Автор Тема: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести  (Прочитано 49618 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #150 : 06 Апреля 2017, 18:32:31 »
Мне стало интересно, почему в похожих жизненных ситуациях у одного человека развивается критическое мышление и способность анализировать, а другому достаточно того, что он слышит

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2365/-116
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #151 : 06 Апреля 2017, 18:33:14 »
Он считал группы...  :-\
Видео "как бывший президент ворует" не нуждается рекламе, его название и содержание вирусные по своей сути.
В общем - дифирамбы цензуре.
Мне сложно так назвать видео, выданное человеком, которого не раз ловили на лжи. Скорее "Видео о том, как уголовник лжет о том, как бывший президент ворует". Я не говорю, что Медведев святой, но с фактами идут в прокуратуру и суды, а с домыслами и притянутыми за уши "доказательствами" - снимают видюшки и устраивают митинги из школоты. :)
Цензцра не нужна, ответственность за написаное в интернете - нужна. :)
Я вообще только в пн от друзей узнала, что какой-то митинг был. Я подписана в контакте на группы по ДК, Росконтролю и глупым уитатам из фанфиков. Там про митинг ничего не было
Значит, повезло. Я узнал намного раньше и вообще не желая этого узнавать. :(
Великий Угнетатель

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19862
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #152 : 06 Апреля 2017, 18:36:38 »
Цитировать
Цензцра не нужна, ответственность за написаное в интернете - нужна
Что и возвращает нас к прекращению анонимности. Вдруг окажется, что ты конечно можешь что угодно написать, но за тобой могут чорные вертолеты прилететь. Я понимаю, почему некоторые этого опасаются.

На одном из крупных ресурсов, как только возникает очередное предложение хотя бы флагом указывать страну, откуда человек вещает (ну и блокировать прокси или показывать, что человек через прокси), определенная часть форумчан сразу начинает вой.

Количество "дочерей офицеров" там, сами понимаете какое. Сидит такой житель Новосибирска, забывший в профиле часовой пояс с киевского поменять, и рассказывает, как в России ежей доедают.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 18:39:29 от Vaisman »
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #153 : 06 Апреля 2017, 18:48:00 »
Объективно:
соцсети распространяют информацию, не вопрос.
Но так как с критическим мышлением у распространяющих не очень хорошо, то тиражируется такая желтуха и чернуха, что спидинфо от зависти давится.
Плюс это хороший способ раскачать народ, а то, что для этого используется любая трагедия - вишенка на тортике.
Взять то же теракт.
Это шикарный повод запустить в соцсетях волну народного гнева под лозунгом "власть нас не защищает!"
И экая, право, мелочь, что той же властью и ее структурами предотвращены и регулярно предотвращаются множество терактов. Кому это интересно?
И кому интересно то, что некому будет нас защищать в случае тотальной разрухи, которая последует за волной народного гнева?
Так будет в любом свободном источнике. Всегда будут разного ума люди со своим очень ценным мнением.
Только вот я бы поняла возмущения по этому поводу, если бы более-менее официальные источники всегда все представляли максимально объективно- так нет же, телевизор посмотреть, так у нас отлично все и экстресексы ходят толпами.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #154 : 06 Апреля 2017, 18:49:08 »
Вот реально читал фразу "я не верю ученым с их радиотелескопами, мало ли что они там увидели".

реально разглядывали компанией это: http://www.astronet.ru/db/apod.html
и нашелся скептик - не верю, фотошоп! Предложил ему купить ИК-телескоп, вывести на орбиту и проверить Ужасный Обман лично.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #155 : 06 Апреля 2017, 18:55:01 »
и нашелся скептик - не верю, фотошоп! Предложил ему купить ИК-телескоп, вывести на орбиту и проверить Ужасный Обман лично.

Ну в главном-то он прав - фотки туманностей и всякого такого астрономы раскрашивают, руководствуясь чувством прекрасного, в видимом человеку спектре там все скучно и темно.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 18:57:09 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #156 : 06 Апреля 2017, 18:58:59 »
Цитировать
Сидит такой житель Новосибирска, забывший в профиле часовой пояс с киевского поменять, и рассказывает, как в России ежей доедают.

Ну ежей не доедаем, но рост цен это объективная реальность.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #157 : 06 Апреля 2017, 18:59:39 »
Ну в главном-то он прав - фотки туманностей и всякого такого астрономы раскрашивают, руководствуясь чувством прекрасного, в видимом человеку спектре там все скучно и темно.

раскрашенное (художниками все ж, не астрономами) там подписано
в видимом спектре есть композитные картинки (наложение обычного, ИК и прочего)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19862
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #158 : 06 Апреля 2017, 19:00:07 »
и нашелся скептик - не верю, фотошоп! Предложил ему купить ИК-телескоп, вывести на орбиту и проверить Ужасный Обман лично.

Ну в главном-то он прав - фотки туманностей и всякого такого астрономы раскрашивают, руководствуясь чувством прекрасного, в видимом человеку спектре там все скучно и темно.
В главном он не прав - туманности существуют, а раскрашивают их все таки не из чувства прекрасного, а в искусственные цвета, соответствующие определенным линиям спектра как правило.

Цитировать
Сидит такой житель Новосибирска, забывший в профиле часовой пояс с киевского поменять, и рассказывает, как в России ежей доедают.

Ну ежей не доедаем, но рост цен это объективная реальность.
Но реальную картину видят те, кто тут по магазинам ходят, а мнение жителей соседних государств "очень важно" для нас в данном случае.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 19:01:42 от Vaisman »
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #159 : 06 Апреля 2017, 20:10:27 »
Лол, очень вряд ли)
У нас щас типа анонимный интернет, а высеры вконтактике в основном с реальных страниц, где и номер телефона, и фотографии, и геометки на фотках.

Да и отсутствие регистрации по паспортам как-то не мешало нашего Краснова посадить за оскорбление чуйств
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #160 : 06 Апреля 2017, 20:18:46 »
Цитировать
Сидит такой житель Новосибирска, забывший в профиле часовой пояс с киевского поменять, и рассказывает, как в России ежей доедают.

Ну ежей не доедаем, но рост цен это объективная реальность.
а так же снижение зарплат и общее ухудшение ситуации на рынке труда

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19862
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #161 : 06 Апреля 2017, 20:39:50 »
а так же снижение зарплат и общее ухудшение ситуации на рынке труда
Ну так кто-бы спорил, что стало хуже. Но когда человек фотографирует витрины с дорогой алкашкой и хлебом "бруже" по 80р за 300 граммов, и орет что жить стало невозможно, согласись, это как-то на провокацию похоже.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #162 : 06 Апреля 2017, 20:43:56 »
а так же снижение зарплат и общее ухудшение ситуации на рынке труда
Ну так кто-бы спорил, что стало хуже. Но когда человек фотографирует витрины с дорогой алкашкой и хлебом "бруже" по 80р за 300 граммов, и орет что жить стало невозможно, согласись, это как-то на провокацию похоже.
если он раньше на свою з/п мог позволить себе этот хлеб, а теперь нет (притом что з/п осталась та же), каким боком это провокация?
это констатация факта

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #163 : 06 Апреля 2017, 20:45:29 »
"у премьера дача лучше чем у меня, кризис, кококо"  :P

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19862
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #164 : 06 Апреля 2017, 20:47:16 »
Цитировать
если он раньше на свою з/п мог позволить себе этот хлеб, а теперь нет (притом что з/п осталась та же), каким боком это провокация? это констатация факта
А если человек при этом утверждает, что это обычный ценник на обычный хлеб? А если при этом упоминает бабушек, доедающих куриные шкурки и прочее подобное?

PS: я мог себе позволить такой хлеб в 13 году, могу и сейчас. Моя личная продуктовая корзина с 13 года подорожала с примерно 10000 в месяц до примерно 12000 в месяц. Что я делаю не так?

Да, цены выросли, зарплаты упали а с работой стало гораздо хуже. Это объективная реальность. Ну так зачем врать-то? Без вранья не впечатляюще?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 20:50:25 от Vaisman »
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #165 : 06 Апреля 2017, 20:52:57 »
Цитировать
если он раньше на свою з/п мог позволить себе этот хлеб, а теперь нет (притом что з/п осталась та же), каким боком это провокация? это констатация факта
А если человек при этом утверждает, что это обычный ценник на обычный хлеб? А если при этом упоминает бабушек, доедающих куриные шкурки и прочее подобное?

PS: я мог себе позволить такой хлеб в 13 году, могу и сейчас. Моя личная продуктовая корзина с 13 года подорожала с примерно 10000 в месяц до примерно 12000 в месяц. Что я делаю не так?
если для него это был обычный хлеб, который он каждый день мог себе позволить, то для него это реально падения уровня жизни, потому что теперь он не может себе этого позволить
и если он перешел на обычный хлеб, то на что перейдут люди, которые и раньше себе только самый простой хлеб позволяли?

а насчет вас лично - я хз, чем вы питаетесь, сложно судить, почему на вас это почти не повлияло
на всех, кого я знаю, очень даже повлияло

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19862
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #166 : 06 Апреля 2017, 21:02:44 »
Цитировать
на что перейдут люди, которые и раньше себе только самый простой хлеб позволяли?
Ну вот на сколько подорожал самый простой хлеб?
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #167 : 06 Апреля 2017, 21:04:53 »
Мне сложно так назвать видео, выданное человеком, которого не раз ловили на лжи. Скорее "Видео о том, как уголовник лжет о том, как бывший президент ворует". Я не говорю, что Медведев святой, но с фактами идут в прокуратуру и суды, а с домыслами и притянутыми за уши "доказательствами" - снимают видюшки и устраивают митинги из школоты. :)

Ложь или нет - это личное мнение смотрящего, потому что нужно ещё проверить за упомянутым всю ту информацию. У меня от разговоров о политике чувство, будто по го-ну хожу, поэтому допустим видео было, скажем, "вич - это миф!". Ложь? Ложь. Я только что специально поискал по видео в вк - в основном никто за фейками не прячется. Что с этими людьми делать? Почему никто ничего не делает?

Рин, никто не отбирает у тебя интернет.
Смотри, читай, анализируй.
Никто не запретит высказывать свое мнение в соц.сетях.
Но лжи откровенно поубавится.
Люди начнут думать, какую инфу они хотят распространить.
Даже если за это ничего и никому не будет - свое настоящее имя под провокацией, кликушеством, нагнетание, вредительством - захочет оставить не каждый.

Это вряд ли.

Вот есть я, допустим.
У меня есть основной аккаунт с реальными ФИО, реальным френдлистом - реальные друзья, коллеги и семья, подписан на паблики с новостями города, предприятия и т.п.
А ещё у меня есть левый акк с котёнком, френды - из какой-то игры, с которого я подписан на программистские паблики, паблики с артами 18+, манга, стримеры, прочий не особо важный контент, но делающий мои будни веселее.
Меня знают тысячи людей. Не много, но и не очень мало. У меня есть какой-то статус, какая-то репутация, и мне будет довольно неудобно, если кто-то знакомый увидит комментарий Центуриона Батьковича в паблике, скажем, стримера какого-то, в котором большинство подписчиков - студенты и шпана.

А ложь, опять же... Кто будет проверять, ложь или не ложь, и цензурить? РКН? Ну вот даже допустим мы узнали, что Вася Пупкин из Нижнего Тагила написал ужасную ложь. И что дальше? Поедем бить Васю? Забаним? Посадим на три года?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #168 : 06 Апреля 2017, 21:07:50 »
*facepalm*

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #169 : 06 Апреля 2017, 21:09:49 »
Цитировать
на что перейдут люди, которые и раньше себе только самый простой хлеб позволяли?
Ну вот на сколько подорожал самый простой хлеб?
я не меряю по одному только хлебу, я меряю сразу по всей корзине
все, кого я знаю, стали тратить ощутимо больше денег на примерно тот же самый набор продуктов, при этом жрать больше они естественно не стали

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19862
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #170 : 06 Апреля 2017, 21:12:20 »
На пять рублей он подорожал.
Стоил батон нарезной 17, щас стоит 22-23.
Причём это цены не одного города, а трех.

Бородинский, кстати, подорожал сильнее. Был 9 рублей, стал 17
Ну вот и этот раза в два подорожал. Был по 40-45, стал по 80-90. (за 350г, заметь, а не за нормальную большую буханку). Просто если я кушаю такой хлебушек, лично мне до голода еще очень, очень далеко.

Качество жизни упало почти у всех (ну кроме банкиров наверное - этим-то раздолье). Просто кому щи жидки, а кому алмазы мелки.

Цитировать
я не меряю по одному только хлебу, я меряю сразу по всей корзине
все, кого я знаю, стали тратить ощутимо больше денег на примерно тот же самый набор продуктов, при этом жрать больше они естественно не стали
Да кто бы спорил. Более того, дешевые продукты как правило больше подорожали.
Мафия: [Василий Домашний]

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #171 : 06 Апреля 2017, 21:49:35 »
Качество жизни упало почти у всех (ну кроме банкиров наверное - этим-то раздолье). Просто кому щи жидки, а кому алмазы мелки.

хм. Я не банкир, а заметно подорожали только сигареты.
Хлеб, говорите. Если вагонами покупать, то наверное очень важно - 15 или 20 р. стоит.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19862
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #172 : 06 Апреля 2017, 21:52:59 »
Качество жизни упало почти у всех (ну кроме банкиров наверное - этим-то раздолье). Просто кому щи жидки, а кому алмазы мелки.

хм. Я не банкир, а заметно подорожали только сигареты.
Хлеб, говорите. Если вагонами покупать, то наверное очень важно - 15 или 20 р. стоит.
Зависит от доходов, зависит от доходов.
Мафия: [Василий Домашний]

bardak_maker

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #173 : 06 Апреля 2017, 22:14:24 »
Цитировать
хм. Я не банкир, а заметно подорожали только сигареты.

Ну вы же понимаете, что в масштабах страны, один человек -- нерепрезентативная выборка для любых обобщений? Или не понимаете?

436 агентов госдепа и врагов родины в комментах
Цитировать
Сколько зарабатывает немосковская Россия
Долгое время никак не мог понять, как при средней по России зарплате в тридцать с лишним тысяч рублей огромное количество людей утверждает что у них (и вокруг них) она составляет хорошо если тысяч пятнадцать. Сегодня разобрался.

1. Согласно данным Росстата среднегодовая начисленная месячная зарплата в России в 2016 году составила 36 476 руб.

2. Но: "По данным Росстата, средняя зарплата в РФ при учете в ней заработков наемных работников за пределами корпоративного сектора падает на 12%: до 32 667 руб. против 36 746 руб. среднего заработка в корпоративном секторе (2016 г.)"
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/04/04/684008-rabotniku-ne-hvataet-na-edu

3. Согласно данным Росстата средняя зарплата наемных работников на 10% ниже средней зарплаты по стране (вычитаются высокие зарплаты руководителей коих в 2015 году было 6 253 000 человек).

Считаем: 32 667*0,9= 29 400 рублей

4. Теперь вычтем 13% НДФЛ и получим зарплату, которую получают на руки:

29 400*0,87= 25 580 рублей - столько получают на руки наемные работники в России. Согласно данным Росстата, замечу.

5. А теперь что бы понять, сколько зарабатывает "региональная Россия" уберем из расчета средней зарплаты "столицы" и два газонефтяных региона с небольшой численностью населения, т.е. вычтем Москву, Питер, ХМАО и ЯНАО.

Т.е. посчитаем сколько зарабатывают 50 000 000 из 72 200 000 занятых в экономике России (из 72,2 млн. вычитаем 6,253млн. руководителей, 4млн. владельцев ИП и 12млн. работающих в Москве, Питере, ХМАО и ЯНАО).

Выходит, что "региональная и наемная" Россия имеет зарплату "на руки" в размере 64,8% от средней по России.

Т.е. 32 667*0,648= 21 233 рубля.

На руки. В среднем для 50 000 000 человек.

Медианная зарплата традиционно находится в коридоре 70-80% от средней.

Т.е. половина работающих по найму в регионах, 25 миллионов человек, получают на руки от меньше 17 000 рублей.

Вот теперь все сошлось.

Любой мировой кризис закономерно приводит к тому, что богатые богатеют, бедные беднеют, это, не то, чтобы нормально, но мировой тренд, который прослеживается во всех странах, с любым уровнем развития уже достаточно давно.
Если вы получаете зарплату выше средней, а в Москве и Питере это вообще все трудоспособное население, то неудивительно, что какого-то резкого падения уровня жизни вам просто не видно.
Но только не стоит забывать, что это далеко не вся Россия, и далеко не реальное положение дел.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #174 : 06 Апреля 2017, 22:19:56 »
Ну вы же понимаете, что в масштабах страны, один человек -- нерепрезентативная выборка для любых обобщений? Или не понимаете?
...
Но только не стоит забывать, что это далеко не вся Россия, и далеко не реальное положение дел.

тут сказали "качество жизни ухудшилось у всех". Я такой привычки не имею, за всех говорить, сказал за себя.

Цитировать
Выходит, что "региональная и наемная" Россия имеет зарплату "на руки" в размере 64,8% от средней по России.

Т.е. 32 667*0,648= 21 233 рубля.

ага канешна. И ваще за мкадом мрак и левиафан.
Конкретно здесь средняя з/п - 30 на руки.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19862
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #175 : 06 Апреля 2017, 22:26:27 »
Если уж быть совсем точным, то я сказал "качество жизни упало почти у всех". За себя я уже сказал, что у меня все неплохо пока. Но я понимаю, что я - не все.
Мафия: [Василий Домашний]

bardak_maker

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #176 : 06 Апреля 2017, 22:27:52 »
У меня лично качество жизни улучшилось в разы, но с текущей политической и экономической ситуацией это никак не связано. Просто за те годы, что длится кризис, я закончила магистратуру и сменила работу. К сожалению, профессия, которая была мне по душе, не оплачивалась от слова никак, с началом кризиса все стало только хуже.
Судить по знакомым сложно, т.к. у меня специфический круг общения, который сложно назвать большинством, в целом, у 80% из них резко упали доходы, некоторым прям вообще не на что стало жить, и это люди с вполне востребованными специальностями, у которых нет проблем найти работу, просто никто не платит за их работу выше 20 тысяч по городу.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #177 : 06 Апреля 2017, 22:33:25 »
Но только не стоит забывать, что это далеко не вся Россия, и далеко не реальное положение дел.

Не стоит забывать, что мы говорим о падении.

Безотносительно верности подобных расчетов, что нам скажет подобная математика для данных по 90-х и нулевым? Где он, этот потребительский рай и золотой век нашей экономики, из которого нас сюда низвергли Путин и ЕР?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #178 : 06 Апреля 2017, 22:36:33 »
Тоже отмечу, что продуктовая корзина подорожала и  более того, я вижу на полках магазинов постепенную замену дорогих продуктов на заменители и варианты в меньших упаковках. Лишь бы брали.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9976
  • Карма: +2349/-36
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #179 : 06 Апреля 2017, 22:43:50 »
ага канешна. И ваще за мкадом мрак и левиафан.
Конкретно здесь средняя з/п - 30 на руки.

Ну а конкретно в моем родном городе 20 тысяч  -очень хорошая зарплата, а чаще в районе 15-18.
Почему ваше "конкретно здесь" единственно верное-то?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.