Автор Тема: #22883 - Подруги подкинули проблем  (Прочитано 7431 раз)

Red_moon

  • Гость
#22883 - Подруги подкинули проблем
« : 15 Марта 2017, 11:57:01 »
http://zadolba.li/story/22883
Цитировать

Я свободная девушка 27 лет, и меня задолбали парни моих подруг.

Сидим мы, например, у подруги дома, кофеёк пьём, мило болтаем, как вдруг: «Ой, мой по видеосвязи звонит, иди покажись в камеру. Пусть видит, что я с тобой». А вот не пойду! Твой хахаль — ты и отчитывайся перед ним, ваши ревность и недоверие друг другу — ваши проблемы. Я не обязана участвовать в этих ваших проверках. Являть себя постороннему человеку мне абсолютно не хочется. И вообще, у меня, может, мания преследования, а в адекватности каждого такого ревнивца уверенной быть нельзя.

И заявки в друзья от ваших парней, которые хотят контролировать круг общения своей дражайшей половины, я тоже не приму. Чтобы в случае чего на меня потом не сваливали, что я, мол, такая-растакая, погулять хожу в выходные и «тащу» с собой в клуб милую верную девочку (хотя обычно бывает наоборот). С какого-то перепугу эти же парни сразу начинают мне «тыкать», хотя мы, в общем-то, чужие люди.

Я не говорю об общении с женатыми парами — там всё понятно, и я без проблем и в камеру помашу, и привет передам, а парень — ещё даже не жених, а уже давай со всеми знакомиться и пытаться контролировать. Особенно «радуют» те, кто по какой-то причине находятся вдали от своей девушки. «Ты уж там за моей Леной присмотри», — поручают они мне. Мне Лена — дочь, что ли, чтобы смотреть за ней? Потрудитесь уж сами смотреть друг за другом, а меня не привлекайте.
Плюсану автору

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #1 : 15 Марта 2017, 12:04:15 »
что-то у автора редкое дерьмо в голове, всё же =\
можно подумать, в браке не бывает идиотских отношений,
а штамп в паспорте резко даёт право контролировать друг друга.

про "тыканье" мне отдельно доставило))
я прям представляю, как в компании какая-то краля мечтает,
чтобы плохо знакомые с ней люди обращались к ней только на "вы".
серьёзно? за какие заслуги-то?)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 12:17:07 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #2 : 15 Марта 2017, 12:04:28 »
насчет тыканья))
в иврите нет обращения на "вы"
но все же можно услышать когда обращаются уважительно а когда как с подружкой
ехала с бывшей коллегой на машине, ее тогда-еще-не-муж подвозил нас с работы домой
мы с ним до этого вообще никак не общались, мб пару раз привет-пока и то вряд ли
болтали о том о сем, и ему чот не понравилось, и он вдруг такой "ой, да знаю я вас баб, вы все одинаковые, такие-сякие" ну и пару эпитетов добавил
коллега сразу глазки потупила, замолчала
а я чот не поняла, хули он вообще свою варежку поганую на меня раскрыл? ну и ответила ему по пунктам в чем он не прав, закрывая монолог тем что я ему не подружка, и он со мной в таком тоне говорить не будет
дальше ехали молча
я вышла у своего дома, поблагодарила за то что подбросили, они такие "дада, не за что, пока" а потом получила смску от коллеги мол, как классно я ее парня унизила, то что надо!
высокие отношения короч
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #3 : 15 Марта 2017, 12:10:32 »
Нейка, то есть ее парню можно унижать малознакомую девушку, а ему в ответ нельзя ничего сказать?) какой миленький милашка

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #4 : 15 Марта 2017, 12:13:35 »
Во придурок, Нейка, молодец)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #5 : 15 Марта 2017, 12:19:11 »
Нейка, то есть ее парню можно унижать малознакомую девушку, а ему в ответ нельзя ничего сказать?) какой миленький милашка
хз чо у него там за говно в голове, но ответа он явно не ожидал, мб у них так принято)
из рассказов об этом лыцаре в сверкающих доспехах
1. Сказал своей девушке что не женится на ней пока она не поумнеет, а то она тупая, и ребенку не сможет даже ответить если он спросит например, где находится Казахстан или почему трава зеленая. При этом жить в ее съемной квартире, на ее деньги и держать при себе ее кредитную карту ему было нормуль)) она даже говорила мол, я транжира, а так ничего не трачу!)
2. До*бался до парня своей старшей сестры потому что он слишком молод для нее, и типа просто ее потрахает и бросит. Сам он моложе своей жены ровно на столько же лет.
3. У них не получается зачать ребенка, после выкидыша с последствиями она решила повременить с дальнейшими попытками, на что он сильно разозлился мол как это так, давай рожай)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #6 : 15 Марта 2017, 12:21:48 »
Обращение на ты может быть очень разным. От слегка смягченного рабочего, до панибратства. Автору надоел второй подход(
Я плюс минус мог согласится с позицией, но как штамп это всё меняет я не понял. А если муж гражданский- 10 лет вместе, то он-просто так тут мимо проходит. И ему ничего не надо говорить.) А если законный муж-тиран, от которого убежала жена, то ему, конечно, ок сказать, что жена у нее прячется.. ???

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #7 : 15 Марта 2017, 12:23:12 »
Обращение на ты может быть очень разным. От слегка смягченного рабочего, до панибратства. Автору надоел второй подход(
а вы автор, стало быть?) или откуда уверенность?)
а, впрочем, можно не отвечать, это я просто по привычке к формулировкам цепляюсь :)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 12:26:59 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Лизаветка

  • Гость
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #8 : 15 Марта 2017, 12:26:42 »
Лично мне показалось, что автор - поехавшая на теме контроля баба
Откуда она берет то, что парни - ревнивцы?
В первом случае фраза подружки вполне может быть сказана в шутку, тип "пойди поздоровайся" или типа того
Во втором случае вообще непонятно откуда она взяла, что к ней добавляются из-за контроля. В моем и не только окружении вполне нормально добавлять вторых половинок друзей/подруг, более того, совершенно нормально сразу на "ты" обращаться,  ровесники и интернет же  :o тоже мне, краля
И потом, чем контроль в браке отличается от оного вне брака? Короч автор - больная баба

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #9 : 15 Марта 2017, 12:28:08 »
Странный автор. То есть в отношения подруги с парнем, их ревность и разборки она лезть не хочет, но если парень стал мужем - то святое дело так же влезть в разборки/ревность? Странно, очень странно
Не говоря уж про обращение на "ты" и добавление в друзья
+884/-14

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #10 : 15 Марта 2017, 12:30:41 »
1. Сказал своей девушке что не женится на ней пока она не поумнеет, а то она тупая, и ребенку не сможет даже ответить если он спросит например, где находится Казахстан или почему трава зеленая.
Если она действительно не может ответить на эти два вопроса, то у меня для неё плохие новости.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #11 : 15 Марта 2017, 12:34:43 »
Автор как-то слишком серьезно относится  к ничего незначащим фразам в духе ''присмотри там за моей''. Но в вопросе тыканья я автора понимаю, сама тоже не люблю этого перехождения на ''ты'' с порога. Я любых незнакомых людей на ''вы'' зову, для меня это нормально, поэтому слух режет резкое тыканье от человека, которого я первый раз вижу.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #12 : 15 Марта 2017, 12:37:16 »
Цитировать
Сказал своей девушке что не женится на ней пока она не поумнеет, а то она тупая, и ребенку не сможет даже ответить если он спросит например, где находится Казахстан или почему трава зеленая. При этом жить в ее съемной квартире, на ее деньги и держать при себе ее кредитную карту ему было нормуль

Если дева такая глупая, то что он с ней тогда делает, учителем подрабатывает, ставит ее на путь истинный? Ну-ну, сенсей-спаситель бл**ь
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 12:39:56 от Neika »

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #13 : 15 Марта 2017, 12:40:25 »
Присоединюсб к тем, кто считает автора странной. Ну или она умеет читать чужие мысли, что точно знает наперед и зачем в друзья добавляются, и кто ревнивец ужасный и прочее.
У меня есть парень подруги в друзьях. Они оба в другой стране! Но наверняка по логике ввтора он тоже добавится ко мне про нее расспрашивать. Уже года два как собирается расспросить просто видимо список большой а я в конце.
И я люблю здороваться. Для меня "передавай привет" вообще почти коронная фраза
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #14 : 15 Марта 2017, 12:41:12 »
Если она действительно не может ответить на эти два вопроса, то у меня для неё плохие новости.
так она до сих пор не может на них ответить, но поженились ведь

Если дева такая глупая, то что он с ней тогда делает, учителем подрабатывает, ставит ее на путь истинный? Ну-ну, сенсей-спаситель бл**ь
они уже 8 лет вместе) вот летом поженились как раз
значит им норм, высокие отношения)
она мне столько всего рассказала что если весь день на форум писать - не хватит)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #15 : 15 Марта 2017, 12:47:24 »
а я была в ситуации автора. пересеклась с одной знакомой, зашла к ней на работу, стоим на улице, пьем кофе,курим. звонит ее молодой человек, она с ним говорила, говорила и тут мне дает трубку, мол на, поговори. я то и ее не особо знаю, а уж с ним говорить. а он давай задавать вопросы кто я,что я, где работаю, как оказалась в этом районе города и откуда я знаю ее Аню. Понятное дело, что с Аней я общаться после такого перестала

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #16 : 15 Марта 2017, 12:48:25 »
а то она тупая
Чел, конечно, явно тыкал пальцем в небо, но таки попал, судя по написанному ниже.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #17 : 15 Марта 2017, 12:48:30 »
А мне писали парни моих даже не подруг, а просто знакомых.
Два особо отличились:
С девушкой одного жила в общаге на разных этажах. Добавился вк, стал ежедневно писать "Ну пажааласта, ну глянь что она дееелает, вдруг она там с парняями сидит". Через некоторое время послала его и заблочила, так он у кого-то мой номер взял и стал звонить, не помню уже как от него отделалась, но длилась эта эпопея почти весь учебный год. (Теперь девушка за ним замужем, совет им да любовь  :o )

Второй-парень подруги. Она его послала (и неудивительно), он стал лезть ко мне с просьбами помочь её вернуть. На моё "Сами разбирайтесь" обиделся, угрожал что и себя убьёт, и её, и меня. Даже преподу моему написал что я про него (препода) что-то плохое говорила, хорошо препод мужик адекватный  и тоже его послал.

Так что в чем-то автора понимаю, чёрт его знает какой там сталкер попадётся.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #18 : 15 Марта 2017, 12:54:01 »
Цитировать
."Ну пажааласта, ну глянь что она дееелает, вдруг она там с парняями сидит"
а тебе что за расход физической и эмоциональной энергии? Хоть бы курицу запеченую в общагу принес или гречи кулек, а то все им делай от одного "ну пажаластаа"

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #19 : 15 Марта 2017, 13:05:52 »
Я его вживую ни разу не видела и ни разу не ходила проверять может она там с неграми иплась, еще помешаю  ;D

Но таких проверяльщиков я и среди девушек встречала.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #20 : 15 Марта 2017, 13:12:01 »
Чел, конечно, явно тыкал пальцем в небо, но таки попал, судя по написанному ниже.
Ну как бы именно это он ей заявил после 6 лет вместе ;D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #21 : 15 Марта 2017, 13:12:06 »
а вы автор, стало быть?) или откуда уверенность?)
а, впрочем, можно не отвечать, это я просто по привычке к формулировкам цепляюсь :)

Нет, я не автор. Я привык считать большинство высказываний в интернете  личными мнениями людей. Могу начинать любую фразу с "Я считаю, что ..." Но зачем лишнее писать?)

ketasha

  • Гость
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #22 : 15 Марта 2017, 13:27:19 »
обиделся, угрожал что и себя убьёт, и её, и меня.
Главное, чтоб именно такой порядок соблюсти попытался.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #23 : 15 Марта 2017, 15:15:24 »
При этом жить в ее съемной квартире, на ее деньги и держать при себе ее кредитную карту ему было нормуль))

Черт, она действительно тупая.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #24 : 15 Марта 2017, 16:49:13 »
С расспросами от половинок была ситуация, когда подруга была на грани расставания с парнем. Он звонил мне, чтобы узнать, почему она на него бесится, почему так себя ведёт, где и с кем она была и не знаю ли я, зачем она сменила пароль от почты ??? В ответ на "откуда мне знать, разбирайтесь сами" говорил: нууууу, ты же подружка, она же тебе всё рассказывает, просто ты мне передавать не хочешь!
Ну а когда они окончательно расстались, продолжал звонить и бесконечно ныть, как ему плохо и какая она отвратительная женщина, что так с ним поступила, но он её всё равно любит, конечно же, и примет любой. После просьбы больше никогда меня не трогать всё-таки отстал, но переключился на её сестру с подобным же репертуаром. Подозреваю, надеялся, что на подругу повлияют и уговорят вернуть всё обратно.  
До вот этого вот, когда он названивал ей, её друзьям и родственникам, караулил у дома и прочие милые штучки, он всем казался весьма нормальным парнем.

Неженка

  • Гость
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #25 : 15 Марта 2017, 20:40:06 »
Что-то вспомнилась мне знкомая одна, которая вечно говорила, что если есть парень,  то это сразу куча проблем, никуда пойти даже нельзя и всякий подобный бред. А потом у неё появился парень. Зэ энд. :D
В смысле? Парень оказался нормальным, и она поняла, что это всё бред? Или парень оказался ревнивцем-сталкером, и у неё всё так и есть как она представляла, но она его любит и молчит в тряпочку?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #26 : 15 Марта 2017, 20:47:38 »
Цитировать
чтобы плохо знакомые с ней люди обращались к ней только на "вы".

Док, а разве не норма вежливости обращаться к плохо знакомому человеку на «вы», тогда как «ты» подразумевает уже некоторую приближенность?  ??? Видимо, я чего-то о вежливости не знаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #27 : 16 Марта 2017, 08:08:25 »
Цитировать
"Ну пажааласта, ну глянь что она дееелает, вдруг она там с парняями сидит".
Эхх, а мне в таких случаях всегда было интересно выспрашивать - ну вот пришла я проверить, ну оказалось, что и правда "с парнями сидит". И? Мои действия? Мне в одну девичью тушку надо разгонять компанию парней? Стыдить девушку во весь голос? Или чего?

Ответа так ни разу и не получила, только обиду на то, что я злая, вот появится у меня парень, я всё сама пойму.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #28 : 16 Марта 2017, 08:18:49 »
Какая замороченная автор О_о
И эта... в чем проблема перейти сразу на "ты", если это неформальное общение с равным по возрасту и положению человеком?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22883 - Подруги подкинули проблем
« Ответ #29 : 16 Марта 2017, 08:35:35 »
И эта... в чем проблема перейти сразу на "ты", если это неформальное общение с равным по возрасту и положению человеком?
А с чего он равный то и неформальный, а не левый хрен с горы?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)