Автор Тема: Изгнание комплекса ачолюдискажут  (Прочитано 42767 раз)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #300 : 30 Марта 2017, 09:33:40 »
Вот ра-аньше этих депрессий богомерзких не было. Вот ра-аньше... Дальше сами ;D
Я этого не говорила
Я сказала, что сейчас модно быть пассивным/тупым/больным
Как раньше модно было быть эмо или еще какой хйней типа этого
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44747
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #301 : 30 Марта 2017, 09:38:13 »
Я этого не говорила
Я сказала, что сейчас модно быть пассивным/тупым/больным
Как раньше модно было быть эмо или еще какой хйней типа этого
Я вас огорчу, но "модные" эмо и прочая фигня - это то же самое поколение, только лет на 5 младше ;D Искренне ваша "модная" эмо и амебка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #302 : 30 Марта 2017, 09:47:29 »
это то же самое поколение, только лет на 5 младше ;D Искренне ваша "модная" эмо и амебка.
Да оно видно  :-\
Из одной новомодной фигни в другую  :D

Еще сюды добавить голодные смерти с айфончиками, утиные жопы и ваще красота :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44747
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #303 : 30 Марта 2017, 09:51:29 »
Да оно видно  :-\
Из одной новомодной фигни в другую  :D
В моем случае это была не дань моде, а стандартный поиск себя в подростковом возрасте.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #304 : 30 Марта 2017, 10:12:31 »
Вроде профессия достойная, зарплата не очень, но это не важно.
Автор, если Вам неважен уровень зп, я вообще проблем в упор не понимаю... Вы ткнулись носом в 2 (!!!) места. Когда у меня был опыт работы по специальности 5 лет и я искала работу, я проходила иногда 3 собеседования в день, а уж вакансий просматривала... ну, ежедневно не меньше 50-60 шт. точно. Не каждому работодателю подходила я, и не каждый подходил мне. Но Вас не волнует уровень зарплаты, для Вас же открыты все пути! Вы сначала сядьте, отберите из вакансий самые-самые для себя желательные и походите по собеседованиям, если не получится, тогда можно смотреть чуть менее желательные и т. д. Ну не верю я, что если Вас устроит совсем крошечный уровень зп, Вы не можете найти работу, не может этого быть. Вы начните хотя бы с малого - ну составьте из имеющихся вакансий для себя список подходящих и пробуйте. Ни у кого сразу не выходит и у всех есть свои трудности, Вам просто нужно искать работу и карьеру по себе. Кому-то нужны большие деньги, кому-то карьерный рост, кому-то должность начальника, кому-то спокойная обстановка и небольшой объём работы и т. д. Но пока Вы сами не ищете, на Вас с неба ничего не свалится, поймите это. Чтоб Вас искали и Вам предлагали надо быть либо уникальнейшим специалистом, либо очень-очень крутым мастером своего дела, либо просто фантастически везучим человеком. Насколько я вижу по Вашим рассказам, к Вам не относится ни первое, ни второе, ни третье. Вам надо что-то делать, шевелиться.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92433
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #305 : 30 Марта 2017, 10:28:25 »
Цитировать
Стесняюсь спросить, кем вы планировали там работать?

На заводе должность экономиста, а потом подумала может вообще в библиотеку, работа непыльная, почти никто туда не ходит, мне как интроверту - самое то. Вроде профессия достойная, зарплата не очень, но это не важно.

Народ, ну вы что? Ну совсем же жирно-зелено. Хорош кормить, лучше «Фэйри» сбрызнуть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #306 : 30 Марта 2017, 10:50:28 »
В моем случае это была не дань моде, а стандартный поиск себя в подростковом возрасте.
Бадажжити, я не помню. Эмо ента которые все время в черном и розовом?
Они не хотели себя выпилить, они хотели только грустить
А как назывались те, которые хотели?
Или я все напутала?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Ingole

  • Гость
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #307 : 30 Марта 2017, 11:10:02 »
Да я думаю поколение как поколение, всяких хватает и пробивных, и как автор. Собствено как и всегда))
Ванятко, Баба Яга не согласна
Куда ни ткни, кругом депрессивные, интроверты, нетакаиекаквсе, в детстве обиженные и тэдэ
Я больше вижу унылые говна, чем пробивные светлые умы
Щаз же модно болеть. Модно быть замкнутым уйобой. Модно быть амебкой, которой усе обязаны. Это не просто норма. Это модная норма современного общества и особенно молодняка
Псдец
Ко мне в отдел приходят всякие, смотришь на них во время интервью... ипать меня в подмышку :(
Да вообще-то депрессия действительно болезнь, при чем тут мода? Скорее модно не быть больным, а выискивать у себя несуществующие диагнозы (привет самоназванным социофобам и социопатам). А болезни были всегда, просто сейчас их стали понемногу признавать,а не отмахиваться со словами "Это все от лени".
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 11:13:05 от Ingole »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #308 : 30 Марта 2017, 11:14:47 »
Да вообще-то депрессия действительно болезнь, при чем тут мода?
Да-да, автор после двух попыток работы впала в депрессию. Это ее слова
Она была у врача? Это официальный диагноз? Она лечилась?
Никуя, я уверена
Просто это МОДНО
как чо, все сразу впадают в депрессию
Цитировать
Скорее модно не быть больным, а выискивать у себя несуществующие диагнозы (привет самоназванным социофобам и социопатам).
а, ну, или так. Эта формулировка лучше, я согласен
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #309 : 30 Марта 2017, 11:16:54 »
эмо-х*емо, готы-х*еты,
заводы стоят, п*здуйте работать (с)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Ingole

  • Гость
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #310 : 30 Марта 2017, 11:21:56 »
А, ну тогда другой разговор. У меня в друзьях была девочка, которая писала, как ей жаль,что у нее нет никакого психоза, это же так романтично! Я в такие моменты вспоминаю бывшего одноклассника, у которого официальный диагноз "шизофрения". Он даже работу найти не может, хотя парень рукастый и работящий. Офигеть как романтично, да.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #311 : 30 Марта 2017, 11:24:46 »
Депрессия легкая неорганическая существует, да.
Приключается обычно от того, что персонаж находится в жопе. Там ему неудобно и отттого печально. Лечится только вылезанием из жопы.
У некоторых приключается от желания страдать от несовершенства мира. Лечится простым, но полезным трудом в ударных дозах.
Чо не так?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lorelei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Карма: +38/-7
  • Over the hills and far away...
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #312 : 30 Марта 2017, 13:12:14 »
Мышки, станьте ежиками? ;D
Как человек с такой же фигней, заявляю: не помогает это. По крайней мере, мне.

Мне помогло. Раньше тоже парилась, что там кто обо мне подумает. Потом пришла к выводу, что каждый гораздо больше парится о том, что подумают о нем, чем собственно о других. И как-то сама собой проблема утратила остроту. Теперь паника на эту тему приходит ну вот в десятки раз реже

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #313 : 30 Марта 2017, 13:22:51 »
Ну, за первую неделю работы в библиотеке я перебрала фонд абонемента, расставила книги по местам, разобрала по сериям, даже по отдельным произведениям, каждую книгу и полку протирая влажной тряпкой. Изучала все полки, чтобы знать, что где стоит (оставшиеся 10%, до которых посетительницей не добралась 8)).
Заодно бегала босиком выдавать школоте книги на лето. Это я еще не занималась праздниками и выставками и не вела статистику выдачи.
И оформляла новые поступления заодно, а то фонд должен вовремя пополняться.
И да -- аллергию на пыль я заработала именно в библиотеках, где проводила кучу времени.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #314 : 30 Марта 2017, 13:27:04 »
Про депрос хочу сказать. Иногда бывает волнами состояние, полгода ты несокрушимый работник, который может все, а потом, по различным причинам, можешь только передвигаться ползком как червяк, а любое действие, которое раньше делалось без особых усилий, дается с трудом и приходится спать, чтобы восстановиться. Но я не знаю как это называется, может и не депрессия

А если в библиотеках носить респиратор во время уборок, поможет от аллергии или это неудобно?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #315 : 30 Марта 2017, 16:55:52 »
Щаз же модно болеть. Модно быть замкнутым уйобой. Модно быть амебкой, которой усе обязаны. Это не просто норма. Это модная норма современного общества и особенно молодняка
Млин, покажите мне это волшебное место, где такое модно? Наконец-то я хоть где-то буду самой модной замкнутой больной уйобой! А то я вместо того, чтобы гордиццо собой офигенной, работаю работу и борюсь со своей замкнутой уйобностью и прочими мозговыми багами как последний лох :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #316 : 30 Марта 2017, 17:11:20 »
работаю работу и борюсь со своей замкнутой уйобностью и прочими мозговыми багами как последний лох :-\
неть
Ежель вы работаете над собой, работаете и ваще вот это вот все, то эт уже не модно
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #317 : 30 Марта 2017, 17:33:31 »
Ежель вы работаете над собой, работаете и ваще вот это вот все, то эт уже не модно
Ну разумеется. Но я жы такая нИмодная только потому, что мне жрать что-то надо, за квартиру платить и вот это всё :-\ Потому я и хочу в это волшебное место, где меня будут за мою замкнутую уйобность кормить и содержать!
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #318 : 30 Марта 2017, 17:58:04 »
Так вот почему в моде всегда были худые девы

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44747
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #319 : 30 Марта 2017, 18:39:28 »
Ну разумеется. Но я жы такая нИмодная только потому, что мне жрать что-то надо, за квартиру платить и вот это всё :-\ Потому я и хочу в это волшебное место, где меня будут за мою замкнутую уйобность кормить и содержать!
Я с вами.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #320 : 30 Марта 2017, 18:42:34 »
Потому я и хочу в это волшебное место, где меня будут за мою замкнутую уйобность кормить и содержать!
таких мест нетути, окромя психушек, батаму ленивые вечно ноющие о несправедливости жизни уйопы своими грустяшками вызывают только буэ
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #321 : 30 Марта 2017, 20:07:55 »
Психушка как законодатель мировой моды? Интересненько. Надо об этом статью в журнал "Психическое здоровье" написать, а, Марин? Давай! Будешь родоначальником исследовательского направления. До сей поры этой темы никто не касался, я это как редактор говорю.
С уважением, Aneta

Ingole

  • Гость
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #322 : 30 Марта 2017, 21:15:40 »
Цитировать
Ну разумеется. Но я жы такая нИмодная только потому, что мне жрать что-то надо, за квартиру платить и вот это всё :-\ Потому я и хочу в это волшебное место, где меня будут за мою замкнутую уйобность кормить и содержать!
Не выйдет, это надо было мужиком родиться. Тогда можно было бы лежать на диване и ныть о меркантильных бабах, которые не понимают творческую натуру ;D

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #323 : 30 Марта 2017, 22:31:14 »
Ванятко, Баба Яга не согласна
Куда ни ткни, кругом депрессивные, интроверты, нетакаиекаквсе, в детстве обиженные и тэдэ
Я больше вижу унылые говна, чем пробивные светлые умы
Щаз же модно болеть. Модно быть замкнутым уйобой. Модно быть амебкой, которой усе обязаны. Это не просто норма. Это модная норма современного общества и особенно молодняка
Псдец
Ко мне в отдел приходят всякие, смотришь на них во время интервью... ипать меня в подмышку :(

Ну вот то что первое на ум приходит:
80ые - панки "всё дерьмо, разнесём мир к х*ям"
60ые - хиппи  "нам ничего не надо давайте кайфовать"
19-ый век, нигилисты

И это надо делать поправку на то что сейчас мы воспринимаем это образы несколько иначе чем они были на тот момент. А по факту это всегда сопровождалось уходом от социальных норм, нитаковостью, "я вас не принимаю, но вы примите меня вот таким" и покушать за счёт этого нелюбимого общества.

Форма меняется, суть остаётся. А взрослые всегда отмечают актуальную тему и говорят "раньше такого не было" :)

Кстати по поводу молодёжи. Там где я работаю в основном ребята возраста от 20 до 25 лет я же в своей облсти сейчас начинающий специалист блин
Так вот, незнаю, все живенькие, вполне себе интересуются окружающим миром, развиваются, к чему-то стремятся. У меня впечатление вполе позитивное)))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #324 : 31 Марта 2017, 00:43:59 »
Вообще-то уже об этом есть - "Ты работаешь в о-фи-се".

Цитировать
Для меня деньги бумага
Для тебя – свобода
На американскую мечту сегодня мода
К этой мечте стремишься ты
Работать роботом, ради бумажной мечты
Ты менеджер среднего звена
Ты не работаешь под, ты работаешь на
Твой этот век, твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера

Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе

(с) Ленинград - Менеджер

Но сие есть художественное произведение, а полноценное исследование... А, нет, уже проводилось. Журнал "Психотерапия". Дать ссылку не имею права, авторские права ибо.

И ещё. Песенке довольно много лет. Это не умаляет ее качества, но ставит под сомнение модность.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 00:53:57 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #325 : 31 Марта 2017, 03:54:22 »
Да плять, ладно-ладно, не депрессия, а просто уныние
ВОООООТТТТ
ВОТ ОНО!!!
Это все о чем я говорила
Модно употреблять всякие словечки типа "депрессия"
А по факту там нюни на полдня
И никаких официальных диагнозов, врачей, лечения
Если уж о моде.
А как же забыли моду впахивать-впахивать-впахивать, строить карьеру, быть вечно на позитиве, всё успевать, никому не жаловаться?
И дофига уже писали, что это на редкость нездоровая для психики фигня, но модно же :)
эт лучше моды на нытье о постоянном безденежье, сексуальных и физических проблемах и тщетности россейской науки
Мода та же, нездоровая фигня та же, но последнее выглядит убого и жалко

Психушка как законодатель мировой моды? Интересненько. Надо об этом статью в журнал "Психическое здоровье" написать, а, Марин
Писать надо ж основываясь на собственном опыте
А я в психушках не спец, в отличии от вас
Такшта...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 05:44:45 от Босячка »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #326 : 31 Марта 2017, 04:12:40 »
Ок, реально отказы нехило так бьют по самооценке, ну что я прокаженная что-ли?
То ли ржать, то ли плакать.
Ибо на рынке труда "не подошли друг другу" это обычная рабочая ситуация.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44747
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #327 : 31 Марта 2017, 09:35:00 »
Если уж о моде.
А как же забыли моду впахивать-впахивать-впахивать, строить карьеру, быть вечно на позитиве, всё успевать, никому не жаловаться?
И дофига уже писали, что это на редкость нездоровая для психики фигня, но модно же :)
Видимо, те, кто впахивали-впахивали-впахивали, заработали нервный срыв и задали новую моду, на амебок ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #328 : 31 Марта 2017, 10:00:29 »
реально отказы нехило так бьют по самооценке, ну что я прокаженная что-ли? Понимаете, люди разные, кто-то плюнет и пойдет дальше, а кому-то как мешком со башке.
Как говорила Моника в сериале "Друзья": добро пожаловать в реальную жизнь, она довольно паршивая, но ты втянешься.
Автор, у Вас нет главного умения - справляться с неудачами, переживать их, делать выводы и идти дальше. А без этого у Вас не выйдет ничего. Понимаете, неудачи будут всегда. Всегда Вы где-то ошибётесь, что-то не просчитаете, в какой-то момент не хватит везения/ума/талантов. Это - нормально. Даже великим деятелям удавалось далеко не всё и уж точно не всё и сразу. Единственный способ вылезать - идти и что-то делать. Ну вот ради эксперимента, поставьте себе задачу: за 10 дней попасть на, скажем, 2 собеседования на те должности, которые Вам понравятся. Задача максимум - одно из них еще и пройти успешно, но это прям совсем максимум. Начните с малого. Начните хоть с чего-нибудь. И ещё - вот сами себе признайтесь, Вам нравится жить в таком состоянии? Без работы, без перспектив, без стремлений, без ничего? Одно дело, если Вы хотите жить так всю жизнь - тогда ищите возможности. Другое дело, если не хотите. И тогда тоже ищите возможности, но другие. Вы ж пока болтаетесь, как ромашка в проруби.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #329 : 31 Марта 2017, 10:08:58 »
Цитировать
Ну вот ради эксперимента, поставьте себе задачу: за 10 дней попасть на, скажем, 2 собеседования на те должности, которые Вам понравятся.
Я бы посоветовала сделать наоборот.  ;D
За два-три дня пройти десять собеседований, которые не очень-то подходят. С целью тренировки.
И навестить службу занятости, где проводят тренинги для тех, кто ищет работу. Чтоб совсем-то не лажали в резюме и собеседованиях.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)