Автор Тема: Как справиться с болью?  (Прочитано 25586 раз)

Неженка

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #150 : 10 Апреля 2017, 17:49:16 »
Ахахахаха, вот это поворот! "Я вкладывался больше" - это даже не набат, а погребальный звон. Когда человек начинает считать свои "вложения" и переживать о том, что другой вложил меньше - отношениям 100% конец. Даже если он считает это "паузой", по-хорошему вам стоит воспринять это как полный разрыв. Потому что иначе это всегда будут "товарно-денежные" отношения, а не человеческие. Я тебе "это" и "то", а ты мне только "сё" - ну не будет при таком отношении крепкой семьи. Никогда.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #151 : 11 Апреля 2017, 15:17:34 »
Если оно решит Вас вернуть, даже не думайте прощать. И даже не думайте думать, что у Вас вот всё будет иначе и оно изменится. У меня был такой же экземпляр, который ещё вчера меня любил и хотел жениться, уже завтра выключал телефон. Так было раз 8, аж 2 года. Я была юна и глупа, а дебилу просто нравилось манипулировать окружающими, никого он не любил, естественно. Даже от матери родной только и ждал наследства. Насколько я знаю, в новых отношениях он ведет себя точно так же. В общем, здесь правильно написали - нхй. Он Вас не любит, ему просто нравится за Вами наблюдать.

А время лечит. Обещаю, скоро Вам будет окнорм. :*

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #152 : 11 Апреля 2017, 15:30:42 »
Ну какие нафиг паузы?
Эта лошадь сдохла, слезайте с неё. Всё, "умерла - так умерла".

Со временем станет легче. Отвлекайтесь как можете, уделите время себе любимой.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #153 : 11 Апреля 2017, 15:46:13 »
Он мне не сказал ничего определенного- разрыв,или пауза, просто устал и все, и живи с этим теперь  ???

С чем с этим? С занудой-эгоистом, который не умеет в слова? Да нхй оно такое надо?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92436
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #154 : 11 Апреля 2017, 16:00:39 »
Слушайте, да отстаньте вы от барышни. Если барышня после такого все еще жует соплю на тему «любит сильно или просто любит, но запутался», значит барышня сознательно или неосознанно готова на второй заход. А потом и на третий, и на четвертый. В конце концов, это жизнь Амелии, и решить, что со своей жизнью делать, может только сама Амелия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #155 : 11 Апреля 2017, 16:04:54 »
не вижу проблем. Автор достала парня, парень отморозился. Теперь без неё он соскучился и готов снова терпеть её рядом. Автору бы заняться чем ещё, задалбывать своей персоной парня на 90% меньше и всё у них будет окей.

Боль? Каждый день бегать по 5 км.
Эликирую машек силически

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #156 : 11 Апреля 2017, 16:56:13 »
Да не буду я никого доставать.  Заняться есть чем.  Я и раньше не доставала, он тоже в общем-то не показывал виду,что  там все на грани, планы строили,опять же зачем тогда.Оказывается,надо было читать между строк :o
В моем понимании человеку,которого любишь, "выкл" не нажмешь.
Сейчас хочется отвлечься на что-нибудь интересное и позитивное,желательно :)

Неженка

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #157 : 11 Апреля 2017, 17:10:58 »
Я и раньше не доставала, он тоже в общем-то не показывал виду,что  там все на грани, планы строили,опять же зачем тогда.
А низачем. Один из самых важных жизненных уроков, который стоит усвоить как можно раньше - это то, что не все люди делают всё "зачем-то". Они просто плывут по течению, без компаса, карты и вообще понимания, зачем плывут и куда. Вроде всё хорошо - строят планы, жареный петух в жопу клюнул - тут же строят другие планы, и им ок.

Сейчас хочется отвлечься на что-нибудь интересное и позитивное,желательно :)
Единственный вариант, в общем-то.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #158 : 11 Апреля 2017, 18:43:53 »
Да не буду я никого доставать.  Заняться есть чем.  
Позвольте не поверить. Когда заняться есть чем - жизнь в ад не превращается, на КМП не пишут. Это происходит лишь когда человек занимал большую роль в жизни.

А отмораживается человек когда ему роль другого больше чем хочется оказывается. Это и значит "достала", "надоела".

Любишь не любишь оставьте девушкам. Для начала сделайте так, чтобы человеку было с вами комфортно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #159 : 11 Апреля 2017, 20:57:10 »
Когда человек начинает считать свои "вложения" и переживать о том, что другой вложил меньше - отношениям 100% конец.
Соглашусь. Но я где-то читала, что вложения подсчитывают все - осознанно или нет. А при расставании всплывает: "да я тебе... а ты мне нифига" - с обеих сторон причем.
Любишь не любишь оставьте девушкам. Для начала сделайте так, чтобы человеку было с вами комфортно.
Ну да, от любви объекту этой самой любви ни жарко, ни холодно, любовь сама по себе - не вложение.

Неженка

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #160 : 11 Апреля 2017, 21:03:27 »
я где-то читала, что вложения подсчитывают все - осознанно или нет. А при расставании всплывает: "да я тебе... а ты мне нифига" - с обеих сторон причем.
Это наверняка. Но раз уж всплыло, значит таки расставание. И эти "ты мне, я тебе" уже обратно не засунешь.

от любви объекту этой самой любви ни жарко, ни холодно, любовь сама по себе - не вложение
Плюсую. "Я же тебя люблю, как ты не понимаешь" - это ни о чём вообще. Слова и только. Любовь - это внутреннее, а если партнёру она не видна, то ему и не за что благодарить. Где-то там была книжка про "Пять языков любви". В ней долго и нудно автор рассказывает о том, что если ты каждый день упахиваешься, готовя 100500 разных блюд из любви к партнёру, а партнёр ни фига не гурман и был бы рад обычной картошке, а хочет он чтобы ты вместо стояния у плиты его почаще обнимала (а тебе некогда, ты же готовишь) - то ни хрена у вас отношений не выйдет. Просто потому что "языки любви" разные.

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #161 : 11 Апреля 2017, 22:13:58 »
Каждый день бегать по 5 км.

И что тогда?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #162 : 11 Апреля 2017, 22:15:46 »
Первые мысли перед прочтением темы:
характер боли, острота, продолжительность, место локализации, есть ли жар? почему не пойти к врачу или не вызвать скорую?
Одновременно в памяти всплывают обезболивающие от аспирина до морфина...
И немножко размышлений о допустимости эвтаназии/самоубийства в случаях когда обезболивающие уже не помогают.

Открываю...
Мысль одна..: "Автор, ну *б твою мать!" (модераторы, это не оскорбление, это мысль)

-Решили ребенка завести - перестали предохраняться... эээ...э...аааа... нее. Меня забанят. Начните что ли с тамагочи. Если выживет - можно попробовать с кактусом. ***************************
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 22:18:29 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #163 : 11 Апреля 2017, 22:16:53 »
И что тогда?
не до всяких глупостей будет
Эликирую машек силически

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #164 : 12 Апреля 2017, 11:12:38 »
Позвольте не поверить. Когда заняться есть чем - жизнь в ад не превращается, на КМП не пишут. Это происходит лишь когда человек занимал большую роль в жизни
Дык я и не спорю :) У меня есть хобби и увлечения, и учеба,но да, в последнее время  он занимал бОльшую часть времени и мыслей. Я такой человек,мне нереально сложно сходиться с людьми и открыться,с ним чувствовала себя свободно, была сама собой) Расслабилась, в общем.
Решили ребенка завести - перестали предохраняться... эээ...э...аааа... нее. Меня забанят. Начните что ли с тамагочи. Если выживет - можно попробовать с кактусом. ***************************
По-моему, в 25 лет для женщины  это желание вполне естественно. Конечно,если бы я знала,что отношения ему в тягость , эта тема из моих уст вообще и не всплывала бы. Для меня поэтому все случилось резко и внезапно,я ж видела его настрой, но то ли лыжи не едут,то ли я...чего-то не поняла)

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #165 : 12 Апреля 2017, 11:59:28 »
По-моему, в 25 лет для женщины  это желание вполне естественно. Конечно,если бы я знала,что отношения ему в тягость , эта тема из моих уст вообще и не всплывала бы. Для меня поэтому все случилось резко и внезапно,я ж видела его настрой, но то ли лыжи не едут,то ли я...чего-то не поняла)
Так я уже вас спрашивала каким образом вы добрались до темы детей если вы даже вместе не проживали. Теоретически это обсудить типа "детки будут красивыми мимими" со всеми бывает, но прям такой серьезный настрой как у вас это какие то воздушные замки. С чего было решать, что он хочет больше чем просто встречашки, я не понимаю. Обидно конечно, но романтическая дребедень это одно а реальные поступки это другое. А из поступков там, ну вы сами знаете.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #166 : 12 Апреля 2017, 12:02:14 »
Я такой человек,мне нереально сложно сходиться с людьми и открыться
корень ваших страданий. Это ненормально, это нужно лечить и это лечится. Люди могут очень, очень сильно меняться.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 12:07:06 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #167 : 12 Апреля 2017, 12:04:48 »
Желание это прекрасно, но это же не повод бежать рожать в несуществующую лужайку с непонятным зайкой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ingole

  • Гость
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #168 : 12 Апреля 2017, 12:07:07 »
Желание это прекрасно, но это же не повод бежать рожать в несуществующую лужайку с непонятным зайкой.
Что ни делается, все к лучшему. Хорошо, что зайка показал свое истинное лицо еще до беременности.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #169 : 12 Апреля 2017, 12:12:00 »
Автор, хотите знать как надо правильно реагировать на поведение Вашего молодого человека?

Веди себя с ним также как он ведет себя с Вами. Пропадает на две недели, не отвечая на звонки и смс, сделайте тоже самое.

Уверяю, Вас ожидают удивительные открытия.

В лучшем случае, он поймет, что чувствуете в такие моменты Вы.
В худшем, Вы поймете, что "Что позволено Юпитеру, то не позволено Быку"!

Но, как минимум, его реакция на Ваше пропадание покажет Вам, как правильно)))

А если серьезно, то Вы вызываете сочувствие только в том, что так сильно себя не любите и не уважаете.
Раз позволяете такому человеку, как Ваш парень, наплевательски относиться к Вам, играть Вашими чувствами и манипулировать.

А чего стоит его заявление, что недостаточно хороши для него. Не так себя ведете, на так реагируете.

Но раз Вы не можете понять, что отношения, которые сложились у Вас с Вашим молодым человеком, - это не отношения, а практически пиз*ец, то у меня для Вас плохие новости.

П.С,: сочувствия Вашему горю на сайте КМП Вы не найдете. Здесь многие считают Вашего молодого человека не заслуживающим доверия.
Например, для меня поведение Вашего молодого человека = уважительная причина для расставания.
Пусть ищет себе идеальную пару. Пусть будет счастлив с другой, с той, которая будет отвечать его представлениям об идеальной подруге.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 13:33:01 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #170 : 12 Апреля 2017, 14:43:00 »
Так я уже вас спрашивала каким образом вы добрались до темы детей если вы даже вместе не проживали.
В 90% случаев эту тему начинал он. Ему за 30, хочется семью, "ты та самая", планы, планы..Планировали съехаться. Мы жили вместе некоторое время, когда у меня дома был ремонт, жила у него.
Теперь - устал.
Да, развесила уши.
Да, так бывает.
Да, теперь многое стало понятнее.  
Веди себя с ним также как он ведет себя с Вами. Пропадает на две недели, не отвечая на звонки и смс, сделайте тоже самое.
Так и буду делать впредь.У меня нет желания навязываться. Никому, тем более ему.
Мне сейчас просто хреново, растерянность, а еще разные воспоминания лезут в голову. Надеюсь на время))

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #171 : 12 Апреля 2017, 14:51:59 »
Если, вдруг, Вас начнут мучить сомнения в правильности принятого решения, просто вспомните, как хладнокровно он чуть не довел Вас до сердечного приступа, и то, каким образом он пытался Вас воспитывать под себя любимого, наплевав на то, что Вы тоже человек, чьи интересы и желания нужно уважать.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 14:54:00 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #172 : 12 Апреля 2017, 15:41:40 »
Да, развесила уши.
Да, так бывает.
Да, теперь многое стало понятнее.  
Только постарайтесь не дать ему испортить Вам всю остальную жизнь, превратив Вас в недоверчивого и подозрительного параноика. Он уже и так истрепал Вам порядочно нервов, это для него будет уже слишком жирно.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #173 : 12 Апреля 2017, 15:45:19 »
Только постарайтесь не дать ему испортить Вам всю остальную жизнь, превратив Вас в недоверчивого и подозрительного параноика.
Да уж, строя отношения, придётся помнить,что даже если все хорошо, на следующий день человек всегда может исчезнуть :D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #174 : 12 Апреля 2017, 15:53:02 »
было бы странно, если б человек в отношениях оказывался в цепях и терял право свободного перемещения.
Эликирую машек силически

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #175 : 12 Апреля 2017, 16:37:19 »
Да уж, строя отношения, придётся помнить,что даже если все хорошо, на следующий день человек всегда может исчезнуть :D
Вот это я имела в виду. Не надо так. Не надо из-за одного идиота не доверять теперь всем подряд. Если Вы будете так относиться - очень вряд ли удастся выстроить хорошие отношения. Будет как у моего знакомого, который всё ищет немеркантильную девушку, глядя на то, что она заказывает на первом свидании, постоянно все высчитывая в отношениях вплоть до 10 рублей и получаса лишних усилий. И уже который год никак не может понять, почему же ему попадаются одни только меркантильные и расчетливые, а чистые и бескорыстные нет. Я уже перестала даже пытаться ему объяснять, что с таким подходом он и найдет только расчетливую, потому, что бескорыстная и нормальная с ним просто не останется после таких выходок.
Сделайте более общий и взвешенный вывод: внимательнее приглядывайтесь к человеку, который находится рядом и смотрите на поступки не меньше, чем на слова. Они тоже лгут, но реже. И просто помните о том, что люди меняются, это жизнь, это нормально, Вы тоже можете измениться. Но не стоит дуть на ледяную воду, получив ожог от молока. Ничем хорошим это не кончится и приведет к паранойе. А паранойя и здоровые отношения вместе не уживаются.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #176 : 18 Апреля 2017, 09:12:55 »
С*аные эмоциональные качели. Вроде иной раз отпускает и становится полегче, но моментами опять раскисаешь и пошло-поехало. На работе состояние от  "нормально,все делаю, пашу" до "смотрю 2 часа в одну строчку таблицы и бездумно щелкаю мышью"
Проблема в том,что он мне снится. Почти каждую ночь. То мы во сне ругаемся, то у нас идиллия, любовь-ласка как раньше, то куда-то едем и т.д. В итоге я с утра просыпаюсь разбитой и сразу в плохом настроении. За все это время так ничего и не изменилось, кроме пары сухих переписок и поздравления с Пасхой.
Прочитала соседнюю тему "25 лет ума нет" , осознала аналогичную ситуацию.
Как ж всё-таки обидно из-за всего этого. Работа вроде не тяжелая, но всё достало. Записалась в спортзал, а вечером после часа пути с работы прихожу и нет сил вообще. Только книгу почитать да пографоманить :(

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #177 : 18 Апреля 2017, 10:08:09 »
Мозг такой мозг. Очень хорошо, что вы записываетесь в спортзал, работаете.у меня тоже были долгие отходняки, доп.занятия, спортзал, работа очень помогали, ну и книги конечно же по психологии, иначе бы не начала анализировать, а просто ждала пока оно само волшебным образом испарится, но время все-таки помогает, надо подождать пока привычка общения с этим человеком исчезнет

А зачем поздравлять с пасхой, к чему формальности?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #178 : 18 Апреля 2017, 10:13:54 »
За все это время так ничего и не изменилось, кроме пары сухих переписок и поздравления с Пасхой.

Ясно. Этот кактус будет жеваться долго. Типа формальное поздравление, а в душе - ну а вдруг он сейчас напишет и все будет по старому, все вернется и мимими.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: Как справиться с болью?
« Ответ #179 : 18 Апреля 2017, 10:18:16 »
А зачем поздравлять с пасхой, к чему формальности?
Он первый поздравил.