Автор Тема: galya.ru - Детские сказки  (Прочитано 10554 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #30 : 02 Марта 2017, 10:54:05 »
Вот возрастной рейтинг Май Литтл Пони я бы пересмотрел в сторону увеличения.
А Смешариков и Телепузиков вообще запретить нахрен.

Э, э, Смешариков-то за что?  >:(
А пройслеровского "Крабата" я люблю, хоть он и жуткий.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 10:58:05 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #31 : 02 Марта 2017, 10:54:09 »
Да как жеж так? Я до истерики боялась есть рыбу, когда услышала какое-то тупое кинцо (именно услышала, телевизор в другой комнате работал), где люди, евшие рыбу, ПРЕВРАЩАЛИСЬ В ЖЕЛЕ.
А вот сказки я переносила нормально. Да что там, я тащилась от "Кипа - заколдованного кота", где принцессе отрезали ступни, чтоб сварить в супе, приклеивали на место, а в итоге кот (кот, не кошка!) становился принцессой. И очень я тащилась от сказки про дочь великана, где та самая дочь великана себе пальцы выдернула и в сосну повставляла, чтоб жених ее наверх забрался. А еще у меня сказка "Спящая Красавица" не заканчивалась свадьбой, она продолжалась тем, что свекровь-то людоедка! Которая решила сожрать невестку и внуков (на тот момент у Красавицы и Принца родились Ясный День и Утренняя Заря - мальчик и девочка).
Короче, Синяя Борода - вообще цветочки  ;D
О, а я тоже читала эту версию. А потом узнала, что это тоже адаптация, а в изначальном варианте вообще ппц был ;D
+884/-14

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #32 : 02 Марта 2017, 10:56:27 »
Мне долго потом снилась барышня, которая "Чума" из "Сказки странствий", *бись она конем. Ох*енное произведение, кроме шуток. Прям прекрасное. Но какой гандон решил присунуть его в категорию детского кино, яхз. Чтоб тебе ежа против шерсти родить.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #33 : 02 Марта 2017, 10:58:58 »
Мне долго потом снилась барышня, которая "Чума" из "Сказки странствий", *бись она конем. Ох*енное произведение, кроме шуток. Прям прекрасное. Но какой гандон решил присунуть его в категорию детского кино, яхз. Чтоб тебе ежа против шерсти родить.

Берн, в категории взрослого кино его бы, как и большую часть советских киносказок, цензура бы не пропустила. Потому питчи и снимали под видом детских фильмов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #34 : 02 Марта 2017, 11:02:55 »
О, а я тоже читала эту версию. А потом узнала, что это тоже адаптация, а в изначальном варианте вообще ппц был ;D

Я даже не удивлена :D Я как раз вчера ее перечитывала, балдела жутко :3
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #35 : 02 Марта 2017, 11:04:43 »
Найдите оригинальную версию, вам должно понравиться ;D
+884/-14

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #36 : 02 Марта 2017, 11:05:09 »
о, я читала сказки сборниками. Братья Гримм, Андерсон, Пушкин, сказки народов мира, сказки 1000 и 1 ночи, сказки малых народов России (якутские сказки это что то с чем то), истории старого ворона..
а потом случилась Ле Гуинн с Волшебником Земноморья в шикарном иллюстрированном издании, потом дед подарил ВК первые два тома и все. прощайте сказки)
я к ним вернулась уже 14 и то, много историй повторялось в цикле готического романа. вот где урурурушеньки)

Кинга я начала читать лет в 10, после того как меня взбесила идиотская экранизация Бегущего человека с Арни. буэ.
до сей поры смотреть не могу это говно

всякие арабские и прочие восточные сказки, кстати, полны расчлененки, жестких подстав от ивритов и секса) но мне они страшно нравятся с детства.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 11:08:01 от Харухи »
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #37 : 02 Марта 2017, 11:09:46 »
Берн, в категории взрослого кино его бы, как и большую часть советских киносказок, цензура бы не пропустила. Потому питчи и снимали под видом детских фильмов.

Да я все понимаю. Но пожелание родить ежа против шерсти все равно в силе.
Я отлично помню свои ощущения от того, что всматривался в узкую полоску света под дверью в коридоре вечером, когда было пора засыпать и ждал, что когда он потухнет, придет п*здец(хоть тогда этого слова я не знал)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #38 : 02 Марта 2017, 11:12:26 »
Мне долго потом снилась барышня, которая "Чума" из "Сказки странствий", *бись она конем. Ох*енное произведение, кроме шуток. Прям прекрасное. Но какой гандон решил присунуть его в категорию детского кино, яхз. Чтоб тебе ежа против шерсти родить.
О, прям даже не помнила про эту сказку, пока не прочитала. Мне в детстве нравилась. Страшно, аж жуть. Но по-хорошему, а не как ёжик в тумане.
just do it
potom

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #39 : 02 Марта 2017, 11:22:35 »
Помню я это кино, мыслей кроме "зачем такое снимать" оно тогда не вызвало. Смотрела правда лет в 6-7. Хотя разные Терминаторы, Чужие и прочие таких мыслей не вызывали)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #40 : 02 Марта 2017, 11:32:35 »
Мы тут с ребенком недавно Моану смотрели. Дисней, все дела.
Ребенок половину мультика плакал. То бабуле плохо, то монстры зубастые.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #41 : 02 Марта 2017, 11:36:49 »
Да я все понимаю. Но пожелание родить ежа против шерсти все равно в силе.
Я отлично помню свои ощущения от того, что всматривался в узкую полоску света под дверью в коридоре вечером, когда было пора засыпать и ждал, что когда он потухнет, придет п*здец(хоть тогда этого слова я не знал)

Хм. Видимо, не быть мне барышней с хрупкой душевной организацией — таких последствий не словила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #42 : 02 Марта 2017, 11:41:41 »
Вот возрастной рейтинг Май Литтл Пони я бы пересмотрел в сторону увеличения.
А Смешариков и Телепузиков вообще запретить нахрен.

А мне смешарики нравятся.  ;D

cagüentó

  • Гость
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #43 : 02 Марта 2017, 11:44:26 »
Мда. А мне было почему-то жалко Шевартнадзе, когда по телевизору показывали правительство. Мне казалось, он грустный и уставший.
Хотя еще сильнее я жалела Бима, который Черное ухо.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #44 : 02 Марта 2017, 11:46:52 »
Смешарики шикарные. Обожаю их "Какой смысл БЫТЬ по утрам?" и все вот это.
Мафия: Душечка

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #45 : 02 Марта 2017, 11:48:04 »
нам читали про синюю бороду, мне не нравилась эта сказка, но и не травмировала.
криминальные хроники тоже не травмировали. я прекрасно помню, что по нтв показывали вполне себе фотографии трупов.
но вот если в фильме или мультике расчленёнка проскочит или кто-то умирать начнёт в муках, мне становилось стрёмно. а ещё фильмы про животных было грустно смотреть. особенно томасину, господи, ну как можно такое детям показывать. уруру, посмотри фильм про кошечку. ну что ты плачешь-то. ну что ты плачешь спустя 20 лет-то от воспоминаний.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #46 : 02 Марта 2017, 11:54:03 »
Люблю смешариков) Я вот еще недавно на Монстер Хай мульты подсела. Ребенку пока их не включишь еще -  рановато.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #47 : 02 Марта 2017, 11:59:03 »
Вообще триггернуть любое произведение может, независимо от возраста и смысла книжки/сказки/стишка. Я в детстве, например, до истерики рыдала над стихотворением "бедный ежик", про ежика, который не мог спать, потому что ему мешали иголки. Пля до сих пор грустно.
Только страхи и расстройства надо с ребенком прорабатывать, а не бежать разбираться с воспитательницами.
А я в детстве от песенки про собаку, которую назвали "бякой", ревела сука, до слез.  :'(
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #48 : 02 Марта 2017, 12:04:49 »
Ой да, самая большая трагедь из детства - песня про Дружка (висит на заборе, колышется ветром) - такая бзсхднст прям. Хотя собак у нас никогда не было и я их особо не любила, но вот поди ж ты.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #49 : 02 Марта 2017, 12:16:19 »
А есть же еще мультфильм "Варежка"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #50 : 02 Марта 2017, 12:19:24 »
Не-не-не, "Варежка" в принципе счастливый мульт, хоть и трогательный очень. А вот "Верните Рекса!" (кажется), про мальчика, который ветеринару звонил с разных телефонов и плакал - это жесть.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #51 : 02 Марта 2017, 12:22:36 »
А она не рассказывала, с чего вообще такие мысли? Интересная идея теперь я тоже этого боюсь

Да кто ее знает, дитя современной медиа культуры и ютубчика)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #52 : 02 Марта 2017, 12:31:59 »
Какой-то слабонервный мальчик - нам в детском саду воспиталка пересказывала фильм про Хищника ("там убийца невидимый и в маске, а под маской он как краб") и документалку про какого-то серийного убийцу, который растворял трупы в кислоте, и там случайно какая-то туфля не растворилась, по ней его и спалили.
Мы были ужасно рады, задавали вопросы, а один мальчик стал рассказывать услышанное про Джека-Потрошителя.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #53 : 02 Марта 2017, 12:35:42 »
я ходила на выставку советских мультфильмов. и там были куклы. и по варежке в том числе. пздц, я чуть не разревелась.
а ещё про пингвина с яйцом.
и про говнючих детей, которые маме не помогли больной и она превратилась в птицу и улетела.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #54 : 02 Марта 2017, 12:42:04 »
Мне казалось, дети наоборот интересуются всякими блевотными подробностями жизни и смерти, ну там дохлую птичку расковырять в познавательных целях, новости про маньяка с фотками трупов посмотреть и рассказать остальным (это я по себе и своим ровесникам сужу). А уж какую-нибудь черную руку или пиковую даму вызывать - эта идея завсегда на ура проходила  :)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #55 : 02 Марта 2017, 12:43:23 »
что дети зачастую не пугливые, это факт. я вот была одуваном ссыкливым и правильным, а моя подруга наоборот на жопу приключения искала и всякими ужастиками интересовалась. нам обеим лет по 5 было.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #56 : 02 Марта 2017, 12:43:32 »
я ходила на выставку советских мультфильмов. и там были куклы. и по варежке в том числе. пздц, я чуть не разревелась.
а ещё про пингвина с яйцом.
и про говнючих детей, которые маме не помогли больной и она превратилась в птицу и улетела.

В кукушку. Это ненецкая, кажется, сказка.

Белого Бима смотреть вообще всем противопоказано, я не смотрела лет 25, наверное, но всё равно от воспоминаний сердце болеть начинает. Хатико сосёт в этом плане.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #57 : 02 Марта 2017, 13:02:38 »
божжже, что со мною было, когда я "Мио, мой Мио" прочла :'(
мне лет шесть было и я думала, что всё, пипец, за мной придёт Като!
я боялась картинок, боялась этой книги
но люблю её всё равно :)
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #58 : 02 Марта 2017, 13:04:05 »
А у меня малая ща в дяблу играет. Ей, правда, 7.
А там-то где страшно?! Я понимаю если б в триллер какой, из тех где кто-то долго пыхтит непонятно где, а потом выскакивает на тебя из-за угла... 😅 Я из-за этого до сих пор во всякие "Сайлент Хиллы" не играю и ужастики не смотрю, хотя хочется - нервы не выдерживают. Хотя в детстве оно как-то попроще было. Смотришь с родичами или друзьями, и они такие: "Ха-ха-ха, ты что, сказочки боишься?" - и вроде как уже стыдно бояться.

Хотя один кошмар у меня был. Я не помню, как назывался фильм, может, кто вспомнит? Даже не помню о чём. Вроде детский, советский. Помню, что там был чемоданчик и голем на острове. Вот этот голем мне регулярно в кошмарах являлся несколько лет подряд, прямо спать не давал. Закончилось всё, когда по телику показали этот же фильм через несколько лет, я была уже повзрослее и видела, какой же этот фильм старый и какие там декорации смешные, в том числе голем этот.

"Синяя борода"... Ну в общем, не самая лучщая вещь для детсадовского возраста. Мне кажется, тут родители сами должны решать, что и когда из "ужасов" детям давать. А в садике что-то боле нейтральное.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 13:09:40 от Неженка »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: galya.ru - Детские сказки
« Ответ #59 : 02 Марта 2017, 13:07:57 »
Неженка, ну там вроде как кровь-кишки-распидорасило, полусгнившие страхоёпины и расчлененные люди на тебя бросаются. Сопсна, оттого и рейтинг 16+.
А кому-то вон и Моана страшная. Даёшь мультики без отрицательных героев!)))

Кстати, о страшном в играх. Сайлент хиллы всякие меня не пугали никогда в прямом смысле слова, ну так, дёрнешься от неожиданности. А вот, сцук, музыка в Танарисе и паре друг х локаций в вове всегда заставляла меня дожить кирпичи. Прям настолько, сцука, стремная на мой вкус. Все время Ее там отключала.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 13:15:32 от Бобриха »
just do it
potom