Автор Тема: Подслушано - #68614 - Пикнешь - будешь следующая!  (Прочитано 4668 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
http://ideer.ru/68614/
Цитировать
Много лет живу с чувством вины. Когда мне было года три, мы с мамой пришли в гости к ее подруге тёте Свете. У неё двое детей: младший Лёня - мой ровесник и старшая дочь Аглая, в ту пору ей было 16. В тот наш приход, Аглая выкинула брата из окна, потому что хотела быть единственным ребенком! Помню, как она поднимает меня за шкирку и говорит: "Пикнешь - будешь следующая". Мне так паршиво от того, что я подтвердила, что Лёнечка сам упал с подоконника. Как сейчас помню этот животный страх, что умру.
Брр, крипота...
Яжеговномать

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Жирнота, а не крипота)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я не люблю постить истории, а не то бы сама это запостила. Здесь очень точно переданы мои ощущения, которыми я уже делилась в соседней теме про буллинг. Как я стыжусь сама себя, что не заступилась за гонимого из-за страха оказаться там же и таким же. Хотя теперь, по прошествии лет, вижу, что страх этот был внушенным, а риск - минимальным. Но тогда, в тот момент, когда надо было встать и сказать - и можно было это себе позволить - было до паралича страшно.
С уважением, Aneta

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Сколько силы в той шестнадцатилетней девахе, чтобы за шкирку поднять трёхлетнего ребёнка, который ещё выворачивается?.. Нет, даже не так. Столько лет было Лёне? И как психически больная тян ещё не спалилась? У неё же явно не все дома. Я не хочу верить в это, скажите, что фейк :-\
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну вот не к правдоподобности истории, а случай из жизни. Было мне лет не помню сколько, но больше трех значительно, в деревне уже пускали одну к реке играть. Так вот одна не очень умная бабень, решила, что будет весело перекинуть меня через перила моста и держать на весу, грозясь скинуть, если я не признаю, что на костюмчике у меня чертики, а не котята.
just do it
potom

Manticora

  • Гость
Ну вот не к правдоподобности истории, а случай из жизни. Было мне лет не помню сколько, но больше трех значительно, в деревне уже пускали одну к реке играть. Так вот одна не очень умная бабень, решила, что будет весело перекинуть меня через перила моста и держать на весу, грозясь скинуть, если я не признаю, что на костюмчике у меня чертики, а не котята.
О_О
плять!
:-\ :-\ :-\
ипанутая сука!

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37855
  • Карма: +9894/-172
  • Таков путь
Столько лет было Лёне?
Цитировать
Когда мне было года три, мы с мамой пришли в гости к ее подруге тёте Свете. У неё двое детей: младший Лёня - мой ровесник
И сколько вы думаете весят трехлетние дети, что их поднять невозможно?  :D
Мафия - Чебурашка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Килограмм 15-17
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37855
  • Карма: +9894/-172
  • Таков путь
Ну да, кто-то меньше, кто-то больше. На несколько секунд поднять такой вес за шкирку и потрясти в воздухе способен даже самый дохлый задрот.
Мафия - Чебурашка

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Смотря какие трехлетние дети. Моя дочь весила от силы 11.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Смотря какие трехлетние дети. Моя дочь весила от силы 11.

Я в три весила 12, в 4 - 15.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

ХитрыйЛис

  • Гость
Ну да, кто-то меньше, кто-то больше. На несколько секунд поднять такой вес за шкирку и потрясти в воздухе способен даже самый дохлый задрот.
тот момент, когда ты дохлей самого дохлого задрота. :(

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18788
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
ну я спокойно таскаю 5ку.  Даже бракающегося и хватающегося руками за косяки. а еще он умеет кусаться. И да, я совсем не умею ладить с детьми(
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Неженка

  • Гость
Действительно, старшая девочка вот прям только гостей и ждала, чтобы свидетели были. К тому же надо быть полной дурой, чтобы рассчитывать на то что трёхлетка правильно поймёт угрозу, осознает что надо молчать всю жизнь,  и не разревётся и не расскажет со страху если не сегодня, то завтра. Кидала бы уж сразу обоих, так даже правдоподобнее: затеяли возню, влезли на подоконник, упали.
И с каких пор показания трёхлетних детей принимаются в суде? Эту 16-летку трясти должны были ого-го как, как и родителей и всех кто в доме находился.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Цитировать
Когда мне было года три, мы с мамой пришли в гости к ее подруге тёте Свете. У неё двое детей: младший Лёня - мой ровесник
И сколько вы думаете весят трехлетние дети, что их поднять невозможно?  :D

Ну, просто ровесниками не всегда зовут тех, у кого год один в один совпадает... Тут как с погодками.

По поводу веса. Но ведь это тело ещё и сопротивляется! А в случае с автором там не две секунды тем более было.

Килограмм 15-17

И тут я вспомнил, что примерно столько весил в первом классе, если весы не врали.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Я как сейчас помню, в 4-м классе у нас были девчонки, которые хвастались что весят 20 кг.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Ну, в четвёртом это малость перебор. Хотя это от роста и комплекции вообще зависит, но я с рождения обречён был к низкому росту, ибо вся семья такая :(
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Столько лет было Лёне?
Цитировать
Когда мне было года три, мы с мамой пришли в гости к ее подруге тёте Свете. У неё двое детей: младший Лёня - мой ровесник
И сколько вы думаете весят трехлетние дети, что их поднять невозможно?  :D
От 11 до 17кг. Бывают худышки, бывают пухляки. Наш весит 13, длинногий и худенький. Чаще около 15 примерно весят. И 16летняя деваха - почти взрослая, запросто поднимет, особенно если со спортом дружит.
А в конкретную историю не верю. Фейкота явная.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10031
  • Карма: +1340/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, у меня в воспоминаниях до сих пор есть история, с которой ничего непонятно. Моя дачная подруга в детстве как-то раз упала с крыльца и сломала руку.
При этом я точно помню, что её столкнула её же старшая сестра, что-то не поделили в очередной раз.
Та старшая сестра точно помнит, что её на крыльце даже не было, а выбежала она уже на крики и плач.
Подружка сама точно помнит, что вот она играла, а вот уже что-то все суетятся и накладывают гипс.
И вот поди разберись, чьи воспоминания ложные, а чьи нет и кто что недоговаривает.

Может и там что-то вроде того произошло?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Ну, у меня в воспоминаниях до сих пор есть история, с которой ничего непонятно. Моя дачная подруга в детстве как-то раз упала с крыльца и сломала руку.
При этом я точно помню, что её столкнула её же старшая сестра, что-то не поделили в очередной раз.
Та старшая сестра точно помнит, что её на крыльце даже не было, а выбежала она уже на крики и плач.
Подружка сама точно помнит, что вот она играла, а вот уже что-то все суетятся и накладывают гипс.
И вот поди разберись, чьи воспоминания ложные, а чьи нет и кто что недоговаривает.

Может и там что-то вроде того произошло?

Где-то я это читал...

Может, вы просто из разных параллельных вселенных?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10031
  • Карма: +1340/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
Может, вы просто из разных параллельных вселенных?
Да боже упаси.

Цитировать
Где-то я это читал...
В каком-то другом давнишнем треде от меня же наверняка и читали, я уже второй или третий раз эту историю тут припоминаю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Да боже упаси.

Зря вы так, пока теорию струн ни опровергнуть, ни доказать.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10031
  • Карма: +1340/-18
  • и не упоминай Бруно!
Зря вы так, пока теорию струн ни опровергнуть, ни доказать.
Я слишком глупая и толстая, чтобы на мою долю выпала такая честь. Во всех фильмах по параллельным реальностям скачут 18-летние красотки с тремя высшими образованиями))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Неправда, вы милая свинка (забыл название, извините).
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
Может, вы просто из разных параллельных вселенных?
Да боже упаси.

Цитировать
Где-то я это читал...
В каком-то другом давнишнем треде от меня же наверняка и читали, я уже второй или третий раз эту историю тут припоминаю.

В треде про "игры разума" и прочие глюки и странности же? Где с людьми происходили необъяснимые события - например, история про то, как договорились встретиться с папой у метро, что-то не состыковались, поругались, решили встретиться в другом месте, а через 15мин на этом месте взрыв, когда вас там не было. Ваша же тоже история? Про всякие там потеряшки и совпадения, когда человек ищет что-то, не может найти - а в результате вещь  оказывается перед носом. И все таком. Мне кажется, я там эту историю читала. Вас там вообще глючило и колбасило по полной, хоть на Битву экстрасенсов тащи, хотя даже врач сказал, что по части здоровья и мозгов все нормально, так что это не глюки, а просто типа случайные совпадения?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Почему ребенок непременно сопротивляться должен был? Она могла его на руки взять "пошли чо покажу в окошке" (заблаговременно открытом). И выкинуть в последнюю секунду. А при свидетелях - потому что наоборот, чтоб был кто-то, кто согласился бы подтвердить, что малец сам выпал.
Ну это я так, рассуждаю.

Весят дети все по-разному. Моя "почти" трехлетка весит 14,5 кг.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
А, точно. В теме про потеряшек было.

Ну, Лёня мог и не сопротивляться, а вот автор... Если бы меня схватил человек, который за секунду до этого выкинул при мне ребёнка из окна, я не висел бы спокойно.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +1828/-97
Так... допустим лет в 15 я без проблем брала племяша как раз таки лет трех подмышку и тащила куда мне надо, а то что он бьется в истерике и брыкается... ну и пусть его. А уж поднять и потрясти так я и 8летку поднимала. И я отнюдь не спортивная и мелкорослая. На физре всю жизнь была последней как в строю так и по нормативам.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10855
  • Карма: +1780/-334
    • 4erdak.su
Люблю я ж*пой читать. Прочитала название "пукнешь - будешь следующая". :-[

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15863
  • Карма: +4060/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Действительно, старшая девочка вот прям только гостей и ждала, чтобы свидетели были.
Так вряд ли это была спланированная акция - скорее, так сказать, внезапный порыв.
Мафия - Муми-родич

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko