Голосование

Массовые беременности на толерантном американском флоте:

Это нормально, женщины-военнослужащие в своем праве и делают всё правильно;
23 (20.9%)
Это терпимо, приемлемая цена за необходимость обеспечивать равноправие;
17 (15.5%)
Это неприемлемо, служат другим местом организма;
46 (41.8%)
Это томат. Просто американский флотский томат.
24 (21.8%)

Проголосовало пользователей: 103

Голосование закончилось: 10 Марта 2017, 10:41:36

Автор Тема: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)  (Прочитано 7407 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #90 : 09 Марта 2017, 15:51:47 »
Так главное чтобы квоты на цветных и меньшинства не выходили за среднефлотские)
А так горниста поставить и взвод с винтовками - и нормально.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #91 : 09 Марта 2017, 16:04:02 »
Я вообще не понимаю, чего такой кипеш поднялся, на боевых кораблях (особливо авианосцах), запросто можно отвести пару кубриков (а то и хвостовой кормовой ангар) под детсад.
Мы когда на "Кузнецове" были с экскурсией, капитан рассказывал то ли байку, то ли быль, как они потеряли однажды мичмана. Искали-искали, в итоге через энное время нашли в женских каютах, где его пригрели и обласкали, а он и уходить не хотел, чувствовал себя маленьким богом большого крейсера. :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4132/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #92 : 09 Марта 2017, 16:07:23 »
Я вообще не понимаю, чего такой кипеш поднялся, на боевых кораблях (особливо авианосцах), запросто можно отвести пару кубриков (а то и хвостовой кормовой ангар) под детсад.
Мы когда на "Кузнецове" были с экскурсией, капитан рассказывал то ли байку, то ли быль, как они потеряли однажды мичмана. Искали-искали, в итоге через энное время нашли в женских каютах, где его пригрели и обласкали, а он и уходить не хотел, чувствовал себя маленьким богом большого крейсера. :D
Оу, на "Кузнецове" есть женские каюты? Я слышал более леденящую душу историю, что его обугленную засохшую тушку нашли тимуровцы в кустах при очередном ремонте.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #93 : 09 Марта 2017, 16:08:38 »
Оу, на "Кузнецове" есть женские каюты?
Есть.) Какой-никакой женский персонал, а все равно есть.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 16:10:51 от Frenesi »
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4132/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #94 : 09 Марта 2017, 16:10:42 »
Оу, на "Кузнецове" есть женские каюты? Я слышал более леденящую душу историю, что его обугленную засохшую тушку нашли тимуровцы в кустах при очередном ремонте.
Есть.) Какой-никакой женский персонал, а все равно есть. Все зависит от того, есть набор девочек на судоводительский факультет или нет.)
Ну, про "Кузнецова" я много рассказать могу, мои товарищи на судоремонтном с ним работали.
У нас, я так понимаю, проблема залетов так остро не стоит на флоте, да? И кстати правда ли это, что как только выбрали президента, из трубы "Кузнецова" идет белый дым?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #95 : 09 Марта 2017, 16:13:25 »
У нас, я так понимаю, проблема залетов так остро не стоит на флоте, да? И кстати правда ли это, что как только выбрали президента, из трубы "Кузнецова" идет белый дым?
Я из служащих женщин лично знаю только тыловиков, ничего не могу сказать.( А новый набор на судоводительский девочек начали в 2010м, так что новое поколение [TNG, блин] мне проследить сложновато.
"Кузнецов" стоит в ЗАТО, мне его дыма не видно было бы. :D Но мне нравится верить, что это правда.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

dragolub

  • Гость
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #96 : 09 Марта 2017, 16:15:43 »
я тут чо подумал.
Амере - муртады потомки бритишей. А у тех флотские традиции - саавсем другие. Пока на USS овулируют на службе, на HMS - делают тыщи пластических операций в год (королева в шоке!), шоб даже мыслей о тнях не возникало.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4132/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #97 : 09 Марта 2017, 16:17:22 »
Цитировать
делают тыщи пластических операций в год
тату, пирсинг, шрамирование и шары под шкуру загоняют?
Мафия: [Фестер Аддамс]

dragolub

  • Гость
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #98 : 09 Марта 2017, 16:20:52 »
тату, пирсинг, шрамирование и шары под шкуру загоняют?

Подробностей не помню. Но там не байкеры, а Её Величества морячки™  ;D Закрытые школы, "болезнь аристократии", вот это вот всё.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4132/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #99 : 09 Марта 2017, 16:48:30 »
тату, пирсинг, шрамирование и шары под шкуру загоняют?

Подробностей не помню. Но там не байкеры, а Её Величества морячки™  ;D Закрытые школы, "болезнь аристократии", вот это вот всё.
Ну одно другого не исключает-жеж. Будут татуированные королевские боевые 3,1415926дорасы
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 16:53:32 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46332
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #100 : 09 Марта 2017, 17:12:27 »
Вроде в Швеции можно увеличить грудь за счет страховки военной.
Мафия: Al03

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #101 : 09 Марта 2017, 17:25:30 »
чот не пойму, так государству прирост населения нужен или нет?)
Населения - нужен, только вот на флоте чуть больше 300.000 человек, и на демографию они повлиять не могут (женщин и вовсе меньше четверти от этого числа), тогда как на военный потенциал очень даже.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #102 : 09 Марта 2017, 18:05:59 »
А кого они подставляют кроме государства? При том что государство по сути само предложило...
Хотя бы своих же коллег. Я бы очень не хотела работать в организации полной вот таких вот дамочек. И уж тем более, не приведите боги, чтоб такие вот "ответственные" и столь же порядочные меня защищали. Ну его нахрен, такие вооруженные силы.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #103 : 09 Марта 2017, 19:25:21 »
Одни женщины на такой работе воюют с предубеждениями и тщательно доказывают, что могут работать как минимум наравне с мужчинами, а то и лучше, другие бросают свои рабочие места на коллег и улетают на вертолетике за 30 тыщ.
В итоге опустевшее бабье место закрывают те же женщины-коллеги, опять же, пытаясь чего-то добиться, но уже с дополнительной нагрузкой.
Начинаешь думать, а не зря ли женщины вообще куда-то лезут, если простейшее природное состояние весьма дорогостояще и надежно выбивает их из строя.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #104 : 09 Марта 2017, 21:51:25 »
Хотя бы своих же коллег. Я бы очень не хотела работать в организации полной вот таких вот дамочек. И уж тем более, не приведите боги, чтоб такие вот "ответственные" и столь же порядочные меня защищали. Ну его нахрен, такие вооруженные силы.
Это хорошо звучит, когда обсуждающим здесь барышням перспектива стать морячкой в армии США вообще никак не светит. Хотелось бы послушать, что они говорили бы, имея возможность провернуть этот финт.

Но ведь касаемо любой работы дева, уходящая в декрет, подставляет своих коллег и работодателя. Вертолётик для эвакуации конечно не нужен, но на этом разница собственно и заканчивается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #105 : 09 Марта 2017, 22:04:45 »
Лео, да ну. Всегда можно подобрать замену. Ну, геморно немножко, но можно. Декретные платит не работодатель, а государство. Чем подставляют-то?
Что теперь, положить жизнь на алтарь бизнеса чужого дяди и не заводить семью и детей? Не жирно ли?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #106 : 09 Марта 2017, 22:42:01 »
Одни женщины на такой работе воюют с предубеждениями

а надо с врагами
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #107 : 09 Марта 2017, 22:59:02 »
Что теперь, положить жизнь на алтарь бизнеса чужого дяди и не заводить семью и детей? Не жирно ли?
Но при этом мысль, что некоторые женщины в США не кладут жизнь на алтарь местного ВМФ, а пользуются положенными плюшками от государства некисло припекает местных успешных барышень.

Я, если что, считаю что государство должно поощрять воспроизведение своих граждан, даже если это и доставляет кому-то неудобства.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #108 : 09 Марта 2017, 23:15:38 »
Ну вот представьте, выбрали женщину-президента. Та попрезиденствовала месяцок и махнула хвостом: "Я беременна, завтра ухожу в декрет".
Молодец, да? Нацию поднимает, ага. После такого выступления каков будет шанс у любой женщины попасть в президентское кресло в ближайшие n лет, если она только не явная пенсионерка?

Ненадежные люди никому не нужны. Особенно в войсках. А такими финтами барышни клеймят ненадежными всех представительниц своего пола. Это уже помимо других доставленных им неприятностей, вроде двойной работы.

Это не то место, где выбывшего человека можно заменить по щелчку пальцев. А значит, надо сводить к минимуму количество "выбываний".
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 23:17:13 от Sangria »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #109 : 09 Марта 2017, 23:22:41 »
Ненадежные люди никому не нужны. Особенно в войсках. А такими финтами барышни клеймят ненадежными всех представительниц своего пола. Это уже помимо других доставленных им неприятностей, вроде двойной работы.

Это не то место, где выбывшего человека можно заменить по щелчку пальцев. А значит, надо сводить к минимуму количество "выбываний".
Я считаю работу над новым гражданином весьма ответственной задачей, нужной и почётной. Соответственно беременность как проявление ненадёжности вызывает у меня лютое "ШТА?"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #110 : 09 Марта 2017, 23:29:32 »
Это хорошо звучит, когда обсуждающим здесь барышням перспектива стать морячкой в армии США вообще никак не светит. Хотелось бы послушать, что они говорили бы, имея возможность провернуть этот финт.
Вот когда я так поступлю, тогда отвечу на вопрос, сейчас не могу - не подставляла так сильно.

Цитировать
Но ведь касаемо любой работы дева, уходящая в декрет, подставляет своих коллег и работодателя.
Есть разница, когда это нормальное течение жизни и когда такой повальнейший треш, как описан в посте.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #111 : 09 Марта 2017, 23:35:29 »
Есть разница, когда это нормальное течение жизни и когда такой повальнейший треш, как описан в посте.
То есть беременные женщины - это нормальное течение жизни, а беременные женщины флота США - это ненормальное течение жизни. Причём одна забеременевшая матроска из семи - это повальнейший трэш.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #112 : 09 Марта 2017, 23:58:41 »
Причём одна забеременевшая матроска из семи - это повальнейший трэш.
В вооруженных силах? Когда это вскрывается внезапно уже на ходу? Да. Это все-таки вооруженные силы, а не передвижной роддом.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #113 : 10 Марта 2017, 00:38:39 »
вот как хоите, но если уж мадам попёрлась в ВМФ, причём не штабной секретаршей, а прям на боевой корабль - в контракте надо прописывать. со штрафными санкциями. потому что есть команда, есть члены команды, а есть вагины команды. работу ж валят, партизанки-подрывники. а обороноспособность страны - это вам не сорняки полоть.

или не брать баб на корабли, или обязать их не беременеть. ну есть же способы долговременной контрацепции? вот и шлёпать им в обязаловку на время выполнения боевой задачи!!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #114 : 10 Марта 2017, 01:05:57 »
В вооруженных силах? Когда это вскрывается внезапно уже на ходу? Да. Это все-таки вооруженные силы, а не передвижной роддом.
Между прочем в вооружённых силах потеря 200-м наступает ещё внезапнее. Это повод запретить военнослужащим умирать?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #115 : 10 Марта 2017, 01:15:15 »
Между прочем в вооружённых силах потеря 200-м наступает ещё внезапнее. Это повод запретить военнослужащим умирать?
Нет. Умирать - неотъемлемая часть их профессии, жаль, но это так. А рожать - нет. Без смертей армия невозможна, а без рожающих женщин и детей - более чем.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #116 : 10 Марта 2017, 01:38:59 »
Клелия, твой аргумент чудовищный.
Даже с точки зрения рациональной экономики перевезти беременную морячку на берег будет выгоднее, чем потеря 200.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #117 : 10 Марта 2017, 08:59:24 »
Люди, ну о чем вы? Это ж анекдот про пожарного: сама работа хорошая, платят нормально, а как пожар- прям хоть увольняйся.
Ну нельзя устраиваться в балетную труппу, чтоб на сцену не выходить, нельзя работать медсестрой " но уколы я делать не буду, я шприцев  боюсь", нельзя идти в школу учителем а потом отказываться покидать учительскую, потому что дети и "вести урок это не моё"

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46332
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #118 : 10 Марта 2017, 09:34:00 »
Вопрос в том еще, сколько она прослужила до и сколько планирует или будет служить последний, и какой процент от этих забеременневших реально пришлось срочно и затратно эвакуировать.
Мафия: Al03

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - USS Preggy (голосование)
« Ответ #119 : 10 Марта 2017, 09:38:55 »
О чем спор-то ваще? Женщины рожают, это нормально и случается. Цимес в том, что в плане совмещения родов с работой и службой надо определиться - или женщина прогибается в этом плане под ВМФ, или ВМФ прогибается под женщину. Компромисса не существует.
Когда нечего сказать - не разговариваю.