! Итак,  реди животных нет 100% вегетарианцев. Травоядные поедают жучков-паучков, птичьи гнезда, даже целую птичку или мышку скушать могут. Недавно вот вид5о смотрела про оленей.
Все друг друга жрут. Все. А человек-это еще то всеядное. Мы усваиваем железо только из мяса,но не из овощей ( разница валентности влияет на взаимодействие с глобином), аминокислоты, у каждой из которой несколько вариаций изомеров в различных источниках усваиваются лучше из животных продуктов и то только заменимые и условно заменимые). Но витамины, клетчатку,масла, углеводы-лучше брать из растений.
Во вселенной вроде все стремится к равновесию. С пищей то же самое.
Ващеее!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #25 : 13 Февраля 2017, 16:12:32 »
Цитировать
— У животных есть права! Соблюдайте права животных!

При этом ни один из вас, дорогие веганы, не в состоянии рассказать, откуда у животных взялись эти самые права, в чём они состоят и каким образом животные эти права способны реализовать. Вопрос о том, имеют ли животные какие-то обязанности — в отношении людей как субъектов права права и обязанности неразделимы, — заставляет «защитников животных» излучать ненависть в сторону задающего вопрос в неимоверных количествах.
А если подставить вместо "животные", например, "негры"... Сейчас конечно смешно, но  лет 200 назад в Цитадели было вполне актуально. И да, обязанностей у негров не было, работа была их предназначением, а не обязанностью: обязанности бывают у субъектов права, а у объектов, то есть у имущества бывает только предназначение.  

Не, я не веган, просто "откуда взяться правам" - так себе аргумент. "Права человека" появились всего ничего как. Были права дворян, права граждан, еще права различных категорий, а если ты простолюдин-навозник, то откуда у тебя правам взяться? О том, что у человека могут быть права по факту рождения, додумались по историческим меркам буквально вчера.

Все! Надоело! Итак,  реди животных нет 100% вегетарианцев. Травоядные поедают жучков-паучков, птичьи гнезда, даже целую птичку или мышку скушать могут.
Что-то я не видал коров, гоняющихся за мышками и птичками. Конечно, если в жвалы жучок попадет, то перемолотит, но от этого не перестает быть 100% травоядным.  

Цитировать
Несомненно, это так, дорогой пожиратель ботвы. Наличие у человека клыков, пищеварительной системы, приспособленной для переваривания мяса, и бинокулярного зрения говорит именно об этом.
Пищеварительная система человека под переваривание сырого мяса не заточена, а бинокулярное зрение говорит, например, о том, что предки скакали по деревьям.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 16:18:07 от Elf78 »

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #26 : 13 Февраля 2017, 16:17:21 »
А у нас есть магазин мясных деликатесов, называется "Страшный сон вегана", его двери регулярно краской заливают..
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #27 : 13 Февраля 2017, 16:22:16 »
А у нас есть магазин мясных деликатесов, называется "Страшный сон вегана", его двери регулярно краской заливают..
Прикольно, но с точки зрения коммерции сомнительно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #28 : 13 Февраля 2017, 16:22:51 »
Пищеварительная система у человека под всеядность заточена, в том числе и под сырое мясо, просто за много веков термической обработки и зубы стали похуже, и ЖКТ приспособился.
Мафия: Душечка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #9430 - Сам не ем, не дам и всем
« Ответ #29 : 13 Февраля 2017, 16:25:23 »
Пищеварительная система у человека под всеядность заточена, в том числе и под сырое мясо
Нет, она заточена под падаль, которую человек заменяет термически обработанным мясом.