Автор Тема: shagirt.livejournal.com - Фем-коммуны в России - мероприятие и планы  (Прочитано 116168 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А где пример? За три месяца можно было бы уже домик отгрохать в деревне. А автор объявления всё раскачивается.
Эликирую машек силически

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А где пример? За три месяца можно было бы уже домик отгрохать в деревне. А автор объявления всё раскачивается.
дык домик строить надо, напрягаться, объявления печатать всяко легче
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
ЯтЪ, комунна пмс-ных баб мужененавистниц! Да туда ссылать надо за самые страшные преступления!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4132/-66
  • крестный котец
А где пример? За три месяца можно было бы уже домик отгрохать в деревне. А автор объявления всё раскачивается.
домик построить - денежки нужны, а денежек только на расклейку объявлений хватает, по которым должны подтянуться лохи и построить домик сами.
Мафия: [Фестер Аддамс]

bardak_maker

  • Гость
Цитировать
И снова о приятном. Дом для коммуны уже есть. Он находится в еб*нях, однако не очень далеко от Москвы и Питера (но не в этих областях).

Так вроде как домиком приросли  :)

bardak_maker

  • Гость
Очень быстро вычислят, думаю. Если они все-таки сподобятся туда реально заселиться.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Кто их там вычислять будет? Заброшенных деревень у нас немало, связи и электричества там как правило нет.
Заберут скелеты через несколько лет, если найдут.

bardak_maker

  • Гость
А как же
Цитировать
потому что у меня много преследователей

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кто их там вычислять будет?

Бродячие песики много где есть.
Им тоже хочется кушать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4132/-66
  • крестный котец
Цитировать
И снова о приятном. Дом для коммуны уже есть. Он находится в еб*нях, однако не очень далеко от Москвы и Питера (но не в этих областях).

Так вроде как домиком приросли  :)
И от Москвы недалеко, и от Питера...

Поручик Ржевский едет в поезде Москва-Петербург. Рядом у окна восторженно беседует молодая пара. Она восклицает:
- Ах! Как быстро ехать в поезде! Будто одной ногой стоишь в Москве, а другой уже в Петербурге!.. Он мечтательно шепчет:
- Да, дорогая. Но как бы я ночью хотел оказаться где-нибудь посередине, скажем в Бологом! Поручик презрительно бросает:
- Был я в этом Бологом. Такая, знаете ли, дыра!
Мафия: [Фестер Аддамс]

ХитрыйЛис

  • Гость
Кто их там вычислять будет? Заброшенных деревень у нас немало, связи и электричества там как правило нет.
Заберут скелеты через несколько лет, если найдут.
пишет, что электричество есть. и колодец.
если это так, то там уже летом жить можно. есть вода, есть возможность поставить плитку, а значит есть горячая вода и нормальная еда. липиздричество позволяет поставить обогреватель, хотя пишет, что есть печка. т.е. уже кое-что.
взлететь на постоянке оно, конечно, не взлетит, но летом дурью помаяться - вай нот? :)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4132/-66
  • крестный котец
Кто их там вычислять будет? Заброшенных деревень у нас немало, связи и электричества там как правило нет.
Заберут скелеты через несколько лет, если найдут.
пишет, что электричество есть. и колодец.
если это так, то там уже летом жить можно. есть вода, есть возможность поставить плитку, а значит есть горячая вода и нормальная еда. липиздричество позволяет поставить обогреватель, хотя пишет, что есть печка. т.е. уже кое-что.
взлететь на постоянке оно, конечно, не взлетит, но летом дурью помаяться - вай нот? :)
Ну так-то да. Так и я летом дурью маюсь. С конца апреля и до середины октября вот на даче бомжую с кошаками. Но без вот этого вот всего фанатизма.
Мафия: [Фестер Аддамс]

ХитрыйЛис

  • Гость
вот и я раньше так на даче жила, условия те же, в общем-то.
вообще, я бы такую передачу по телику глянула. в стиле "Остаться в живых", только про радфем в деревне в области. как они выживать будут, быт обустраивать, как справятся в первый год без никуя осенью и зимой. как оттают весной. как быстро сбегут и кто первый уедет в цивилизацию за продуктами и не вернется. ::)
а вдруг у них получится? это ж ведь не совсем шалаш в лесу.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
а вдруг у них получится? это ж ведь не совсем шалаш в лесу.

У коммуны лесбиянок получилось бы. Общался с очень сильными и цепкими представительницами, давно правда.
А у коммуны радфем шансов нет. В принципе. Даже гипотетических.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
я верю, что у них получится, что у меня с подушкой получится, что Дед Мороз существует! >:( ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
я верю, что у них получится, что у меня с подушкой получится, что Дед Мороз существует! >:( ;D

Теория мультивселенной утешит?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
бутыль 2 бутыли вина меня бы утешили, я думаю ;D а теории - не мое, я, как выяснилось, практик. ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Зато нескучно)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
За 3 месяца эта активистка нашла только одну соседку для счастливой жизни в деревне? Получается, что столь ипанутых барышней немного - это радует :) Ещё мне понравилось как они в заброшенной деревне будут гуглить в ютубе инструкции "как починить крышу" от проклятых  мужланов ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

bardak_maker

  • Гость
Зачем гуглить?

Цитировать
Теперь о минусах:
- не могу обещать, что в деревне не будет совсем ни одного мужчины в любое время года. 1-2 возможны.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ага, и они на-все-руки-мастера, а не алкаши непросыхающие ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
пишет, что электричество есть. и колодец.
если это так, то там уже летом жить можно. есть вода, есть возможность поставить плитку, а значит есть горячая вода и нормальная еда. липиздричество позволяет поставить обогреватель, хотя пишет, что есть печка. т.е. уже кое-что.
взлететь на постоянке оно, конечно, не взлетит, но летом дурью помаяться - вай нот? :)

Откуда электрика в заброшенной деревне? Если деревня не заброшена, где мужчины? Или они просто не будут смотреть через забор?
Нормальную еду надо сначала вырастить или купить, прежде чем готовить.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 02:34:56 от Centurion »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4132/-66
  • крестный котец
За 3 месяца эта активистка нашла только одну соседку для счастливой жизни в деревне? Получается, что столь ипанутых барышней немного - это радует :) Ещё мне понравилось как они в заброшенной деревне будут гуглить в ютубе инструкции "как починить крышу" от проклятых  мужланов ;D
Нууу, у меня тут, конечно, не совсем заброшенная деревня, но я таки себе 30мбит канал обеспечил. Это, правда, недешевое удовольствие, но если очень надо гуглить - заплати и лети.

По поводу искричества и всего такого. Если в деревне хоть один человек прописан, там что-то будет и по электричеству, и по связи (помните проект "телефон в каждую деревню"?). Энергетикам до лампы - если документы на дом есть, они провода дотянут - только плати. А интернет, кстати, было дело, мы в одной из деревень как раз с такого вот кабеля телефонного брали.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 09:32:48 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

bardak_maker

  • Гость
Цитировать
Для того, чтобы начать этот замечательный феминистский проект, нужны хотя бы 4 коммунарки. Пока что нас двое и этот длинный пост я написала для того, чтобы найти ещё желающих.
Как городской житель спрашиваю: реально ли вести хозяйство и заниматься полным самообеспечением вчетвером? Я не поняла, где они предполагают брать одежду, например. И на что покупать всякие замечательные блестящие штучки типа дизельгенератора. Растить морковку и колоть дрова -- это, конечно, замечательно, но я хз, может хотят монетизировать проект? Ну и как-то не вяжется у меня фулл веганство с тяжелым физическим трудом в деревне. Неужели энергии помидора хватает, чтоб колоть дрова и возделывать землю?
Цитировать
Важный момент - еда в коммуне будет только растительной. Потому что животные - не еда.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Откуда электрика в заброшенной деревне? Если деревня не заброшена, где мужчины? Или они просто не будут смотреть через забор?
Нормальную еду надо сначала вырастить или купить, прежде чем готовить.
она не совсем, походу, заброшена, пишет же, что там люди есть. мужчины тоже есть, типа от этого не деться. ;D
так покупать планируют сначала, даже эта дамочка соображает, что в первый год у них своего не будет нифига. это ж "где-то между Москвой и Питером", в области, не тайга, значит и цивилизация недалеко, и возможность найти магазин с едой.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Неужели энергии помидора хватает, чтоб колоть дрова и возделывать землю?
Цитировать
Важный момент - еда в коммуне будет только растительной. Потому что животные - не еда.
Еще как хватит, e=mc2 ну или

α-распад в 231Th энергия распада 4 678,3(7) кэВ:
правда не уверен, что формула выведенная мужиком на Ъ фемок распространяется
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 20:33:41 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4132/-66
  • крестный котец
Еще как хватит, e=mc2 ну или

α-распад в 231Th энергия распада 4 678,3(7) кэВ:
правда не уверен, что формула выведенная мужиком на Ъ фемок распространяется
Ну это не самый эффективный вариант. Если уж уран есть, его гораздо интереснее нейтронами побомбить, и энергетический выход побольше, и осколки деления няшные.

интересно, а у этих барышень есть урановые ломы помидоры и корзинка тепловых нейтронов?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну это не самый эффективный вариант. Если уж уран есть, его гораздо интереснее нейтронами побомбить, и энергетический выход побольше, и осколки деления няшные.

интересно, а у этих барышень есть урановые ломы помидоры и корзинка тепловых нейтронов?
У них есть цель, а целеустремленные люди могут добиться невероятного  ;)
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19875
  • Карма: +4132/-66
  • крестный котец
Например испускать нейтроны силой мысли и тем самым производить распад помидоров, угу.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Между Москвой и Питером вполне возможно полностью обеспечить себя овощами при начилии теплиц. Ну и фруктами-ягодами, кроме южных. Правда, вджобывать придется, ну и пока сад вырастет, они уже помрут) Но если купить дом с садом (деревья), то кусты уже проще (пару лет до плодоношения в зависимости от саженцев), а огород вообще через пару месяцев уже начнет колоситься сорняками. Если основой диеты сделать картошку, кабачки, тыкву, фасоль, горох, капусту, морковь и свеклу то жить в одном доме станет невозможно, плюс если лес грибной, то в принципе шансы есть. Но чай-кофе-масло растительное все равно придется закупать. И крупы, мешками.
Правда, зимой они все равно померзнут нафиг.
Ну и не верю я, что в таких условиях сурового севера можно веганом прожить, вегетарианцем еще может быть (курка, яйки, млеко - вотэтовсе). А это скотину держать, покос... Ой, все  ;D