Автор Тема: Как справиться с болью?  (Прочитано 25450 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #120 : 05 Апреля 2017, 14:22:10 »
Напишу то, что накопилось, но.. Он не нехороший человек. Он поддерживал меня, помогал, говорил правильные вещи. И отношения начинались очень трогательно, не по-современному мило, стеснительно и нежно. Хоть его поведение  многое обесценило и открыло мне глаза, ругаться не хочу.
Да, поступил нехорошо. Хочется и забанить, и в ЧС. Не уважает -это я тоже поняла :( Но опускаться до того же уровня не хочется.
Мы оба те еще цветки в проруби,на этом и сошлись,на самом деле :)

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #121 : 05 Апреля 2017, 14:38:48 »
Artemisia, ТС, конечно, всё решит сама - что писать, нужно ли отправлять, строить ли баррикады. Но КМК, ей всё ещё хочется, чтобы бывший таки пробрался сквозь баррикады ЧС и хоть что-то ей сообщил.

Поэтому я и советую ТС всё вот это написать - и сжечь. Или порвать на мелкие кусочки.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #122 : 05 Апреля 2017, 17:30:13 »
Напишу то, что накопилось, но.. Он не нехороший человек. Он поддерживал меня, помогал, говорил правильные вещи.......
Ох черт, да именно что очень даже НЕХОРОШИЙ. Потому что хорошие люди так себя не ведут даже в самых поганых жизненных ситуациях. Ну не держат хорошие люди своих близких, пусть даже бывших близких, в подвешенном состоянии, не морозят и не заставляют мучиться от непонимания.

Ну оно со временем попустит и таки придет понимание, что повезло избавиться от мудака.
Я после расставания с мудаком тоже первое время думала и говорила "ну он в целом хороший человек, я ему зла не желаю" и тому подобную хрень. Ну просто потому что сложно сразу осознать, что твой близкий настолько мудак, а ты настолько заблуждался.
А потом пришло таки осознание через время, что говно он, а не человек, и что добра я ему не желаю. А желаю только одного - никогда не пересекаться с ним больше.  

Вот и вас попустит, главное не влипнуть опять и не вернуться, даже если он начнет просить через время (а это вполне вероятно)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Lorelei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Карма: +38/-7
  • Over the hills and far away...
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #123 : 06 Апреля 2017, 17:48:27 »
Писать письмо с уведомлением, что отныне везде в ЧС и отправлять - это примерно как послать открытку "Я бежала за вами три дня и три ночи, чтоб сообщить, как вы мне безразличны"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #124 : 06 Апреля 2017, 18:45:28 »
А если ты не страдаешь, а просто хочешь, чтобы товарищ сдох в мучениях, то письмо можно отправить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #125 : 06 Апреля 2017, 18:54:43 »
А если ты не страдаешь, а просто хочешь, чтобы товарищ сдох в мучениях, то письмо можно отправить?

От этого в мучениях никто не сдохнет, а только получит подтверждение правильности решения - ах она какая сука, какими словами выражается, наконец-то эта дрянь показала свое истинное лицо!!!!расрасрас - и лишнее поглаживание собственного ЧСВ: вот я какой офигенный, если способен вызывать такие чувства, прям роковой мудчина.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #126 : 06 Апреля 2017, 18:57:05 »
А почему бы и не послать короткое послание, смысл которого сводится к простому посылу на х*й?
я бы послала через два дня, нахера вам, автор, нужны объяснения шизофреника-мудака?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #127 : 06 Апреля 2017, 19:46:13 »
Она пыталась высказать, ее не слышат по каким-то причинам. Поэтому нужно отстать от человека, который не хочет слышать, насильно же ему в ухо не будешь кричать взломав дверь. Если сам придет на разговор и если будет еще желание бсудить, тогда почему бы и не сказать, а так все равно это бесполезно, как мне кажется, да и опыт таких же попыток подтверждает сказанное

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #128 : 06 Апреля 2017, 20:12:16 »
Amelia, мне кажется, Вы на правильном пути - не надо его ненавидеть. Вы так быстрее его отпустите, Вам скорее станет легче, а в ненависти можно надолго застрять.

Artemisia, а если насрать на его реакцию, то зачем посылать письмо? Написать можно - написать и выбросить.

Это раз. А два - возможно, через какое-то время у Amelia поменяется позиция и вообще отношение ко всей этой ситуации, и сегодняшнее письмо завтра может показаться глупым. Мне приходилось жалеть о сказанных сгоряча словах, а о письме еще больше жалеть будешь. А еще я по себе знаю (как адресат), каким идиотом в подобной ситуации представляется автор таких вот писем.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #129 : 06 Апреля 2017, 20:30:55 »
Artemisia, я поняла вас теперь

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #130 : 06 Апреля 2017, 20:41:25 »
От этого в мучениях никто не сдохнет, а только получит подтверждение правильности решения
Вот именно, так и будет.
Отправлять письма вообще не собираюсь, да и в голове пока неразбериха, чтобы превращать ее в текст. Вот все уляжется, тогда...
Кстати, примерно через 3 дня после начала этого треша я писала что-то вроде письмана самом деле это был поток сознания, чтобы уложить свои мысли, действительно полегчало, но не намного. Именно из-за непонимания ситуации целиком.
На днях нам все равно придется пересечься- у него остались мои вещи, которые нужны сейчас :-\

Ingole

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #131 : 06 Апреля 2017, 21:12:32 »
Мне тоже больше помогает, если я выскажу все обидчику в лицо. Каждому свое.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #132 : 06 Апреля 2017, 21:35:36 »
Если афтар не накосячила где-то, и соответственно этот игнор не показательная порка с целью задуматься, то я на стороне афтара.
Хочешь порвать - скажи, объясни, пошли на куй, и спокойненько начинай новую жизнь. А если так как тут, то это слабость. Не нужно оно тебе, автор, вот и отвалилось. И бегать не надо за ним тогда.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29025
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #133 : 06 Апреля 2017, 22:31:39 »
На днях нам все равно придется пересечься- у него остались мои вещи, которые нужны сейчас :-\

выкинь каку
собери все и выставь за дверь, или по почте пошли))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #134 : 06 Апреля 2017, 23:12:53 »
На днях нам все равно придется пересечься- у него остались мои вещи, которые нужны сейчас :-\

выкинь каку
собери все и выставь за дверь, или по почте пошли))
Так вещи автора у мужика остались же
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29025
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #135 : 06 Апреля 2017, 23:13:41 »
жопой прочла
эх(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #136 : 06 Апреля 2017, 23:24:42 »
Автор, пусть он ваши вещи через маму передаст или на порог выставит. Ну честно-не надо вам с ним встречаться и общаться сейчас,вообще. Это я вам из своего горького опыта говорю. Мой "ранимый и непонятый" сбежал среди ночи, из совместной кровати, потихоньку собрав заранее сложенные шмотки и забыв впопыхах дембельский альбом. Именно за этим ценным артефактом он и вернулся спустя 5 месяцев, и мое счастье, что у меня уже все было хорошо и  устаканилось, поэтому я просто брезгливо поморщилась. Выдай он мне тот ушат помоев о причинах своего поступка раньше,когда я еще пыталась с ним связаться, даже не знаю,как бы я себя по кускам собирала.
 Бывший-значит помер,не рвите сердце.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #137 : 07 Апреля 2017, 00:40:59 »
Если афтар не накосячила где-то, и соответственно этот игнор не показательная порка с целью задуматься, то я на стороне афтара.
если это показательная порка, тем более надо валить
потому что парень-истеричка, который в случае чего юзает приемчик ТП "я буду молча на тебя обижаться, а ты догадайся почему" - нинужен

Неженка

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #138 : 07 Апреля 2017, 00:47:43 »
Если всё же приходится общаться волей-неволей, то круто было бы вообще с ним не затрагивать тему отношений. Не говорить ничего про выяснение, ни о чём не спрашивать, ни на что не намекать. Если надо взять/отдать вещи или спросить что-то по совместной работе - покерфейс и "только деловые отношения", пресекая все попытки говорить о погоде, новостях или личном.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #139 : 10 Апреля 2017, 14:34:24 »
В общем, он устал ,а я не вкладывалась в отношения и принимала все как должное. Такие дела.
За 2 недели молчания, заработав проблемы с сердцем и нервный срыв, я получила ответ.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #140 : 10 Апреля 2017, 14:38:04 »
В общем, он устал ,а я не вкладывалась в отношения и принимала все как должное. Такие дела.
За 2 недели молчания, заработав проблемы с сердцем и нервный срыв, я получила ответ.

Ну вот и славненько и пусть идет нхй.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ingole

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #141 : 10 Апреля 2017, 14:40:25 »
Ну надо же, соизволил ответить.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #142 : 10 Апреля 2017, 15:05:57 »
Да, только легче не стало пока(

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #143 : 10 Апреля 2017, 15:11:37 »
Зато теперь все понятно

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #144 : 10 Апреля 2017, 15:48:28 »
В общем, он устал ,а я не вкладывалась в отношения и принимала все как должное. Такие дела.
За 2 недели молчания, заработав проблемы с сердцем и нервный срыв, я получила ответ.
Понимаю, что сейчас это сложно, но радуйтесь, что он устал до того, как вы взяли ипотеку и родили ребенка

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #145 : 10 Апреля 2017, 15:56:04 »
Какие-то бабские отмазки. Афтар, нахрена тебе истеричка которая высчитывает кто там сколько вкладывается?
Да ещё и больной к тому же.
Найдёшь себе нормального, потом будешь со смехом этого вспоминать.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #146 : 10 Апреля 2017, 17:13:55 »
Он мне не сказал ничего определенного- разрыв,или пауза, просто устал и все, и живи с этим теперь  ???

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #147 : 10 Апреля 2017, 17:17:23 »
Ну конечно пауза! А потом всё будет хорошо, что же вы.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #148 : 10 Апреля 2017, 17:18:16 »
У меня бывший такой был, пойдет в магазин и пропадает, и трубку не берет, у него душевный кризис, он думает, как жить дальше. И вот к чему я пришла - в писту всех этих высокодуховных тварей личностей.

Амелия, сейчас вам тяжело, но со временем всё пройдет. Не совершайте ошибку как я, не ищите ответов. Ответ уже получен, персонаж идёт в пень, с ним всё закончено.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #149 : 10 Апреля 2017, 17:24:02 »
Он устал, ну а вы zaebalis.
Не забывайте про это, когда он отдохнет.