Автор Тема: galya.ru - Есть у меня соседка. 2 детей, хохотушка, веселушка.  (Прочитано 5442 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1159232&nt=231

Цитировать
Пишу скорее для того, чтобы выговориться. Но надеюсь на совет.
Есть у меня соседка. 2 детей, хохотушка, веселушка, позитивная, общительная. И тут мы с ней познакомились. У нас сыновья 4 года, разница 1 день, ее младшему сыну 2 года, моей дочери 5 месяцев.
Вместе ходим детей с сада забираем. Первый раз мне не понравилось. Я стою со своими детьми и с ее младшим, жду, когда она старшего (Данила) оденет и выйдет. Мой сыночек (Антон) катал ее младшего (Егор), потом Егору надоело и он стал ходить рядом со мной. А мой катал ее санки. Она вышла и с крыльца: “Антон, отдай наши санки“ как будто он их съест. Я промолчала. Сыну говорю: “пошли с нами“.
Потом заметила, что ее старший Данила кашляет. Говорю: “заразили в саду“. А она мне: “он неделю уже кашляет, я его в сад вожу, пусть хоть погреется, дома холодно“ . Я опять молчу.
Через несколько дней опять что-то разговор. И она мне: “Я устала от этих детей, то дерутся, то что то надо им от меня. Быстрее бы выходные прошли. Старшего в сад отправить скорее. тебе хорошо, квартира большая. Все разбрелись по разным комнатам и все“.
Потом началось. Начала Егорку оставлять у нас. Причем ставит перед фактом, уже у моей двери. А я же ребенка на мороз не выгоню. Ему 2 года. Он заходит, начинает все бросать на пол. Не играть, а тупо все раскидывать. Я ей сказала: “скажи ему, что он ничего не раскыдывал. Мне некогда убираться лишний раз с малышкой“; на что получила ответ: “Он меня не слушается“. Ладно, маленький.
Тут новый год. И моему пришло 7 или 8 кульков. Он их составил под ёлкой; ест по 1 по 2 (Не любит, так в охотку). Тут пришел Егорка и пока я кормила маленькую, покусал все и разбросал. Например за диван и у нас появились мыши. Они эту конфету до дырки дотащили. Женя это увидела и мне высказывает: “Ты специально конфеты выставила?“ В смысле??????? Я откуда знала, что Вы припретесь. Но опять же сказала: “Я о них забыла“ и это правда.
Через некоторое время, она его опять ко мне приводит. Егорка часто ходит в туалет. Если не успеть, то в трусы. Все ковры мокрые после него. Причем не чуть чуть, а много. Я ей предложила с анализами моего сына сдать. На что ее прорвало: “Ты своих детей больными делаешь. Они у тебя вечно болеют. И вообще, во дворе говорят, что у твоего сына дцп“ . А мы действительно, если у ребенка сопли или кашель, сразу оставляем дома. Так как 1. Я сижу дома. 2. У меня у мамы начались осложнения после гриппа и она умерла, а у мужа братишка умер через неделю, как начался кашель. Я разозлилась и сказала: “если весь двор считает моего больным, то пусть не просят его игрушки, а лучше деньгами скинутся на его лечение“
Короче, я с ней не разговаривала неделю она извиняется. Ну думаю ладно. И в первый же день заявляет: “Я с мужем поругалась, он мне сказал чтл я плохая мать. Как я плохая мать, если бы я была такой, мои дети постоянно болели. Слушай, займи мне денег. Ты же знаешь, у моего зп маленькая. Он же один работает“. Если я такая плохая и мои дети болеют, какого .... ты их ко мне тащишь. Кстати один раз она привела маленького с соплчми стилями и мы всей семьей заболели. А мой типа не один работает. Я, наверное, с грудным ребенком по ночам подрабатываю. Я опять промолчала.
Тут она приходит за деньгами. У меня сидит подруга. На след день звонит мне и начинает ее грязью поливать. Она такая сякая. У меня уже мандраж от ее звонков, то дети мои дцп, да больные, то квартира у меня большая, то денег больше, то я мать плохая. И тут она мне говорит: “твоя Аня выйдет замуж из спокойной станет дебильной, как мы“. Как мы???? Я на своих детей матом не ору и они мне дома не мешают. Я ей сказала, что я с Аней дружу с первого класса и она еще выйдет замуж и будет жить лучше всех нас. (Аня себе квартиру купила, а у этой мадам ни кола, ни двора). Конец разговора: Женя говорит: “слушай; а к ней в отдел никто не нужен? Может она меня порекомендует?“
У меня уже закипело. На след день опять звонит: “А зачем к вам мед сестра приходит? А что за женщина к вам пришла“ я ответила“ Это логопед. И вообще хорошо что ты спросила. Ты когда долг вернёшь, а то мы ей платим“ 3 дня мне не пишет, не звонит.
Спасибо всем кто дочитал. Как бы вы поступили? Послать ее на... высказать все и демонстративно не здороваться? Или продолжать молчать? У нас город маленький. Все на виду, мы с остальными соседями живем душа в душу.

Вот это я понимаю терпильство) Скоро они квартирами поменяются и мужьями, ну а чо, просит же  ;D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ее что, под дулом пистолета заставляют с соседкой дружить?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Цитировать
во дворе говорят, что у твоего сына дцп
Во дают дворовые диагносты, уже по соплям и кашлю ДЦП диагностируют!

Мне в таких историях всегда хочется услышать версию второй стороны. Как и почему она неуправляемого ссущегося простуженного ребёнка под дверь соседке подкидывает.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Мне в таких историях всегда хочется услышать версию второй стороны. Как и почему она неуправляемого ссущегося простуженного ребёнка под дверь соседке подкидывает.
ачотакова-то? жалко, что ли, за ребенком посмотреть - все равно же дома сидит со своими, а человеку и по делам надо, и в магазин сходить, да и отдохнуть тоже, не все же время с детьми сидеть, да и не слушаются они, а з\п маленькая, устаешь сильно, чего непонятного-то?

Schukhov

  • Гость
Баба просто эталонный лошара.
Мне настолько самоуничижительную херню даже писать стыдно было бы.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Цитировать
Ты когда долг вернёшь, а то мы ей платим“ 3 дня мне не пишет, не звонит.
Так ведь проблема решена, вроде.
А если не решена, то можно еще в долг дать, побольше.   :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Терпеливая автор.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
самый простой вариант -
1. дать этой Жене денег в долг, чуть больше чем мелочь. а потом спрашивать при каждой встрече, когда отдаст деньги.
2. если еще раз приведет ребенка под дверь без предупреждения, сказать: "еще раз приведешь, позвоню в полицию, скажу, что ты ребенка бросила на улице".

автор лицо хорошей подруги не сохранит, но Женя терроризировать, по идее, должна перестать.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Всё-таки, какое говнище люди порой определяют как "дружбу". Назвать другом того, кто так нагло ездит на тебе и за языком не следит? Автор, автооор, да в чём твоя проблема?!

Океан, первый вариант какой-то... совсем для нерешительных.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Почему?

Ведь один раз уже сработало - три дня автора не беспокоят.

Если я правильно смога понять характер автора, то такая терпила будет терпеть до победного.
Все равно будут растраты! Это еще "подруга" не начала выпрашивать вещи и брать без спроса то, что по ее мнению автору не нужно.

Лучше уж сразу "откупиться" от такой дружбы, но при этом участливо интересоваться, когда вернут деньги.

Автор не из тех, кто готов решительно рвать отношения.
Стоит Жене извиниться, все вернется к тому, с чего все началось.

Мой же вариант, хоть затратен по деньгам, но обеспечивает относительное душевное спокойствие.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Schukhov

  • Гость
Цитировать
Мой же вариант, хоть затратен по деньгам, но обеспечивает относительное душевное спокойствие.

Угу.. А потом Женя поймет как работает схема с дотациями, и будет ходить раз в 2 недели как за зарплатой.

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Сомнительное спокойствие - потратиться на мерзоту, а потом ещё и участливо спрашивать о чём-то. Этот вариант обеспечивает пусть малое, но присутствие мерзоты в жизни авторши.
То есть, не будет терпиле избавления - будет постоянный труд по отпугиванию Жени. Пока Женя будет поливать её грязью за глаза (чую, что будет, да ещё как!). Потом, возможно, она сама решит заканчивать цирк и разругается с авторшей, но когда это будет?..
Лучше уж вариант 2, он быстрее сработает.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Во-первых, деньги даются единожды, а о возврате спрашивать участливо и часто. Повторная выдача только после возврата предыдущего долга.

Во-вторых, не будет автор искоренять мерзоту в своей жизни. Тряпочка она. Ведь и на сайт она пришла, просто выговорится (как говориться в первой строке ее сочинения), ей утешения и сожаления нужны, а еще слова о том, какая она хорошая и терпеливая. Ведь приписку "что мне делать?" она только для виду написала. Ведь именно для нее, для автора важны слова и мнения посторонних людей.

Ее силы хватает только на то, чтобы молчать и мысленно возмущаться. Она отвечает на звонки, от которых ее трясет, она оправдывает подругу перед той, кто ее саму, ее детей, ее дом и ее подругу поливает грязью.

Она ведь даже в полицию не позвонит, а будет молча драить ковер, который систематически будет зассывать Егорка.

Вот именно исходя из всего этого, я и предлагаю автору дать "подруге" денег в долг, а потом при встрече просить этот долг вернуть. При таком раскладе никто не назовет ее плохой подругой, но количество этой самой "подруги" в ее жизни значительно уменьшится.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Ваши рассуждения логичны, но как грустно от них становится.
Значит, авторша обречена всю жизнь избегать конфронтаций, так как она - милое и няшное бесхребетное. И вся её жизнь будет подобна бесконечной череде уклонений и откупов, и нет выхода, надежды...  :'(
Если так, по моему, это тот случай, когда следует идти наперекор своей натуре и гнать Женю прочь ссаными тряпками с замотанным в них Егоркой.
И вот интересно, чем всё это время занят муж?.. Помог бы благоверной избавиться от подколодной подруги, общие ж ковры страдают, оба ссанину нюхают.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
В Вашем окружении были люди, которые вопреки своему няшному бесхребетному характеру смогли выгнать из своей жизни людей, которые им досаждали?

Я чаще слышала другие истории - человек плачется, ноет, мучается, терпит и продолжает жить так, как жил до этого, выматывая при этом нервы всем, кто готов его долго слушать.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
И вот интересно, чем всё это время занят муж?.. Помог бы благоверной избавиться от подколодной подруги, общие ж ковры страдают, оба ссанину нюхают.

Работает МБ? Все-таки жена в декрете и двое детей. А в отношения жёны с подругой-соседкой не вмешивается, так как не общается с ней особо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
К своему стыду, вынуждена признаться, что являюсь почти что хиккой и моё окружение очень малочисленно.

Могу сказать одно: моё личное мнение касательно первого способа остаётся неизменным.
Лучше уж вариант 2, он быстрее сработает.

Работает МБ? Все-таки жена в декрете и двое детей. А в отношения жёны с подругой-соседкой не вмешивается, так как не общается с ней особо.
И не замечает последствий пребывания в квартире чужого проблемного дитяти? Может быть, но... он что, не ходит по мокрым коврам? Или жена ему сказки о разлитых чаях рассказывает?
Чёт совсем грустно теперь.
Власть Жени над ней абсолютна.
Ужс.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29004
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
проблема автора в том что она слишком часто молчит в ответ
когда надо бы давно нах*й послать
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 10:22:12 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нейка, на huy соседушку надо было посылать не то что давно, а просто сразу. Но, судя по всему, автор никогда не пошлет ее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
А я думаю, что пошлёт. Но нескоро, до этого ещё пострадает. Есть люди, у которых чаша терпения очень глубока, но всё же конечна.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
А после Женя еще раз "искренне" попросит прощения (как уже было в истории), и автор снова влезет в эти проблемы с головой.

Я очень слабо верю, что у автора хватит выдержки не допустить эту Женю к себе снова.

Очень хочется чтобы это было не так, но боюсь что будет.

Просто, такие как Женя очень хорошо могут играть на жалости тех, на ком паразитируют.
А Женя из истории еше и самоутверждается за счет автора, такая будет держаться еще сильнее.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
я каждый раз в таких случаях всё думаю, а что будет, если вот привела соседка ребёнка под дверь, а дома нет никого, к бабушке с ночевой уехали, на дачу, я не знаю? уехали до позднего вечера в тц или в гости (хотя с пятимесячным ребёнком это сложно, так что вариант с дачей или бабушкой лучше)?
несколько таких "отлучек" и она хотя бы заранее предупреждать может начнёт?

ну или, как выше правильно заметили, вызывать милицию, что в подъезде чужой ребёнок, один, без присмотра.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Гспди, вот это терпила. :o Я бы уже давно послала такую замечательную соседушку.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.