Автор Тема: #22688 – Похороните меня за плинтусом  (Прочитано 15241 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #120 : 20 Февраля 2017, 10:16:26 »
Если я скажу, что отказалась ехать на кладбище в обоих случаях похорон в моей семье - это уже придирка? Последний раз видела их при прощании дома, т.е. мне можно не ходить на могилы?
Фото моего любимого деда стоит на столе и всегда перед глазами. А кладбище - это чужое, там не он и ничего его.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #121 : 20 Февраля 2017, 10:19:31 »
Да ты само Зло.
Есть правильный, каноничный ритуал скорби - и есть говно и ересь. Вот и всё.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92433
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #122 : 20 Февраля 2017, 10:23:32 »
Эмпать. Никто вроде бы не призывапет скорбеть по ГОСТу, но, blyadь, не расказывайте тогда, где кладбищам место, а где нет. Вас на них никто вроде бы не запихивает. Пока.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #123 : 20 Февраля 2017, 10:26:30 »
Да мне всё равно, где кладбище, только б меня туда не тянули и не говорили: оградку, памятник не ставишь, на родительское не ездишь, родства не помнишь, так не положено. А такие постоянно находятся, если поднимается эта тема. Особенно у обывателей подгорает, если я открыто говорю, что предпочту крематорий и для матери, и для себя.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #124 : 20 Февраля 2017, 10:26:40 »
Если я скажу, что отказалась ехать на кладбище в обоих случаях похорон в моей семье - это уже придирка? Последний раз видела их при прощании дома, т.е. мне можно не ходить на могилы?
Фото моего любимого деда стоит на столе и всегда перед глазами. А кладбище - это чужое, там не он и ничего его.

Нет. Вы выстроили в своём разуме логичную цепочку - проводили деда и он уехал. И теперь у вас есть только его фото, дед ушёл из дома и не вернётся.
А куда ушел - вы не знаете.

Каждый поступает так, как ему легче.

А те, кто проводил до самой земли, у них путь длиннее и заканчивается накладбище. Поэтому кладбище для них важнее, чем фото на столе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #125 : 20 Февраля 2017, 10:34:19 »
Фото моего любимого деда стоит на столе и всегда перед глазами. А кладбище - это чужое, там не он и ничего его.
Да, именно! Вот 100% то, что чувствую и как делаю я. Фотографии, любимые памятные мелочи, которые перед глазами каждый день и каждый день ты помнишь о человеке, даже спустя много лет. Он каждый день рядом с тобой, несмотря ни на что.
Но я знаю людей, для которых могила - всё ровно то же самое. Понять не могу, но верю им.
Правда, надо сказать, мне откровенно везло, всегда честно говорила, почему на похороны идти не хочу - никто никогда не заставлял и в лицо не упрекал (что "за глаза" говорили, не знаю).

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #126 : 20 Февраля 2017, 10:35:22 »
Нет. Вы выстроили в своём разуме логичную цепочку - проводили деда и он уехал. И теперь у вас есть только его фото, дед ушёл из дома и не вернётся.
А куда ушел - вы не знаете.

Каждый поступает так, как ему легче.

А те, кто проводил до самой земли, у них путь длиннее и заканчивается накладбище. Поэтому кладбище для них важнее, чем фото на столе.
Да я была на его могиле и ухаживала, да, несколько лет. А ощущения близости к умершему там нет у меня совсем. Сорняки подергаешь, покопаешься, бессмысленно как-то, как на огороде. Я перестала. А после похорон бабки даже ничего не ставила на могиле. Через год приехала, посмотрела на обе могилы, и как отрезало. Не там они, и не было.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92433
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #127 : 20 Февраля 2017, 10:39:02 »
Санрайз, ну, я тоже за крематории. И вся семья так — с момента открытия в Ленинграде крематория, мы своих усопших не хороним. Но подхораниваем урны с прахом — дома все же хранить их не след, а развеять прах так, как хотели бы ушедшие, невозможно по объективным причинам. Поэтому на надгробиях появляются новые имена. То есть привязка к месту все равно есть и будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #128 : 20 Февраля 2017, 10:45:41 »
Санрайз, ну, я тоже за крематории. И вся семья так — с момента открытия в Ленинграде крематория, мы своих усопших не хороним. Но подхораниваем урны с прахом — дома все же хранить их не след, а развеять прах так, как хотели бы ушедшие, невозможно по объективным причинам. Поэтому на надгробиях появляются новые имена. То есть привязка к месту все равно есть и будет.
Лой, ты вроде много знаешь об этих традициях, а в РФ есть возможность (я сейчас не про финансовую сторону вопроса, тут понятно, что влетит в копеечку) установить маленькую гробницу для урн с прахом? Типа тех, что показывают в американских фильмах (вживую там на кладбищах не бывала)? Законом это не запрещается?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #129 : 20 Февраля 2017, 10:47:19 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92433
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #130 : 20 Февраля 2017, 11:02:21 »
Клелия, я не в курсе. Думаю, это надо узнавать непосредственно на кладбище, продают ли они «неформатные» участки.

Кош, колумбарий все же не то.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #131 : 20 Февраля 2017, 11:08:29 »
Для меня родной человек остается в памяти, а кладбище - лишь то место, где лежит его тело. Я не чувствую там никакой скорби, а мама моя, наоборот, очень трепетно относится к местам захоронений. Для неё важно прийти на кладбище и почтить память. Исключительно вопрос восприятия же. Но, несмотря на то, что я не особо понимаю маму в этом вопросе, у меня не возникало мысли, что могилы родственников можно забросить.

В нашем городе захоронение - даже не выбор, а необходимость, т.к. крематория нет и пока не предвидится.

Есть у меня знакомая, которая не ходила на могилу к отцу, ибо кладбища наводят на неё грусть. Я этого понять не могла, грусть грустью, но ведь бросать могилу отца - для меня, какая-то дикость. Ещё тогда я начала задумываться, что лучше уж в крематорий (который надо найти), чем потом уход за твоей могилой будут воспринимать как трудовую повинность и воротить нос.

А на Смоленском кладбище в Питере я была. Как вообще можно было запустить двухсотлетние захоронения? Это же история. Нельзя это сносить.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2017, 11:53:23 от Elga »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11718
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #132 : 20 Февраля 2017, 11:47:08 »
Я бы хотела чтоб останки моей тушки без коробок всяких просто в ткани закопали и никаких надгробий с именем - на месте захоронения  сажали одно дерево - тогда бы кладбища были не унылыми убожествами, а живой зеленой рощей.

Хорошая была бы традиция.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #133 : 20 Февраля 2017, 11:49:12 »
Клелия, я вам погуглил.
Это не то :) Причём, прям совсем не то  :D Но всё равно спасибо.

Лой, поняла, спасибо.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #134 : 20 Февраля 2017, 11:50:56 »
Я бы хотела чтоб останки моей тушки без коробок всяких просто в ткани закопали и никаких надгробий с именем - на месте захоронения  сажали одно дерево - тогда бы кладбища были не унылыми убожествами, а живой зеленой рощей.

Хорошая была бы традиция.

Зябр, кроме похоронного лобби есть и объективная проблема - всё равно скелетики будут из-под каждого куста торчать.
Но само по себе дело хорошее, неоднократно были статьи про несколько менее задротную в этом плане Европу, где мелькал проект по переработке тушки в бочонок удобрения. Копалась ямка заливалась удобряшка, сажалось деревце. Хоть в городском парке так делай.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11718
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #135 : 20 Февраля 2017, 11:57:19 »
whc,
глубже надо закапывать)
хотя с учетом сдвигов почвы и возможных наводнений с последующим заражением пресной воды согласна и на переработку в удобрение - для хорошего леса ничего не жалко. Но на всякий случай уточняю - после смерти.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #136 : 20 Февраля 2017, 11:57:57 »
Но на всякий случай уточняю - после смерти.

Сначала исповедать, не вопрос)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11718
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #137 : 20 Февраля 2017, 12:02:36 »
Исповедать - это же там где выполняют последнее желание, да?  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #138 : 20 Февраля 2017, 12:06:54 »
Исповедать - это же там где выполняют последнее желание, да?  ;D

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #139 : 21 Февраля 2017, 08:32:22 »
Цитировать
Затем начинают съезжаться родственники, которых ты три года не видел и ещё столько же, не видя их, с удовольствием бы прожил. Ты засыпаешь с мыслью о том, что даже в выходной придётся вставать в семь утра, чтобы облачиться в чёрное и продемонстрировать всем свою скорбь. А главное — зачем это всё? Гробы, венки, отпевания, поминки… Мишура и балаган, повод выпить и потратить деньги.
Родственники, которых ТЫ не видел 3 года, скорее всего, не видели 3 года ушедшего из жизни. Вот они и едут - попрощаться. Увидеть в последний раз. Проводить. Они ДЛЯ СЕБЯ едут, ведь им (каждому этому человеку) потом жить со своим отношением к умершему вашему родственнику. Что он ему сказал/не сказал/не сделал, со своими воспоминаниями и своей жизнью дальше БЕЗ этого человека.
Для этого устраивают поминки – попрощаться, «отпустить» человека, которого теперь нет. Ваше отношение к умершему – это (можно сказать) ваши с ним отношения, личное дело ваше и его.
И такие же точно отношения у каждого из тех, кто его знал.  Это личное дело каждого, кто пришел к НЕМУ на поминки (или НЕ пришел).
Поэтому «приглашают» на поминки всех: друзей, знакомых, коллег, соседей... Все, кто хочет (и чувствует, что ему это необходимо) - приходят. Это не только ваше горе – это горе и тех людей тоже.
И в современном мире вам уже не обязательно «облачаться во все черное». Да, так удобнее на самом деле, как-то спокойнее (ИМХО), и все же, это не такое уж жесткое правило.
И изображать скорбь тоже – кто вас заставляет? Как чувствуете себе, так себя и ведите. Все эти страхи из стартовой истории – ИМХО от неуверенности. :(
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11718
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #140 : 21 Февраля 2017, 13:13:37 »
Родственники которые 3 года не приезжали когда ты был жив... эээ нафиг им прощаться? это уже давно чужие люди. И вообще лучше запомнить близких живыми, а не мертвечиной.

ПС: недавно натолкнулась на историю где дедушка организовал свои похороны - все в слезах приехали - а он живой выходит. Оказалось что уже чувствовал что недолго осталось, соскучился по всем, а просто так никто не приезжал. У всех дети-внуки, работа. Вот это действительно грустно - что на живого годами нет времени - а на труп находят.

На минус в карму - ну поясняйте, а? вы тоже согласны что грустно, у вас плохое настроение и муж-мудак, вы несогласны, у меня пять ошибок в слове "ишшчо"... Я ж потом ночь не сплю,  теряюсь в догадках.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 20:36:27 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #141 : 23 Февраля 2017, 10:13:31 »
Родственники которые 3 года не приезжали когда ты был жив... эээ нафиг им прощаться? это уже давно чужие люди. И вообще лучше запомнить близких живыми, а не мертвечиной.
В этом то и дело, что если для вас ваши родственники, ушедшие из жизни - "мертвечина", то это ваше отношение с этими людьми, ваша личная жизнь. А у других людей - другое отношение, и это тоже ИХ личная жизнь, ИХ взаимоотношения с тем человеком, который умер. И не вам судить и указывать в этом вопросе другим.

Умереть может не только родственник. Есть еще друзья, коллеги,учителя, родители друзей, которых вы (фигура речи) тоже знали и уважали, можно сказать - любили, и вам хочется разделить эту скорбь на похоронах. Есть друзья по клубу или студенческие, которых вы давно не видели воочию, но с удовольствием встречались иногда , переписывались, были в курсе местопребывания и основных событий в жизни. Есть трагедии, когда жизнь обрывается внезапно. Это шок, и его тоже надо как-то пережить, осмыслить.  Да, вы его не видели долго - да и зачем? Да, жизнь развела в стороны, дела, заботы, быт. 3 года - это что, такой великий срок?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #142 : 23 Февраля 2017, 10:40:10 »
Вот тут выше писали про деревья вместо могил и урны с семечком растения.
Несколько раз встречала в фантастике описания "Рощ предков", радует, что все больше людей задумываются о подобном.

Отдельная личная печалька - под Минском был яблоневый сад рядом с небольшим кладбищем. Мест на кладбище стало  не хватать, и сад вырубили подчистую.  Понятно, что хоронить народ где-то надо, но все равно очень жаль яблони :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49335
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #143 : 24 Февраля 2017, 01:34:18 »
Вот тут выше писали про деревья вместо могил и урны с семечком растения.
Несколько раз встречала в фантастике описания "Рощ предков", радует, что все больше людей задумываются о подобном.

Священные рощи - известная языческая традиция.

Цитировать
ПС: недавно натолкнулась на историю где дедушка организовал свои похороны - все в слезах приехали - а он живой выходит. Оказалось что уже чувствовал что недолго осталось, соскучился по всем, а просто так никто не приезжал. У всех дети-внуки, работа. Вот это действительно грустно - что на живого годами нет времени - а на труп находят.
Если живой никому на*уй не сдался, то мертвый - тем более. Приехали смотреть, чем можно разжиться.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11718
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #144 : 24 Февраля 2017, 14:37:57 »
Эльф, я на то же самое намекаю, но мне что-то про "шок,который надо как-то пережить, осмыслить.  Да, вы его не видели долго - да и зачем? Да, жизнь развела в стороны, дела, заботы, быт"

Хотя если долго не видели  "живого - да и зачем?" то я все же не понимаю "да и зачем" видеть мертвого.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #145 : 24 Февраля 2017, 20:23:11 »
Эльф, я на то же самое намекаю, но мне что-то про "шок,который надо как-то пережить, осмыслить.  Да, вы его не видели долго - да и зачем? Да, жизнь развела в стороны, дела, заботы, быт"

Хотя если долго не видели  "живого - да и зачем?" то я все же не понимаю "да и зачем" видеть мертвого.

То, что вы не понимаете про "шок" было понятно еще на выборе слова, обозначающего умершего. Я не про это пишу, не надо переиначивать ))).
Основная суть моего замечания о том, что на похороны - не приглашают. О них сообщают.

Но вам не понятно, зачем людям это надо - приезжать на прощание. Опять же, причина этого непонимания очевидна. Спорить - бессмысленно.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн alne88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #146 : 25 Февраля 2017, 01:02:42 »
Санрайз, ну, я тоже за крематории. И вся семья так — с момента открытия в Ленинграде крематория, мы своих усопших не хороним. Но подхораниваем урны с прахом — дома все же хранить их не след, а развеять прах так, как хотели бы ушедшие, невозможно по объективным причинам. Поэтому на надгробиях появляются новые имена. То есть привязка к месту все равно есть и будет.

А почему именно не получается развеять? Я тут погуглил на скорую руку - вроде не запрещено... Опять же - не в присутствии комиссии же это делать...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #147 : 25 Февраля 2017, 09:44:34 »
Эльф, я на то же самое намекаю, но мне что-то про "шок,который надо как-то пережить, осмыслить.  Да, вы его не видели долго - да и зачем? Да, жизнь развела в стороны, дела, заботы, быт"

Хотя если долго не видели  "живого - да и зачем?" то я все же не понимаю "да и зачем" видеть мертвого.
Кому как,  видимо. Когда умерла прабабушка, моя мама ездила на похороны, хотя где виделась  и не общалась с ней около 20 лет. (Мои дед и бабуля в разводе, прабабушка мать деда), потому что мама моя помнила о ней много хорошего, потому что хотела помочь тем живым, что горевали об этой женщине, потому что хотела деда повидать и теток заодно. Отпустить память, что ли. Хотя общалась она с ними редко, два-три раза в год по телефону.

Когда умерла тётка, сестра деда, мама плакала, что не может поехать, потому что эту тетку она любила, хотя тоже не общалась с ней.

Когдя дядя наш откинул копыта, мамин брат, то приехал наш очень дальний троюродный дядька и просто помог разрулить все вопросы м похоронами - я растерялась, мама моя недееспособна, бабушля только выть и причитать может - а дядька приехал, с бюро договорился взял своих денег, у нас денег все устроил, потом бумаги нам отдал - он отличный мужик, хоть и виду я его раз в три года.

Когда мама ушла - я тоже звонила и писала всем, мне звонили и предлагали помощь даже родственники с Украины, хотя мы оттуда уехали 20 лет назад. И пришли на похороны все кто мог и я всем была рада. Даже бывшей девушке моего брата, которая маму знала.
Да я даже бывшую жену брата не выгнала бы, если бы она пришла.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 13:00:15 от Neika »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92433
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #148 : 25 Февраля 2017, 21:29:43 »
А почему именно не получается развеять? Я тут погуглил на скорую руку - вроде не запрещено... Опять же - не в присутствии комиссии же это делать...

В центре Питера запрещено.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11718
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22688 – Похороните меня за плинтусом
« Ответ #149 : 25 Февраля 2017, 22:28:30 »
Еще раз - я могу понять желание попрощаться с близким.
Но если человек близкий - какого уя не находится время для живого?
Если люди находят время посетить похороны - значит и на живого могли найти время.

нашла для вас ролик о котором говорила ранее
https://www.youtube.com/watch?v=5WeRIdbHbTk
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!