Автор Тема: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести  (Прочитано 49612 раз)

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #240 : 08 Апреля 2017, 20:19:31 »
Что-то там про молодежь и Ленина с БТР?
Вы что, в конец отупели?
Гражданской войны хотите?
Жить скучно стало?

Епанные мамкины революционеры.

думал, так дойдёт. Не похоже, такое наверное ток в кино бывает.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #241 : 08 Апреля 2017, 20:28:45 »
беркемточкару?
уж  не аффтар ли мародера руку приложил?)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #242 : 08 Апреля 2017, 20:38:35 »
аффтар

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #243 : 08 Апреля 2017, 22:38:50 »
грубо им)
в Сирии отличная революция, сотни шок-контента сгенерили

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #244 : 09 Апреля 2017, 11:05:27 »
А что было в девяностые такого, чего нет сейчас?
Бандитизм? - Есть. И рэкет, и откаты, и целые Кущевки под управлением банд, сросшихся с местными правоохранителями.
Задержка зарплат? - Есть. Пикалево при ком случилось? А что творится в Ростовской области, в Забайкалье?
Инфляция? - Нет. Но доллар стоит в два раза дороже, чем в девяностые, а на каждом втором висят кредиты или ипотека, причем вал кредитной задолженности постоянно растет.
Война? - аж три. Считаем: Донбасс - раз, Сирия - два, постоянные "контр-террористические операции" на Кавказе - три.
Теракты? - из однозначно стало больше. При ком Беслан случился? А Норд-Ост? А взрывы в городах постоянные?
При этом наше государство ведет себя как полоумная шопоголичка, которой жрать нечего, а она с сумкой феррагамо ходит. То есть устраивает Олимпиады, чемпионаты мира по футболу, еще какую-то очень важную хрень, без которой страна ну прямо не выживет.
И внезапно, когда люди задают законный вопрос: а почему собственно? - они тут же становятся врагами. Ну конечно враги. Всяким ворам сторожа враги. Воровать спокойно мешают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #245 : 09 Апреля 2017, 11:53:46 »
а на каждом втором висят кредиты или ипотека, причем вал кредитной задолженности постоянно растет.

у этих людей режым последний мозжечок отжал?
Хотели халявы - закономерно лососнули.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #246 : 09 Апреля 2017, 12:00:12 »
Опять ипотека плохая? Т.е. платить Н денег каждый месяц за съем житья - это норм, а платить вместо этого банку ту же сумму за свое жилье - ааа, кандалы, рабство

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #247 : 09 Апреля 2017, 12:19:33 »


всем привет из демокраций

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #248 : 09 Апреля 2017, 15:29:59 »
Опять ипотека плохая? Т.е. платить Н денег каждый месяц за съем житья - это норм, а платить вместо этого банку ту же сумму за свое жилье - ааа, кандалы, рабство
Обсуждали уже этот вопрос: за ипотеку платить гораздо больше. Во-первых. Во-вторых, цена вопроса другая: если ты не можешь больше платить за аренду, переезжаешь в жилье попроще. А если ты не можешь платить за ипотеку, то в итоге можешь остаться без квартиры, без денег, еще и должен.  Поэтому рабство и кандалы. Понятно, что дело не в ипотеке как таковой, тут и запредельная стоимость жилья из-за коррупционной емкости всего, что связано со строительством, и огромные проценты банков из-за инфляции и общей нестабильности, но тем не менее.

А что было в девяностые такого, чего нет сейчас?
А что было в средневековье такого, чего нет сейчас?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #249 : 09 Апреля 2017, 16:18:35 »
Цитировать
всем привет из демокраций

Ожидаемо. Но чем это может обернуться?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • Карма: +3590/-75
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #250 : 09 Апреля 2017, 16:32:49 »
Опять ипотека плохая? Т.е. платить Н денег каждый месяц за съем житья - это норм, а платить вместо этого банку ту же сумму за свое жилье - ааа, кандалы, рабство
да не ипотека плохая же - сама идея-то збсь, кто спорит, только проценты банки дерут такие, что убицца. Короче, как обычно в нашей стране, идея хорошая и здравая реализована катастрофически через жопу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #251 : 09 Апреля 2017, 17:04:16 »
а на каждом втором висят кредиты или ипотека, причем вал кредитной задолженности постоянно растет.

у этих людей режым последний мозжечок отжал?
Хотели халявы - закономерно лососнули.
Да, да, они все хотели халявы: гуковские шахтеры, уфалеевские никельщики, бывшие работники форда, строители-конструкторы с вдвое срезанной зарплатой. Они ведь не делают ничего, так, балду пинали на работе, ага. Учителя вот еще халявы хотели - прожить на зарплату. Ты хотя бы иногда мозг включай, когда пишешь, если конечно, ты не в Ольгине работаешь.

всем привет из демокраций
Вот только разница между нами и США в том, что там могут избиратели упереться рогом и потребовать вернуть все как было, а на следующих выбора вынести Трампа вон. Или даже не дожидаясь следующих объявить импичмент. И я думаю, этим все и закончится.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6842
  • Карма: +2365/-116
Великий Угнетатель

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #253 : 09 Апреля 2017, 17:33:54 »
Да, да, они все хотели халявы: гуковские шахтеры, уфалеевские никельщики, бывшие работники форда, строители-конструкторы с вдвое срезанной зарплатой. Они ведь не делают ничего, так, балду пинали на работе, ага. Учителя вот еще халявы хотели - прожить на зарплату. Ты хотя бы иногда мозг включай, когда пишешь, если конечно, ты не в Ольгине работаешь.

кто-то взял кредит и теперь полыхает, лол.

Включать мозг надо на той стадии, когда кажется - о, кредитнемся и збс.

Вот только разница между нами и США в том, что там могут избиратели упереться рогом и потребовать вернуть все как было, а на следующих выбора вынести Трампа вон. Или даже не дожидаясь следующих объявить импичмент. И я думаю, этим все и закончится.

в Благородных Порывах Пукана дальше слова Trump не читала. Ну импичмент, ну будет президентом ледигага.
С провайдерами это не выйдет  ;D
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 21:12:41 от dragolub »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #254 : 09 Апреля 2017, 22:50:39 »
Пукан, драголюб, полыхает исключительно у тебя. Причем всегда по одному и тому же поводу. Я вот даже не знаю, какими мыслительными мощностями надо обладать, чтобы так воспринимать реальность. На уровне жука-палочника видимо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #255 : 09 Апреля 2017, 22:56:17 »
Пукан, драголюб, полыхает исключительно у тебя. Причем всегда по одному и тому же поводу. Я вот даже не знаю, какими мыслительными мощностями надо обладать, чтобы так воспринимать реальность. На уровне жука-палочника видимо.

ну расскажите чтоле. Как и почему у меня полыхает, и кто такой жук-палочник.
Чуть главное не забыл: как можно рас-продать обратно уже проданные данные юзеров?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 22:59:33 от dragolub »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #256 : 09 Апреля 2017, 23:03:59 »
Драголюб и Языкастая Зараза
Жаба и гадюка
Краткая история любви
Мужчина без лишних носков

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #257 : 09 Апреля 2017, 23:08:27 »
Драголюб и Языкастая Зараза
Жаба и гадюка
Краткая история любви

по крайней мере, это - годный, последовательный в мыслепреступлениях убеждениях оппонент. А то бывают такие: побухтят чуток и всё. А то ещё переобуются (

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #258 : 09 Апреля 2017, 23:39:14 »
Чем опасны эти данные?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #259 : 09 Апреля 2017, 23:47:45 »


Чем опасны эти данные?

imho, не то чтоб опасны, но мнения разные бывают. По факту, это та же хистори браузерная, не всем хотелось бы её распространять.
Вот что спамерам всех мастей продадут - реально неприятно. Хотя кто-то может и хотел бы точно фокусированную рекламу получать, а не вперемешку металлопрокат-юрист-виагра.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #260 : 09 Апреля 2017, 23:50:06 »
От спама есть адблоки...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #261 : 09 Апреля 2017, 23:51:42 »
От спама есть адблоки...

спамерами я всю рекламную отрасль обозвал.
конкретно adblock+ за деньги блокировку убирает

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #262 : 10 Апреля 2017, 10:22:57 »
А что было в девяностые такого, чего нет сейчас?
Бандитизм? - Есть. И рэкет, и откаты, и целые Кущевки под управлением банд, сросшихся с местными правоохранителями.
Задержка зарплат? - Есть. Пикалево при ком случилось? А что творится в Ростовской области, в Забайкалье?
Инфляция? - Нет. Но доллар стоит в два раза дороже, чем в девяностые, а на каждом втором висят кредиты или ипотека, причем вал кредитной задолженности постоянно растет.
Война? - аж три. Считаем: Донбасс - раз, Сирия - два, постоянные "контр-террористические операции" на Кавказе - три.
Теракты? - из однозначно стало больше. При ком Беслан случился? А Норд-Ост? А взрывы в городах постоянные?
При этом наше государство ведет себя как полоумная шопоголичка, которой жрать нечего, а она с сумкой феррагамо ходит. То есть устраивает Олимпиады, чемпионаты мира по футболу, еще какую-то очень важную хрень, без которой страна ну прямо не выживет.
И внезапно, когда люди задают законный вопрос: а почему собственно? - они тут же становятся врагами. Ну конечно враги. Всяким ворам сторожа враги. Воровать спокойно мешают.
А скажи-ка мне, Сансет, по существу у тебя возражения есть? ну там знаешь, с фактами,  с доказательствами? Или ты там что, племянница Ротенберга и тебе за дядю обидно?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #263 : 10 Апреля 2017, 10:50:47 »
Конечно есть.
Сравнивать бандитские 90-е, когда на улицу выйти было страшно и жрать было нечего, и спокойные сытые нынешние годы и при этом утверждать, будто различий нет, будет только тупая у8ба.

Или школоло, которым мозги заср..ли

Как-то я до сих пор вспоминаю дикую очередь за хлебом по карточкам, просто давку, стояли с отцом, потому что в одни руки сколько-то там, а мама с мелким братом дома была. Боже, какая я старая.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 10:52:30 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #264 : 10 Апреля 2017, 11:05:19 »
Про поезда тоже помню, как в деревню к бабушке ездили, просто битком бывало и на ногах 3-4 часа. Это жесть была. Тоже наелась, больше не хочу.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #265 : 10 Апреля 2017, 11:56:14 »
Конечно есть.
Сравнивать бандитские 90-е, когда на улицу выйти было страшно и жрать было нечего, и спокойные сытые нынешние годы и при этом утверждать, будто различий нет, будет только тупая у8ба.
То есть сейчас, когда происходят взрывы в метро и на улицах, тебе выходить не страшно? И, открою тебе страшную тайну, есть люди, которые голодают и сейчас, потому что еда дорожает. И потому что денег нет, приходится рассчитывать на огороды. До больших миллионников это пока не очень дошло, но - еще раз повторяю - в небольших городках вроде Уфалеево, Гуково и им подобных это реальность. Причем в отличие от девяностых добавляется совершенно дикое самоуправство управляющих компаний и поставщиков услуг, когда людям приходится отдавать за квартиру до половины зарплаты, а то и больше. Я уверена, что лично ты сейчас живешь хорошо. Рада за тебя. Теперь скажи, что делать тем, кто сейчас живет плохо? Тихо заткнуться, чтоб тебе не было страшно что ли?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #266 : 10 Апреля 2017, 12:30:33 »
А еще сейчас у людей таки есть какие-то сбережения, и их не отобрали, как при развале Союза
И купить еду можно, а не нужно за хлебом два часа стоять
И общественный транспорт довольно нормальный есть, в котором можно на работу ехать как человек, а не как шпротина, и переживать, что порвут пальто-сумку-сапоги.
Да, квартплата дорогая сейчас - но зато есть и отопление, и вода нормальная, и свет тоже 24 часа в сутки.
А тогда мы мылись из тазиков, предварительно нагрев ванную комнату обогревателем. Бойлер поставили уже гораздо позже, когда закончились веерные отключения и скачки напряжения, похеревшие кучу быттехники большинству людей

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #267 : 10 Апреля 2017, 12:31:31 »
Конечно есть.
Сравнивать бандитские 90-е, когда на улицу выйти было страшно и жрать было нечего, и спокойные сытые нынешние годы и при этом утверждать, будто различий нет, будет только тупая у8ба.

Про три войны я аж поперхнулся.

Не знал бы, что она просто е*нутая, решил бы, что тролль.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #268 : 10 Апреля 2017, 12:36:06 »
Конечно есть.
Сравнивать бандитские 90-е, когда на улицу выйти было страшно и жрать было нечего, и спокойные сытые нынешние годы и при этом утверждать, будто различий нет, будет только тупая у8ба.

Про три войны я аж поперхнулся.

Не знал бы, что она просто е*нутая, решил бы, что тролль.
Зато сразу видно, по кому пропаганда в интернете работает успешно.

Я 90-е вспоминаю с содроганием, и это более-менее благополучная Москва.
Мафия: [Василий Домашний]

dragolub

  • Гость
Re: livejournal.com - Наступает пора авторитарной жести
« Ответ #269 : 10 Апреля 2017, 21:04:51 »
в небольших городках вроде Уфалеево, Гуково и им подобных это реальность.

в реальности обычных людей, с картами, есть Уфалей.
Уфалеево, жуки-палочники и т.д. только в специальной заразной палате бывают.