Автор Тема: #19559 - Сторонник Новоселова  (Прочитано 19799 раз)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #90 : 19 Февраля 2017, 12:43:30 »
Kelin, теперь отпровергать нужно любого шизофреника? Может быть, ещё на серьёзных щщах тратиться на объяснения, почему всё не совсем так, как показывают на рен-тв? Или разводить реальные дискуссии, в чем конкретно матусенька, валяева, всякие байгужиновы, сыроеды, антипрививочники, вич-диссиденты неправы?
Необязательно перелопатить всю кучу говна, чтобы полностью убедиться в том, что это говно.
Мафия - Джон

Sashetta

  • Гость
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #91 : 19 Февраля 2017, 12:44:31 »
Какое отношение личная жизнь, облик Новоселова имеет к его книге? Есть тезисы, есть аргументы, опровергайте их.
В данном случае, увы, прямое. Тотальная ненависть к женскому полу делает даже вменяемые тезисы как будто отраженными в кривом зеркале.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #92 : 19 Февраля 2017, 12:46:16 »
Потому что обсуждают его женщины. У многих женщин такие вещи как аргумент, логика, смысл, доказательство, справедливость - не водились в голове никогда. Чтобы обсуждать новую косметику или сумочку все это не требуется.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #93 : 19 Февраля 2017, 12:48:26 »
Цитировать
В данном случае, увы, прямое. Тотальная ненависть к женскому полу делает даже вменяемые тезисы как будто отраженными в кривом зеркале.

Если уж мы говорим про научность, то оппонентам Новоселова нельзя опускаться до его уровня и кричать, что он просто "м*дак"  и неудачник. Это бессмысленно и лишь смешит. Его сторонники смотрят и радуются.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #94 : 19 Февраля 2017, 12:52:29 »
На таких форумах (вроде вуман.ру) есть много женщин, живущих не за свой счет. Естественно, что первой реакцией их на справедливую критику и аргументы будут вопли, больше похожие на бульканье при макании мордой в чан с дерьмом. (Психолухи это называют "эмоциональная реакция")
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #95 : 19 Февраля 2017, 12:54:36 »
В сети есть рецензии на его книгу от настоящих учёных. Как несложно догадаться, они сплошь разгромные.
Поэтому можно уже считать Новоселова мудаком и неудачником?
Мафия - Джон

Sashetta

  • Гость
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #96 : 19 Февраля 2017, 12:56:11 »
Если уж мы говорим про научность, то оппонентам Новоселова нельзя опускаться до его уровня и кричать, что он просто "м*дак"  и неудачник. Это бессмысленно и лишь смешит. Его сторонники смотрят и радуются.
Я не вижу особенного смысла научно опровергать откровенные бредни сумасшедшего. То есть, можно конечно, но... неужели нет более полезных способов время потратить? Тем паче, что выше вон пишут, что его уже научно развенчали. :)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #97 : 19 Февраля 2017, 14:19:56 »
Цитировать
На таких форумах (вроде вуман.ру) есть много женщин, живущих не за свой счет

Если я правильно помню, то Новоселов против того, чтобы женщины обретали материальную независимость от мужа. Так что противоречие выходит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #98 : 19 Февраля 2017, 14:25:58 »
Если я правильно помню, то Новоселов против того, чтобы женщины обретали материальную независимость от мужа.
При этом денег у мужика просить тоже нехорошо.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #99 : 19 Февраля 2017, 15:31:40 »
Если я правильно помню, то Новоселов против того, чтобы женщины обретали материальную независимость от мужа. Так что противоречие выходит.
Новоселова не читал
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #100 : 19 Февраля 2017, 18:50:34 »
Справедливости ради, при  обсуждении Новоселова и его теории я вижу в комментариях такие заявления от женщин:

"Реально, его просто кто-то очень сильно обидел - я не раз сталкивалась с такими мужчинами. По хорошему пожалеть убогого надо, а почему-то по морде дать хочется. "
""женский терроризм", котором пишет этот аффффтор - продукт обыкновенной лени и невнимательности мужиков"
"Автора книги жаль, видимо его в жизни не любил никто, даже мама."
"Вообще я считаю главным показателем мужчины, его индикатором — это отношение к женщинам. С автором тут всё ясно, не читая книги можно написать его портрет. М***к он и есть м***к."

Стандартно же.
Сначала разговоры о равноправии, об отрицание гендерных ролей... А потом: когда женщин унижают — это кошмар и дискриминация, «несчастные жертвы», а вот когда унижают мужчин — это смищно, мужик «лошок», за себя постоять не может. И главное, это всё говорят одни и те же люди!
«Вы плохо о женщине отозвались? Много же вас они обижали, хаха!» — такие комменты норма, это смешно. Замените женщин на мужчин — и сразу будет «ничего смешного, это преступление».

Новосёлов — фрик, но он будет иметь сторонников. Увы, это неизбежно.

Сначала мальчиков воспитывают в духе «уступи девочке самое лучшее», «девочки чистые, не пукают, не какают», «мальчишки — хвастунишки и врунишки», и мальчики это принимают как должное. Пытаются девочкам угодить, перед девочками оправдаться, дескать, не такие они плохие — уступают лучшее, преклоняются :-)
Но потом они, такие «хорошие и послушные», вырастают — и всё равно оказываются виноваты во всех проблемах женского пола. Вон, на Задолбали сегодня как пишут: там плохие «мужчины и некоторые женщины».
Развод? Не дай бог — останешься с голым задом, свиданием с детьми «через калитку», так ещё и козлом. И вообще, «мужчины от природы плевали на своих детей».
При этом, если женщинам есть куда пожаловаться на дискриминацию — защите прав женщин уж сто лет в обед, то «дискриминация мужчины» до сих пор звучит как оксюморон. Ситуация изменилась — понятия остались старыми.
Куда податься? Вот, кто-то и находит утешение в «новосёловщине». И Новосёлов имеет профитЪ.

«Новосёловщина» неадекватна. Но ведь ничего другого на том фланге нет!
Хочется надеяться, что в будущем мы придём к чему-то «среднеарифметическому», без перекосов как в патриархат, так и в «мужчина виноват уж тем, что мужчина». Тогда ни Новосёлов, ни фемки будут не нужны.

Но пока такие, как Новосёлов — это «неадекватная реакция на неадекватную действительность». Как-то так.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +2377/-37
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #101 : 19 Февраля 2017, 19:00:23 »
"Фемки" как раз и говорят о дискриминации по гендерному признаку в общем, т.е. как женщин, так и мужчин.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #102 : 19 Февраля 2017, 19:03:32 »
Похоже, кто то не знает, что такое фемки.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Sashetta

  • Гость
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #103 : 19 Февраля 2017, 19:09:44 »
Стефан, но ведь тексты этого Новоселова фактически унижают не женщин, а мужчин. Низводя до чего-то тупого, агрессивного и примитивного донельзя. :-X Вы вчитайтесь только хотя бы то, что процитировали тут.

А вообще, друг мой, большая умница и очень приятный в общении человек, предлагал выселить и новоселовцев, и мужененавистниц, называющих себя феминистками (только их, не нормальных феменисток), на один остров и оставить там удовлетворять свою основную потребность: ненависть к противоположному полу. И будет счастье! %)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +2377/-37
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #104 : 19 Февраля 2017, 19:13:31 »
Похоже, кто то не знает, что такое фемки.

Не расстраивайтесь, загуглите!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #105 : 19 Февраля 2017, 19:52:47 »
"Фемки" как раз и говорят о дискриминации по гендерному признаку в общем, т.е. как женщин, так и мужчин.
Вообще-то нет
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +2377/-37
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #106 : 19 Февраля 2017, 19:56:43 »
Вполне себе да. Феминизм - движение за равенство полов, а значит, против дискриминации по половому признаку.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #107 : 19 Февраля 2017, 19:58:02 »
Феминизм- движение за права женщин.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #108 : 19 Февраля 2017, 20:02:33 »
Цитировать
Львы защищают свое потомство, по крайней мере. Если уж мы про котят

Хм, а они не убивают разве львят от другого самца, если захватили территорию?
Или это у обезьян

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #109 : 19 Февраля 2017, 20:08:20 »
Убивают, естественно. Нахера им чужое потомство защищать и при чем тут это вообще? Ясен же фиг, что речь идет об уходе за своими детьми
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #110 : 19 Февраля 2017, 20:14:12 »
Все сказанное выше - замечательно.
Но, лично мне на глаза не попалось одно очень важное наблюдение. Подобная литература, вроде Новоселова, не падает просто так в руки. Обычно, к ней обращаются, когда ищут ответы на определенные вопросы. Хорошо бы послушать мнение мужика по данному вопросу, с чего вдруг он решил еб..шить одним кнутом, без пряника. Автор, в своих глазах, может быть матерью - героиней, но кто вам сказал что так и было?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #111 : 19 Февраля 2017, 20:15:29 »
Хм, а они не убивают разве львят от другого самца, если захватили территорию?
От другого убивают, своих защищают. И львиц защищают, так что они не на халяву пользуются таким привилегированным положением в прайде.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #112 : 19 Февраля 2017, 20:30:42 »
Феминизм- движение за права женщин.
За равные права женщин и мужчин.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #113 : 19 Февраля 2017, 20:49:59 »
Все сказанное выше - замечательно.
Но, лично мне на глаза не попалось одно очень важное наблюдение. Подобная литература, вроде Новоселова, не падает просто так в руки. Обычно, к ней обращаются, когда ищут ответы на определенные вопросы. Хорошо бы послушать мнение мужика по данному вопросу, с чего вдруг он решил еб..шить одним кнутом, без пряника. Автор, в своих глазах, может быть матерью - героиней, но кто вам сказал что так и было?

Подавляющее большинство новоселовцев, которые мне попадаются это мужики-истерички с прищемленными яйцами и визгами "баба мне должна что я хочу и не должна то что я не хочу, хотеть она ничего не может, потому что баба"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #114 : 19 Февраля 2017, 21:12:56 »
Цитировать
Подавляющее большинство новоселовцев, которые мне попадаются это мужики-истерички с прищемленными яйцами и визгами "баба мне должна что я хочу и не должна то что я не хочу, хотеть она ничего не может, потому что баба"
Я не совсем про это.
Это никому не интересно, но если начать с того, почему они вообще решили взять книгу в руки, то ситуация становится чуть другой. Нет, это не попытка надавить на жалость или выставить сторонников новосельцева жертвами, но мне кажется, причиной такого решения становится поиск ответов на определенные вопросы, которые возникают в ходе хорошего удара по мужскому самолюбию.
Уверен и у автора там нимба над головой нет и что-то такое она сделала/сказала, что повлекло такую ответную реакцию. Хотя, я не поддерживаю те методы, которые избрал ее муж. Вступать в открытое противостояние с новоявленной матерью - глупая идея.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #115 : 19 Февраля 2017, 21:14:57 »
Я не совсем про это.
Это никому не интересно, но если начать с того, почему они вообще решили взять книгу в руки, то ситуация становится чуть другой. Нет, это не попытка надавить на жалость или выставить сторонников новосельцева жертвами, но мне кажется, причиной такого решения становится поиск ответов на определенные вопросы, которые возникают в ходе хорошего удара по мужскому самолюбию.
Уверен и у автора там нимба над головой нет и что-то такое она сделала/сказала, что повлекло такую ответную реакцию. Хотя, я не поддерживаю те методы, которые избрал ее муж. Вступать в открытое противостояние с новоявленной матерью - глупая идея.
Осспаде, самое чувствительное самолюбие вечно у людей, которые них*я из себя не представляют. Эдакие тонкострунные истерички, которым слова не скажи- везде видят подвох и унижение.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #116 : 19 Февраля 2017, 21:21:38 »
Цитировать
Осспаде, самое чувствительное самолюбие вечно у людей, которые них*я из себя не представляют. Эдакие тонкострунные истерички, которым слова не скажи- везде видят подвох и унижение.
Не у всех людей стальные менатльные яйца/яичники.
Так бывает. Не думаю, что от этого они становится как-то хуже.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #117 : 19 Февраля 2017, 21:23:34 »
Странно в отношении людей рассуждать категориями "хорошо/плохо". Просто они становятся менее по душе другим людям типа меня и подстраиваться под их тонкую организацию и комплекс неполноценности никто не обязан
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #118 : 19 Февраля 2017, 21:25:09 »
Так бывает. Не думаю, что от этого они становится как-то хуже.
Дык естественно, все ровно наоборот: не они пустое место, потому что у них такое хрупкое самолюбие, а самолюбие хрупкое, потому что растет на пустом месте.
93

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: #19559 - Сторонник Новоселова
« Ответ #119 : 19 Февраля 2017, 21:35:59 »
Цитировать
Странно в отношении людей рассуждать категориями "хорошо/плохо".  Просто они становятся менее по душе другим людям типа меня
У кого-то может быть такая же реакция на подобных тебе людей. А кому-то все равно и т.д.
Вкусовщина же.

Цитировать
Дык естественно, все ровно наоборот: не они пустое место, потому что у них такое хрупкое самолюбие, а самолюбие хрупкое, потому что растет на пустом месте.
Я просто хочу прояснить один момент. От Рин я что-то похожее прочитал. Про пустое место. О чем это? Какие критерии и т.д.