Автор Тема: Должница на веки  (Прочитано 23661 раз)

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #180 : 18 Февраля 2017, 14:34:25 »
Arctic, понимаете , ненависть --- это очень серьезное и глобальное чувство. Люди часто говорят "ненавижу" на сильных эмоциях и находясь в отчаянии, но это еще не означает, что они ненавидят по-настоящему.
Девушка недавно пережила очень тяжелую болезнь, она истощена физически и вряд ли стабильна в эмоциональном и психическом планах, такое ее поведение и истерика вполне естественны после болезни, а тут еще нехилое моральное потрясение. Я не верю, что она их ненавидит.
вот если силой выдадут замуж или подложат меценату в постель, тогда да..
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 14:40:25 от Вербена »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #181 : 18 Февраля 2017, 14:35:39 »
Итак, родители обошлись с дочерью как с УО, скрыв от нее свою бизнес-сделку. Теперь дочь в бешенстве от того, что ей на голову свалились последствия данного сюрприза и родители, блеющие о том, что все будет хорошо, если к мужику принюхаться.
Но дура здесь дочь, раз этим сюрпризом недовольна.  
Логично, чо. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #182 : 18 Февраля 2017, 14:42:05 »
Выразить не могу, как я это понимаю. Лично наблюдала почти идентичные делишки (напр., дочь выдали замуж даже без предложения "присмотреться", а просто за нужного-полезного человека; впрочем, человек тот по чистой случайности оказался не мудак и сколько-то они даже вместе прожили).

Повторяю. Это не оттого они так делают, что с лично дочерью обращаются как с УО. Нет, это работает морально устаревшая модель, как надо обращаться с девицами на выданье. А поскольку теперь разводы разрешены, то девицей на выданье может оказаться хоть 50-летняя. Лишь бы была женского пола и не замужем.
С уважением, Aneta

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Должница на веки
« Ответ #183 : 18 Февраля 2017, 14:47:28 »
Повторяю. Это не оттого они так делают, что с лично дочерью обращаются как с УО. Нет, это работает морально устаревшая модель, как надо обращаться с девицами на выданье. А поскольку теперь разводы разрешены, то девицей на выданье может оказаться хоть 50-летняя. Лишь бы была женского пола и не замужем.
У меня был период в жизни, когда мне настоятельно советовали найти богатого мужа или пихнуть взамуж за знакомых/родственников/друзей побогаче, и кстати, советы и попытки были не только со стороны матери, а и некоторых других членов семьи. Конечно, это не принесло мне радость и приятные ощущения. Возможен вариант, что те родственники видели семейное счастье именно в таком ключе, а у нас с ними оказались слишком разные ценности и восприятие.
Нужно от этой фигни избавляться :) не родственников :)) а зашоренного восприятия замужества и роли женщины в семье.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 14:48:59 от Вербена »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #184 : 18 Февраля 2017, 14:58:03 »
dominatrix, а, если не секрет, то какой самый ценный совет тебе дали твои родители?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #185 : 18 Февраля 2017, 15:00:10 »
Ну это уж нам такое психологическое наследство досталось. Не сами выбрали.

Одна из причин, почему я не хочу детей. Я не ощущаю в себе сил даже не поднять, а хотя бы приподнять их на ступеньку выше над тем, из чего мы пытаемся эволюционировать. Ну и смысл тогда в этом мероприятии? Тупиковая ветвь.

Мне почему-то кажется, что отбор теперь работает уже не в силу массовости, а как-то по-другому. Ладно. Объясню проще. Ну, если раньше выживал сильнейший, богатейший, ловчейший, всё понятно... То теперь вмешался еще один фактор. Лучшие шансы имеет умеющий пользоваться чужим опытом.

Но опыт устаревает быстрее, чем ему успевают присягнуть как опыту. Вчера беременная школьница имелась практически в каждой школе, сегодня это считается тьфу-тьфу и мразь, а позавчера таких из комсомола выгоняли, а поза-позавчера их в упор не видели... Я понятно это на примере соседней темы иллюстрирую?
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #186 : 18 Февраля 2017, 15:02:44 »
dominatrix, а, если не секрет, то какой самый ценный совет тебе дали твои родители?
Ты хочешь поговорить о моих родителях?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #187 : 18 Февраля 2017, 15:05:30 »
Ты хочешь поговорить о моих родителях?  ;D

Нет, я хотел услышать прямой ответ, а потом взять вот эту цитату:

Но все равно дура априори, не так ли?  ;D

И другие касательно родительских советов и спросить, не получаешься ли ты в этом случае умственно отсталой, что они к тебе с советами лезут) Аналогия достаточно прозрачная?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #188 : 18 Февраля 2017, 15:11:08 »
По правилам ораторского искусства - как я читала - нужно сказанное повторить дважды, чтобы быть услышанным. Проверим?

Родительские советы, предполагающие УО у детей, бытуют как явление долго и давно, питаемые общим корнем - инертностью мышления:

1. Родители ведь и правда помнят своего ребенка маленьким и слабым;
2. Такая сложилась в общественном сознании модель "хорошего родительского поведения".
С уважением, Aneta

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Должница на веки
« Ответ #189 : 18 Февраля 2017, 15:13:08 »
Все такие смелые, когда смерть уже отступила.
Я была смелой, когда смерть не только не отступила, но практически уже наступила. Поэтому вполне верю, что девушка искренне предпочла бы смерть обязательству перед столь омерзительным ей типом. И я всегда думала, что это нормально, что со мной согласовывали источник помощи. После этой темы думаю, что надо еще раз пойти и поблагодарить того, кто меня все-таки счел тогда за человека. Прям сильно-сильно поблагодарить и рассказать ему, какой он уникальный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #190 : 18 Февраля 2017, 15:13:42 »
Netochka, это свободное падение мысли мне предназначалось?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #191 : 18 Февраля 2017, 15:14:16 »
Lsv, моя родня поможет мне труп закапывать и будет считать, что если я его прибила, то было за что. А ты думаешь, что они меня до сих пор по мелочам жить учат?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #192 : 18 Февраля 2017, 15:19:46 »
dominatrix, нет, не думаю) Но при этом допускаю, что, если у твоих или чьих-то еще родителей существует мнение, отличное от твоего, пусть даже в мелочах - они не теряют права об этом сказать. И, если у тебя при этом возникает мысль, что это не от того, что они вполне себе автономные люди со своим мнением, а от того, что к тебе относятся, как к дуре - то так оно, скорее всего, и есть)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #193 : 18 Февраля 2017, 15:27:51 »
dominatrix, нет, не думаю) Но при этом допускаю, что, если у твоих или чьих-то еще родителей существует мнение, отличное от твоего, пусть даже в мелочах - они не теряют права об этом сказать.  
Да нивапрос.
Маман может считать Васю прекрасным человеком и говорить об этом вслух. Главное, что я по этому факту ничего ни ей, ни Васе не должна. Поэтому советовать "присмотреться" или звать Васю в гости, если он мне не по ндраву, она не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #194 : 18 Февраля 2017, 15:30:42 »
Маман может считать Васю прекрасным человеком и говорить об этом вслух. Главное, что я по этому факту ничего ни ей, ни Васе не должна. Поэтому советовать "присмотреться" или звать Васю в гости, если он мне не по ндраву, она не будет.

Ну так и в истории никто никого ни к чему не обязывает и в гости не зовет) слово "должна" звучало только от формумских)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #195 : 18 Февраля 2017, 15:33:40 »
Нифига, деве именно что советуют проявлять покладистость и присматриваться, для чего как минимум следует вступать с васей в контакт.

При этом эти люди игнорируют очевидное: вася вполне может быть УГ или сказочным быдлом, несмотря на всю свою щедрость.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #196 : 18 Февраля 2017, 15:37:41 »
История из моей практики.

Коля и Оля дружили и встречались для потрахушек без обязательств. Коля хотел жениться, потому что думал, что магический штамп раз и навсегда привяжет Олю к нему намертво. Оля и так уже с Колей была фактически на положении жены, ее всё устраивало.

Оля попала в пренеприятную историю с нарушением ПДД и с наркотой в машине. В принципе и Коля к этим всем вашим кальянам относился лояльно. Сам не курил, но и другим не мешал. Бабло у него было за Олю заплатить мзду куда следует. Но только с условием: после этого жениться и жить в общей хате. Потому что бабло пришлось бы выдергивать из его личного жилфонда, который он до этого благополучно сдавал.

Угадайте, чем закончилось?
С уважением, Aneta

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8977
  • Карма: +3506/-96
  • Дратути!
Re: Должница на веки
« Ответ #197 : 18 Февраля 2017, 15:40:33 »
Если бы я узнала о человеке, пусть даже не самом для меня приятном, что он пожертвовал энную сумму ради спасения чьей-то жизни, то я однозначно начала бы относиться к нему с большим уважением. Даже если это бездомные котики из южной Африки.
А человек, вложившийся в моё лечение достоин как минимум открытого разговора и благодарности.
Но я неуспешная и не считаю что только родители обязаны учитывать все душевные порывы детей, в одностороннем порядке. Я считаю, что и ребёнок родителям тоже много чего должен.
*как минимум не базлать: лучше б я тогда померла. цаца, блть, выискалась
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #198 : 18 Февраля 2017, 15:45:46 »
Матрешка, я человек цыничный, поэтому думаю, что человек, жертвующий на котиков или разведение голодающих негров Африки, в первую и главную очередь удовлетворяет свои потребности за свои деньги, и "благородство цели" не отменяет того, что он делает это для себя точно так же, как человек, покупающий себе очередной мерс.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13593/-522
  • на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #199 : 18 Февраля 2017, 15:46:03 »
Да, я серьёзно. Я считаю, что адекватный родитель считает своего ребенка человеком и признает за ним право самому решать, какую помощь принимать, а какую - нет.

То то я смотрю толпы великовозрастных дебилов не дают своим детям самовыпилиться в группах ясинийкит, снимают с иглы, вытаскивают с того света. Нет бы учесть желание деточки отбросить концы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Должница на веки
« Ответ #200 : 18 Февраля 2017, 15:48:48 »
Подрыв доверия - это если бы дева изначально просила родителей не брать деньги у A, B, C или предупреждать ее, у кого они взяли в долг, а они ее бы обманули (и то в этой ситуации я сказала бы, что когда речь идет о жизни дочки и времени мало, тут уже не до рассуждений о доверии). А тут я вообще не вижу, о каком подрыве доверия идет речь. Родители могли говорить про частный фонд элементарно для того, чтобы не давить дочке на совесть и дать спокойно оправиться после болезни.
И откуда ей было знать, что родителям предложат деньги А, В или С? Ей бы и в голову такое не пришло, допустим, какие  предупреждения? Или она должна была по трещине на потолке больничной палаты прозреть будущее?
Подрыв доверия не видите? Да элементарно, родители намекают, что ей надо отношаться с человеком, которого она не хочет, потому что он же ее спас. Ну офигеть, чо.
 
Никто ее не заставляет пахать как лошадь, и парень не требует отдать деньги вотпрямщас, но если она в будущем начнет работать, можно просто отнестись к этой ситуации как к кредиту и потихоньку выплачивать, может, и родители будут помогать. Что такого невыполнимого?
Минутка реализма: норм квартира стоит от двух миллионов, цену машины мы не знаем. Средняя зп 30 тыщ, и не сразу, и не везде. Чтобы получать больше, надо именно что пахать как папа карло, либо иметь работающий бизнес, либо родственников в Газпроме. Посчитаете сами, сколько лет она будет это выплачивать?

 
При этом нормально отнестись по-человечески к тому, кто помог тебе в трудной ситуации. Что истерить-то, банально поблагодарить человека, сказать, как много значит его помощь, - это уже подкладываться под него, что ли?
Ну он-то считает, что помог не просто так, а вложился в будущие отношения, насколько я понимаю. Тут спасибо не поможет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13593/-522
  • на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #201 : 18 Февраля 2017, 15:54:36 »
Чо, серьёзно, не тычут? Родители считают, что она должна, гм, "присмотреться" к парню, который ради неё на все готов. А парень смотрит глазами котика из шрека и активно зовёт на свиданьки.
Так что все, кроме девы, будут счастливы, если она ему даст и родит. Да-да, за те деньги во спасение.

А в чем проблема то? Встретится, с мокрыми глазами пролепетать - ты необыкновенный человек, ты сделал для меня невероятное подарил мне жизнь, немногим повезло чтобы их так любили, НО! и дальше лепетать про делоневтебе и с грустной моськой свалить в закат. Недовольные могут пойти отсосать спасителю, родить ему сома и что там еще ожидается по списку благодарности.
Дева ничего не должна, ее не в цепях тащат на трахалки к шреку, на каждую недовольную морду шуток не наберешься.

С точки зрения морали парень подарил ей жизнь и теперь имеет с ней родственные отношения, равные родительским. Собственно, у неё теперь нет возможности от этого отказаться, как нет возможности отказаться от своих родителей. По моральным нормам, разумеется.
В древности, кстати, люди это понимали

Т.е. акушеры, реаниматологи, хирурги, полицейские, мчсовцы могут смело претендовать на постельную признательность от тех кому они подарили жизнь? Ничоси бордель!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 15:59:00 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Должница на веки
« Ответ #202 : 18 Февраля 2017, 15:58:50 »
Все такие смелые, когда смерть уже отступила.
Я была смелой, когда смерть не только не отступила, но практически уже наступила.
Тебе значит чуток не хватило, чтобы меня опровергнуть.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #203 : 18 Февраля 2017, 16:01:31 »
Николь, проблема начнется, когда вася начнет хватать ее за руки и ныть "я ж для тебя всё, а ты не хочешь мне даже шанса дать!". Под хоровой аккомпанемент "присмотрись, дура".
Это, сдается мне, куда более реальный сценарий, чем вася, в слезах уходящий в закат.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #204 : 18 Февраля 2017, 16:04:42 »
Нифига, деве именно что советуют проявлять покладистость и присматриваться, для чего как минимум следует вступать с васей в контакт.

Я даже не буду говорить о том, что вступить в контакт с человеком, спасшим тебе жизнь, над хотя бы за тем, чтобы поблагодарить. Я просто в голове сложил картинку:

У меня умирает единственная дочь. Пропуская всю гамму эмоций и тонны сожженных нервов я прохожу к тому, что поднимаю все связи, всех знакомых для того, чтобы не случилось страшное. тут случается настоящая магия, шанс на которую примерно равен выигрышу в лотерее - находится человек, который, ничего не прося в замен, берет и вытягивает ее с того света. Хрен с ним, что я готов буду ему после этого ноги мыть и в той же воде себе пельмени приготовить.

Ребенок поправляется и я, узнав, что наш альтруист - давно и безнадежно влюбленный в нее вьюнош, справедливо рассуждаю, что второго такого же идиота в мире не найти, в следствии чего, в разговоре с дочерью, советую ей присмотреться к этой партии. Заметь, это - все, что я делаю. Не говорю, что она теперь по гроб обязана, не давлю на совесть - просто рекомендую обратить внимание. По родственному так.

И тут появляется группа ноунеймов, заявляющих мне, что я тем самым навешиваю на своего ребенка непосильную ношу обязательств и, фактически, пытаюсь подложить собственную дочь под немилого. А, до кучи, обвиняют в том, что я отношусь к ней, как к умственно неполноценной и вообще не уважаю ее право на самовыпил. И я такой:

Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Должница на веки
« Ответ #205 : 18 Февраля 2017, 16:08:09 »
Цитировать
справедливо рассуждаю, что второго такого же идиота в мире не найти, в следствии чего, в разговоре с дочерью, советую ей присмотреться к этой партии
Вот тут мне стало даже жаль идиота.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Re: Должница на веки
« Ответ #206 : 18 Февраля 2017, 16:10:30 »
Вот тут мне стало даже жаль идиота.  ;D

Да всем его жалко, даже, я уверен, родителям) Но так уж повелось, что папы и мамы своих чад, даже таких отмороженных, как автор, любят больше, чем идиотов - даже добрых)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13593/-522
  • на "ты"
Re: Должница на веки
« Ответ #207 : 18 Февраля 2017, 16:22:29 »
Николь, проблема начнется, когда вася начнет хватать ее за руки и ныть "я ж для тебя всё, а ты не хочешь мне даже шанса дать!". Под хоровой аккомпанемент "присмотрись, дура".
Это, сдается мне, куда более реальный сценарий, чем вася, в слезах уходящий в закат.

Е*учий случай, не спорю. Но эта история стара как мир, женщины тысячелетиями отмахивались от нежеланных браков по расчету. Уж в 21 веке как-нить можно решить эту проблему не раздвигая ног.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Должница на веки
« Ответ #208 : 18 Февраля 2017, 16:56:59 »
Итак, родители обошлись с дочерью как с УО, скрыв от нее свою бизнес-сделку. Теперь дочь в бешенстве от того, что ей на голову свалились последствия данного сюрприза и родители, блеющие о том, что все будет хорошо, если к мужику принюхаться.
Но дура здесь дочь, раз этим сюрпризом недовольна.  
Логично, чо. ;D
Они ей не телефон подарили и даже не квартиру. Они ей жизнь спасли. Все, dixi. Что бы родители ради этого не сделали - это все оправдано. Говорить об этом как о бизнес-сделке мягко говоря не очень умно. Какая, к хренам, сделка, когда жизнь дочери на волоске?
В данный момент она должна бабло. Наверное, ее бы больше устроило, если бы долг висел в банке или у добрых дядюшек-кредиторов, но увы и ах, ей повезло больше.
А она впала в истерику, потому что парень на нее посмотрел и вообще заговорил, а родители посмели заступиться за мужчину, подарившему их семье огромное счастье.
История иногда повторяется, если через пару лет этот парень появится у нее пороге с деньгами для ее же больного сына - она  предпочтет его уморить, но не встречаться с "противным"?

Поэтому советовать "присмотреться" или звать Васю в гости, если он мне не по ндраву, она не будет.
А при чем тут автор? Мама автора позвала Васю в гости к себе в первую очередь. Как спасителя дочери. И это ее право - принимать его в своем доме. Потому что он отличный парень и ему рады. А дочка может выйти погулять, если ей противны его влюбленные глаза на прыщавой роже.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Должница на веки
« Ответ #209 : 18 Февраля 2017, 17:28:04 »
<Прикидываю весь расклад у себя дома>

На месте дочери я бы хотела для начала познакомиться со своим спасителем. Накормить соленьями, пряниками или чё он там любит (я вот недавно научилась обезжиренную бужину готовить, это очень сложно, для одной себя лениво, а ради того, чтобы угостить друга - чому б и не? и рыбные тешки я умею немножко, только это не однодневный процесс.)

- Чувак? Ты погулять на улице хочешь? а ты сигареты куришь? А со мной постоять вон туда выйдем? Прямо к Химкинскому мосту.
<Более красивых мест во Вселенной - перечесть по пальцам одной руки>





Ну как? Понравилось? Может ли быть дурное на уме у того, у кого на уме в то же самое время - одна красота?

Прямо скажи: - Чего? Мне? Сейчас? Делать?
Денег таких у меня нет и не предвидится. Что бы я ни предприняла - я их из ниоткуда не высру.

Я могу сброситься с моста. Это будет невежливо по отношению к тебе, но зато спасет от мучений меня.
Я могу устроиться работать к тебе и зарабатывать бабло только для тебя.
Я могу вообще ничего не делать и смотреть, какую бы киношку с тобой обсудить. Денег тебе это ни разу не вернет, ну так тебе я и не обещала.
Я могу на тебе жениться. Потраченные тобою деньги при этом умножатся, хотя и не сильно. Подумаешь, свадьба. В остальном каждый останется при своей работе.
Я могу... ну что еще делать? Моджахедам мозоли с пяток зубами откусывать? А оно кому надо?
Я могу готовить вещества разные. Тебе интересно это направление? Тогда тебе в другой фандом.

Могу точно: покупать тебе конфетки, слать поздравительные открытки и в случае необходимости взять тебя жить бесплатно (с условием соблюдения границ).
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 17:56:37 от Netochka »
С уважением, Aneta