Автор Тема: galya.ru - Бабушка, дедушка, дядя и все кто приходит в дом орут как резанные  (Прочитано 3330 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1164852&nt=231

Цитировать
Прошу помочь, я уже схожу с ума, много букв.
Проблема, на самом деле гораздо сложнее, чем кажется. Дело в том, что у моего молодого человека огромные проблемы с его родственниками, они начались более полугода назад. Его по глупой ошибке деканата и тех людей которые там работают, отчислили из института. Причина на самом деле смешная, могли бы просто посмеяться, но по правилам пришлось отчислить. В общем, мой парень, учась на 2 курсе, поменял фамилию (по предложению мамы) и когда подал документы в деканат, о смене фамилии, эти самые документы почему-то не дошли до самого декана, мой парень в итоге проучился 3 год, как выяснилось, зря, т. к. он числился по старой фамилии, ходя на пары с новой, вот и решили того “студента“ со старой фамилии отчислить, а по новой так и не внесли, так прошёл год. Город, в котором он учится находится в 2х днях езды на поезде. В связи с тем, что целая группа не сдала зачёты и сессию, группу распустили. Только 2 человека сдавшие эти экзамены - это мой парень и его одногруппник, были “зачислены на заочное обучение, а там уже как скажет декан“. Проучась полгода заочно, он поехал в тот город, чтобы узнать, что вообще делать, как дальше учиться, потому что уже много времени прошло, а общее обучение в том институте - 4 года с чем-то, поехал в деканат и там и узнал эту информацию, что он эти полтора года (год очного и полгода заочного обучение) просто зря обучался, сказал это все матери, она на него жутко обиделась, затем эта информация прошлась по всем родственникам, от него все отвернулись. это было более полугода назад. Ситуация на сегодняшний день такова: он живёт у бабушки, мать с ним никак не хочет общаться, бабушка орёт как резаная целыми днями, дед тоже, дядя тоже, и те, кто приходят в дом, где он сейчас живёт, орут, как будто он убил человека или ещё чего похуже сделал. Я уже не могу смотреть и слушать каждый день, как он плачет, не могу уже видеть его подавленного состояния, мне очень больно, я его очень сильно люблю. Я хочу позвонить его матери или бабушке, я знаю номер их, я уже думала, что могла бы сказать. Просто хотелось, чтобы кто-нибудь оценил это со стороны и подсказал какие-нибудь может другие варианты решения, очень прошу помощи! Спасибо за понимание.

Ну хотя бы врать в этих ваших универах научился.

И что это за сборище баранов которое всей толпой сессию завалили? Одна история окуительней другой
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 02:27:49 от Piroman »
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мой двоюродный брат целый год делал вид, что учится в универе (то бишь регулярно ездил туда на пары, зачёты и экзамены), чтоб не признаваться мамке, что его отчислили. А когда мамка хотела посмотреть зачётку, говорил, что им зачётки на руки не выдают. Но перед этим челом я просто снимаю шляпу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

bardak_maker

  • Гость
А у нас реально зачетки выдают только на время сессии, все остальное время они хранятся в деканате. На 1м курсе студенческие всем делали аж до самой первой сессии, зачетки на первую сессию так и не выдали, потом позже по ведомостям заполняли, первый раз свою зачетку я увидела и подержала в руках только в конце 1го курса. Но у нас в универе вообще мрак с организацией всего.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
И у нас в деканате. Вплоть до "не хватает твоей зачетки в общей стопке после сессии - не сдал сессию".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Либо автор наивная поняша, которая какает бабочками, либо все в этой истории сумасшедшие. Особенно родственники, "отвернувшиеся" от пареня из-за отчисления.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
он числился по старой фамилии, ходя на пары с новой, вот и решили того “студента“ со старой фамилии отчислить, а по новой так и не внесли, так прошёл год.
За год преподы ни разу не делали перекличку на парах? Ни разу не составляли списки для семинаров и конференций?  ;D Да ни за что не поверю!
Цитировать
В связи с тем, что целая группа не сдала зачёты и сессию, группу распустили. Только 2 человека сдавшие эти экзамены - это мой парень и его одногруппник, были “зачислены на заочное обучение, а там уже как скажет декан“.Проучась полгода заочно, он поехал в тот город, чтобы узнать, что вообще делать, как дальше учиться, потому что уже много времени прошло, а общее обучение в том институте - 4 года с чем-то, поехал в деканат и там и узнал эту информацию, что он эти полтора года (год очного и полгода заочного обучение) просто зря обучался
Ок, допустим, верю в целую группу дятлов, заваливших сразу несколько зачётов подряд  ;D Но как можно "зачислить" студентов с очки на заочку, не переоформляя договор и прочие бумажки?  ;D Уж при переоформлении доков смена фамилии должна была всплыть. Так и вижу этот диалог в деканате: "Так, ребята, со следующего семестра вы учитесь заочно! Не волнуйтесь, все формальности мы уже уладили. Просто переложили ваши доки из папки "Денвное" в папку "Заочное". И с военкоматом тоже договорились. Вы там будете числиться как "дневники". Гуляйте, свободны!" — "Эээ... ну ок."  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
И целых полгода мальчик только то и делает,что плачет? Как мило.
А правда могут группу распустить,если поголовно сессию не сдадут?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Ой, сейчас если не сдашь - будут тянуть до следующей сессии. А потом ещё до следующей. И пальчиком грозить, мол, "какие бяки, быстро сдавайте долги!". Блин, это ж деньги, какой дурак прям вот целую группу возьмёт и погонит.
     Это всё безотносительно остального описанного цирка с конями, конечно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Цитировать
А правда могут группу распустить,если поголовно сессию не сдадут?

могут, особенно в крупных федеральных вузах.
мне прям довелось такое наблюдать на примере. когда из 15 человек сессию сдали трое, остальные даже не на все явились. тех троих в итоге перевели на другое направление.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2393/-21
Могут отчислить вообще половину потока. В ВУЗ у знакомых пришла комиссия, постановившая, что количество студентов не соответствует площади. А потом была чистка, после которой осталось на треть групп меньше.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Я помню на моем факультете после введения ЕГЭ был веселый пункт вопросов и ответов

Вопрос- сейчас еще не всех зачислили по ЕГЭ, а у вас уже больше студентов, чем раньше. Как же они будут учиться?
Ответ - У нас сложное обучение. Мы ожидаем, что после первой сессии число студентов станет нормальным.

)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Карма: +517/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Отчисляют, еще как, и половину потока, и 7/8.
Сама лично была свидетелем, на коммерческом обучении.
Хотя скорее - это исключение, подтверждающее правило.

Ну ладно, по умолчанию историям приходится верить, так что 2 вопроса:
1. Кроме плакать, парень не пробовал на работу, например, устроиться? И денежка будет, и родственников поменьше видеть;
2. Почему бы на написать в министерство образования, приемную Путина итд? Если там такой бардак, можно просто пригрозить ВУЗУ, за такое и лицензии отзывают.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У нас из 30 человек до выпуска дожили 7 и то двоих к нам на третьем курсе перевели, а одну отчислили перед госами, её за 4 года на парах видели от силы 10 раз, группу не распускали и не объединяли.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
А что у парня с армией в таком случае?  ??? Или он отслужил до поступления?
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44848
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что у парня с армией в таком случае?  ??? Или он отслужил до поступления?
Может, пожизненно не годен.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Lisbeth

  • Гость
Проучась полгода заочно, он поехал в тот город, чтобы узнать, что вообще делать
Классное образование.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А у нас реально зачетки выдают только на время сессии, все остальное время они хранятся в деканате.
Ну да. Но у него деканат зачётки не выдавал студентам никогда.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В принципе, можно поверить, что человек был Ивановым, потом стал Петровым, а в деканате сохранились оба комплекта документов. Но как можно прощелкать, что Петров ниоткуда возник на третьем курсе и начал учиться - непонятно. Это ж какой тогда бардак должен быть в бумагах?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.