Автор Тема: Но ведь не узнали же!  (Прочитано 2242 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но ведь не узнали же!
« : 07 Марта 2017, 01:12:37 »
Цитировать
Как оказалась, мой личный психотерапевт с большим удовольствием пересказывает своим друзьям всё то,что я говорю на её "строго конфиденциальных" сеансах.Как я узнала?Она говорит своим друзьям, они своим друзьям,а город у нас не очень большой и в одной из историй,которую я прочитала на городском паблике, я узнала себя. Даже имена те же. Она искренне удивлена моим возмущением: "ну, вас же не узнали!". Деньги за сеансы возвращать отказывается, хотя это прямое нарушение договора! А у неё: раз не узнали - значит,нарушения нет!Всё конфиденциально! Терпеть эту языкастую я больше не хочу,конечно,но и денег,видимо, не верну. Ведь придётся подавать судебное заявление,а там нужно будет доказывать,что это реально про меня истории. И тогда все узнают то, что мне не хотелось бы выносить на всеобщее обозрение. КМП
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Но ведь не узнали же!
« Ответ #1 : 07 Марта 2017, 01:42:50 »
А супервизора у психотерапевта нет, хм?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9672
  • Карма: +3751/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Но ведь не узнали же!
« Ответ #2 : 07 Марта 2017, 01:46:23 »
О боже, я бы на месте автора с судом даже не заморачивалась, потому что испортить дряни жизнь можно и без оного, просто качественно распространяя информацию о её пиzдливости. Репутация будет похерена навсегда, никто к ней больше не пойдёт, из местного профессионального сообщества её тоже быстро вытурят. Всё очень просто, на самом деле, от такого говна, если уж прилетит, отмыться практически нереально. Странно, что эта психотерапевтка не понимает таких элементарных вещей. Только что из вуза выпустилась? В вузах учат профессиональной этике. Видимо, банально тупая.
У нас случаются время от времени подобные скандальчики. Правда, это сфера дефектологии, дети, но, в принципе, не так уж велика разница. Город тоже маленький. Серьёзно, года не проходит, чтоб какое - нибудь чудо не почесало языком, не приложив к нему предварительно мозг. Всплывают имена, диагнозы, особенности, явки, пароли. Но и инфа о любителе поболтать разлетается мгновенно.
У меня со второго курса стойкая привычка выработалась: а) никогда и ни при каких обстоятельствах не упоминать имён тех детей, с которыми я хоть как - то контактирую, особенно в связке со школой / садом и диагнозом. Фамилии лучше просто не запоминать даже для себя; б) не обсуждать детей, с которыми работаешь, с непричастными. Никакого праздного чесания языком. Это просто ни к чему. С коллегой, в профессиональной этике которого уверен, иногда можно (естественно, тоже без упоминания имени и прочих данных), но и тут лучше испросить у родителей позволения на такую консультацию.
Оно, может, где - то и лишнее, где - то отдаёт паранойей, но это вопрос собственной безопасности прежде всего.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Но ведь не узнали же!
« Ответ #3 : 07 Марта 2017, 01:54:05 »
Так автор вроде ещё и деньги вернуть хочет. Так что возможно без суда не обойтись.
just do it
potom

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9672
  • Карма: +3751/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Но ведь не узнали же!
« Ответ #4 : 07 Марта 2017, 01:57:09 »
Ну да. Но, раз в суд не хочется, остаётся действовать окольными путями и греть душу мыслью, что, по крайней мере, работать мразота спокойно больше не будет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)