Автор Тема: galya.ru - Щастье материнства  (Прочитано 5561 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Щастье материнства
« : 02 Марта 2017, 08:42:18 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1163387&nt=231

Цитировать
Девочки, помогите! Извините за большой текст, но мне правда совершенно некому выговориться(( я ужасный человек, ненавижу себя всей душой. пишу этот пост и рыдаю. У меня чудесная семья, прекрасный муж, хорошая работа, вроде бы всё отлично. Месяц назад я родила сынишку, хороший спокойный мальчик. Все счастливы и рады, кроме меня. Я не знаю что со мной, я попросту не признаю этого ребенка, у меня ничего к нему не просыпается, он как чужой мне. Когда мне его на живот выложили в роддоме, у меня даже не ёкнуло ничего. И до сих пор так, не ёкает. Мне очень горько от того, что этому малышу досталась такая мать, как я, он ни в чем не виноват, родится не успел - а его уже не любят. Беременность была желанная, 3 раза лежала на сохранении, в 37 недель экстренно прооперировали - удалили кисту, в 38 недель родила сама, роды были тяжелые, его доставали вакуумом. Молоко не пришло. От этого еще хуже, я не смогла даже этого ему дать. Более того, у меня иногда прям вспышки ненависти к нему просыпаются когда он плачет, постоянно жалею о том что родила, думала что буду любить его больше жизни как все мамочки, но нет, ожидания не оправдались, он правда как абсолютно чужой ребенок для меня. Все кто родил нашли смысл жизни, а мне кажется что я его потеряла. Хотя ребенка я очень хотела. Понимаю, что сейчас многие скажут, мол, ты тварь бездушная, многие хотят детей и не могут, а ты такие вещи говоришь. Не знаю что за бред в голове происходит, может я сошла с ума? Я как в клетке взаперти с ребенком в квартире. Бьюсь-бьюсь, но никто не видит, кричу - но никто не слышит. Мне так его жалко, он не заслужил такую тварь как я, рядом с собой. Мужу попыталась выговориться, поговорить по душам чтоб поддержал и помог справиться - но не дослушав до конца, он оборвал меня и сказал что я с жиру бешусь, что это мои глупости и чтоб я прекращала ныть. Думаю, он прав, но я не могу ничего поделать, слёзы сами текут и мысли плохие в голову лезут. Отношения с мужем попортились знатно. Плачу каждый божий день, запираюсь в ванной пока малыш спит и сижу на полу рыдаю втихаря от безысходности. Можете закидать меня тапками (я и сама это делаю каждый божий день), но мне не к кому пойти, не у кого спросить совета что делать. А малыш то наверное чувствует что я не люблю его(( прошу, не пишите “зачем рожала тогда?“ (эта мысль меня преследует и без этого), если б я знала что причиню столько боли ребенку и что так получится - в жизни бы рожать не стала. Столько боли и вины я в жизни не испытывала(((

Муж 10/10. А потом когда у нее крыша поедет окончательно и она и себя и ребенка из окна выкинет будет "у нас все было хорошо, спокойная счастливая семья, я и предположить не мог, что такое может случится"
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +2376/-21
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #1 : 02 Марта 2017, 09:05:01 »
Комментарии на удивление адекватны. Прямо как не Галя
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #2 : 02 Марта 2017, 09:05:23 »
Блооо..
Бедная девушка. Три раза на сохранении, операция, тяжелые роды, а теперь еще и одна с ребенком - неудивительно, что крыша едет, тут у любого бы поехала.
Про мужа слов цензурных нет.

Оффлайн Cobra

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +9/-1
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #3 : 02 Марта 2017, 09:07:23 »
Абсолютно все тоже самое у меня было первый год после рождения ребенка. Каждый день не оставляло желание выкинуться из окна или вскрыть вены. И к ребенку тоже чувств никаких. Потом отпустило постепенно. Страшная вещь эта ПРД.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #4 : 02 Марта 2017, 09:13:03 »
Бедняжка, как же ей тяжело, вроде и все с ребенком хорошо, и сам ребенок спокойный, но накрывает. Ей бы к психологу, не у всех любовь к ребенку сразу просыпается и это абсолютно нормально.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #5 : 02 Марта 2017, 09:14:01 »
Бедная...
Надеюсь, дойдёт до врача.
Одной нянчить младенчика, которого не хочется зацеловать в пяточки, это ппц, хоть в окно выходи (((
"С жиру бесишься" - это отдельное рукалицо.
Может, ей оставить ребёнка мужу и свалить?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 09:15:40 от Diez »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +2376/-21
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #6 : 02 Марта 2017, 09:14:38 »
Там пишут, что с ГВ полегче первый год даётся из-за пролактина. Правда чтоли?
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #7 : 02 Марта 2017, 09:15:54 »
Ого, впервые за очень долгое время автора поста на гале не хочется сжечь. Бедная девушка (
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #8 : 02 Марта 2017, 09:16:05 »
Там пишут, что с ГВ полегче первый год даётся из-за пролактина. Правда чтоли?
Правда

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #9 : 02 Марта 2017, 09:21:43 »
Там послеродовая депрессия во все поля

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8029/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #10 : 02 Марта 2017, 10:01:15 »
Ребенка мужу, самой в психоневрологию, киста+отсутствие ГВ = звезда гормонам, и никакой вины женщины в этом нет, когда здоровье идет враскос, она суициднуться может от убежавшей каши, извиняюсь. Муж мудак, печаль, когда это вскрывается так поздно.
Мафия: Душечка

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #11 : 02 Марта 2017, 11:47:51 »
Меня просто дичайше бесит эта ситуация.
Я вот не пойму, у нас беременным про ПРД вообще рассказывают? Говорят, что при таких чувствах надо обращаться к врачу? Или типа " и так все знают. Взрослые люди разберутся"
Женщине помощь нужна профессиональная. Мужу брать больничный и оставаться с ребенком, тем более что ГВ там все равно нет. А ей лечиться, пока что-нибудь с собой или ребенком не сделала.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #12 : 02 Марта 2017, 12:09:25 »
Да вы что, деточки же это счастье! Какая депрессия, мать ты ехидна! Только теперь появился смысл твоей никчемной жизни! Это все должно доставлять радость! (сарказм)
Поэтому я ЧФ.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #13 : 02 Марта 2017, 13:02:00 »
У меня к ребенку что-то большее чем "а чо, она порой весьма прикольная" проснулось ближе к ее двум годам, когда у нее самой потребность в контакте со мной не только как с мамой, а как с другом появилась. До этого регулярно мозгом одергивала себя и напоминала, что это не забавная зверушка, а отдельная личность. Никакой прямо такой любви, о которой рассказывают, какашки и на ГВ пахли говном, обрыганная одежда была мокрая и противная, размазанная по столу каша мимими не вызывала. Сплошные ответственность, обязанности, измерения, взвешивания, сверки с планом развития, контроль за сном, отслеживание признаков заболеваний, дальше началось удорожание отпусков и увеличение количества вещей в них... Не сработали гормоны, и, хотя я этого и ожидала, если бы мне не помогал муж и не было бы работы с 3 месяцев, точно бы в ПРД скатилась.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #14 : 02 Марта 2017, 13:16:57 »
У меня к ребенку что-то большее чем "а чо, она порой весьма прикольная" проснулось ближе к ее двум годам, когда у нее самой потребность в контакте со мной не только как с мамой, а как с другом появилась. До этого регулярно мозгом одергивала себя и напоминала, что это не забавная зверушка, а отдельная личность. Никакой прямо такой любви, о которой рассказывают, какашки и на ГВ пахли говном, обрыганная одежда была мокрая и противная, размазанная по столу каша мимими не вызывала. Сплошные ответственность, обязанности, измерения, взвешивания, сверки с планом развития, контроль за сном, отслеживание признаков заболеваний, дальше началось удорожание отпусков и увеличение количества вещей в них... Не сработали гормоны, и, хотя я этого и ожидала, если бы мне не помогал муж и не было бы работы с 3 месяцев, точно бы в ПРД скатилась.

Фиг знает, я своих дочек обеих люблю практически с рождения, но тем не менее, какашки — это какашки и розами не пахнут, пюрешка, метко плюнутая в лицо, раздражает, а когда, вымотанная донельзя, хочешь спать — детские крики-визги бесят. Кусками ПРД иногда накрывает, но справляюсь.

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #15 : 02 Марта 2017, 13:18:24 »
Господи как ее жалко.
Вангую что там муж еще будет мешать ходить к врачу.
Вот как малолетним абортницам мозги промывать это мы можем, а кк женщин, которые могут и зотяи родить ребенка, предупредить и проинформировать - так это фу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #16 : 02 Марта 2017, 13:24:36 »
Женщину жалко. Все навалилось: и замужем за мудаком, и ребенок от мудака, еще и ПРД накрыла.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #17 : 02 Марта 2017, 13:54:26 »
Шинанай
У меня сейчас нет желания ковыряться в детских пабликах с пропердольками и приводить цитаты. И самое страшное, что некоторых женщин из таких я знаю лично, как и их соц.статус... :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #18 : 02 Марта 2017, 13:58:50 »
У ребенка подруги были серьезные проблемы со стулом, и она советовалась как быть. И вот как-то звонит: "Никогда бы не поверила, что скажу это, но МЫ ПОКАКАЛИ и я этому таааак рада!"

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #19 : 02 Марта 2017, 14:40:34 »
У ребенка подруги были серьезные проблемы со стулом, и она советовалась как быть. И вот как-то звонит: "Никогда бы не поверила, что скажу это, но МЫ ПОКАКАЛИ и я этому таааак рада!"
Ахха!
"ни один оргазм, ни один выигрыш в лотереи не сравнится с выбросом эндорфина с покакавшим в первый раз за неделю ребенком"
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #20 : 02 Марта 2017, 14:41:49 »
У меня к ребенку что-то большее чем "а чо, она порой весьма прикольная" проснулось ближе к ее двум годам, когда у нее самой потребность в контакте со мной не только как с мамой, а как с другом появилась. До этого регулярно мозгом одергивала себя и напоминала, что это не забавная зверушка, а отдельная личность. Никакой прямо такой любви, о которой рассказывают, какашки и на ГВ пахли говном, обрыганная одежда была мокрая и противная, размазанная по столу каша мимими не вызывала. Сплошные ответственность, обязанности, измерения, взвешивания, сверки с планом развития, контроль за сном, отслеживание признаков заболеваний, дальше началось удорожание отпусков и увеличение количества вещей в них... Не сработали гормоны, и, хотя я этого и ожидала, если бы мне не помогал муж и не было бы работы с 3 месяцев, точно бы в ПРД скатилась.
плюсую.
ей бы почстараться увидеть ребенка сознательным существом, просто попавшим в новый мир - языка не знает, не ориентируется пока, не вся пища подходит. но он познает этот мир семимильными шагами.
оно так и есть, по сути.
мои уже в неделю все рассматривали вокруг, о чем-то думали, прямо видно по глазам было.
нельзы рассматривать ребенка как "жрет и срет". Все мы, в общем, жрем и срем, так сказать)))
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #21 : 02 Марта 2017, 14:48:43 »
Килл, я прекрасно знаю, что может твориться в детских пабликах с пропердольками.) Но здесь нимношк не та аудитория.
"Такие женщины" были, есть и будут, и чего? Непременно надо об них оскорбиться и себя им противопоставить?)
Наоборот, у них как раз более принятый, если не единственно допустимый для женщины с точки зрения общества с маленьким ребенком вариант поведения, с безусловным принятием всего детского за положительное; скакать белкой в колесе вокруг ребенка и каждый день быть массовиком-затейником часами - их обычная жизнь, многие вещи делают, не задумываясь, все это естественно и как будто их часть. Они реально существуют, я их вижу и здесь тоже. Те, кто как в посте "нашел смысл жизни"

А я на них смотрю и думаю, вот как, например, мне было догадаться, что ребенка надо не поставить на желаемую скамейку, а сложить руки, чтобы он как по ступенькам поднялся, развивая умение взбираться на препятствия? И таких вещей очень много. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #22 : 02 Марта 2017, 14:52:37 »
Цитировать
Понимаю, что сейчас многие скажут, мол, ты тварь бездушная, многие хотят детей и не могут, а ты такие вещи говоришь.
Нормальные люди скажут "это послеродовая депрессия" и посоветуют сходить к психотерапевту. Тоже мне, уникальная.

Цитировать
Мужу попыталась выговориться, поговорить по душам чтоб поддержал и помог справиться - но не дослушав до конца, он оборвал меня и сказал что я с жиру бешусь, что это мои глупости и чтоб я прекращала ныть.
Вот от этого подгорело знатно. Муж говно. В моей вселенной любящие друг друга люди, создавшие семью, пытаются выяснить причину проблем и как минимум поддержать, а не поливают помоями и обвиняют в "нытье".

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #23 : 02 Марта 2017, 15:05:10 »
А я на них смотрю и думаю, вот как, например, мне было догадаться, что ребенка надо не поставить на желаемую скамейку, а сложить руки, чтобы он как по ступенькам поднялся, развивая умение взбираться на препятствия? И таких вещей очень много. :-\
А оно надо, догадываться? Если ребёнок здоровый, он рано или поздно сам научится. Если не здоровый, то это уже совершенно другой вопрос.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #24 : 02 Марта 2017, 15:08:33 »
Не знаю даже. В "стабильных" странах есть один крупный минус для взращивания детей: для среднестатистического ребенка путь к в/о начинается самое позднее в 1 классе школы, которая может быть и в 4-5 (зависит от страны). Хорошая школа зависит от комбинации прописки, денег родителей и развития ребенка. Соц.лифт тоже слабый, иначе эта система не работает. Все иные варианты на порядок энергозатратнее, обычно на них забивают.
Поэтому дети фанаток родительства имеют несколько большие шансы на успех, сначала восхищение лялечкой, а потом развитие-развитие-развите каждую секунду. На невроз тоже большие, конечно. :)

Неженка
Это пример. Дофига вещей, которые для группы "нашешдих смысл" естественны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #25 : 02 Марта 2017, 15:08:59 »
Зачем ребенка в уличной обуви ставить на скамейку это отдельный вопрос)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #26 : 02 Марта 2017, 15:26:08 »
Цитировать
ей бы почстараться увидеть ребенка сознательным существом, просто попавшим в новый мир - языка не знает, не ориентируется пока, не вся пища подходит. но он познает этот мир семимильными шагами.оно так и есть, по сути.

Ей сейчас надо к врачу серьезному и лечиться, а не пытаться из говна котлету сделать.
Надеюсь, этих советов космической глупости она не увидит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #27 : 02 Марта 2017, 15:46:28 »
LeFeRe
Обычные наши скамейки на детской площадке от песка уже ничто не спасет, т.к. на площадках песок на пустом пространстве, а не в деревянной коробке, поэтому не только дети, если без родителей, куличи лепят, но ветер разносит. А если на площадке еще детская колонка с открытым мини-водопроводом, то и от воды тоже. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #28 : 02 Марта 2017, 20:13:03 »
Я вот не пойму, у нас беременным про ПРД вообще рассказывают? Говорят, что при таких чувствах надо обращаться к врачу?
На курсах подготовительных рассказывали. И в роддоме потом отслеживали этот момент (я больницы очень плохо переношу, от одного факта и обстановки удавиться хочется, плюс ещё всякие гормональные пляски... Так они, буквально один раз спалив, что я на досуге слезу пустила, до самой выписки из меня ежедневно душу вынимали - как настроение, что чувствуешь, и т.д. Я уже даже психанула и прямо сказала, что нет у меня никакой послеродовой депрессии, если они за этим спрашивают, просто домой хочется уже - нас и так почти 2 недели продержали).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: galya.ru - Щастье материнства
« Ответ #29 : 02 Марта 2017, 22:58:48 »
Meowth
А в какой стране это было?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.