Автор Тема: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах  (Прочитано 15125 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46282
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не берцы, а одно название
Цитировать
Давным-давно ко мне подошёл незнакомый мужик и спросил:

— Слушай, тебе старые берцы не нужны? А то вот думал выкинуть, но вдруг пригодятся тебе хоть в гараж ходить?

Ну я и взял. Четыре года, четыре года я ходил в этих берцах без проблем, почти каждый день, почти круглый год. Они не протекали, даже когда таял снег (а в талом снегу протекает даже новая обувь). Через четыре года у них начали перетираться нитки по швам. К этому моменту я уже понимал, чего они стоят, и прошил швы хорошей ниткой сам (это был ад — кожа там жутко крепкая, и даже шило в неё не идёт). После этого я проходил в них ещё два года. Но из-за того, что у меня весьма суровая работа и не очень аккуратная походка, в одном месте кожа всё-таки протёрлась до дыры.

Казалось бы, надо сходить в магазин и купить другие. Ага, щас! Любые берцы, которые есть в магазине, не могут выдержать даже одной зимы. То, что лежит на витринах, надо покупать за зиму дважды. Всё просто — или рвётся кожа сверху, или переламывается подошва снизу.

Дело в том, что у той пары, что прослужила мне 6 лет и ещё неизвестно сколько мужику до меня, подошва содержит в себе 2 толстенных слоя кожи (прошитых по периметру), на которую уже наклеен резиновый протектор. Эта подошва выдержит, даже если наступить на вертикально торчащий из доски гвоздь — гвоздь согнётся. А у того, что есть в магазинах, подошва литая из резины, пустотелая с перегородками. Она протирается сверху и снизу, ломается. Она отклеивается от кожи (вместо прошивки там обычно имитация).

Кроме того, там разная кожа. Сейчас вообще найти кожу трудно — почти везде кожзам. Но в моих старых кожа местами двухслойная и настолько прочная, что в неё не лезет шило. Они не царапались, если ими пинать обломок бетона. А кожа на современных — мышиная, что ли? По ней ногтем проведи — след останется.

Я не могу найти себе такие берцы. Я обошёл все магазины и рынки двух городов и немного третьего. Я пытался найти знакомых снабженцев из воинских частей. Но пока всё безрезультатно.

Мне остаётся только по ночам выть на луну: «Аууу! Мужик с берцами! Услышь меня! Ты мне нужен!»

Но он или не слышит, или и у него больше нет…

О да! Мои первые берцы прослужили 5 лет, пока наконец я не додолбала их. Вторые - умерли через год, тупо сломалась подошва пополам О_О третьим два года, и как-то они уже не очень. Крючки словно из фольги, без крючков нет...
Итак, вопрос - где найти мужика с нормальными берцами?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44507
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #1 : 05 Апреля 2017, 10:16:57 »
У моего юноши берцы пока третий год держатся ;D Только я их носить не могу, увы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #2 : 05 Апреля 2017, 10:30:14 »
Цитировать
Давным-давно ко мне подошёл незнакомый мужик и спросил:

— Слушай, тебе старые берцы не нужны? А то вот думал выкинуть, но вдруг пригодятся тебе хоть в гараж ходить?

Ну я и взял.

Сириусли? Просто у левого человека взял обувь и начал в ней ходить?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #3 : 05 Апреля 2017, 10:37:41 »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #4 : 05 Апреля 2017, 10:45:31 »
Набрать в маркете Corcoran или Matterhorn (ну хоть Lowa) нельзя - надо задолбаться об магазины с ближайших трёх улиц.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #5 : 05 Апреля 2017, 10:46:43 »
У моих стилов спустя 5 лет регулярного ношения наконец ПОРВАЛИСЬ ШНУРКИ  ;D

А в этом году (спустя 7 лет) таки треснула подошва у одного.  :'(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #6 : 05 Апреля 2017, 10:48:28 »
Можно заменить берцы качественными треккинговыми, если вопрос именно в функциональности.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #7 : 05 Апреля 2017, 10:50:13 »
четыре года почти каждый день в них ходил?
пздц, представляю как они изнутри воняли

а вообще поражают люди, носящие обувь с чужой ноги - грибка не боятся, нет?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #8 : 05 Апреля 2017, 10:51:27 »
Господи, где вы берете такую обувь, которую можно носить n лет. У меня за сезон подошва до дыр снашивается на любых ботинках, сколько бы они не стоили.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #9 : 05 Апреля 2017, 10:53:39 »
Невер, дело не в цене, когда-нибудь и ты это поймёшь.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #10 : 05 Апреля 2017, 10:54:05 »
У меня и обувь, и одежда живут долго. Сапоги вон, никакие даже не берцы, седьмой год живы. Потерлись немного, но в остальном ок, на природу самое то. И я не брала их у левого чувака на улице, как ни странно.

Нет, серьезно, я всё никак не могу пережить этот оригинальный метод пополнения обувного гардероба.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92276
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #11 : 05 Апреля 2017, 10:54:15 »
У меня детские типа берцы уже лет десять. И ничего им не делается. Правда, я и ношу их  постоянно. Но очень гибкая резиновая подошва и хорошая кожа все же себя оправдявают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #12 : 05 Апреля 2017, 10:55:36 »
Господи, где вы берете такую обувь, которую можно носить n лет. У меня за сезон подошва до дыр снашивается на любых ботинках, сколько бы они не стоили.
Нууу, лично у меня были ботинки, которые я носила 8 лет в том числе в качестве треккинговых по всяким камням и которые развалились только в прошлом году. Где брала - в фирме ЕССО. Новые взяла Саломон, посмотрим, насколько их хватит
+884/-14

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #13 : 05 Апреля 2017, 10:56:01 »
Экко уже не те.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #14 : 05 Апреля 2017, 10:56:29 »
четыре года почти каждый день в них ходил?
пздц, представляю как они изнутри воняли

а вообще поражают люди, носящие обувь с чужой ноги - грибка не боятся, нет?
За ночь их можно проветрить и дезодорантом побрызгать. В берцах ходят в носках, изнутри обувь обрабатывается. Вы сами никогда не брали пару с витрины?

Мелиф
Экко испортилось жутко, теперь год едва выдерживают, протираются до дыр. :(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #15 : 05 Апреля 2017, 10:56:36 »
У моих стилов спустя 5 лет регулярного ношения наконец ПОРВАЛИСЬ ШНУРКИ  ;D
А в этом году (спустя 7 лет) таки треснула подошва у одного.  :'(
Хорошие у вас стилы. :) А я как-то рискнула купить утепленные на меху (тяжелые, сволочи)), кожа на них лопнула аккурат в середине зимы. Мораль - надо не покупать в родном городе у тётечки, божащейся, что она лично их из Польши возит, а ездить самой хотя бы до Минска.  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #16 : 05 Апреля 2017, 10:57:51 »
Минск не панацея  :D
У людей как-то по-разному получается одно и то же носить. Мы с подругой стилы в одном месте в один день купили, у меня вот 7 лет прожили, только однажды шнурки поменяла. А у неё подошва стерлась за год, стала кривой и кособокой, видимо, она как-то ходит по-другому, хотя со стороны не заметно.
Но у меня вся обувь и одежда долго живёт. Это просто привычка потомственного нищеброда - носить аккуратно  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #17 : 05 Апреля 2017, 10:58:20 »
Раз уж такая тема, посоветуйте джинсы.
Две недели назад в походе упал задницей на камень: на жопе только незаметный синяк, а на джинсах дыра. Есть джинсы, в которых не страшно упасть на камень?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #18 : 05 Апреля 2017, 10:59:06 »
Экко уже не те.
Да? Значит, мне походу повезло, что не нашла подходящих в этом сезоне  ;D

Вот за джинсы не скажу, у самой снашиваются быстро :(
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92276
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #19 : 05 Апреля 2017, 11:01:28 »
Экко уже не те.

Угу. Увы. А вот купленные десять, сцк, лет назад зимние ботинки живы доднесь и вполне себе выдерживают и мороз, и лужи по щиколотку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #20 : 05 Апреля 2017, 11:02:24 »
Минск не панацея  :D
Ничо пока, два года полёт нормальный.  :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #21 : 05 Апреля 2017, 11:02:30 »
Экко, саломон, лова, маттерхорн... вы ценники на них видели вообще? Не говоря уже о наличии сколько-нибудь вменяемого ассортимента в городах, отличных от мск и спб. А по качеству и живучести с нормальными берцами они не равняются

Вангую ,мужик имеет в виду вот это:


Крокодилы, обувка неуничтожимая обыкновенная. Хотя и не кожаная ,а кирзовая ,но в такие тонкости народ не вникает и кирзу считают кожей. Пусть их, сам такой был.

Я такие боты убил ровно одни, по дури: сушил у костра сняв с ноги. Скорежились. Дома лежат вторые, вполне живые - разве что одному распорол мягкий элемент в верхней части голенища, когда с горы кувырком летел.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #22 : 05 Апреля 2017, 11:04:01 »
Есть джинсы, в которых не страшно упасть на камень?
Слушай, ну джинсы вообще не волшебная штука, везде состав практически не отличается, синтетику немного добавляют, но не для прочности, а для эластичности, а хлопок он и в африке хлопок. Так что берёшь самые плотные и надеешься, вот и всё.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #23 : 05 Апреля 2017, 11:05:50 »
Экко, саломон, лова, маттерхорн... вы ценники на них видели вообще? Не говоря уже о наличии сколько-нибудь вменяемого ассортимента в городах, отличных от мск и спб. А по качеству и живучести с нормальными берцами они не равняются
Не знаю, что там насчет живучести... Но берцы брала пару раз, натирают до кровавых мозолей. Просто за город пошляться полдня сойдут еще, но я ж не для этого беру :(
+884/-14

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #24 : 05 Апреля 2017, 11:08:09 »
Раз уж такая тема, посоветуйте джинсы.
Две недели назад в походе упал задницей на камень: на жопе только незаметный синяк, а на джинсах дыра. Есть джинсы, в которых не страшно упасть на камень?
У меня чо-та джинсы из всяких магазинов протираются местами, а вот в мужских ноунеймах за 20 баксов с рынка грохнулась так, что на жопе дыра шрам остался, а на джинсах даже синяка не появилось.

Но мужские джинсы в целом прочнее женских, и карманы там глубже и вообще  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #25 : 05 Апреля 2017, 11:08:43 »
Невер, дело не в цене, когда-нибудь и ты это поймёшь.

Да я уже понимаю, выбросив очередные ботинки за дофига денег. Но это не прибывляет мне понимания, где взять такие, которые будут жить. Ненавижу новую обувь. И шопинг этот чертов ненавижу.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #26 : 05 Апреля 2017, 11:10:07 »
Экко, саломон, лова, маттерхорн... вы ценники на них видели вообще? Не говоря уже о наличии сколько-нибудь вменяемого ассортимента в городах, отличных от мск и спб.
Во-первых, хватит порожняк толкать - за МКАДом нет ровно ничего, никакой марки, так что без разницы вообще.
Во-вторых, ноги дороже ботинок, а у этих производителей есть размерная сетка на ногу любой полноты, в отличие от этих крокодилов отличающихся только по длине стопы.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14785
  • Карма: +4399/-55
  • Белая и пушистая
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #27 : 05 Апреля 2017, 11:13:03 »
Господи, где вы берете такую обувь, которую можно носить n лет. У меня за сезон подошва до дыр снашивается на любых ботинках, сколько бы они не стоили.
Туфли Экко, второй год ношу. Продумываю заменить набойки на каблуках :)
Треккинговые ботинки Karrimor. Пять лет по горам и базарам.
Обувка от Sketchers даже у моей дочери служит по паре лет. Я свои любимые "тапочки" шестой год ношу. Правда, этот сезон будет последний, уже внешний вид не новый.

Экко, саломон, лова, маттерхорн... вы ценники на них видели вообще? Не говоря уже о наличии сколько-нибудь вменяемого ассортимента в городах, отличных от мск и спб.

Покупка на скидках через интернет спасает кошельки и сильно расширяет доступный ассортимент.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #28 : 05 Апреля 2017, 11:15:29 »
Но кстати стоит отметить, что люди реально ходят не одинаково. Изнашиваются разные части подошвы в том числе.
У меня например спокойно носятся ботинки с полой подошвой, которые у кого-то дохнут через месяц, потому что хоть я и не сильно лёгкий, но ступаю очень мягко.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: 23067 - Мужик, я понимаю твою боль... о берцах
« Ответ #29 : 05 Апреля 2017, 11:19:27 »
хоть я и не сильно лёгкий, но ступаю очень мягко.
Эта фраза в сочетании с ником так мило звучит  :D
мой толстый кот мог бы сказать так же
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.