Голосование

Массовые беременности на толерантном американском флоте:

Это нормально, женщины-военнослужащие в своем праве и делают всё правильно;
23 (20.9%)
Это терпимо, приемлемая цена за необходимость обеспечивать равноправие;
17 (15.5%)
Это неприемлемо, служат другим местом организма;
46 (41.8%)
Это томат. Просто американский флотский томат.
24 (21.8%)

Проголосовало пользователей: 103

Голосование закончилось: 10 Марта 2017, 10:41:36

Автор Тема: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)  (Прочитано 7379 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #120 : 10 Марта 2017, 09:40:54 »
Клелия, твой аргумент чудовищный.

Реальность иногда чудовищна, Лео.
На то армия, полиция (и некоторые другие профессии) и нужны, чтобы все остальные с этими чудовищными проявлениями не сталкивались.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #121 : 10 Марта 2017, 09:46:24 »
Кот, они нужны и при необходимости свою миссию выполняют. И этому никак беременные женщины не мешают, вот ничуть не более, чем в любой другой государственной структуре.
Клелия упоролась. Весна, наверное.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #122 : 10 Марта 2017, 09:49:40 »
они нужны и при необходимости свою миссию выполняют. И этому никак беременные женщины не мешают, вот ничуть не более, чем в любой другой государственной структуре.

Пардон муа. А как должны мешать беременные женщины работе полиции и пожарным? Под колеса бросаться?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #123 : 10 Марта 2017, 09:52:31 »
Неадекваты везде...
*плачу
Читаем глазками, а? Я и подумать не могла, что меня можно так понять.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #124 : 10 Марта 2017, 09:56:52 »
Кичана, ты ерунду написала, хоть глазками ее читай, хоть жопками)

Беременность и декретный отпуск всегда сильно мешает, если человек работает в структуре, завязанной на специализациях. Так, если в декрет уйдет следователь, ведущий твое дело - твое дело встанет всерьез и надолго. Если с корабля в декрет уйдет наводчица, ей не найдут тут же замену потому, что специализация и привязка к конкретному объекту - штука серьезная. Никто не будет держать штат запасных штурманов только потому, что есть риск основному разродиться. И любой уход служащего с поста серьезно мешает рабочему процессу, если мы не о клерках низшего порядка говорим.

Поэтому я и спрашиваю: что значит "беременные не мешают"? Конечно они не мешают - они там не работают в массе своей)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #125 : 10 Марта 2017, 10:06:57 »
Она в декрет не сразу уйдет, или ты думаешь, что живот сразу на нос лезет? Нет, она спокойно успеет передать дела. В такой структуре, как ВМФ замену должны найти быстро. И опять мы возвращаемся к тому, что служба службой, а свои интересы стоят выше. На гражданке у женщины не будет всех тех плюшек, которые дает флот.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #126 : 10 Марта 2017, 10:21:53 »
Она в декрет не сразу уйдет, или ты думаешь, что живот сразу на нос лезет? Нет, она спокойно успеет передать дела. В такой структуре, как ВМФ замену должны найти быстро. И опять мы возвращаемся к тому, что служба службой, а свои интересы стоят выше. На гражданке у женщины не будет всех тех плюшек, которые дает флот.

Давай я тебе скажу, как человек, который с армией кое как связан: никакой милитаризированный правительственный объект не способен подобрать замену специалисту на конкретном судне или сухопутном виде вооружений ни за быстрый, ни даже за длительный срок. Человеку при заступлению на службу вверяется тот или иной тип вооружения. Выглядит это так:

   Ты пошла в армию. Так как в тебе, кроме энтузиазма и горящих глаз нету ничерта, тебя отправляют на профильное обучение. Кстати, этот принцип работает как с контрактной, так и со срочной службой. Допустим, ты срочник (так просто быстрей и проще объяснить) - месяц у тебя идет КМБ (курс молодого бойца), где тебе дают основы и прикидывают, какую должность ты займешь. Допустим, ты пришла служить с подругой Леночкой. У каждой из вас есть индивидуальные особенности: у Леночки зрение -8, а ты боишься ездить на машине. В результате вас распределяют соответственно вашим талантам: Леночку в снайперы, тебя - в мехводы. И все остальные сто человек в вашем подразделении распределяются аналогично - никаких "запасных" снайперов и мехводов из учебок не выходит.

   Далее за Леночкой закрепляется здоровенное весло с загадочным ящиком, а тебе какой-нибудь МТЛБ, которым ты, под чутким руководством вечно пьяного старшего по парку учишься управлять. Теперь ты - полноценный военнослужащий, в твоем распоряжении есть техника и вооружение, которое будет твоим до дембеля. Их даже в военный билет тебе запишут, мол, освоила и крутаяваще.

   И вот, посреди срока службы ты беременеешь и уходишь в декрет. Так вот, твой МТЛБ отправляется в парк и там стоит до нового мехвода. Не заменяющего тебя, а нового. Потому, что у остальных мехводов в армии есть свои МТЛБ, как у остальных коллег Леночки свои винтовки. И, пока не придет новый мехвод, вверенная тебе единица не способна выполнять боевую задачу.

   А теперь представь, что ты не водитель военной техники, а член экипажа эсминца и в твои должностные обязанности входит работа с навигационным оборудованием.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46250
  • Карма: +8008/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #127 : 10 Марта 2017, 10:34:38 »
И ты, аки Сноуден, решаешь спрыгнуть со своей двухэтажной койки и ломаешь нахрен обе ноги, ставя для себя полный и окончательный крест на службе. В отличии от Леночки, которая может вернуться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #128 : 10 Марта 2017, 10:38:18 »
Lsv, я не настолько хорошо разбираюсь в армии. И поэтому повторю то, чтот уже писала - пока есть такие плюшки, да плевать, что там будет на службе, потому что так изменить жизнь к лучшему в другой структуре будет сложно. И это логично и по-человечески понятно, что они беременеют.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #129 : 10 Марта 2017, 10:42:09 »
Lsv, я не настолько хорошо разбираюсь в армии. И поэтому повторю то, чтот уже писала - пока есть такие плюшки, да плевать, что там будет на службе, потому что так изменить жизнь к лучшему в другой структуре будет сложно. И это логично и по-человечески понятно, что они беременеют.

Если ты не настолько хорошо разбираешься в армии, то послушай тех, кто разбирается лучше тебя) Я не говорю, что беременеть - это плохо. Я говорю, Что беременность в армии и охранных структурах таки мешает и при том сильно. Поэтому и сказал, что ты написала ерунду. Лично я скорее пойму и приму необходимость уходить в декрет из бизнеса, чем из армии. Это мои личные тараканы и я никого в них не убеждаю, но то, что армия без женщин на боевом дежурстве - это более сильная армия, факт. Для кого-то обидный и кажущийся несправедливым, но факт.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #130 : 10 Марта 2017, 10:46:00 »
пока есть такие плюшки, да плевать, что там будет на службе
Феерично просто  ;D Человек откровенно пишет именно то, о чем я говорю: что клала она на всех и на всё, лишь бы себе, любимой, хорошо было. И при этом, оказывается, именно как-то я не так понимаю мотивы этих любительниц беременеть, подставляя всех вокруг.

Leo, честно, я не хочу сейчас вдаваться в эти конкретные показатели. Я скажу, как человек, крайне заинтересованный в том, чтобы вооруженные силы моей страны были на что-то способны. Я заинтересована в очень многом, в частности, чтобы военным хорошо платили, чтобы они проходили хорошую и жесткую психиатрическую и психологическую проверку и т. д. и т. п. И, в частности, я весьма заинтересована в том, чтобы в вооруженных силах было как можно меньше вот таких эгоистичных и безответственных людей, которые рассматривают службу в таком месте исключительно, как способ загрести себе побольше плюшек, а дальше хоть трава не расти. Армия, милиция, пожарная служба - это немножечко иное, чем бизнес. Там ответственности на порядки больше (за что и плюшки). А такие вот дамочки только ослабляют ту же армию и на кой хй они там так критично нужны - я не знаю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46250
  • Карма: +8008/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #131 : 10 Марта 2017, 10:49:58 »
Нескромный вопрос, а Клелия живет в штатах?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #132 : 10 Марта 2017, 10:56:18 »
Нескромный вопрос, а Клелия живет в штатах?
Не-а, в РФ. Я проецирую ситуацию на себя просто  :) В Штатах меня по доброй волне не будет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46250
  • Карма: +8008/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #133 : 10 Марта 2017, 10:59:13 »
Ну так в РФ нет таких плюшек для военных, а потому и проблемы нет, так с чего же так горит, если логично, что для РФ проблемы в армии Штатов должны быть не проблемами?  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #134 : 10 Марта 2017, 11:14:28 »
Ну так в РФ нет таких плюшек для военных, а потому и проблемы нет, так с чего же так горит, если логично, что для РФ проблемы в армии Штатов должны быть не проблемами?  ;D
А я абстрактно же проблему обсуждаю, я к РФ отношусь ни капли не лучше, чем к США, просто я тут пока живу, поэтому беспокоюсь чуть больше  ;D Эдак можно вообще не обсуждать ничего, уж до героев местных историй мне дела еще стократ меньше, чем до флота США  ;D

Кичана, в ответ на карму: честное слово, единственное, что мне хочется Вам сказать после того сообщения в этой теме, запрещено правилами форума, особенно в той форме, в которой хочется. А больше говорить просто нечего. Поэтому с моей стороны разговоры с Вами закончены.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #135 : 10 Марта 2017, 11:39:25 »
Да я и не начинала, вобщем-то. Просто неясно, почему у тебя так пригорело. Я с самого начала писала, что понятно, почему они так поступают, сами же дали плюшки и обеспечили цветник, а теперь удивляются. А ты в бутылку полезла и чуть ли не линчевать теток предлагаешь. Может, они так поступают, потому что на гражданке у них нет шансов нормально в декрет уйти? Особенно матерям-одиночкам, как уже выше было сказано.
Ну что, гори дальше.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #136 : 10 Марта 2017, 13:19:28 »
Leo, честно, я не хочу сейчас вдаваться в эти конкретные показатели. Я скажу, как человек, крайне заинтересованный в том, чтобы вооруженные силы моей страны были на что-то способны. Я заинтересована в очень многом, в частности, чтобы военным хорошо платили, чтобы они проходили хорошую и жесткую психиатрическую и психологическую проверку и т. д. и т. п. И, в частности, я весьма заинтересована в том, чтобы в вооруженных силах было как можно меньше вот таких эгоистичных и безответственных людей, которые рассматривают службу в таком месте исключительно, как способ загрести себе побольше плюшек, а дальше хоть трава не расти. Армия, милиция, пожарная служба - это немножечко иное, чем бизнес. Там ответственности на порядки больше (за что и плюшки). А такие вот дамочки только ослабляют ту же армию и на кой хй они там так критично нужны - я не знаю.
На кой американцам нужны женщины в армии - это личное дело американцев. Если они решили что нужны и создали для этого привлекательные условия - это тоже их личное дело. Но почему виноваты в итоге женщины, которые эти привлекательные возможности, гарантированные государством? Разве что на КМП больше мужиков виноваты только беременные женщины )))
Далее, можно вспомнить слова Дмитрия нашего Анатольевича про бизнес и призвание. Только вот идейные без материального быстро заканчиваются.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #137 : 10 Марта 2017, 13:41:45 »
На кой американцам нужны женщины в армии - это личное дело американцев. Если они решили что нужны и создали для этого привлекательные условия - это тоже их личное дело.
Тогда надо прикрывать форум, ибо мы тут обсуждаем истории, которые "личное дело их участников" и нас не касаются. Вот и я обсуждаю.

Цитировать
Но почему виноваты в итоге женщины, которые эти привлекательные возможности, гарантированные государством?
Потому, что каждый отвечает за свои поступки. Относиться к работе безответственно и подставлять коллег ради собственного эгоизма - это личный выбор каждого человека. К государству совсем другие вопросы и их мне обсуждать неинтересно.

Цитировать
Далее, можно вспомнить слова Дмитрия нашего Анатольевича про бизнес и призвание.
Это совсем другие слова и я в них вижу совсем иной смысл. А ДА лучше мне вообще не обсуждать, вот уж кого терпеть не могу  :D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #138 : 10 Марта 2017, 15:35:41 »
Что-то у меня ощущение, что откосить от боевой службы забеременев это примерно как откосить от армии сев в тюрьму )))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #139 : 10 Марта 2017, 15:50:28 »
Я вот не пойму, а ничо, что декрет и уход за новорожденным- это 2 года, а работают на нормальной работе и по 10 лет, и по 15, и по 40?
Вот п*здец проблема, женщина на 2 года в декрет свинтила, никак ее не сдержать.
Слабо себе преставляю гражданок, которые устроились в вмф сша и КАК ДАВАЙ ДЕТЕЙ СТРОЧИТЬ 15 ШТУК БЕЗ ПЕРЕРЫВА
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #140 : 10 Марта 2017, 16:04:47 »
Vogel, Клелия
Хм... То есть по-вашему, тетки с хорошим здоровьем, но вовсе не лучшим образованием, внезапно должны оказаться умнее, прозорливее и ответственнее тех в первую очередь мужчин, кто пишет законы и разрабатывает программы соц.помощи?  :D

Хотя возможно тетки как раз и умнее, если мужики-законотворцы удивляются, что это женщины-военослужащие, которым прописали в контракте декретных плюшек пачку, не ждут до 35 лет, как юристки-финансистки-врачи-айтишицы, чтобы родить подряд 2-3 детей, выложив заработанную заранее кучу денег на доп.обследвания при беременности в связи с возрастом, а потом на ясли и нянь?  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14145
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #141 : 10 Марта 2017, 16:42:41 »
Я вот не пойму, а ничо, что декрет и уход за новорожденным- это 2 года, а работают на нормальной работе и по 10 лет, и по 15, и по 40?
Максимальный срок контракта на флоте - 8 лет. Возраст в который могут этот контракт предложить - максимум 27 лет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #142 : 10 Марта 2017, 17:04:13 »

Максимальный срок контракта на флоте - 8 лет. Возраст в который могут этот контракт предложить - максимум 27 лет.
Ну ок. А там типа у одного человека может быть только 1 восьмилетний контракт за жизнь? А как они тогда карьеру строят и прочее? А что после 27?
Сплошные вопросы :(
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14145
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #143 : 10 Марта 2017, 17:20:08 »
Ну вот у тебя есть возможность строить карьеру с учётом того, что если ты не генерал (ЕМНИП), то отправишься на пенсию в 43 года. У нас порядки отличаются, но общий принцип формирования армий таков, что многолетняя карьера там дичайшее исключение. Большинство даже без беременностей и прочего цирка там на один срок.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #144 : 10 Марта 2017, 17:41:27 »
В таком случае, если ппц как критично чтоб человек был работоспособен весь срок контракта (чего никто гарантировать не может по-любому), зачем было создавать плюшки для размножения? Ясен же красен, что если они есть- ими воспользуются.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #145 : 10 Марта 2017, 17:44:04 »
Рин, ты что, это же нечестно по отношению к коллегам и вообще непорядочно!!!!
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович