Голосование

Какой должна быть стюардесса?

Мисс Района, не меньше, до 30 лет, 40-42 размер.
13 (3.2%)
Симпатичная, но в пределах обычного, до 45 лет и 46 размера.
39 (9.6%)
Главное, чтобы размер и возраст не мешал выполнять работу.
324 (79.8%)
Любой, ограничения - дискриминация.
13 (3.2%)
Томаты никому ничего не должны!
17 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 377

Автор Тема: Pikabu.ru - "Старые, толстые, страшные" стюардессы Аэрофлота  (Прочитано 38284 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Компенсации морального вреда у нас конечно сказочные.
да заголовки тоже ничо так
Цитировать
Мосгорсуд запретил «Аэрофлоту» дискриминировать полных стюардесс
Полных. Больше 48 размера одежды. Для стюардессы. Которые какбэ не 160 ростом.
Спасибо хоть не жирных написали

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик,
Это общее правило. 42 размер, равный 48 российскому, маркируется L, и есть куча магазинов "одежда с размера 42". Бодипозитива нет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Грик, ты только что в теме фото видела "полную" меня.  ;D Я ношу европейский 38-40-42-M-L в зависимости от маркировки, страны и фирмы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Грик,
Это общее правило. 42 размер, равный 48 российскому, маркируется L, и есть куча магазинов "одежда с размера 42". Бодипозитива нет.
общее для кого? В Германии свой L (там на меня XS даже садится), во Франции свой (там я M-L), для британской маркировки я S-M
Про китайцев промолчу, у меня есть трусики XXL (или больше иксов), и я в них уже не влезаю ))))

Лой, шпашиба, запутала меня нахрен
А российский какой этой всей красоте соответствует?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
общее для кого?

Для Килл, разумеется!  ;D

Лой, шпашиба, запутала меня нахрен
А российский какой этой всей красоте соответствует?

У меня российский 46-й.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28975
  • Карма: +6827/-145
  • В каждой бочке затычка.
смешная компенсация чот
надеюсь бедную женщину не "прогонят" оттуда теперь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик,
Это общее правило. 42 размер, равный 48 российскому, маркируется L, и есть куча магазинов "одежда с размера 42". Бодипозитива нет.
общее для кого? В Германии свой L (там на меня XS даже садится), во Франции свой (там я M-L), для британской маркировки я S-M
Про китайцев промолчу, у меня есть трусики XXL (или больше иксов), и я в них уже не влезаю ))))

Лой, шпашиба, запутала меня нахрен
А российский какой этой всей красоте соответствует?
Я про стандарт с циферками 36 (42 рос) и дальше, S-M-L  даже не на всей одежде стоит. 42 = 48 рос. И маркетологи с продавцами это считают толстым.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Killemall, greek girl, погуглите про vanity size, чтоб уж окончательно запутаться. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Полных. Больше 48 размера одежды. Для стюардессы. Которые какбэ не 160 ростом.
Спасибо хоть не жирных написали

Я не очень в размерах разбираюсь, но у меня 48-50, а я, на минуточку, мужик ростом 190.

Имхо, девушка с 48-м объективно полная. Это не плохо, это просто факт.

А по теме - Аэрофлот, конечно, мудаки. Лично я от стюардессы жду нормальной работы, на красивых девок я в другом месте и при других обстоятельствах полюбоваться могу.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Федь, в каком месте она полная?
Обычная здоровая баба в возрасте за 25 при наличии хоть каких-то сисек чаще всего пребывает в размере 46-48. Да, из нее ребра не торчат, но это абсолютно нормально же.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Федя, у мужчин и женщин разные размеры, ващет.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
И счас я задам  вопрос, который мучает меня уже относительно долгое время  ;D
А как их называть?
Ну, если 38-44 российский размер - это по определению "худенькая", "худая", "стройная" (это не я так определяю, это в народе так говорят), и это считается нормальным сказать в лицо девушкам с такими размерами, 46 размер иногда тоже подпадают под это определение, то как называть тех, кто имеет размеры побольше? Нормальные? Средние? Полные? Обычные здоровые?) Серьезно, каким словом следует это обозначить, чтоб никому не было обидно?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Настоящая Леди

  • Гость
Это киллмиплиз, детка, тут и в 42-м российском размере могут жирной обозвать, и 52-м восхищаться как стройняшкой.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Я не очень в размерах разбираюсь, но у меня 48-50, а я, на минуточку, мужик ростом 190.

Дрищ.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Я не очень в размерах разбираюсь, но у меня 48-50, а я, на минуточку, мужик ростом 190.

Дрищ.

У меня кость тонкая!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это киллмиплиз, детка, тут и в 42-м российском размере могут жирной обозвать, и 52-м восхищаться как стройняшкой.

Это не "киллмиплиз", детка, это русский язык. "Стройная" и "худая" не синонимы. Можно быть 36-го российского размера, но если барышня сутулая, с осанкой вопросительного знака, то никогда она стройной не будет. Стройной можно быть в 60-м размере.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А дева в размере 100-64-96 толстая или тонкая?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А дева в размере 100-64-96 толстая или тонкая?  ;D

Это 50-й размер, несмотря на тонкую талию и узковатые для такой груди бедра. По-моему, близко к идеалу. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
А дева в размере 100-64-96 толстая или тонкая?  ;D

Это 50-й размер, несмотря на тонкую талию и узковатые для такой груди бедра. По-моему, близко к идеалу. :)
А размеры у нас определяются как обхваты пополам разве?
у меня 92-64-93, это 46+ получается что ли?
По-моему у меня ни одной шмотки нет такого размера, 44 максимум
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А размеры у нас определяются как обхваты пополам разве?
Российские - да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Я вообще не понял сути претензии. Требования ко внешности - нормальная практика во многих компаниях.
Тот же фитнес клуб допускает до работы тренеров только в хорошей физической форме. Даже если кандидат будет хорошо разбираться в диетологии, но при этом будет выглядеть как мешок с картошкой - его не наймут. Не потому, что дискриминация, а потому, что к нему клиенты не будут идти.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46294
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
На курсах кройки и шитья утверждали, что женские размеры по ГОСТ делились на "для миниатюрных" (36-46), "для обычных" (48-56) и "для полных" (58-68).
Мафия: Al03

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
Потому что вид тренера а-ля "мешок с картошкой" может вызывать сомнения в его профессионализме.
А у стюардесс как коррелируют профессионализм и вес\параметры? Не, понятно, что если в них веса под 100 кг, это не вариант - по проходу тупо пройти сложно, но упарываться на "девочки-феечки" тоже идиотизм. Про возраст - тем более.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Потому что вид тренера а-ля "мешок с картошкой" может вызывать сомнения в его профессионализме.
А у стюардесс как коррелируют профессионализм и вес\параметры? Не, понятно, что если в них веса под 100 кг, это не вариант - по проходу тупо пройти сложно, но упарываться на "девочки-феечки" тоже идиотизм. Про возраст - тем более.
Каравеллу в тесном салоне пуперджета хрен обойдешь)
А вообще, лучшие проводники - мужичины, как ни крути
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А размеры у нас определяются как обхваты пополам разве?
у меня 92-64-93, это 46+ получается что ли?
По-моему у меня ни одной шмотки нет такого размера, 44 максимум

Российские — как обхват груди пополам, да. И если у тебя 92 см объем груди, значит, у тебя российский 46-й размер.

У меня тоже 92, шмотки, от 44-го до 52-го есть, судя по маркировкам. Где-то даже есть кофточка шведская 36-го тамошнего размера, а это наш 42-й.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Ну и хули толку от этих ваших размеров, если по факту шмотки в магазине как попало промаркированы :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это точно
Вот поглядите, какого я размерчика ;D

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну и хули толку от этих ваших размеров, если по факту шмотки в магазине как попало промаркированы :D

Так и я о том же.  ;D
Это только в манямирке Килл все строго и точно.  ::) А если я вспомню, сколько у меня немецких шмоток с маркировкой "38", которые мне едва ли не велики...  ;D

Это точно
Вот поглядите, какого я размерчика ;D



А у меня есть джемпер, у которого маркировка 46\XL. Сидит идеально. То есть вроде бы 46-й, все правильно. Но XL это явно не 46-й...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Лсв,
Стюардессе надо тележку нагруженную пинать, сумки наверх закидывать помогать, на бушующих рыкнуть и эвакуацию организовать, если вдруг. Одновременно она должна пройти в проходе не боком.  48 размер при требуемом росте 175 и выше отвечает этим требованиям, а вот 42 уже "слишком феечка".

Лой, я говорю о том, как задумано, а не о концепции уменьшения размеров, чтобы люди думали, что они худые. :)
А чисто немецких шмоток у меня мало. Они мне фасоном не идут. :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
А у стюардесс как коррелируют профессионализм и вес\параметры?
Внешность стюардесс вообще не влияет на их профессионализм. Внешность стюардесс - это визитная карточка авиакомпании, и дело тут не в том, что скажут стюардессы, а в том, как заманить на борт своего самолета побольше пассажиров и главное - как после этого уговорить их сесть туда еще раз. Люди любят молодых, красивых и стройных. А это значит, что если у тебя на борту клиенту, летящему из Москвы в Вегас, улыбается не молодая и не стройная - то назад он полетит в другом самолете.

Это не дискриминация авиакомпаниями своих работников - это конкурентная борьба и игра на вкусах общества. Вкусы общества, в свою очередь, тоже никого не дискриминируют.
Когда нечего сказать - не разговариваю.