Автор Тема: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса  (Прочитано 32625 раз)

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #120 : 08 Апреля 2017, 15:15:45 »
охх, помню, как меня крестили года в четыре.. в доме у попа, в ванной с горячей водой, я орала как резаная, блджад, нунах. а у мужика моего после крещения открылась адовая алергия на лактозу. каэш, совпадение, но забавное, учитывая, что он совсем мелкий был и его сиськой кормили ещё) в один день - как отрезало, стал от молока блевать дальше, чем видеть
в любом случае, как воспитывавшаяся в довольно религиозной среде, могу сказать, что крещение - ет хрен собачий, еси родители адекватные. а еси мамка с папкой начинают по религии упарываться - туши свет :-\
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #121 : 08 Апреля 2017, 15:28:44 »
Я агностик по мировоззрению и формально крещёная католичка по факту. Поэтому на гипотетический анкетный вопрос мне пришлось бы ответить "Христианка".

В Польше, кстати, в паспорте есть графа про вероисповедание.
С уважением, Aneta

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #122 : 08 Апреля 2017, 15:56:26 »
Не знаю кто я по мировоззрению, но была бы сама против подобной вольности, потому что считаю это лицемерием. Вырастет ребёнок, ознакомится с мировыми религиями и захочет выбрать что-то из буддизма или католичества, а всё - уже крещён в православии. Если дитё и вправду этого захочет, значит он уже верит в бога, а раз верит, то процесс смены религии может быть для него морально тяжёлым. Его как-будто толкают на предательство в будущем. За него распоряжаются в таком тонким и интимном деле как вера, а на возмущение родителей отвечают честно распахнутыми глазами "ну так поменяет веру потом, а сейчас пусть в этой будет, чтобы Боженька оберегал.." Вы, блин, серьёзно? Если вы искренне верите и желаете ребёнку добра, то как вы сами можете так относиться к своему богу? Была бы я на его месте - обиделась бы. Это ж не тапочки временно поносить, с потом туфли обуть. Противно от таких людей, от их двуличия. Или веришь, или не веришь, но "на всякий случай" креститься и ставить свечки - поведение трусов.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #123 : 08 Апреля 2017, 16:09:53 »
Не знаю кто я по мировоззрению, но была бы сама против подобной вольности, потому что считаю это лицемерием. Вырастет ребёнок, ознакомится с мировыми религиями и захочет выбрать что-то из буддизма или католичества, а всё - уже крещён в православии. Если дитё и вправду этого захочет, значит он уже верит в бога, а раз верит, то процесс смены религии может быть для него морально тяжёлым. Его как-будто толкают на предательство в будущем. За него распоряжаются в таком тонким и интимном деле как вера, а на возмущение родителей отвечают честно распахнутыми глазами "ну так поменяет веру потом, а сейчас пусть в этой будет, чтобы Боженька оберегал.." Вы, блин, серьёзно? Если вы искренне верите и желаете ребёнку добра, то как вы сами можете так относиться к своему богу? Была бы я на его месте - обиделась бы. Это ж не тапочки временно поносить, с потом туфли обуть. Противно от таких людей, от их двуличия. Или веришь, или не веришь, но "на всякий случай" креститься и ставить свечки - поведение трусов.
Мне еще нравится, что по их же логике бог рассуждает как-то так: «О, там крещенный ребенок в беде, щас я его спасу! Как хорошо, что я всеведущий, всемогущий и всех люблю заодно, чо б они без меня делали. А вон еще один в беде, но некрещеный — этого не спасу, лол, пусть дохнет, ваще не жалко».

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #124 : 08 Апреля 2017, 16:13:46 »
Killemall, это какое имеет отношение к крещению?
Ты про несанкцинированную стрижку писала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #125 : 08 Апреля 2017, 16:15:25 »
Morphine69, атеизм - это всё таки вера. Т.к. атеизм предполагает убеждённость в отсутствии бога
Не всегда предполагает, есть разные виды атеизма.
Вообще-то, отсутствие веры - это агностики. Атеисты таки верят, что бога нет.
Неверно. Агностик как раз может верить, поскольку агностицизм отрицает только возможность знания о существовании или несуществовании всевозможных богов. Атеист верить в богов не может в принципе, но и верить в их отсутствие не обязан :]
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2017, 16:19:48 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #126 : 08 Апреля 2017, 16:25:03 »
В Польше, кстати, в паспорте есть графа про вероисповедание.
Там и документ о крещении выдают, с крестильным именем. У меня вот хранится.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #127 : 08 Апреля 2017, 17:16:11 »
Я убежденный атеист. Так вот.
Меня бесит и нереально бомбит от бесконечно тупого аргумента, нет, даже АРГУМЕНТА, - ты ж крещеный. Эти потрясающие люди на основании того, что в детстве тебя жопой совали в купель потом при каждом удобном случае это напоминают и считают заебца аргументом в любом религиозном споре.

 А еще крещения влияют на статистику. Меня просто бесит, что эти люди считают нормальным и ачотакова всекрещеныекругом. Почему именно православие пля.

Для меня это вопрос принципа. Мне бесит православие и вот эта обязаловка.

Они действуют в лучших традициях продажников - в начале уговаривают на мелочь, а потом постепенно повышают ставки. Ачотакова покрестить. Ачотакова пожуй пасочку. Ачотакова пошли святить яйки в церковь весело праздник. Ачотакова иииии у человека в голове дерьмо. Человек с высшим образованием внезапно со мне ва е тся, что в библии бред.

Ну чтототаместь. Ну может не бог но...

А это дерьмо в голове из детства. С ачотаковато. С попустительства адекватных людей. Хотя бы в мелочах этот массовый маразм надо прекращать и останавливать.

поддерживаю. Перейдите помпезно с оповещением всех в другую веру, т.е.чтоб крещение отменилось нахрен. Буддизм, мусульманство, иудаизм, раскопайте какую-нибудь не очень известную религию, типа бахаев.

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #128 : 09 Апреля 2017, 01:07:19 »
- Где нашли себе жён сыновья Адама и Евы?
- Не знаю, но говорят, что человек произошел от обезъян.

Извините)) Попытка усидеть на двух стульях, так себе, конечно...

А к теме: крещение - это первое, что я помню из своей жизни. Нечётко, как сон - светящиеся картинки (свечи и иконы за ними), чужой человек и, внезапно, попытка утопить меня в холодной воде - видимо, из-за этого и запомнилось, собственно. Мне ещё не было и года, но я уже была против  >:( - орала так, что меня утащили из церкви даже толком не высушив, в тридцатиградусный мороз.
Крестили тайком от деда и отца, кстати. Мать не участвовала, но и не препятствовала (полагаю, потому, что спорить с бабушкой мог только тренер по стрельбе дед)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #129 : 09 Апреля 2017, 01:11:46 »
Цитировать
Там и документ о крещении выдают, с крестильным именем. У меня вот хранится.)

Френь, у нас тоже выдают. В кирхах и костелах. У меня тоже хранится. И дубликат на финском.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #130 : 09 Апреля 2017, 01:17:13 »
Там и документ о крещении выдают, с крестильным именем. У меня вот хранится.)
ну в Украине 15 лет назад уже тоже выдавали, православные

Закон о согласии на крещение? Церковь все еще отделена от государства.

Это очень заметно в нынешних реалиях, ага.
Впрочем, закона такого, понятное дело, никогда не будет — отделенная от государства церковь никогда не допустит его принятия. Так что только pizdюли бабушкам и отлучение от внуков. Да и то с упоротыми верунами не сработает.
вопрос не только в этом
Для того, чтобы регулировать допуск к процессу крещения, государству придется сначала регламентировать процесс крещения, организовать государственный контроль за выполнением норм, описанных в законе - т.е. таки объединить религию и государство плотненько так

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #131 : 09 Апреля 2017, 03:22:42 »

Это очень заметно в нынешних реалиях, ага.

Внезапно, да. Тем, кто понимает, что значит "церковь отделена от государства", заметно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #132 : 09 Апреля 2017, 08:15:32 »
- Где нашли себе жён сыновья Адама и Евы?
- Не знаю, но говорят, что человек произошел от обезъян.
Давно же найден компромиссный вариант: человек произошел от обезьяны, которую Господь Бог сотворил по образу и подобию своему :]
93

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #133 : 09 Апреля 2017, 09:40:31 »
Внезапно, да. Тем, кто понимает, что значит "церковь отделена от государства", заметно.

твоим бы иплетом да мёд пить. понимать-то понимают, а на деле что? комсомольцы дети на крёстный ход вокруг исаакия в питере, например
kozyablik, лол

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #134 : 09 Апреля 2017, 09:53:12 »
Давно же найден компромиссный вариант: человек произошел от обезьяны, которую Господь Бог сотворил по образу и подобию своему :]
Сразу вспоминается "Остров Моро". Господь еще тем затейником был.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8982
  • Карма: +2377/-21
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #135 : 09 Апреля 2017, 10:58:46 »
Я - пример ребенка, жалеющего о своей вере. Папенька крестился ближе к сорока, мама вообще другой веры, и у них был пакт о ненападении, мне предполагалось оставить выбор. Ага, конечно. Есть же бабуля, убедившая маму, что все мои болячки от безбожья. Итог - я несколько переживаю, что когда мы с мои крещеным мужем отправимся к праотцам, нас вообще растащат по разным кладбищам. Хотя, конечно, никаких гарантий, что мы еще будем парой) Вообще для нормального человека рано о таком думать, наверное, но регулярные похороны в семье наводят на невеселые мысли.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 13:14:08 от Wel »
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #136 : 09 Апреля 2017, 11:23:06 »

твоим бы иплетом да мёд пить. понимать-то понимают, а на деле что? комсомольцы дети на крёстный ход вокруг исаакия в питере, например
и чо?
это каким-то образом показывает, что церковь не отделена от государства?

поскольку многие, походу, даже не понимают, что же это такое, я могу рассказать
Церковь не отделена от государства - это когда священники по сути являются госслужащими, получая от государства и зарплату и пенсию
Это когда в государственных документах указывается твое вероисповедание
Когда дать имя ребенку можно только после крещения, а до этого по документам он проходит под кодовым названием "Некрещенный"
И прочие разные милости, которые вообще ничего общего не имеют с тем, что Президент посетил службу там-то или дети участвуют в каких-то церковных мероприятиях

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #137 : 09 Апреля 2017, 11:45:55 »
У меня в младенчестве была комунистическо-партийная родня у которой Бога не было, поэтому с иконами никто за мной не бегал. Сама интересовалась религией, лет в 5 просила зайти в церковь, папамама отмахивались - делать тебе, Коля, нехер. Потом была школа на территории церкви, это 90-тые детка, нам пропихнули уроки православия, изучения Библии и еще какую-то ПГМ джигурду. Знаете, а это было интересно! По крайней мере пока преподающие батюшки и монахи не начинали лезть с нравоучениями, а просто преподносили информацию на тему. Крестить меня решили аж к 30 годам. Ну да. Состояние здоровья было таким, что сопротивляться не было сил. Ритуал понравился, батюшка очень уютный, очень красивая церковь с службами и обрядами на русском языке, правда больше я там не была. Вообще забавно вышло, тетки ходят в церковь замотанные и закрытые по самые уши, а во время крещения великовозрастная кобыла рассекает среди икон в одной ночной рубашке :P После был период увлеченности религией, интерес к библейским событиям и их возможной реальностью остался, а в остальном как-то ниочень. Так шта околорелигиозное образование это лучший способ вырастить атеиста  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #138 : 09 Апреля 2017, 12:55:44 »
Внезапно, да. Тем, кто понимает, что значит "церковь отделена от государства", заметно.

твоим бы иплетом да мёд пить. понимать-то понимают, а на деле что? комсомольцы дети на крёстный ход вокруг исаакия в питере, например
И что? Как отделение церкви отменяет крестные ходы?
Если бы церковь не была отделена, то вопрос передачи исакия от государства церкви не стоял бы в принципе. Сами эти телодвижения как раз и свидетествуют, что церковь не часть государственного аппарата.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #139 : 10 Апреля 2017, 23:47:12 »
Короче, церковь в РФ - это как тёща в семье. Вроде и не может на что-то влиять, а хрен поспоришь, приходится подстраиваться. :-) :-) :-)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #140 : 11 Апреля 2017, 00:22:45 »
Короче, церковь в РФ - это как тёща в семье. Вроде и не может на что-то влиять, а хрен поспоришь, приходится подстраиваться. :-) :-) :-)

Тёщи бывают разные. Моя мать, к примеру, адекватный спокойный человек и, вдобавок, волк-одиночка, с общением не навязывается и даже винду сама себе переустанавливать научилась. И спорить с ней муж вполне себе может, если есть о чём спорить - они на равных и на "ты".

А как нужно подстраиваться под РПЦ? Не оскорблять "чувства верующих"? Ну, тащемта, никого и никогда не стоит оскорблять. Это некрасиво и унижает самого оскорбляющего. Дороги перекрывают во время всяких очередей к мощам или крестных ходов? Ну так кортеж президента поедет - тоже перекроют. Поскольку государство у нас пока ещё светское, а церкви отнесены к госфонду памятников архитектуры, то туда можно и женщине без головного убора, и мужчине в оном, только зачем? Сложно, чтоли, не топтаться грязными лаптями по трепетным душам православных христиан? :) Сейчас в каждом храме висят эти "прокатные" платки, и амуниция типа юбок-фартуков для посещения, к примеру, монастырей (а неужто найдётся такая нарочито протестующая женщина, что будет требовать пустить её в на экскурсию в мужской монастырь в мини-шортах? Это же глупо). Ну, и больше я не знаю моментов, которые подходили бы под категорию "подстраиваться".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #141 : 11 Апреля 2017, 01:12:01 »
Тётя Сэм
Во-первых, эти платки и юбки напрокат навязывают, но у меня нет ни малейшего желания надевать на голову непонятно после кого.
Во-вторых, навязывают только, если признают в вас понимающую русский язык, иностранки валят беспрепятственно, и это бесит.
В-третьих, церковь активно отжимает эти памятники архитектуры в свою пользу, но даже в этом разрезе женщина имеет право туда ходить без головного убора.
В-четвёртых, давайте вы постоите часами в пробке, потому что перекрыли из-за крестного хода в светском государстве.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #142 : 11 Апреля 2017, 01:25:10 »
А если я не только (и не столько) атеист, но и отвергаю ключевые позиции христианства - мне уже позволено возмущаться внеплановому крещению моего ребенка?
Христианство в первую очередь - жизненная философия. Я не хочу, чтобы моего ребенка пытались приучить к такой философии.

И, кстати, по моему скромному мнению, если бы над нами действительно была некая божественная сущность, которой на нас якобы не плевать, то вера была бы единой для всех. Потому что явления, учения, "божественные" законы и общие события, на которых базируются религии, были бы примерно одинаковыми.
Так что либо "божество" - это нечто бесконечно непонятое и далекое от любой религии (по крайней мере любой монотеистической), либо человечество возводит в культ обычные сборники сказок, отдаленно базирующиеся на исторических событиях.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #143 : 11 Апреля 2017, 01:41:48 »
Тётя Сэм
Во-первых, эти платки и юбки напрокат навязывают, но у меня нет ни малейшего желания надевать на голову непонятно после кого.
Во-вторых, навязывают только, если признают в вас понимающую русский язык, иностранки валят беспрепятственно, и это бесит.
В-третьих, церковь активно отжимает эти памятники архитектуры в свою пользу, но даже в этом разрезе женщина имеет право туда ходить без головного убора.
В-четвёртых, давайте вы постоите часами в пробке, потому что перекрыли из-за крестного хода в светском государстве.

Ну, надевать, обратно, никто не заставит. В пробке стоять... да вся Москва в пробках стоит. Ну, что делать, если людям это нужно, и люди, вдобавок, тупые. Бегут кланяться, к примеру, фрагменту пояса богородицы, а в какой-то там, не помню, церкви, ещё один фрагмент этого же пояса уже лет двести лежит. Им же не к поясу надо, не к святыне, а вот это вот всё - постоять, дойти, приобщиться. Это всё происходит от нищеты духа, от необразованности, от стадного инстинкта, поскольку многие именно так могут почувствовать себя полноценными. Потому "церковные бабки" и тычут пальцем в православную молодёжь "не так вошёл, не так перекрестился, не туда свечку поставил". Подобные личности только так могут ощутить своё место в мире, свою хоть какую-то значимость. Это несамодостаточность. "Прекратите уже спасать мир и найдите себе хобби" (с) En Sabah Nur, "Х-Factor-8". Это и раздражает, и смешит, но более всего - это очень, очень печально. Что вот так вот всё у нас получается. Живёт-живёт себе человек, как все, а потом грянет какой-нибудь церковный праздник, и башку переклинило, и он гоу-гоу яйца красить и в очереди к святыне стоять. Тьма в голове.

Я, как религиовед-мифолог, всех богов видала в гробу в белых тапочках голенькими, всю подноготную знаю, кто, с кем, когда и откуда вылезло. Знаете, имеется изречение, которое приписывают Бисмарку: «Есть две вещи, приготовление которых наблюдать не стоит, — это законы и колбаса», а я ещё добавлю - и религия.

Один мужчина в церкви, когда я специально приехала туда посмотреть привезённую икону 15-го века, писаную на Афоне, возмущался, отчего это я её не целую. На мой логичный вопрос "а что если я нацепляю бактерий, и потом у меня будет лошадиная губа", он на полном серьёзе ответил, что святость иконы не позволит сохраниться на ней никаким бактериям. Мдааа... А на бронированном стекле, под которым икона, тоже святость? И вообще, Генриха седьмого отравили причастием. За что была названа "богохульницей" и "еретичкой". Мужчине, по виду, лет... ну, пятьдесят. Я не думаю, что он, к примеру, полезет пальцами в розетку или совершит в быту что-то несусветно идиотское. Но в религии какбэ у народонаселения мозг отрубается. Вот это-то и грустно.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 01:44:53 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #144 : 11 Апреля 2017, 16:28:15 »
Справедливости ради, в церквях всё чаще не обращают внимания на то, кто как одет, потому что для верующих же главное чтобы их больше стало. Меня как-то запросто пустили на колокольню позвонить без головного убора и в брюках, ничего не сказали. Ну и на экскурсии многие в церковь ходят. Толковый священник на это ничего не скажет, а бабки в церкви это другое, это действительно чистейший "синдром вахтёра" - им хоть где-то побыть важными и знающими. Священники кстати с такими бабками борются, в смысле читают им проповеди о том что грех отпугивать потенциальных верующих. Я сама слышала, как один священник вот такой возмущающейся бабке говорил - мол, откуда ты, дочь моя, знаешь, зачем этой девице в короткой юбке и колготках в сеточку прямо сейчас понадобилось в церковь зайти? Может нужда большая помолиться прямо сейчас, может случилось что, и не успела она "подобающе" одеться, а ты её гонишь. Мне это очень понравилось тогда.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 16:31:20 от Неженка »

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #145 : 11 Апреля 2017, 17:40:52 »
Я считаю себя кем-то между игностиком и апатеистом.
Потому что, во-первых, точность определений это наше все, а во-вторых, даже если бы я точно знала о существовании абсолютного бога, это ничего бы не изменило для меня лично.

Но верующих я не люблю, причем сильно и совершенно того не скрывая.
Не только потому что крещенные младенцы влияют на статистику, но и за злостное искажение понятия "доброго" и "хорошего". Из-за чего регулярно конфликтую с верующей свекровью и неверующей, но убежденной в "ачолюдискажут" мамой.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #146 : 11 Апреля 2017, 19:01:54 »
Tenny, вы агностик.

Есть искренне верующие люди. Есть атеисты. Это две крайности. Такие себе математический ноль и бесконечность. А вся бездна состояний между ними - это агностики.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Неженка

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #147 : 11 Апреля 2017, 19:05:07 »
Но верующих я не люблю
...
за злостное искажение понятия "доброго" и "хорошего".
Это вы что подразумеваете? Неприемлемость философии "если тебя ударили по одной щеке, подставь другую, Бог разберётся, кто прав"? Или что-то другое?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #148 : 11 Апреля 2017, 19:20:42 »
Но верующих я не люблю
...
за злостное искажение понятия "доброго" и "хорошего".
Это вы что подразумеваете? Неприемлемость философии "если тебя ударили по одной щеке, подставь другую, Бог разберётся, кто прав"? Или что-то другое?

Библию читайте.
Инцест плохо, но дочери Лота поступили хорошо. Воровать плохо, но египтян обобрать хорошо. При этом наказание за то, что обернулась не вовремя, или что не все деньги в жертву отдали. Ну или ''я послан к заблудшим овцам дома Израилева'', испытание веры Иова и т,д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: malyshi.livejournal.com - Крещение без спроса
« Ответ #149 : 11 Апреля 2017, 20:53:18 »
Ло, про дочерей Лота там вроде бы интересно вышло. Моисей 40 лет гопничал по пустыне и города громил не просто так, у него была идеологическая база. Так вооот. Город, который был построен потомками Лота, расфигарили доблестные выходцы из Египта под предлогом - фууу извращенцы. А еще они расфигарили потомков одного из сыновей Ноя под не менее шикарным предлогом - этот сын вошел в шатер к отцу, когда тот напилсо и мирно спал в ниглиже, и поржал с него. Библия шикарная книга))))
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)