Автор Тема: Труд облагораживает человека?  (Прочитано 29643 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #180 : 12 Апреля 2017, 12:56:28 »
Матушка автора все это прекрасно знает и понимает, и поэтому требует только оплачивать коммунальные услуги, в качестве взноса в семейный бюджет. Таких условий "съема" они нигде больше не найдут, поэтому будут сидеть здесь до последнего.
Вот за это она еще и поплатится. После всего, что братец с женой натворили, единственное, чего они заслуживают - на улицу. Если надо, с полицией, с частной охраной, как угодно, но чтобы через неделю (условно) их там не было и чтоб близко даже не подходили. И как можно дальше держаться. Если хотят дохнуть с голоду - их выбор. А не хотят - найдут вариант. Проблема ведь не в том даже, что у них денег мало, хорошему человеку можно и помочь. Проблема в их ушлости, зашкаливающей наглости и сволочизме. Тут полимеры не сработают. Ну, это если цель избавиться себя от проблем с долгами за жилье. А если цель - поддерживать сыночку и его умненькую и цепкую жену, ибо "этожиродственники" - тогда да, тут иначе действовать надо. Но и последствия лучше бы себе представлять. А то ждет весьма неприятный сурпрайз.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #181 : 12 Апреля 2017, 13:19:33 »
Потратила деньги туда-сюда.

Я чет чем дальше, тем больше завидую этой барышне.

Я очень хочу себе такие же крепкие нервы и веру в то, что все у меня будет хорошо, все за меня решат, а я пока туда-сюда.

Я не понимаю, как вообще ей после этого на проезд даже давать-то.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #182 : 12 Апреля 2017, 13:38:55 »
Цитировать
Я чет чем дальше, тем больше завидую этой барышне.
Мы все ей завидуем.
Да и мужу, который сын и брат, можно позавидовать.
Легким движением руки ежемесячно отжимать у родственников неплохую, скажем, сумму под предлогом "ах, жена не умеет тратить, а я ей отказывать" не каждый сумеет.
И весь же ж в белом стоит, страдалец.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #183 : 12 Апреля 2017, 13:39:10 »
Проблема ведь не в том даже, что у них денег мало, хорошему человеку можно и помочь. Проблема в их ушлости, зашкаливающей наглости и сволочизме.
Ушлости наглости и сволочизма с одной стороны не бывает без сопливости, слабости и пофигизма с другой стороны.
Эликирую машек силически

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #184 : 12 Апреля 2017, 13:39:22 »
Я раз так потратила целевые деньги на "туда-сюда". Молодая была, глупая, первый курс. Божечки, как же я потом "кайфанула" от месяца жизни на пайковых макаронах и пайковой тушёнке (отвратная была, фу), что отец-моряк дочери-студентке присылал ;D Сцук, до сих пор с ненавистью вспоминаю и больше деньги туда-сюда не трачу.

Не тот случай)))

Здесь у невестки автора есть муж, который не может (а может просто не хочет) настоять на своем, свекровь, в чьей квартире они живут, и которая несет всю юридическую ответственность за просрочку платежей по квартире, и сама автор, которая время от времени подкидывает денег матушке на погашение долга, и которая искренне считает, что несет ответственность за всю свою семью:
- за брата, который не может образумить и приструнить свою жену, но которого надо научить как (только без скандалов)
- за матушку, которая не может заставить брата и невестку платить деньги за квартиру, и потребовать чтобы сын за квартиру деньги отдавал ей, а не невестке
- возможно за племяшку, которую совесть не позволяет оставить голодной и раздетой
- за невестку , которую искренне считает способной понять, что она делает ни так, и которую она наивно пытается перевоспитать.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 13:41:02 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #185 : 12 Апреля 2017, 13:40:58 »
Цитировать
- за брата, который не может образумить и приструнить свою жену, но которого надо научить как (только без скандалов)
В его возрасте уже пора самому знать, что можно просто отдавать деньги маме, минуя жену.
И он знает. Но не хочет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #186 : 12 Апреля 2017, 13:41:40 »
Я раз так потратила целевые деньги на "туда-сюда". Молодая была, глупая, первый курс. Божечки, как же я потом "кайфанула" от месяца жизни на пайковых макаронах и пайковой тушёнке (отвратная была, фу), что отец-моряк дочери-студентке присылал ;D Сцук, до сих пор с ненавистью вспоминаю и больше деньги туда-сюда не трачу.

Ну так ты одна была, без удобной выи, которая все равно вывезет. Потому и прониклась макаронами. А тут невестушка прекрасно знает, как ни выкаблучивайся она, муж и его мать вывезут. А на возмущения золовки она клала с прибором.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #187 : 12 Апреля 2017, 13:43:18 »
Цитировать
- за брата, который не может образумить и приструнить свою жену, но которого надо научить как (только без скандалов)
В его возрасте уже пора самому знать, что можно просто отдавать деньги маме, минуя жену.
И он знает. Но не хочет.

И автор пришла на форму только за тем, чтобы помочь брату воспитать жену.)))))

Такой наивности автора можно просто позавидовать.

Будем надеяться, что цинизм формучан откроет ей глаза на то, что происходит.

Но у меня сложилось неприятное впечатление, что тряпочность характера у них семейное достояние: что у автора, что у брата, что у матушки
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4225/-63
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #188 : 12 Апреля 2017, 13:45:27 »
как???? как можно потратить деньги предназначенные для оплаты счетов "туда сюда"?
хотя... можно наверное когда твои проблемы потом ктонибудь решит...
но как можно раз за разом давать деньги человеку который тратит их "туда-сюда"?
 ???
ну если совсем лишать денег это "жестоко", дай ты ей небольшую сумму на "туда-сюда", зачем давать все?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #189 : 12 Апреля 2017, 13:46:28 »
Ушлости наглости и сволочизма с одной стороны не бывает без сопливости, слабости и пофигизма с другой стороны.
Разумеется. И что?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8100
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #190 : 12 Апреля 2017, 13:47:29 »
Мне кажется, или "туда-сюда" стало новым мемом КМП?
Присоединяюсь к тем, кто завидует суперспособностям невестки автора.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #191 : 12 Апреля 2017, 13:59:55 »
Постараюсь ответить сразу всем.
Я предлагала маме продать квартиру, в которой живёт брат, забрать оттуда часть денег на погашение всех их долгов, которые висят на маме, остаток отдать им - и пусть они добавляют туда материнский капитал и покупают себе жильё. И тогда пусть платят за квартиру или не платят - это уже будут только из проблемы. Мама не хочет. Точнее, хотела вроде так и сделать, но передумала. Думаю, её останавливает страх, что они просрут квартиру.
Также предлагала отправить их на съем, раз не умеют по-нормальному все делать. А эту квартиру сдавать и гасить долг. Но мама всё боится их обидеть этим. Да и думает, что они не потянут съем.
Как бороться с этим, не знаю. Руки уже опускаются.
Насчёт договора - знаю, что это не панацея. Но невестка не сильна во всех этих договорах, так что остаётся надеяться, что это её немного припугнет.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #192 : 12 Апреля 2017, 14:06:41 »
Постараюсь ответить сразу всем.
Я предлагала маме продать квартиру, в которой живёт брат, забрать оттуда часть денег на погашение всех их долгов, которые висят на маме, остаток отдать им - и пусть они добавляют туда материнский капитал и покупают себе жильё. И тогда пусть платят за квартиру или не платят - это уже будут только из проблемы. Мама не хочет. Точнее, хотела вроде так и сделать, но передумала. Думаю, её останавливает страх, что они просрут квартиру.
Также предлагала отправить их на съем, раз не умеют по-нормальному все делать. А эту квартиру сдавать и гасить долг. Но мама всё боится их обидеть этим. Да и думает, что они не потянут съем.
Как бороться с этим, не знаю. Руки уже опускаются.
Насчёт договора - знаю, что это не панацея. Но невестка не сильна во всех этих договорах, так что остаётся надеяться, что это её немного припугнет.

Кьяра, если матушка не знает, что делать, боится обидеть, не хочет ничего менять, то Вы здесь бессильны.
Свою голову и решимость на плечи матушки Вы не поставите.
Похоже, что матушка решила нести свой крест в лице сына и невестки до конца.
Не понятно только, почему она пренебрегает Вашими интересами.

Матушка Ваша взрослый человек, и если она приняла решение ничего не менять, пусть будет так.
Вы должны понять, что не несете ответственности за ее поступки и решения.

Едиснтвенное за что, Вы отвечаете, это за свои интересы - и в материальном, и в психологическом планах.
Решайте вопрос со своей долей недвижимости и оставляйте их вариться в собственном соку. Но решайте юридически, чтобы не смогли потратить еще и Вашу долю.

Матушке так можете и сказать: "Боюсь, что из-за их безответственности, я потеряю свою часть недвижимости Хочу себя обезопасить".

Но будьте готовы, что Вы для них всегда будете запасным вариантом, где добыть недостающие деньги, чтобы перекантоваться и прочее.
Решите для себя, как будете вести себя в таких случаях. Будете ли Вы помогать, если да, то в каком объеме и до каких пределов.
Самое главное, не отступать от своего решения.

И еще, в любом случае, как только Вы начнете отстаивать личные интересы (в материальном плане), Вы автоматически станете меркантильной сволочью. Будьте готовы и к этому.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 14:09:23 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4225/-63
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #193 : 12 Апреля 2017, 14:08:21 »
Цитировать
. Мама не хочет. Точнее, хотела вроде так и сделать, но передумала. Думаю, её останавливает страх, что они просрут квартиру.
сомневаюсь что там вообще дойдет до квартиры.
просрут "туда сюда" еще на стадии денег.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #194 : 12 Апреля 2017, 14:08:48 »
Разумеется. И что?
автор не на тех жалуется.

А вообще это не её дело. Самое глупое что можно делать - это лезть в дела родственников и переживать, не имея рычагов влияния. Можешь - делай, не можешь - не парься.
Эликирую машек силически

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #195 : 12 Апреля 2017, 14:15:46 »
Насчёт договора - знаю, что это не панацея. Но невестка не сильна во всех этих договорах, так что остаётся надеяться, что это её немного припугнет.

Если я правильно представляю себе Вашу невестку, плевать она хотела все эти острастки в виде какого-то там договора.
При первой же проблеме она опять уйдет в несознанку: "Я не разбираюсь в этом. Пусть муж решает. И вообще оставьте все меня в покое, что вы ко мне прицепились",

А дальше уже по отработанной схеме - слезы, обиды, и Вуаля - проблемы решает не она)))
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #196 : 12 Апреля 2017, 14:20:36 »
А потом будет рыдать мама, накопившая долгов, и автор расстегнет кошелек.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #197 : 12 Апреля 2017, 14:22:42 »
уже шутили на тему названия содержащего в себе решение?

Цитировать
Труп облагораживает человека?
Эликирую машек силически

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #198 : 12 Апреля 2017, 14:26:10 »
А потом будет рыдать мама, накопившая долгов, и автор расстегнет кошелек.

Это уже проблемы Автора, как реагировать на такое поведение.

Все равно, ей придется принимать решение и действовать, а также разбираться со своей семейкой.

Если я правильно понимаю, что происходит, то все участники процесса, за исключением автора, проявляют  стойкость в своей модели поведения.
Так что Автору придется принять за константу поведение матушки, брата и невестки, а менять только свое поведение.
Другими словами: думать, делать выводы, принимать решение, действовать, отстаивать и т.д.

Поэтому я и говорю, что Автору придется решаться на чтобы то ни было.
Думать не только за себя, но и за свою семью.
И действовать.

Надеюсь у нее хватит ума и силы.
А также надеюсь, что Автор осознает, что любое ее активное действие с целью защиты себя любимой, сделает ее Сволочью.

Это выбор Автора - быть ли бездушной сволочью, у которой есть своя недвижимость, или добренькой терпилой, которая потеряла все во имя семьи (и плевать, что это семья довела ее до такова).
Если Автор найдет вариант - сохранить лицо перед членами семьи и свою недвижимость,  я буду искренне за нее рада.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 14:29:10 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #199 : 12 Апреля 2017, 14:27:35 »
А потом будет рыдать мама, накопившая долгов, и автор расстегнет кошелек.

Вот собственно поэтому и пытаюсь найти решение я, хотя и не моё это дело, вроде как.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #200 : 12 Апреля 2017, 14:31:09 »
А потом будет рыдать мама, накопившая долгов, и автор расстегнет кошелек.

Вот собственно поэтому и пытаюсь найти решение я, хотя и не моё это дело, вроде как.

Кьяра, нельзя взрослого человека заставить поступать так, как он не хочет.

Вы пытались, она для вида согласилась, а по факту уступила своим страхам, убеждениям, желанию сохранить лицо и отношения.

Вы можете помочь только в том случае, если Ваша матушка начнет действовать.

А до этого - Вы выступаете лишь раздражающим фактором.
Вас потом еще и обвинят в том, что ВЫ лезете куда не надо.

Вы что хотите силком отвезти ее к юристам, заставить подписывать какие-то документы, запирать дверь перед лицом Вашего брата???

Как кроме убеждений, Вы можете сейчас влиять на Вашу матушку??
Да никак!

И то, для того чтобы Ваши слова были услышаны, Вас должны слушать.

То есть опять, сначала матушка начинает делать, становится активным участником процесса, и только потом Вы подключаетесь со своей помощью.

Сама главная Ваша проблема в том, что Вы считаете и относитесь к своей матушке, как к неразумному ребенку, которого надо защищать, оберегать, убеждать и прочее.
Хотите за нее решать ее проблемы - заставьте ее оформить на Вас генеральную доверенность и действуйте.

Вы бы её еще недееспособной по суду признали, вообще бы проблем у Вас не было.
Вы решили, как для нее лучше, она и окружающие Вас послушали и смирились.

Красота!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 14:39:39 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #201 : 12 Апреля 2017, 14:42:29 »
Автор, вы не с тем воюете. Чем дальше, тем очевиднее, что pizdит ваш же собственный брат, которому на эту коммуналку тупо не хватает денег, а свалить на жену-дурочку - вполне себе вариант, при котором ему не только не влетит, но еще и сочувствия перепадет.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #202 : 12 Апреля 2017, 14:45:32 »
Автор, вы не с тем воюете. Чем дальше, тем очевиднее, что pizdит ваш же собственный брат, которому на эту коммуналку тупо не хватает денег, а свалить на жену-дурочку - вполне себе вариант, при котором ему не только не влетит, но еще и сочувствия перепадет.

Да там, похоже, все друг друга стоят - что невестка дурочка, что брат, устроившийся просто восхитительно, что матушка, которая делает вид, что все нормально.

Единственное, что автор вроде как недовольство выражает и пытается образумить и перевоспитать всех своих родственников. Считает, что это ее обязанность и забота.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 14:49:54 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #203 : 12 Апреля 2017, 15:42:01 »
В общем, мне остаётся только наблюдать, как брат со своим семейством тонут в долгах, заодно утягивая за собой маму. Печальная перспектива, мда. Остаётся надеяться, что маме когда-нибудь надоест это и она начнёт действовать хоть как-то...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #204 : 12 Апреля 2017, 15:44:25 »
Кьяра, свою семью, сиречь себя, детей и мужа обезопасьте только по максимуму. Потому что когда у мамы закончатся все ресурсы, брат с женой и ребенком придет по ваши души.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 15:53:25 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #205 : 12 Апреля 2017, 15:47:13 »
как???? как можно потратить деньги предназначенные для оплаты счетов "туда сюда"?
хотя... можно наверное когда твои проблемы потом ктонибудь решит...
но как можно раз за разом давать деньги человеку который тратит их "туда-сюда"?
 ???
ну если совсем лишать денег это "жестоко", дай ты ей небольшую сумму на "туда-сюда", зачем давать все?
у меня есть дальняя родственница недалекого ума. ее родители уехали на заработки заграницу, она еще училась в пту. каждый месяц они ей присылали деньги на оплату учебы, коммуналку и еду. она не платила год! ни за коммуналку, ни за учебу. за неуплату у них отобрали номер домашнего телефона. когда в квартире протекла труба, соседи просили ее открыть дверь чтоб посмотреть размеры ущерба, она тупо никого не пускала к себе.
все, кому эта курица была должна, насели на моих родителей. те в свою очередь звонят ее родителям, типа приедьте хоть на пару недель и разрулите все. а те в ответ: мы не верим, у нашей доченьки все отлично, мы вчера по скайпу разговаривали.
в общем в итоге мои родители все улаживали за свой счет, родичи вернули им от силы треть и то после долгих разговоров.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #206 : 12 Апреля 2017, 15:48:11 »
В общем, мне остаётся только наблюдать, как брат со своим семейством тонут в долгах, заодно утягивая за собой маму. Печальная перспектива, мда. Остаётся надеяться, что маме когда-нибудь надоест это и она начнёт действовать хоть как-то...

Я бы на Вашем месте сейчас сделала следующее -
1. Озаботилась сохранностью своей доли имущества. Изучите этот вопрос, узнайте, что принадлежит Вам. Проконсультируйтесь с юристом, поговорите с матушкой. Продумайте и действуйте. Может можно вывести Вашу долю из общего актива.
Здесь Вам придется быть настойчивой и непоколебимой.
Приготовьтесь к непониманию, вопросам, возможно скандалам. Но сейчас Вы отстаиваете свою долю недвижимости.

2. Для очистки своей совести, поговорила бы с матушкой, братом. Объясните брату, что его жена не видит цели и смысла меняться. Если брат не хочет скандалить, продумайте, как минимизировать растраты.
Может матушку попросить делать часть необходимых покупок и растрат - Пусть брат дает ей деньги, а матушка делает от его имени платежи.
Объясните матушке, что по Вашему мнению, происходит, чем может закончится. В лучшем случае, матушка начнет действовать. В худшем, Вы лишитесь последних иллюзий по поводу ее отношения к проблемам в семье брата.

3. Разберитесь со своим отношением к своей семье. Здесь уже говорили, что при самом худшем варианте, к Вам постучат в дверь и попросят помощь, причем помощь будут просить на постоянной основе. Вам придется принять решение, как действовать в таком случае.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 17:20:00 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #207 : 12 Апреля 2017, 15:55:00 »
Ну, по идее, к моей доле в квартире они никаким местом приложиться не смогут. А денег им давать не будем, да и не сможем - у нас сейчас цели другие, надо собственное ОТДЕЛЬНОЕ жильё приобретать. А то мы как не пойми кто: у мужа доля, у меня доля - а толку от них никакого, все равно приходится снимать квартиру.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #208 : 12 Апреля 2017, 15:58:45 »
Ну, по идее, к моей доле в квартире они никаким местом приложиться не смогут. А денег им давать не будем, да и не сможем - у нас сейчас цели другие, надо собственное ОТДЕЛЬНОЕ жильё приобретать. А то мы как не пойми кто: у мужа доля, у меня доля - а толку от них никакого, все равно приходится снимать квартиру.

И что Вы планируете? Дарить свою долю брату? Позволить пользоваться свой долей на безвозмездной основе?
Если последнее, то считайте, что подарили. Только налоги будете за свою долю платить, а фактически никакой собственности у Вас не будет.

Вот я и говорю, постарайтесь вывести свою долю.
Отпишите в пользу матушки, но взамен получите либо деньги, либо ту однокомнатную квартиру, о которой говорили Выше.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Труд облагораживает человека?
« Ответ #209 : 12 Апреля 2017, 16:03:36 »
мама всё боится их обидеть этим.
Ну, тогда всё. Ситуация безнадёжная. Если ей нравится везти их на своей шее - пусть везёт. Объясните только ей, что если потом у неё будут серьёзные проблемы (а они будут) - эти люди ей не помогут. Ни в чём. Никогда. А остальное - бесполезно. Если человеку нравится, когда о него вытирают ноги, ничего Вы с этим не сделаете. Осталось решить за себя. Или Вы будете поддерживать весь этот цирк и на Вас будут плевать точно так же, как на Вашу мать, или Вы признаете, что она взрослый человек и ответственность за свой выбор несет сама. С собой уж делайте, что хотите, но ребенка (если он у Вас есть) и мужа (аналогично) - защитите, они не виноваты в происходящем. Когда придет всем жопа (а она придет обязательно), весь этот кагал радостно протянет руку за помощью к Вам. И гнушаться они не будут никаких методов (судя по тому, что уже творят), имейте это в виду.

автор не на тех жалуется.
Отчасти, да.

Цитировать
Самое глупое что можно делать - это лезть в дела родственников и переживать, не имея рычагов влияния. Можешь - делай, не можешь - не парься.
Согласна полностью.