Голосование

Какой должна быть стюардесса?

Мисс Района, не меньше, до 30 лет, 40-42 размер.
13 (3.2%)
Симпатичная, но в пределах обычного, до 45 лет и 46 размера.
39 (9.6%)
Главное, чтобы размер и возраст не мешал выполнять работу.
324 (79.8%)
Любой, ограничения - дискриминация.
13 (3.2%)
Томаты никому ничего не должны!
17 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 377

Автор Тема: Pikabu.ru - "Старые, толстые, страшные" стюардессы Аэрофлота  (Прочитано 38623 раз)

Оффлайн Ань

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-0
Это точно
Вот поглядите, какого я размерчика ;D


А что вам тут не так? 50 - это российский размер, вполне сооветствует XL, 48 - L, и далее по убываюнию. Во всех этих S, M, L только так и ориентриуюсь. Если это, конечно, не китай-на-на.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо

Внешность стюардесс вообще не влияет на их профессионализм. Внешность стюардесс - это визитная карточка авиакомпании, и дело тут не в том, что скажут стюардессы, а в том, как заманить на борт своего самолета побольше пассажиров и главное - как после этого уговорить их сесть туда еще раз. Люди любят молодых, красивых и стройных. А это значит, что если у тебя на борту клиенту, летящему из Москвы в Вегас, улыбается не молодая и не стройная - то назад он полетит в другом самолете.

Это не дискриминация авиакомпаниями своих работников - это конкурентная борьба и игра на вкусах общества. Вкусы общества, в свою очередь, тоже никого не дискриминируют.
Интересно посмотреть на долбо*ба, который выбирает авиакомпанию по внешности стюардесс

И если чо, людям везде и всегда приятно смотреть на красивых, чем на страшных. И в "дикси", и в "твое", и в "икее", и даже при вызове сантехника, будет лишний плюсик в его копилочку, если это вдруг высокий-статный мущина с правильными чертами лица, а не престарелый хач, похожий на мистера Бина
И тем не менее выбирать сотрудников по внешности- это нарушение конституции
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 11:49:09 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Интересно посмотреть на долбо*ба, который выбирает авиакомпанию по внешности стюардесс
Я понимаю, что у тебя трудности с определением таких терминов, как "совокупность факторов", но подобные заявления даже для тебя - тупизм.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, я говорю о том, как задумано, а не о концепции уменьшения размеров, чтобы люди думали, что они худые. :)
А чисто немецких шмоток у меня мало. Они мне фасоном не идут. :-[

Угу. То-то при 46-м размере человеку надо думать, что он 44-го. Особенно когда знаешь, что вайтлс у тебя 92-65-96 и меньше 46-го ты все равно не будешь, пока не похудеешь. ;D А тут, аднака, концепция цельная.  ;D  

А что вам тут не так? 50 - это российский размер, вполне сооветствует XL, 48 - L, и далее по убываюнию. Во всех этих S, M, L только так и ориентриуюсь. Если это, конечно, не китай-на-на.

То, что Мур как раз не больше 44-го размера. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
"совокупность факторов"
Цитировать
Люди любят молодых, красивых и стройных. А это значит, что если у тебя на борту клиенту, летящему из Москвы в Вегас, улыбается не молодая и не стройная - то назад он полетит в другом самолете.
Логика.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Стюардессы ВьетДжет



 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Т.е. девушка 46-го размера (российского) стройной быть не может и ей лучше даже не пытаться улыбаться среднестатистическому рассиянскому пузанчику?
Еще раз, есть определенные здравые требования - стюардесса действительно должна определенным критериям соответствовать. т.к. ее работа требует порой и физической силы, и в то же время "мобильности" - она должна по проходам быстро передвигаться, 2 стюардессы должны без проблем в этом походе друг с другом или пассажирами обойтись.

Цитировать
а в том, как заманить на борт своего самолета побольше пассажиров и главное - как после этого уговорить их сесть туда еще раз
адекватные цены, минимум задержек\переносов рейсов, приятные условия (багаж там, ручная кладь, питание на борту), акции, комфорт в полете... не, это всё сложно, давайте писюх помоложе наберем да потощее - нехай улыбаются и втроем одну тележку толкают по проходу, а опытных, действия которых могут реально спасти жизни\здоровья - на свалку, а то вдруг клиент из Вегаса полетит не Аэрофлотом.
Я вообще не представляю, что должно быть в голове, чтобы выбирать а\к не по условиям перелета\цене\удобству расписания, а по возрасту и весу стюардесс.

дама без собачки
это же азиатская а\к, а сравнивать азиаток и европеек, имхо, несколько некорректно - они от природы, в основном, куда более миниатюрны, что Жо, что Мэ.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 11:52:04 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46402
  • Карма: +8049/-83
  • Штатная Ясновидящая
Симпатичными должны быть сотрудники на стойках, а вот в воздухе сотрудники должны быть опытными, сильными и адекватными.
Это как с медцентрами - тебя порадует симпатичная кассир, милый санитар - но вот врача и процедурную медсестру ты захочешь главное профи.
Мафия: Душечка

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А у стюардесс как коррелируют профессионализм и вес\параметры?
Внешность стюардесс вообще не влияет на их профессионализм. Внешность стюардесс - это визитная карточка авиакомпании, и дело тут не в том, что скажут стюардессы, а в том, как заманить на борт своего самолета побольше пассажиров и главное - как после этого уговорить их сесть туда еще раз. Люди любят молодых, красивых и стройных. А это значит, что если у тебя на борту клиенту, летящему из Москвы в Вегас, улыбается не молодая и не стройная - то назад он полетит в другом самолете.

Вот правда есть люди, покупающие билеты не исходя из цены, обслуживания, удобства по времени и т.д., а исходя из внешности стюардесс?

Типа, похер, заплачу втридорога, ночь в аэропорте посижу, прилечу тоже ночью, в неудобном кресле, в полете кормить будут говном, но зато мне красивая баба улыбнется, shut up and take my money!!!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Симпатичными должны быть сотрудники на стойках, а вот в воздухе сотрудники должны быть опытными, сильными и адекватными.
Это как с медцентрами - тебя порадует симпатичная кассир, милый санитар - но вот врача и процедурную медсестру ты захочешь главное профи.

Алой, а оне насмотрются немецкой порнухи с врачами, и медсестрами, и стюардессами, а потом ждут, чтобы их такие же летали и лечили.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Логика.
И что не так с этой логикой?) Или мне для того, чтобы донести простую мысль, надо было расписать все требования к авиакомпании?)
---
Девочки, есть огромная разница между "я с тобой спорю потому, что ты не прав" и "я с тобой спорю потому, что твоя правда мне не нравится".

Мне тоже отчасти не нравится тот факт, что более красивые девочки в ряде профессий имеют преимущество перед менее красивыми. Но это не моральный батл - это бизнес. И красота умеет продавать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крыс, а как красота коррелирует с очень условной полнотой 48-го размера?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Внешность стюардесс вообще не влияет на их профессионализм. Внешность стюардесс - это визитная карточка авиакомпании, и дело тут не в том, что скажут стюардессы, а в том, как заманить на борт своего самолета побольше пассажиров
В наш век, когда некогда уважаемые компании скатываются до лоукостов по качеству, не снижая цены, всем пофиг. Берут самый дешевый авиабилет, а там хоть пусть хоть негр-карлик-транс. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
.. но зато мне красивая баба улыбнется, shut up and take my money!!!
Злой ты, Федя. Его, небось, дома крокодил дожидается на грядке с кабачками и студентки ему не дают давно. Пусть хоть так..
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
дама без собачки
это же азиатская а\к, а сравнивать азиаток и европеек, имхо, несколько некорректно - они от природы, в основном, куда более миниатюрны, что Жо, что Мэ.
И что, собсно?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
На курсах кройки и шитья утверждали, что женские размеры по ГОСТ делились на "для миниатюрных" (36-46), "для обычных" (48-56) и "для полных" (58-68).
И тут мне открылась истина, спасибо  ;D

Я, как человек, который в жизни летал 5 раз, вообще не могу понять, как можно выбирать самолет по стюардессам, потому что там, где я брала билеты, каталоги стюардесс не прилагались, и я их наблюдала исключительно во время полета  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
Цитировать
дама без собачки
это же азиатская а\к, а сравнивать азиаток и европеек, имхо, несколько некорректно - они от природы, в основном, куда более миниатюрны, что Жо, что Мэ.
И что, собсно?
то, чтоб, собсно, Ваша картинка тут была ни к селу ни к городу

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, а как красота коррелирует с очень условной полнотой 48-го размера?
По большому счету - никак. Хотя цифра 48 тут больше в обсуждении примелькалась, в истории приведен 46-й размер)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
то, чтоб, собсно, Ваша картинка тут была ни к селу ни к городу
Не к селу ваш коммент.
В эту компанию сотрудниц набирали по параметрам, симпатичность - обязательна. Не будешь подходить - будешь уволена.
По теме вопроса, так сказать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ань

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-0
То, что Мур как раз не больше 44-го размера. :)
От оно что. Ну, по клочку ткани размера не видно. ) Но, сколь я бралахв твое шмот, редко мне размер не шел, только если особенности фасона

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По большому счету - никак. Хотя цифра 48 тут больше в обсуждении примелькалась, в истории приведен 46-й размер)

То-то и оно, что никак. :)
А вообще, Крыс, в истории речь идет о тех, кто носит одежду "больше 46-го размера". Следующий за 46-м — 48-й. ;) 47-й размер может быть только, насколько я помню, у мужских рубашек, соответствуя обхвату вашей, мальчики, выи.  ;)

От оно что. Ну, по клочку ткани размера не видно. ) Но, сколь я бралахв твое шмот, редко мне размер не шел, только если особенности фасона

Я уже давно перестала обращать внимание на маркировку, если покупаю шмотки вживую. А если по каталогам, то придерживаюсь политики "не уверена — возьми на размер больше".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Только что прочла: Европейский суд в Люксембурге решил, что компенсация внутри ЕС за опоздание или отмену рейса должна вычисляться исходя из прямого расстояния между А и Б. Если вы летите, например, как в судебном разбирательстве, Рим-Гамбург через Брюссель, это ваши половые сложности, посчитают Рим-Гамбург.
Вот и нахрена мне красота стюардесс с такими раскладами?  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
То-то и оно, что никак. :)
А вообще, Крыс, в истории речь идет о тех, кто носит одежду "больше 46-го размера". Следующий за 46-м — 48-й. ;) 47-й размер может быть только, насколько я помню, у мужских рубашек, соответствуя обхвату вашей, мальчики, выи.  ;)
Ну, справедливости ради, надо сказать, что даже 46-й размер может сидеть на разных фигурах по разному, но то такое, я сейчас больше занят тем, чтобы не ошибиться с выбором, где конкретно у меня выя и как эту выю правильно обхватить)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, справедливости ради, надо сказать, что даже 46-й размер может сидеть на разных фигурах по разному, но то такое, я сейчас больше занят тем, чтобы не ошибиться с выбором, где конкретно у меня выя и как эту выю правильно обхватить)

Но от этого он не перестанет быть 46-м размером, заметь. :)

А, развлекайся-развлекайся.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо

Ну, справедливости ради, надо сказать, что даже 46-й размер может сидеть на разных фигурах по разному, но то такое, я сейчас больше занят тем, чтобы не ошибиться с выбором, где конкретно у меня выя и как эту выю правильно обхватить)
Выя должна находиться между торсом и головой и оные скреплять. Обхватить лучше всего двумя руками, с последующим их сжатием до победного конца. С этим, кстати, могу помочь.
Но ты ищи-ищи)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8076
  • Карма: +2182/-58
  • шакаляка бум
Ну зашибись. Ориентация на кучку дрочеров -- нормально. А вкусы любителей пышек почему не учитываем? А как же лесбиянки? Куча же мужиков любит смотреть на "лесбиянок".
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Обхватить лучше всего двумя руками, с последующим их сжатием до победного конца. С этим, кстати, могу помочь.
Я так-то с удушением не люблю  :-\
Ну зашибись. Ориентация на кучку дрочеров -- нормально. А вкусы любителей пышек почему не учитываем? А как же лесбиянки? Куча же мужиков любит смотреть на "лесбиянок".
Может потому, что дрочеров - не кучка, а помимо сексуального подтекста существует понятие "эстетической красоты"?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Ну зашибись. Ориентация на кучку дрочеров -- нормально. А вкусы любителей пышек почему не учитываем? А как же лесбиянки? Куча же мужиков любит смотреть на "лесбиянок".
Вкусы любительниц тоже должны учитываться! Больше всяко-разных мужичин!
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92411
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Обхватить лучше всего двумя руками, с последующим их сжатием до победного конца.

Скручиванием же! До характерного щелчка!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Может потому, что дрочеров - не кучка, а помимо сексуального подтекста существует понятие "эстетической красоты"?)
Лол, почему-то понятие эстетической красоты вовсю эксплуатируется, когда надо срочно доказать, что женщина на какой-то (любой) должности должна выглядеть как топ-модель.
Но когда задаешь вопрос относительно красоты мужчин, в ответ слышится хор голосов "а на мужчин нам пох, мы ж не педики"
Вот и думай, при чем тут сексуальный подтекст
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах