Автор Тема: galya.ru - "А вы женщина должна давать деньги мужчине?"  (Прочитано 4595 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1164621#allcomments

Цитировать
Произошла очень неприятная ситуация...
Живем с парнем вместе и я ему последние месяца 3 отдавала остатки ЗП, если они мне были не нужны.
В этом месяце мне понадобились деньги все. и вот что я услышала:
У меня попросили полный ответ на что я хочу потратить, отчитали, что я помогаю маме платить за квартиру, на что мне сказали что маме должен мужик помогать и кучу всего, что он никого кормить кроме меня не собирается (якобы он таким образом кормит мою семью) и если я хочу то буду есть на свои деньги.

Я в шоке...никогда такого не слышала...не знаю как и реагровать...
А вы женщина должна давать деньги мужчине?

Цитировать
Он работает, снимает квартиру.
Зачем даю...хз...он говорит я тебе дам, если что-то надо.
Просто у меня понятие такое что девушка работает и тратит свои деньги на себя. Все.

Цитировать
Кормит меня и покупает шампунь, гель для душа и тд. Более крупное я еще не просила ни разу.

Цитировать
Ну он говорил скажи сколько у ебя остается от ЗП и переведи мне, ты тратишь на всякую фигню, а если на что то дельное надо то я дам

Цитировать
Ну он не расценивает это как помощь. Я могу потратить все за раз и на всякую фигню (типа маски для волос, гели для душа и тд). И типа отдаю на сохранность. Если что-то понадобится, то я могу у него попросить

Цитировать
Вообще он изложил это так, что не хочет чтобы с меня деньги тянули, чтобы я кормила кого-то

Цитировать
Вы знаете, меня допекла эта ситуация тем, что он говорил, что нам надо дожить как-то до 8 марта, т.к. денег там не придвидится и даже предлагал на маникюр дешевле сходить. а сам через неделю купил себе наушники за 6 штук!

Цитировать
Но говорит, что есди бы деньги нужны были на врача или что-то серьезное....а так мамин муж не работает и при этом она хочет сумкув и тд, типа муж должен покупать

Цитировать
Нет. я ничего не покупаю в дом (ну изредка что-то из продуктов, там может порошок иногда, в ванну что-то).
За квартиру и кормит нас - он.

Какая то стремная ситуация. За квартиру, еду и прочие бытовые расходы платит парень, и за совместные развлечения например тоже думаю платит он. Девушка свой доход тратит на себя как ей вздумается, а если что то остается отдает парню на сохранение, в духе что то крупное потом купить.
Вроде и должен он ей деньги отдать, они же ее, хоть это и на шмотки маме а не что то крупное как договаривались, а вроде как и не охренела ли барышня, столько финансовых прав себе нарезать без обязанностей?
И момент с наушниками интересный, то есть она со своих денег на шмотки и маникюры может тратится, а он со своих себе уши купить не может?

Ладно, самое сочное это комментаторы, их прямо триггернуло на этой истории)

Цитировать
А остатки отдаете ему, значит... Типа на хранение. В этой истории прекрасно то, что вы думаете, что на хранение, а по факту он просто отбирает у вас ваши деньги.
Блин, нафиг такие отношения... Но это все еще полбеды. Я бы рассталась после слов про маму. Кто он такой, пес подзаборный, чтобы вообще маму обсуждать?

Цитировать
с какой радости мужику деньги давать? только если он их потом компенсирует. а выслушивать подобное так это вообще страсть - постеснялся бы рот открывать

Цитировать
Шли его лесом, альфонса этого. Дальше только хуже будет.

Цитировать
Вы серьёзно отчитываетесь о своих доходах и расходах перед мужиком??
Да какое ему дело, спускаете Вы зп на 35-ю помаду, кофточку для мамы или помогаете приюту кошачьему?
У меня муж даже не в курсе сколько получаю и на что трачу свои деньги. Да и его деньги трачу без отчета, только Крупное согласовываю.
А после таких слов на маму я бы послала куда подальше любого.
Такие потом мам жены в дом престарелых сдают

Цитировать
Автор,уходите от него скорее...Мама у вас одна.Пусть ваш парень сам поработает.Содержать он никого не собирается ,а чужие деньги считает.

Цитировать
Подругу нах шлите с ее советами. В мужчине генетически заложена потребность обеспечивать любимую женщину, испокон веков было нормой, что жена живет в доме у мужа, и это не было поводом для упрёка. Содержать не общезначимость , если вы без уважительной причины не работаете, но так как вы оба имеете доход, то у вас совместный бюджет, а не содержание. В целом не здоровая ситуацмя

Цитировать
У моей знакомой (ей 26 лет) начиналось также как у вас: молодой человек сначала экономил её деньги, с течением времени она стала покупать подарки ему – виноградик какой он хочет, буженинку и т.д. Детей он не хотел, к чему ему конкуренция? В результате она сделала 3 аборта. И сколько её не вразумляли все равно она вела себя с ним как мужчина, т.к. только мужчина должен делать подарки женщине – это правильное распределение гендерных ролей, а женщина должна уметь правильно принимать его подарки об этом написано в Ведах., там много еще чего написано про обязанности М и Ж. За последний год она ему купила айфон в подарок и ноут на НГ, с которым он благополучно ушел к другой девушке после НГ. Причем та, другая девушка не работала и ей он, как выяснилось, подарил золотое кольцо и цепочку. Он , конечно, мрась, но даже ему хочется почувствовать себя дающим мужчиной по отношению к женщине. Так что не повторяйте таких ошибок.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это так прекрасно, что хочется послушать старые песни о равноправии  ::)

Хотя мудак, не спорю.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10148
  • Карма: +4225/-63
Цитировать
Автор,уходите от него скорее...Мама у вас одна.Пусть ваш парень сам поработает.Содержать он никого не собирается ,а чужие деньги считает.
правильно! Автор уходи от него! совсем оборзел! иди к маме и пусть тебя кормит она и ее неработающий мужик.
может тогда научишься деньги считать  ;D

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +2376/-21
Интересно, чтобы сказали галечки, если бы узнали, что муж в начале месяца выгребает мою зп карту подчистую, а у меня от его счета карта с лимитом трат на втрое меньшую сумму?  ;D

У комментаторш интересно выходит. Жить за счет мужика, но отдавать ему какой-то остаток от зп = содержать его. Потрясающе.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 18:45:54 от Wel »
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Это так прекрасно, что хочется послушать старые песни о равноправии  ::)

Хотя мудак, не спорю.

вкусно, как орбит "равноправие"?
*ля, только сегодня слушала от мамы, что мужчина должен содержать свою девушку и она может не работать, я задолбалась и мне стало правда интересно, что же она отмочит на вопрос "почему", ничего интересного, "потому что ты девушка". ну ок. я буду ходить голой по улице, облизывать собак, съедать весь борщ за раз и при любом вопросе отвечать "потому что я девушка". лучший аргумент, очень обоснованный

а вы женщина мужчина что думаете на замусоленную до дыр тему?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
но так как вы оба имеете доход, то у вас совместный бюджет, а не содержание. В целом не здоровая ситуацмя  

Ржу чот)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Рикки Хирикикки

  • Гость
Цитировать
В мужчине генетически заложена потребность обеспечивать любимую женщину

*тихо поплакала*

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
и я, только не понимаю, слезы от смеха или от горя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Гы, даже для "Гали" в теме редкостный курятник собрался.
Это так прекрасно, что хочется послушать старые песни о равноправии  ::)
Где, на "Гале"?  ::)  ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Это так прекрасно, что хочется послушать старые песни о равноправии  ::)

Хотя мудак, не спорю.

вкусно, как орбит "равноправие"?
*ля, только сегодня слушала от мамы, что мужчина должен содержать свою девушку и она может не работать, я задолбалась и мне стало правда интересно, что же она отмочит на вопрос "почему", ничего интересного, "потому что ты девушка". ну ок. я буду ходить голой по улице, облизывать собак, съедать весь борщ за раз и при любом вопросе отвечать "потому что я девушка". лучший аргумент, очень обоснованный

а вы женщина мужчина что думаете на замусоленную до дыр тему?
собак не надо облизывать! что они вам сделали?

че-то вспоминается анекдот. "был женат, все время задавался вопросом на что жена все деньги тратит. развелся, теперь думаю, а где же она их доставала, чтоб на все хватало?"
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Интересно, чтобы сказали галечки, если бы узнали, что муж в начале месяца выгребает мою зп карту подчистую, а у меня от его счета карта с лимитом трат на втрое меньшую сумму?  ;D

У комментаторш интересно выходит. Жить за счет мужика, но отдавать ему какой-то остаток от зп = содержать его. Потрясающе.
А что бы сказали галечки, когда узнали, что мы налички держим дома необходимый минимум, а обычно пользуемся банковскими картами - я пользуюсь своей, муж своей, и продукты обычно покупаю я, а коммуналку платит муж, и затрат выходит примерно одинаково в месяц. Но если кому надо чего, например, с собой нет налички и до банкомата не по пути, а у другого она есть в кошельке - запросто спрашиваем друг у друга. Например, "мне надо купить себе новые линзы, до банкомата не по пути, у тебя тыща наличкой есть?" (если именно в этой ближайшей оптике карточки в данный период не принимают к оплате). И он мне дает без вопросов. Или наоборот, он у меня спрашивает-  "у тебя есть деньги по 100р и 50р и 10р, на маршрутку" -и я даю ему несколько более мелких, чем тысячные, купюр и 10рублевых монеток, в общей сложности, возможно, около той же тыщи (ибо крупные там разменивать неудобно). Вообще не морочимся по этому поводу.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Пошёл жир с телефона отбирать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
человек, не приходящийся мне кровным родственником, и предложивший мне распоряжаться моей з/п, сразу бы отправился на*уй  :-\

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Helix, там молодой человек деву, фактически, содержит - коммуналку платит, продукты покупает (она - нет), бытовую химию покупает. Она со своей зарплаты покупает себе коффтачки и помогает своей маме и ее безработному "мужу". Так что...

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Какой-то неправильный альфонс.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что-то захотелось побыть апологетом галочек.  ;D
Интересно, а тут никого не смущает, что молодой человек обещал барышне вернуть ее деньги, если ей понадобится? То есть он попросту нарушил договоренность. И тут уже не суть важно, на что барышня свои деньги тратит. Другой вопрос, конечно, что барышня — дурочка, не сообразившая, что деньги, если боится потратить, можно класть на депозитный счет, с которого, например, есть возможнгсть снять их только через три месяца. Ну, разные условия бывают.

По поводу орбита «Равноправие». Не пойму, чему удивляться, если часть мужчин доднесь орет дурниной, что место бабы на кухне, а мужик — добытчик мамонта и ниипет? Вот и доорались до девочек, которые считают, что мужики им обязаны только по факту наличия pizdы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ладно свою девушку кормить, но ещё и её мамо и маминого мужика... Зачем?? Он же с ними не спит.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Ладно свою девушку кормить, но ещё и её мамо и маминого мужика... Зачем?? Он же с ними не спит.
а где говорится, что он их кормит-то? о_О
kozyablik, лол

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Что-то захотелось побыть апологетом галочек.  ;D
Интересно, а тут никого не смущает, что молодой человек обещал барышне вернуть ее деньги, если ей понадобится?
Так и деву не смущает. Страшная угроза "будешь есть на свои деньги" смущает, а это - нет. Поэтому страшная история из последнего коммента - вполне вероятный вариант развития событий для девы.

По поводу орбита «Равноправие». Не пойму, чему удивляться, если часть мужчин доднесь орет дурниной, что место бабы на кухне, а мужик — добытчик мамонта и ниипет? Вот и доорались до девочек, которые считают, что мужики им обязаны только по факту наличия pizdы.
И те, и те классные - можно сказать "янитакая" (чем я сейчас, собственно, и занимаюсь), можно похвастаться "мой мужик нитакой", а если они сами в сеть вылезли, то можно и поругаться с ними, если настроение есть. ;D

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Helix, там молодой человек деву, фактически, содержит - коммуналку платит, продукты покупает (она - нет), бытовую химию покупает. Она со своей зарплаты покупает себе коффтачки и помогает своей маме и ее безработному "мужу". Так что...
не, я чисто о себе, но я бы не позволила себя вот так содержать и контролировать, проще самой себя обеспечивать - и поэтому мне непонятно, почему это ей в кайф

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34

По поводу орбита «Равноправие». Не пойму, чему удивляться, если часть мужчин доднесь орет дурниной, что место бабы на кухне, а мужик — добытчик мамонта и ниипет? Вот и доорались до девочек, которые считают, что мужики им обязаны только по факту наличия pizdы.

Так и упомянутая баба из истории совсем не на кухне. Кормит-то парень, а девочка работает и занимается прочими своими девчачьими вещами.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А почему нельзя жить совместным бюджетом, а покупки планировать и обсуждать? Например "мне нужно N тыщщ на маски, кремы, шампуни, одёжку, донат", ненужное зачеркнуть.
 - Окей, бери, трать (вариант номер 1)
 - Если мы потратим столько, то нам не хватит на "ненужное зачеркнуть", давай поэкономим. (Вариант номер 2)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Ничего не понятно. Я стараюсь избегать настолько несостоятельных девушек которые не могут хотя бы элементарно распорядиться своими деньгами. Помочь совет как или куда инвестировать- пожалуйста, но отбирать деньги это треш.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Где-то в названии темы оченно не хватает знаков препинания.  :(
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Поржал.

У меня сейчас жена банкиром, своего доходу у неё ноль без палочки. Её карта привязана к моему зп счёту, так что бюджет общий.

Как-то пока за 15 лет проблем не было, все довольны... Хотя иногда хочется БОЛЬШЕ ДЕНЕГ :-)
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Где-то в названии темы оченно не хватает знаков препинания.  :(
это жы цЫтата из истории.
Арфаграфия и пунктуацья аффтара сахранэны

По теме: меня очень напрягают люди, которые живут одним днем и просирают зп до копейки почти никуда не откладывая, ни на что не собирая, просто не храня
Для меня такие люди сравнимы с умственно отсталыми

Девушка выглядит глупой, недалекой и крайне ограниченной
Не потому что она живет у мужика на его бабло, а свою зп тратит
А просто потому что
С другой стороны, каждый имеет право выбирать как ему жить.
Она работает и маме помогает, свои хотелки сама себе обеспечивает, если мужчину это устраивает, то бачиму б и нет
Но его жы не устраивает!
Так а где ж стандартное "а поговорить"?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
а где говорится, что он их кормит-то? о_О [2]

Тут
Цитировать
За квартиру и кормит нас - он.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Меркантильный мужик - это конец. Собирать вещи немедленно.

Вот если бы у них были ОБЩИЙ кошелек, куда оба деньги сдают, тогда каждый имел бы право спрашивать, что и куда потрачено (хотя и это плохой вариант в большинстве случаев).

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Aniramka, забрав зп автора ж  :o

Вы чем историю читали?
Написано русским по белому: забирает остатки, если они не нужны -> если нужны не забирает. И явно остатков зп, которую можно просадить на масочки не хватит ни на дом в Монако, ни на содержание 2 человек ^_\\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Мужик обоих содержит, а все равно виноват Т_т
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!