Автор Тема: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести  (Прочитано 49860 раз)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #210 : 07 Апреля 2017, 16:03:50 »
медицина и сейчас нормас

Хорошая шутка. Но не смешная.

насчет пенсий рекомендую забыть

Платил в ПФ двадцать лет, а теперь забыть? Лол.

равенство перед законом - миф
лично вам равенство (и больше) может обеспечить лишь власть. личная власть

Согласен. Сейчас - так. Поразительно, но факт: некоторым людям это не нравится.

Recipient

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #211 : 07 Апреля 2017, 16:26:26 »

Хорошая шутка. Но не смешная.
по соотношению цена-качество - близко к идеалу
учитывая, что продолжительность жизни растет, а не падает, таки нормас

Цитировать

Платил в ПФ двадцать лет, а теперь забыть? Лол.
ну че-нибудь получите, канеш. немного. нас же интересует хорошая пенсия, правда?
ради интереса предлагаю самостоятельно посчитать, сколько процентов от зряплаты нужно отчислять в пенсионный фонд, чтобы потом на эти деньги нормально жить лет 10-20
потом расскажете о цифрах и впечатлениях

Цитировать

Согласен. Сейчас - так. Поразительно, но факт: некоторым людям это не нравится.

и раньше было так, и будет так, пока судебную ветвь власти не оккупируют роботы. и то не факт. возможно, поможет также тотальная промывка мозгов на тему "жить не по лжи", короче, все из разряда фантастики
ради интереса предлагаю задать себе вопрос: отмазали бы вы своего сына-брата-свата от тюрячки за совершенное им незначительное преступление, имей вы такую возможность?

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #212 : 07 Апреля 2017, 21:20:35 »
Ребят, хотите рассказов о результатах "мирных" митингов и демонстраций?
Посмотрите, во сколько раз, например, выросли коммунальные услуги в Украине. Общественный транспорт? Маршрутки подорожали в 2 раза, а отрезок на такси от аэропорта до дома моих родителей летом 2016 стоил 80 грн, а сейчас 110 грн. Цены на продукты растут так, что в один и тот же месяц можно заметить ощутимый рост. Из простых примеров: пачка масла в один из моих прошлых приездов стоила 42 грн, сейчас ровно та же пачка того же масла - 56 грн. И это я еще молчу о тех же ценах на лекарства и в целом о системе здравоохранения.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #213 : 07 Апреля 2017, 22:01:30 »
Цитировать
Посмотрите, во сколько раз, например, выросли коммунальные услуги в Украине. Общественный транспорт? Маршрутки подорожали в 2 раза, а отрезок на такси от аэропорта до дома моих родителей летом 2016 стоил 80 грн, а сейчас 110 грн. Цены на продукты растут так, что в один и тот же месяц можно заметить ощутимый рост. Из простых примеров: пачка масла в один из моих прошлых приездов стоила 42 грн, сейчас ровно та же пачка того же масла - 56 грн. И это я еще молчу о тех же ценах на лекарства и в целом о системе здравоохранения.

В РФ тоже самое. Маршрутки стоили 15, сейчас 20-30. Троллейбус с 15 сразу до 20 подняли. Цены на продукты растут стабильно. Коммунальные услуги тоже выросли.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #214 : 07 Апреля 2017, 22:58:24 »
Скачки на площади "кто не скачет, тот димон" дадут гарантированную пенсию в будущем, равенство перед законом и доступ к хорошей медицине? Пока что предыдущие скачки в России привели к тому, что и с пенсией, и с медициной, и с равенством перед законом как-то не очень.
При нынешнем раскладе - да. Потому что я не хочу, чтобы мои налоги и доходы от продажи ископаемых уходили на не пойми чьи дворцы. И кстати, люди на митингах даже не отставки правительства требовали, они требовали просто объяснений. Пусть бы вышел и ответил как мужик - Неправда! А он затихарился. Значит - аргументов нету.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #215 : 08 Апреля 2017, 01:15:18 »
по соотношению цена-качество - близко к идеалу
учитывая, что продолжительность жизни растет, а не падает, таки нормас

Намёк на то, что за медицину платит добрый дядя Государство, а мы ни при чем, и вообще где ваша благодарность?

ну че-нибудь получите, канеш. немного. нас же интересует хорошая пенсия, правда?
ради интереса предлагаю самостоятельно посчитать, сколько процентов от зряплаты нужно отчислять в пенсионный фонд, чтобы потом на эти деньги нормально жить лет 10-20
потом расскажете о цифрах и впечатлениях

ПФ должен платить пенсии за счёт текущего поколения, для меня ПФ - не банк.

и раньше было так, и будет так, пока судебную ветвь власти не оккупируют роботы. и то не факт. возможно, поможет также тотальная промывка мозгов на тему "жить не по лжи", короче, все из разряда фантастики

"Не боритесь с коррупцией, потому что её побороть невозможно"? Не мойся, потому что всю грязь не смоешь?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 10:34:02 от Neika »

Recipient

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #216 : 08 Апреля 2017, 03:21:53 »
Цитата: Центурион
Намёк на то, что за медицину платит добрый дядя Государство, а мы ни при чем, и вообще где ваша благодарность?
ээ что? я ничего подобного не имел в виду.
конкретизирую предельно: с чего вы взяли, что медицина в рф плоха? каковы глобальные минусы? вы вообще имеете в виду только бюджетную медицину или еще и частные клиники?
на эмоциональные оценки мне насрать, хотелось бы услышать факты, лежащие в основе мнения
Цитировать
ПФ должен платить пенсии за счёт текущего поколения, для меня ПФ - не банк.
ну так вы и есть текущее поколение (наверное, не пенс?). какой процент из зп готовы жертвовать, учитывая что когда выйдете на пенсию, ровно такой же процент будут отчислять вам молодые? на самом деле им даже больше придется отчислять (для обеспечения достойного существования огромному количеству пенсионеров), но пусть будет равный.
или что, Навальный волшебным образом удвоит количество молодежи? разве что заставит их работать в две смены. или на трех работах. но, скорее всего, продолжит резать пенсии и повышать пенсионный возраст. вменяемой альтернативы этому просто нет

Цитировать
"Не боритесь с коррупцией, потому что её побороть невозможно"? Не мойся, потому что всю грязь не смоешь?
напомню, мы говорили о равенстве перед законом. по этой теме все? я так понимаю, что на вопрос " отмазали бы вы..." ответ был бы стыдливый?
коррупцию искоренить также невозможно, но возможно загнать ее в определенные рамки. как, например, в США, когда чиновник лоббирует интересы какой-либо крупной коммерческой структуры, а после выхода на пенсию получает в этой самой структуре тепленькое местечко какого-нибудь консультанта, с весьма приятным окладом. ну и попутно живет в особнячке, принадлежащем какому-нибудь постороннему фонду, исключительно из доброй воли владельца фонда
wait, oh shi..

все эти вопли про победу над коррупцией, всеобщее равенство всех перед всеми, высокие пенсии из воздуха, отсутствие очередей где бы то ни было и прочие молочные реки и кисельные берега - чушь несусветная, у мало-мальски разумного человека вызывающая лишь усмешку
как и политика масс в целом
вы, лично вы, что сделали для очищения общества от грязи? может, поймали кого-то на вымогательстве из вас взятки? или может написали заяву в прокуратуру насчет нерадивого чиновника или мента? ну а работаете хоть исключительно "в белую", с полноценными пенсионными отчислениями? от налогов не укрываетесь? на выборы ходите регулярно? надеюсь, хоть законы по-крупному не нарушаете
что, нет? ну тогда делите ответственность за текущее положение в стране вместе с путиным и иже с ними. ваша доляха малая, но заслуженная

я уверен на сто процентов, что сделай любого из правдорубцев завтра же министром чего-нибудь, быстро выяснится что уже не государство "не то", но "народ не тот". пенсий хороших хочет, побольше бесплатного да выдающегося качества хочет, а ползарплаты на налоги отчислять почему-то не хочет. за равенство перед законом ратует, но при этом считает что закон должен быть исключительно на его стороне, а если вдруг нет, то можно и нарушить. да и зарплатку себе надо бы приподнять, чтоб на все хватало, не работать же на благо народа, живя впроголодь. ну и так далее, и тому подобное. мамкины рывалюционеры

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19967
  • Карма: +4152/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #217 : 08 Апреля 2017, 09:12:31 »
При нынешнем раскладе - да. Потому что я не хочу, чтобы мои налоги и доходы от продажи ископаемых уходили на не пойми чьи дворцы. И кстати, люди на митингах даже не отставки правительства требовали, они требовали просто объяснений. Пусть бы вышел и ответил как мужик - Неправда! А он затихарился. Значит - аргументов нету.
По поводу "затихарился" проведу небольшую аналогию. Если под моими окнами будет ходить митинг с плакатами "Вайсман PIдорас" или там "где ты взял денег на кириешки, проклятый ворюга", я не буду вступать в дискуссии с этими людьми. Я в зависимости от настроения и того, насколько они мне мешают, или проигнорирую, или закидаю кирпичами и бутылками. Но объяснять им я ничего не буду ни при каких условиях.  По той простой причине, что если начать объяснять, то скажут "агааа, тут что-то не чисто, он оправдывается". И Вы бы это написали, если бы Медведев начал оправдываться. Потому что это классическая тюремная разводка "вилкой в глаз или в жопу раз" - что ни сделай, тебя все равно в чем-то обвинят.

Теперь к вопросу о пенсиях, медицине и прочем подобном. Попробуйте объяснить мне, каким образом люди, стоящие на улице за вещи, которых они не понимают, улучшат медицину, увеличат пенсии и обеспечат равенство перед законом? От того что люди вышли на улицы, у нас ПФР наполнился деньгами так что они посыпались через край? У нас вдруг все врачи подняли свою квалификацию и в каждой больнице по 20 томографов выросло?

Уйдет Путин и Медведев, придет Навальный, откуда он возьмет на все свои обещания денег?
Мафия: [Кощей]

bardak_maker

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #218 : 08 Апреля 2017, 11:22:00 »
Цитировать
Если под моими окнами будет ходить митинг с плакатами
А вы премьер-министр, на которого возлагается некоторая ответственность? Ролик про вас в интернете посмотрят миллионы человек и это вдохновит их на то, чтобы выйти на митинг? Ваша зарплата начисляется из кармана тех, кто стоит под окнами с плакатами?
Сколько раз уже встречала эту риторику, считаю ее ошибочной, потому что вы занимаете позицию частного лица, а претензии высказываются к должностному лицу, понимаете разницу? Никто не выходил протестовать против неудачной стрижки димона и не просил его скинуть десять кило.
Я тоже не буду отвечать на каждый комментарий в интернете, направленный на меня лично, но если у нескольких миллионов человек возникнут вопросы к моей рабочей деятельности, то какие-никакие объяснения должны быть представлены.

Цитировать
Скачки на площади "кто не скачет, тот димон" дадут гарантированную пенсию в будущем, равенство перед законом и доступ к хорошей медицине? Пока что предыдущие скачки в России привели к тому, что и с пенсией, и с медициной, и с равенством перед законом как-то не очень.
А что из вышеперечисленного получили те, кто не скачет? Ах ну да, это же не ответственность правительства и того, кто возглавляет всякие бесчисленные министерства, все так плохо потому, что кто-то там тридцать лет назад где-то поскакал. Объясните мне на пальцах каким образом "предыдущие скачки в России" связаны с пенсионными реформами сейчас? ПФ РФ был так напуган, что творит х*йню по инерции?

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #219 : 08 Апреля 2017, 11:31:51 »
хочешь высказать претензии - выскажи их законно.
хочешь повизжать как базарная баба - получи по роже, как базарная баба.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

bardak_maker

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #220 : 08 Апреля 2017, 11:34:36 »
Что за рабская логика "ты спросил это без должного уважения"? По закону была подана заявка на митинг, их все отклонили без предоставления альтернативной площадки, что уже само по себе незаконно.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #221 : 08 Апреля 2017, 12:00:02 »
Поступать по закону = рабская логика.
ну делайте все папанятиям, только не удивляйтесь если вас в жопу трахнут и до солнечного магадана отправят.

Незаконно с тобой поступили - подай в суд, освети этот вопрос. Подай еще 10 заявок. Ты ж вроде хотишь правильное государство построить, не? Или тебе просто завидно, что кто-т к кормушке подпущен ближе тебя?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #222 : 08 Апреля 2017, 12:01:59 »
Цитировать
Цены на продукты растут так, что в один и тот же месяц можно заметить ощутимый рост
это всё еще про Украину? А то я вот наблюдаю аналогичное в РФии, и мне че-то как-то вообще не весело, что с митингами, что без.

Цитировать
насчет пенсий рекомендую забыть
бесит эта позиция просто вот нереально. Если я могу забыть про пенсию, можно мне тогда забыть и про отчисления в ПФ? Что, низя? А бачиму?
Серьезно, окуенная позиция: давайте, платите, платите больше.. отдача? Какая отдача?

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19967
  • Карма: +4152/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #223 : 08 Апреля 2017, 12:04:53 »
Цитировать
Сколько раз уже встречала эту риторику, считаю ее ошибочной, потому что вы занимаете позицию частного лица, а претензии высказываются к должностному лицу, понимаете разницу? Никто не выходил протестовать против неудачной стрижки димона и не просил его скинуть десять кило.
Ну если уж к человеку обращаются "Димон" и предъявляют ему претензии на основании видеоролика, то аналогия полная и абсолютная. К должностному лицу претензии так не предъявляют, Вам не кажется?

Цитировать
А что из вышеперечисленного получили те, кто не скачет? Ах ну да, это же не ответственность правительства и того, кто возглавляет всякие бесчисленные министерства, все так плохо потому, что кто-то там тридцать лет назад где-то поскакал. Объясните мне на пальцах каким образом "предыдущие скачки в России" связаны с пенсионными реформами сейчас? ПФ РФ был так напуган, что творит х*йню по инерции?
На пальцах? Да пожалуйста. В начале 90-х в процессе приватизации и построения "рыночной" экономики в России было уничтожено большинство производственных мощностей, а благодаря политике "свободного рынка" оставшиеся были поставлены на грань выживания. Совершенно нормальным и естественным было работать "в черную", не выплачивая налогов и отчислений. В результате пенсию продолжало выплачивать государство из своих (ну уж как могло). И то что мы имеем с пенсионными накоплениями сейчас, это следствие во первых "убитого" производства - нет базы, с которой можно нормально собирать налоги и пенсионные, и "высокой" социальной ответственности населения, которое пенсию и медицину хочет, а налоги платить - нет. Все произошедшее результат и развала страны, и последующего правления Ельцина, и нынешнего правления Путина с Медведевым. Придут другие правители, и получат в наследство ровно то же самое. Давайте подумаем, откуда они смогут взять деньги.
1. раскулачить нынешнюю богатую верхушку, но тут есть несколько интересных моментов. Попытки раскулачивать тех, кто уже вывез свои деньги на запад, почему-то заканчиваются ничем. Когда эти сбегут, Россия точно так же не получит ничего. Кроме того "богатеньких буратин" мало и акция получится одноразовая. Или потом придется искать еще буратин.
2. сократить расходы на оборону? Отличный план, замечательный даже. Только надо понимать что "расходы на оборону" - это зарплаты ученым и рабочим, которые в этой области работают. Причем в большой степени эти деньги остаются в стране. То есть мы, к примеру, перестаем оплачивать производство "армат", закрываем "уралвагонзавод", выкидываем на улицу людей, с зарплаты которых мы. в числе прочего, могли бы получать пенсионные отчисления и налоги.
3. взять денег в долг у МВФ например. Это мы уже проходили, помните? Берешь свои и на время, а отдаешь чужие и на всегда. Кстати напомните мне, когда мы с МВФ расплатились?
4. взять денег у населения, ну Вы поняли, да?

Давайте, уточняйте, чего я не вижу или упустил из виду.

Цитировать
Что за рабская логика "ты спросил это без должного уважения"? По закону была подана заявка на митинг, их все отклонили без предоставления альтернативной площадки, что уже само по себе незаконно.
для московского митинга, например, предоставили альтернативную площадку, помогло?
Мафия: [Кощей]

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6878
  • Карма: +2370/-116
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #224 : 08 Апреля 2017, 12:31:34 »
А я так и представляю. Собралась такая толпа малолетних дебилов за 10к евро и просто толпа дебилов, для которых Навальный - царь и бох, и давай скандиров "Медведев, выходи! Дай ответ!". И тут выходит Медведев и говорит: "Здарова, народ! Фильм Навального - полная лажа! Да кто б разрешил ему над моим домом беспилотники запускать? А вдруг к нему граната прикуруче, чтоб меня взорвать? А я как-никак премьер-министр! Да его бы СБ уже через пару минут повязала бы  уже не на 15 суток посадили бы! Ьак что брехня это, народ, постановочные съёмки и передёргивание фактов! А вас вывели сегодня, потому что к выборам Навальный хочет переворот устроить на фоне народного недовольства, чтоб свою жопу в президентское кресло усадить, а потом Россию распродать за взятки! Бывайте, ребята, думайте своими мозгами, а не либеральных лгунов слушайте!". А дебилушки на Тверской такие "Даааа, ответил ты нам, Дмитрий Анатольевич, удовлетворены мы! Слушаешь народ и выходишь к нему на ответ!". И расходятся такие.
Ну я всё правильно представляю? Это ведь такая картина была бы, если бы "Медведев вышел ответить", как мечтают наши местные уо? Верно?
Великий Угнетатель

bardak_maker

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #225 : 08 Апреля 2017, 12:41:20 »
Цитировать
Давайте, уточняйте, чего я не вижу или упустил из виду.

Ок, переведем диалог в конструктивную плоскость. [1] [2]

Цитировать
Оставим за рамками все обсуждения и домыслы о неэффективной трате средств управляющих в свою пользу. Не будем искать криминал и коррупцию, так как этим должны заниматься соответствующие органы.

Поэтому предлагаю посмотреть, куда вкладывают пенсионные средства эти "мастера своего дела" с лицензиями и множеством дипломов. Для этого проанализируем таблицу под названием «Расчет стоимости инвестиционного портфеля и расчет стоимости чистых активов, в которые инвестированы средства пенсионных накоплений (по состоянию на 31.12.2016)», в которой есть сводная информация об активах всех 38 НПФах, оставшихся в живых в настоящее время.

Общий пирог составляет 2 010,050 млрд.руб.
Что мы имеем в итоге?

А имеем вот, что: 9,58% денежные средства на счетах, депозиты – 12,11%, государственные ценные бумаги (читайте ОФЗ) – 35,02%, корпоративные облигации – 37,58%. Остальное 5,71% по мелочи по разным статьям.

Возникают вопросы: зачем столько денежных средств на счетах без дела (9,58%)? Выплаты пенсионерам? Так они рассчитываемы за год заранее! Пенсионер не может прибежать, как вкладчик в банке и потребовать все свои деньги обратно! Он пишет заявление заранее, и только потом в следующем году его деньги переводят в другой НПФ или обратно в ПФР. Все расчеты в декабре уже известны на весь остальной год вперед вплоть до ежемесячных выплат своим пайщикам НПФ. Почему так много денег лежит без дела?

Далее, депозиты – 12,11%. Хорошо, для подстраховки, пусть будут.

А далее начинает фарс: доля облигаций в портфеле 72,6%! Я понимаю, что рисковать не стоит деньгами пенсионеров, но не так же! А сколько же вложено в акции российских компаний? 0,12%! Менее одного процента! Круто!

Вложения в какие-то «Ценные бумаги международных финансовых организаций» и то превышают 1%! (1,22%). А в российские акции нет! Зачем? Облигации надежнее. Надежнее, спору нет. Но о таком понятии, как «доходность» эти управляющие похоже даже и не знают.
Вывод: в акции надо вкладываться для получения доходности! Но не 0,12%!
А что делают управляющие?
Вкладываются в инструменты, которые исторически меньше ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции.

Подскажите, как тогда они могут не терять деньги?
Ответ: никак!
Это означает только одно! Что все фонды будут и дальше терять ваши деньги… Суровая реальность.

Но некоторые читатели могут заметить, что законодательство и требования к НПФ настолько суровы, что они не могут по-другому: вложиться в акции из-за высокого риска.
Я тоже так думал и читал об этом в прессе, но сомневался. И не зря!
Есть полное ограничение (0%) только у одного фонда: «КОНСЕРВАТИВНОГО СОХРАНЕНИЯ КАПИТАЛА» от ТРИНФИКО УК, еще у четырех меньше средней по рынку: ТРИНФИКО УК «СБАЛАНСИРОВАННЫЙ» (0-30%), ПРОМСВЯЗЬ УК – (0-10%), «СБАЛАНСИРОВАННЫЙ» от БКС УК (0-20%) и АЛЬФА-КАПИТАЛ УК (0-35%).

А у остальных 33 НПФ ограничения 55-65%. То есть они могут вкладывать больше половины своих средств в акции российских компаний, но не делают этого. Во всем развитом мире пенсионные фонды, вкладываются в акции отечественных и зарубежных компаний. Эти деньги считаются надежной опорой и поддержкой своих фондовых рынков в отличие от спекулятивных капиталов. Вместо этого НПФ вкладывают средства в надежные облигации и надежно проигрывают инфляции. А если бы использовали портфельное инвестирование, как например, портфель домохозяйки, то результаты были совсем другие: и доходность выше и рисков меньше.

Но нет, пенсионные фонды созданы не для того, чтобы заботиться о пенсии граждан, а о том, чтобы ее бездарно терять. Вот это и самое обидное. Не воровство, а просто бездарно терять деньги, хотя все условия для заработка есть.

И что, с тех пор как в 90-х убили промышленность, больше ничего не запускалось? Больше территории РФ заводов не осталось вообще? Или осталось 2-3 штуки? Я даже не знаю, что сказать на это, вроде очевидно, что у нас сейчас промышленность на небывалом подъеме. Хватит тиражировать миф о том, что мы загибаемся и денег нет ни на что, особенно на пенсионеров.

Нив, норм логика. Я буду подавать заявки, мне отказывать, я буду подавать в суд, мне припаяют призывы к терроризму. Не смущает односторонний порядок работы законности? А может, если оно работает не для всех, а только для избранных, о законности рано вести речи?

В продолжении к тому, что я написала вайсману, у нас не кризис промышленности / экономики, у нас самый настоящий кризис кадров, и в правительстве это заметно лучше всего. Отличное подтверждение -- митинг в Калининграде. Приехал губернатор на велосипеде, поговорили про коммунальные платежи, потом про ремонт дорог и все разъехались по домам, ни одного задержанного. Что мешало Димону прикатить так же на велике к протестующим, как нашему губернатору, и пообщаться с людьми полчаса?
Блин, пока набирала коммент негерой отписался, придется скинуть ссылку на новость, чтобы было наглядно, что все реально и именно так это и должно выглядеть с точки зрения законности.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #226 : 08 Апреля 2017, 12:47:08 »
Отличная логика.
Тогда я только одного не пойму - почему бы Димке не привести пару тройку войск омона к этим студентам и не убить бы их нах*й всех прям на месте.
Я бы такую движуху точно поддержал бы, да и возможность у него есть.
Как тебе такая тема?)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6878
  • Карма: +2370/-116
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #227 : 08 Апреля 2017, 12:48:41 »
Блин, пока набирала коммент негерой отписался, придется скинуть ссылку на новость, чтобы было наглядно, что все реально и именно так это и должно выглядеть с точки зрения законности.
С точки зрения законности: У тебя есть факты о коррупции - идёшь в прокуратуру и требуешь проверки фактов и наказания коррупционеров. Всё, это во всех странах так, где люди добиваются верховенства права.
С точки зрения быдла, желающего разрушить страну: некий трижды судимый аферист, не раз и не два ловимый на лжи и мечтающий сесть в президентское кресло, показывает видюшку с "фактами коррупции", после собирает школоту и дурачков на несанкционированные митинги по стране, обещая 10к евро всем "незаконно задержанным", митинги заканчиваются понятно чем и стаду дебилов начинают внушать "а не зря-то Медведев ничего не ответил, есть там что-то!".
Всё, других точек зрения по факту не существует в природе. Что там и куда приехал губернатор Калининграда - это личное дело губернатора Калининграда. Почему все должны повторять, как он, - я хз. А если завтра мэр Сургута себе по вене героин пустит, а потом пойдёт и трахнет собаку - все тоже за ним повторять должны? Или нет? Если нет - то почему?
Повторюсь - нельзя требовать от кого-то соблюдейний законов, при этом самим их не соблюдать. Это какие-то "наркоманы против наркотиков" получаются или "пчёлы против мёда". Фарс и ложь.
Великий Угнетатель

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19967
  • Карма: +4152/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #228 : 08 Апреля 2017, 13:01:25 »
Просмотрев статьи я пришел к выводу, что у нас можно получить доходность выше инфляции, только играя на ММВБ. А это означает, что у нас не пенсионная система больна, у нас экономика в целом больна. Но вылечить ее за просто за счет смены одного правителя на другого не получится. И вы правильно пишете про кризис кадров, но это не единственное. У нас много проблем именно в финансово-экономической части. Фактически получается, что работает завод, а зарабатывает банк.

По поводу производства я-то в курсе, что у нас много что начали делать. Можно приводить любые экономические показатели, но есть один, который не обманешь. Самым большим потребителем электроэнергии является производство. Потребление энергии в России растет начиная с 00-х и как минимум по 2011-2012 годы.
Мафия: [Кощей]

bardak_maker

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #229 : 08 Апреля 2017, 13:13:42 »
Понятно, не вижу проблему, не слышу проблему, не говорю о проблеме.
Неужели ненависть к Навальному настолько застилает глаза, что вы готовы оправдывать любой трындец, против которого он выступает, лишь бы не замарать себя сочувствием к его идеям? Что, нельзя быть против коррупции и не за Навального? А факт того, что Навальный может оказаться мошенником, а может и нет, как-то отменяет то, что пенсионная система -- монструозный неэффективный аппарат?
По поводу школоло на митингах смешно, вы поймите, что где протестные настроения -- там всегда молодежь, вы думаете Ленина на броневичке бабульки окружали?

Цитировать
Что там и куда приехал губернатор Калининграда - это личное дело губернатора Калининграда.

Он дал людям то, что они хотели -- диалог. И нет дальше никаких протестных настроений, никаких пикетов, никаких призывов к свержению режима. Все разошлись по домам довольные друг другом и все, вопрос закрыт. И не надо снова переводить политическое на личное. Трахнуть собаку -- личное, прийти к протестующим на митинг в качестве должностного лица -- политическое, это опыт, который можно заимствовать, т.к. его эффективность уже довольно очевидна.

Цитировать
Но вылечить ее за просто за счет смены одного правителя на другого не получится.
Это длительный процесс заживления, который тянется еще с тех самых 90-х, в этом направлении много что делается, это, опять же, кадровый вопрос. Лоббирование интересов банкиров -- коррупция в чистом виде.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #230 : 08 Апреля 2017, 13:17:16 »
Цитировать
Что мешало Димону прикатить так же на велике к протестующим
голосую за беговел

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #231 : 08 Апреля 2017, 13:30:36 »
абажаю политиццски подкованных либерастов.
почему весь диалог на их уровне развития заканчивается 3,14здежом в стиле "неужели тот факт, что тебе дадут в рожу отменяет то, что шнурки у тебя после этого не развяжутся?"

Парни, у нас неэффективная пенсионная система, что будем делать?
Давайте посадим в управленческие кресла чувака, которого пару раз осуждали за экономические перступления!
Шикарно, нафуй.
Окей, Вова и Дима дофуя коррупцыонеры и вообще 3,14здят все что плохо лежит. Зажрались настолько, что приходицца бедным даже производства новые открывать, ибо воровать со старых уже нечего.
НО НАФУЯ ИХ МЕНЯТЬ НА ТАКОГО ЖЕ АНАЛЬНОГО, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО НАЧНЕТ 3,14ЗДИТЬ С ОТКРЫТЫХ ПРОИЗВОДСТВ? В чем, сцука, сраный смысл? Или животные реально думают, что Алекс в тюрьме перевоспитался? Ну или лично им место даст где послаще?
Просто идиотия, епт.
На деревни у нас нет милиции, поэтому чтобы один законник нас жопу не трахал мы пойдем к другому, который нас в жопу не трахает, потому что ему первый это делать не дает. Потом мы пойдем попрыгаем, спалим полдеревни и подставим жопу второму. Почему? Патамушта первый нас трахает ф папец! А второй можт и не будет. Он порывается и даже пару раз за это по роже уже получал. Но вдруг не будет. Ведь надо же штота делать.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #232 : 08 Апреля 2017, 13:37:38 »
Цитата: Центурион
Намёк на то, что за медицину платит добрый дядя Государство, а мы ни при чем, и вообще где ваша благодарность?
ээ что? я ничего подобного не имел в виду.
А тогда при чём была "бесплатность" и "дешевизна"? "Бесплатная" медицина не бесплатна.

конкретизирую предельно: с чего вы взяли, что медицина в рф плоха? каковы глобальные минусы? вы вообще имеете в виду только бюджетную медицину или еще и частные клиники?

Недостаток медикаментов и оборудования, плохие амбулаторные условия, недостаток квалифицированных врачей и прочего персонала.

Не далее чем на прошлой неделе умерла соседка, недавно вышедшая на пенсию. Ей стало плохо на лестнице: не смогла подняться, хотя боли или каких-либо недомоганий не чувствовала. Это было в обед, скорую вызвали первый раз - приехавшая бригада сказала, что всё нормально, вызывайте врача на дом. Вечером, когда дети вернулись домой, обнаружили её с синеватыми губами и не в силах встать с кровати. Вызванная второй раз скорая измерила давление - давление в норме, хотя до этого всегда было повышенным. Сказали, критического состояния нет.
Через два часа соседка скончалась.
Это так, всего лишь одна из зарисовок для незнакомого с нашей медициной человека.

ну так вы и есть текущее поколение (наверное, не пенс?). какой процент из зп готовы жертвовать, учитывая что когда выйдете на пенсию, ровно такой же процент будут отчислять вам молодые? на самом деле им даже больше придется отчислять (для обеспечения достойного существования огромному количеству пенсионеров), но пусть будет равный.
или что, Навальный волшебным образом удвоит количество молодежи? разве что заставит их работать в две смены. или на трех работах. но, скорее всего, продолжит резать пенсии и повышать пенсионный возраст. вменяемой альтернативы этому просто нет

Соль в том, что меня не должно волновать, откуда деньги на пенсию берутся и куда уходят текущие отчисления в ПФ. Сделать их равноценными - задача самого ПФ и правительства. Текущая система перешла из СССР, где даже тогда трудоспособного населения было меньше половины, и как они справлялись?
А Навальный тут при чём? Я только знаю о его тщетных попытках борьбы с коррупцией. Показушной или нет - хз, по большому счёту он явно ничего не добьётся.

напомню, мы говорили о равенстве перед законом. по этой теме все? я так понимаю, что на вопрос " отмазали бы вы..." ответ был бы стыдливый?
коррупцию искоренить также невозможно, но возможно загнать ее в определенные рамки.

Ответ бы зависел от моего от отношения к отмазываемому, от его преступления, виновности и т.д. В большинстве случаев - нет, не стал бы. В большинстве, да.
А про коррупцию - у нас кто-то из депутатов в ответ на вопрос о коррупции призывал не бороться с исконно-русскими ценностями, или как-то так.

все эти вопли про победу над коррупцией, всеобщее равенство всех перед всеми, высокие пенсии из воздуха, отсутствие очередей где бы то ни было и прочие молочные реки и кисельные берега - чушь несусветная, у мало-мальски разумного человека вызывающая лишь усмешку
как и политика масс в целом

Это не чушь, это направление, в котором нужно работать. В сторону которого нужно хотя бы ползти, лежать. Идеал недостижим, само собой, но без движения к нему мы скатываемся в дно поглубже. Мало-мальски разумный человек, может, и не понимает, зачем нужно что-то делать, когда лучше купить себе яхту и уплыть на ней из РФ. Но нормально-разумный человек в принципе движется в сторону какого-то своего идеала, своей цели.

вы, лично вы, что сделали для очищения общества от грязи? может, поймали кого-то на вымогательстве из вас взятки? или может написали заяву в прокуратуру насчет нерадивого чиновника или мента? ну а работаете хоть исключительно "в белую", с полноценными пенсионными отчислениями? от налогов не укрываетесь? на выборы ходите регулярно? надеюсь, хоть законы по-крупному не нарушаете

Это предложение мне пойти по стопам Навального?)
Да, работаю я в белую - а на остальное у меня нет ни квалификации, ни компетенции.

что, нет? ну тогда делите ответственность за текущее положение в стране вместе с путиным и иже с ними. ваша доляха малая, но заслуженная
По крайней мере я не собираюсь подавать вазелин меня имеющим ПФ и иже, в отличие от некоторых.

я уверен на сто процентов, что сделай любого из правдорубцев завтра же министром чего-нибудь, быстро выяснится что уже не государство "не то", но "народ не тот".

Осталось только дописать "Cталина на вас не хватает". А что, люди ведь все плохие - надо расстрелять их и заставить сделать хорошими. Или, может, есть ещё какие идеи?
Люди везде одинаковые. Чиновники такие не потому, что они в России работают.

С точки зрения законности: У тебя есть факты о коррупции - идёшь в прокуратуру и требуешь проверки фактов и наказания коррупционеров.
https://lenta.ru/news/2017/03/28/zapros/

И что, с тех пор как в 90-х убили промышленность, больше ничего не запускалось? Больше территории РФ заводов не осталось вообще? Или осталось 2-3 штуки? Я даже не знаю, что сказать на это, вроде очевидно, что у нас сейчас промышленность на небывалом подъеме. Хватит тиражировать миф о том, что мы загибаемся и денег нет ни на что, особенно на пенсионеров.

https://rns.online/articles/Promishlennost-2016-itogi-i-prognozi-2017-01-03/
Я думаю, сравнения нашей промышленности с развитыми странами приводить не нужно - и так всё ясно.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 13:40:31 от Centurion »

bardak_maker

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #233 : 08 Апреля 2017, 13:44:51 »
Нив, а если убрать эмоции в сторону и показать мне цитату, где я сказала, что хочу видеть в кресле президента (или вообще в правлении) Навального?
Весь твой пламенный спич построен на аксиоме, что я его поддерживаю. Не поддерживаю, дальше что?
Конкретно про пенсионную систему, можешь почитать тему, я недавно создавала, там этот вопрос более подробно освещался.
Итак, я уже слышу треск шаблона при встрече с либерастом, который не поддерживает ни Навального, ни Путина и не мечтает свалить на тракторе. Как соберешь обратно -- жду аргументированного ответа по пенсионной системе. Я надеюсь, ты все же сможешь дойти до такой простой мысли, что судимость Навального не является оправданием неэффективного управления и искусственно раздутого бюрократического аппарата.

Centurion, сравнения чего именно? Количества предприятий? Занятой рабочей силы? Эффективности производства? Мощностей? Количества патентов и исследований? Почему их не нужно проводить? Не уж, давайте проведем, в статье, которую вы прислали, всего пара примеров предприятий, экономика не ими одними жива.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 13:48:41 от bardak_maker »

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #234 : 08 Апреля 2017, 13:46:35 »

bardak_maker

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #235 : 08 Апреля 2017, 13:52:55 »
Я, кстати, тоже думаю, что Фриц первый побежит занимать там очередь и будет с таким же каменным лицом топить за того, кто платить будет.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19967
  • Карма: +4152/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #236 : 08 Апреля 2017, 14:01:34 »
Цитировать
Понятно, не вижу проблему, не слышу проблему, не говорю о проблеме.
Неужели ненависть к Навальному настолько застилает глаза, что вы готовы оправдывать любой трындец, против которого он выступает, лишь бы не замарать себя сочувствием к его идеям? Что, нельзя быть против коррупции и не за Навального? А факт того, что Навальный может оказаться мошенником, а может и нет, как-то отменяет то, что пенсионная система -- монструозный неэффективный аппарат?
Вы это в общем или кому-то конкретно?

Цитировать
Это длительный процесс заживления, который тянется еще с тех самых 90-х, в этом направлении много что делается, это, опять же, кадровый вопрос.
Ну то есть Вы понимаете, что нельзя просто так, по мановению волшебной палочки, сделать всем хорошо. И здесь дело не в конкретно Медведеве или конкретно Навальном, у нас в принципе мало грамотных управленцев, а мы сейчас пытаемся быстро-быстро пройти тот путь, который те же европейские страны проходили десятки, а то и сотни лет.

Теперь почему я против Навального. Потому что он у меня четко ассоциируется с другими милыми персонажами, такими, например, как Немцов или Ходорковский. А его призывы очень здорово напоминают историю про ваучерную приватизацию и "500 дней". А вот то что за этим последовало, оно совсем не так радужно оказалось. Просто те, кому сейчас 20-25 лет практически не помнят тех времен, а нынешняя школота вообще выросла в жирные "нулевые" и не понимает, как это, после школы ходить фуры с водкой разгружать, чтобы дома пожрать чего было.

Цитировать
По крайней мере я не собираюсь подавать вазелин меня имеющим ПФ и иже, в отличие от некоторых.
чисто для интереса, каким образом?
Мафия: [Кощей]

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6878
  • Карма: +2370/-116
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #237 : 08 Апреля 2017, 14:09:49 »
Понятно, не вижу проблему, не слышу проблему, не говорю о проблеме.
Где я такое говорил?
Неужели ненависть к Навальному настолько застилает глаза, что вы готовы оправдывать любой трындец, против которого он выступает, лишь бы не замарать себя сочувствием к его идеям? Что, нельзя быть против коррупции и не за Навального? А факт того, что Навальный может оказаться мошенником, а может и нет, как-то отменяет то, что пенсионная система -- монструозный неэффективный аппарат?
Не ненависть к Навальному или к хомячкам, его поддерживающим, а ясное осознание того, что Навальный не с коррупцией борется, а пытается свою жопу в президентское кресло усадить. И если в результате его усилиый я, ты, все жители России провалятся в 90е - ему глубоко насрать. Лишь бы дорваться к кормушке, к которой у него сейчас доступа нет. Поэтому любая его поддержка не приведёт к уменьшению коррупции или переменам к лучшему, а только к новому витку обнищания, разгулу бандитизма, безвластию и новому развалу страны. Поэтому, по моему мнению, встать под его "знамёна" по любому поводу может только умственно отсталый человек, что-то на уровне собаки или осла, которому показали морковку в виде лозунга "борьбы с коррупцией" - и он уже в пропость бежит, не глядя вперёд, только на морковку.
А бороться с коррупцией можно и нужно - собираешь факты, обращаешься с ними в прокуратуру и суды, а после этого обнародуешь их - подстраховка "чтоб не замяли". А не снимаешь видюшки, котоыре и сам называешь "началом избирательной программы", и не устраиваешь незаконные митинги со школотой.

По поводу школоло на митингах смешно, вы поймите, что где протестные настроения -- там всегда молодежь, вы думаете Ленина на броневичке бабульки окружали?
Не сомневаюсь, что не бабульки, но и не школота, которая уже в автозаке дрочила присядку на влажные мечты о том, куда потратит обещанные 10к евро. ;)
Он дал людям то, что они хотели -- диалог. И нет дальше никаких протестных настроений, никаких пикетов, никаких призывов к свержению режима. Все разошлись по домам довольные друг другом и все, вопрос закрыт. И не надо снова переводить политическое на личное. Трахнуть собаку -- личное, прийти к протестующим на митинг в качестве должностного лица -- политическое, это опыт, который можно заимствовать, т.к. его эффективность уже довольно очевидна.
Эффективность очевидна? Ну и как? Коррупция в Калининграде устранена? На дорогах исчезли все ямы? Проезд в транспорте стал бесплатным для всех? В чём эффект от этого метода? Все разошлись по домам, просто побалоболив, и всё, весь эффект? Ну, с таким же эффектом можно и не выходить, делов-то. :-\
Великий Угнетатель

bardak_maker

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #238 : 08 Апреля 2017, 14:17:35 »
Цитировать
Вы это в общем или кому-то конкретно?
Это я конкретно негерою писала.

Цитировать
Ну то есть Вы понимаете, что нельзя просто так, по мановению волшебной палочки, сделать всем хорошо. И здесь дело не в конкретно Медведеве или конкретно Навальном, у нас в принципе мало грамотных управленцев, а мы сейчас пытаемся быстро-быстро пройти тот путь, который те же европейские страны проходили десятки, а то и сотни лет.

Согласна по всем пунктам, именно об этом я и писала.

Цитировать
ясное осознание того, что Навальный не с коррупцией борется, а пытается свою жопу в президентское кресло усадить

О, ну наконец-то мы перешли к чему-то осмысленному.

Цитировать
Эффективность очевидна? Ну и как? Коррупция в Калининграде устранена? На дорогах исчезли все ямы? Проезд в транспорте стал бесплатным для всех? В чём эффект от этого метода? Все разошлись по домам, просто побалоболив, и всё, весь эффект? Ну, с таким же эффектом можно и не выходить, делов-то. :-\

Люди получили ровно то, что они хотели -- диалог с властью. Когда Медведев ведет себя так, как он себя ведет, а через определенные каналы нагнетается истерика про всепропало и всехпересажали, у людей создается ощущение, что между ними и властью -- пропасть, что говорить бесполезно, что тебя не слышат. Часто, это подкрепляется практическими примерами на местах, потому, что там сидят бездарные управленцы.
Именно поэтому надо чутко реагировать на такие настроения и не доводить до массовых посадок, когда люди, которым просто плюют в лицо, уже не знают какими способами привлечь к себе внимание и идут на совершение преступлений.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #239 : 08 Апреля 2017, 18:54:59 »
Нив, а если убрать эмоции в сторону и показать мне цитату, где я сказала, что хочу видеть в кресле президента (или вообще в правлении) Навального?
Весь твой пламенный спич построен на аксиоме, что я его поддерживаю. Не поддерживаю, дальше что?
Конкретно про пенсионную систему, можешь почитать тему, я недавно создавала, там этот вопрос более подробно освещался.
Итак, я уже слышу треск шаблона при встрече с либерастом, который не поддерживает ни Навального, ни Путина и не мечтает свалить на тракторе. Как соберешь обратно -- жду аргументированного ответа по пенсионной системе. Я надеюсь, ты все же сможешь дойти до такой простой мысли, что судимость Навального не является оправданием неэффективного управления и искусственно раздутого бюрократического аппарата.
А какая разница чего ты хочешь? Анальный хочет присесть в кресло, ты поддерживаешь его перформансы, ибо "больше никто". Ну вроде ты расписывала, что нужно не по закону, а по анальному поступать, нет? Так что и на тебе тоже строицца его чюдо оппозицЫя.
Весь мой пламенный спич строится исключительно на том, что я не разделяю людей, которые несут какую-т одинаковую херню. Ну вот неважно мне что у тебя там за политиццские взгляды, если ты пользуешься каким-то одним шаблоном. Хотишь - выскажись, не хотишь не надо - я идальше буду тебя причислять к отбитым яблочникам-белоленточникам.
Про пенсионку я сейчас читать не буду, ибо мне на нее пофуй.
Вот с большой буквы П пофуй. Ибо свою пенсию я уже начал запасать, независимо от государства. Будь моя воля - я бы в пенсионный фонд не отчислял бы ни копейки при условии, что я оттуда ничего не возьму. Ну нинада мне, я сам о себе позабочусь.
Шаблон у меня не трещит, не переживай, я давно уже смотрю на поступки людей, а не на их слова.
Надеюсь, что ты тоже сможешь дойти до той мысли, что судимость анального ставит на нем некислый такой крест в плане исправления раздутого аппарата, ибо уже понятно, что он мечтает только о том как ворвется в этот аппарат и перенаправит потоки денег на себя.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.