Автор Тема: #23185, #23205, #23216 – Куда попёрся с мужским рылом к честным людкам?  (Прочитано 63638 раз)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Ardbeggar, Если еще сильнее забежать назад и повторить уже многократно сказанное, дискуссия началась с того, все ли мужчины считают себя неотразимыми или есть и те, кто считает, что им есть, над чем работать.
Если девушка предпочитает встречаться с худыми, понятно, что влюбленный в нее полный парень будет считать себя ущербным и потащится сгонять жиры в спортзал.
Иногда искомый результат достигается, чаще - оказывается, что проблема была не в весе или не только в нем. Но исходный импульс дает именно неуверенность в себе и медийные образы мачо-сердцеедов с банками и кубиками очень хорошо эту неуверенность подпитывают.

Цитировать
Вам уже намекали, что пузико еще не означает лишнего веса
Это уменьшительно-ласкательное от "пузо". Синонимы - брюхо, большой живот.
Брюшко, большой животик - конечно, не означает лишнего веса. Словари врут, а КМП срывает покровы.

Цитировать
Мне 29 лет, подруге - 25
Он же вам в отцы годится. Ну как так можно-то.

Цитировать
Тут бы вам сделать тот же вывод, что делаю я: женщины разные, женщинам нравятся разные мужчины. Но, полагаю, вы и далее будете настаивать на унификации женских предпочтений?
Унифицировать женские предпочтения тут начала Рин. Я только подключился к обсуждению со своими "современными медийными образами".

Цитировать
Почему Брюс Уиллис не может нравиться современной девушке 20 лет?
Может, почему нет. Но девушек, которым нравятся помоложе и поподтянутее все же больше. Большинство моих сверстниц вышли замуж за своих ровесников без лишнего веса. Мечтали ли они при этом о лысом мужике вдвое старше, остается только догадываться.

Цитировать
Для галочки отмечу, что отсутствие ярко выраженной мускулатуры не делает Хью Гранта менее сексуальным лично для меня
Ну вот. Вы уже выпадаете из статистики Рин. И на том спасибо, как говорят. :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 19:53:28 от maitreya »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это уменьшительно-ласкательное от "пузо". Синонимы - брюхо, большой живот.

Пузиком называют обычный живот, который есть у всех позвоночных. Когда он не накачанный и высушенный, он мягкий, потому что это живот, а не спина. Вот ваш головной убор, успокойтеся только.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
Ну вот. Вы уже выпадаете из статистики Рин. И на том спасибо, как говорят. :)
Дорогуша, ты со своим хрустальным шаром вообще куда-то не туда заехал
1) аргумент про подружек-феминисток мимо, я сама хожу в спортзал таскать железо, мой мужик знимается бодибилдингом, и даже ТАМ в спортзале многие девушки говорят типа "ой, я бы не смогла с качком встречаться", так что выборка у меня весьма разнообразная.
2) я не утверждала, что качки НИКОМУ не нравятся. Мне нравятся.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Пузиком называют обычный живот, который есть у всех позвоночных. Когда он не накачанный и высушенный, он мягкий, потому что это живот, а не спина.

У меня дядя в молодости тяжелой атлетикой занимался. И, как все бывшие тяжелоатлеты, имеет фигуру мощную и пузатую. При этом, когда он свое пузо напрягает, оно становится твердым, как камень.)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
я не утверждала, что качки НИКОМУ не нравятся.
Бриллиантовая моя, а о том, что "тут бабам покажи любого парня с небольшим рельефом и ногами толще спички - все, фукачок" - тоже не говорила?
О том и речь же. Вот для Шинанай вполне себе подтянутый молодой Грант - вовсе не качок. Стало быть, выбивается из статистики "тутошних баб".

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
я не утверждала, что качки НИКОМУ не нравятся.
Бриллиантовая моя, а о том, что "тут бабам покажи любого парня с небольшим рельефом и ногами толще спички - все, фукачок" - тоже не говорила?
О том и речь же. Вот для Шинанай вполне себе подтянутый молодой Грант - вовсе не качок. Стало быть, выбивается из статистики "тутошних баб".
Грант объективно не качок. И подтянутым-то его можно назвать только в сравнении с каким-нить обрюзгшим типом, потому что фигура у него самая обычная для мужчины его роста и возраста, такие по улицам пачками ходят, для этого даже в спортзал ходить не обязательно.
Тутошние бабы != ВСЕ тутошние бабы, как я уже писала ранее, ежель ты в глаза е*ешься, и тут есть ценительницы мышцатых мужчин, просто их намного меньше, чем тех, кому похер, предпочитающих дрыщей, предпочитающих пузики итд итп.
Хочешь убедиться- поднимай соответствующие треды и сравни количество возгласов "фу, качки" с количеством "вау, качки".
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Вы с понятием, скажем, коннотации знакомы, филоло со словариком?)
Ну, расскажите мне, что словосочетание "мужик с пузиком" означает именно мужчину с обычным животом (это ж диковинка типа рудиментарного хвоста), а вовсе не пивное брюхо, которое я тут по отсутствию филологического образования нафантазировал. Лол.

Цитировать
Рин ващет начала с того, что она слышит от большинства знакомых, а не от всех женщин мира.
Рин начала с развенчания сложившихся мифов, на основе услышанного от знакомых и подавляющего большинства женщин с этого форума.

Цитировать
Ну вот вы прямо опрос проводили и считали или судите по мужьям своих сверстниц? А то мужья - это штука такая, не очень показательная.

По ним и сужу, ага. По мужьям, да бойфрендам. А по чему я должен был судить, по эротическим снам, о которых никто никому не рассказывает?

Цитировать
Я при всей своей любви к лысым мужикам далеко за 30 и с бочками вышла замуж за парня, который моложе меня на 2 года, худой как жердь и отрастил косу до лопаток. И чаво?)
Это я должен спросить - как так? Неужели всех лысых с бочками уже расхватали?

Рин, посмотри фотку молодого Гранта, о которой идет речь. А то ощущение, что ты о сегодняшнем Гранте говоришь.
Цитировать
Тутошние бабы != ВСЕ тутошние бабы, как я уже писала ранее,
Ты написала, что иное мнение высказали только двое. Склероз что ли?
Как раз и выходит - все тутошние бабы кроме двух.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 20:46:29 от maitreya »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Мечтали ли они при этом о лысом мужике вдвое старше, остается только догадываться.
Пачиму "ли"?
Вотъ старый лысый толстый неформат мечты

собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Если девушка предпочитает встречаться с худыми, понятно, что влюбленный в нее полный парень будет считать себя ущербным и потащится сгонять жиры в спортзал.

Тащета, не понятно ни разу. Это только один из вариантов, и я не возьмусь утверждать, что он относится к наиболее вероятным.
93

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Тащета, не понятно ни разу. Это только один из вариантов, и я не возьмусь утверждать, что он относится к наиболее вероятным.
Что именно не понятно? Что он потащится в спортзал (тут да, не факт, хотя обычно когда влюблен, готов в лепешку расшибиться) или что будет чувствовать себя жирным ущербом?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То есть человек с мягким пузиком - это значит с висящим отдельно животом. Человек с мягкими щёчками - это поросёнок с двумя свисающими жирными щеками. А человек с красивыми ногами - это, видимо, человек несущий десяток красивых ног в мешке за спиной.
Я так в детстве предложения переводила: У девочки есть руки - Hands are near girl
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 21:04:32 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Что именно не понятно? Что он потащится в спортзал (тут да, не факт, хотя обычно когда влюблен, готов в лепешку расшибиться) или что будет чувствовать себя жирным ущербом?
И то, и другое. Тем более первое вследствие второго.
93

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Меня всегда забавляет умение делать выводы с никуя, в духе кмп
 ::)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
То есть человек с мягким пузиком - это значит с висящим отдельно животом. Человек с мягкими щёчками - это поросёнок с двумя свисающими жирными щеками. А человек с красивыми ногами - это, видимо, человек несущий десяток красивых ног в мешке за спиной.

Мур, вот вы издеваетесь что ли? Или у вас русский не родной? Человека без кубиков на прессе, с обычным животом, никогда не назовут "человеком с животиком" или "человеком с пузиком".
"Мужик с пузиком" - это устоявшееся выражение с совершенно определенным смыслом. Как и женщина с пузиком - только там обычно имеется в виду беременность. Или дама с пузиком для вас тоже означает исключительно отсутствие кубиков?

Загуглите свое "пузико" или "человека с пузиком" или даже "мягкое пузико" в поиске изображений. Сильно удивитесь, что в ногу шагаете вы одна.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 21:16:10 от maitreya »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Загуглите свое "пузико" или "человека с пузиком" или даже "мягкое пузико" в поиске изображений. Сильно удивитесь, что в ногу шагаете вы одна.
Ты тоже Пегас?
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Ты тоже Пегас
 :D
Ху из Пегас?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
maitreya, всё так, только "мужика с пузиком" в этой теме придумали вы, и вы продолжаете настаивать на том, что это означает одно, а не другое. Но давайте все-таки вернемся к исходной формулировке:

Я от большинства знакомых слышу регулярно "о боже фи, качок, похож на бройлера, не стоит наверняка, люблю когда пузико мягкое, блаблабла".

А дальше оп и уже лишний вес взялся:

Можете привести хотя бы пять-десять примеров романтических мелодрам последних 10-20 лет с толстячками в роли главных героев?
Зачем пихать туда толстяков?
Цитировать
Хотя те, что всплывают -обычные мужики. Зачем пихать туда толстяков?
Ну так тут же говорили:
Цитировать
Я от большинства знакомых слышу регулярно "о боже фи, качок, похож на бройлера, не стоит наверняка, люблю когда пузико мягкое, блаблабла".

Не говорили ничего про толстых, говорили про "мягкое пузико", а это никакого отношения не имеет к образу под названием "мужчина с пузом".
Что вы тень на плетень наводите? >:( Думаете я тему не перерою? Я её даже не читала, а всё равно перерою!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Ху из Пегас?
Хороший, почти добрый
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
Рин, посмотри фотку молодого Гранта, о которой идет речь. А то ощущение, что ты о сегодняшнем Гранте говоришь.
как бы ни хотелось тебе обратного, я именно про ту самую фотографию молодого Гранта.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Мур, говорили о мужчинах. Упомянули их (мужчин) мягкие пузики. Не про детей шла речь, еще раз подчеркну, не про кроликов и не про котиков.
Так откуда взялся "мужчина с пузиком"? И в самом деле - откуда. Майтрейя это придумал, не иначе.  
И да, мягкое пузико подразумевает жир на животе. У меня вот кубиков нету. Но и живот твердый. И уж тем более ни одному вменяемому человеку не пришло бы в голову назвать его "мягким пузиком". И живот своей девушки я бы так в жизни не назвал, потому что получил бы в лоб за "пузико". И поделом получил бы.

Цитировать
как бы ни хотелось тебе обратного, я именно про ту самую фотографию молодого Гранта.
Да кто бы сомневался. Скорее небо упадет на землю, чем Рин признается, что неправа.
Совершенно запущенное тело, ага. Не подтянутое совершенно - ага три раза.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 21:39:12 от maitreya »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
занудамод ON

Кубики есть у всех. Если их не видно - значит, есть жир.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Где я говорила "запущенное"?)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
занудамод ON

Кубики есть у всех. Если их не видно - значит, есть жир.

Не сходится. Мне тут доказывают, что даже если жира нет совсем (видимо, как у узников бухенвальда), но пресс не накачан - живот будет мягким. У меня, выходит, и жир какой-то есть, но живот твердый. Магическое волшебство.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Ураа, значит у меня есть кууубики

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Рин, окей - совершенно обычное, ни разу не подтянутое. Так лучше?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
У меня, выходит, и жир какой-то есть, но живот твердый. Магическое волшебство.
Острый аппендицит, уносите
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, говорили о мужчинах. Упомянули их (мужчин) мягкие пузики. Не про детей шла речь, еще раз подчеркну, не про кроликов и не про котиков.
Так откуда взялся "мужчина с пузиком"? И в самом деле - откуда. Майтрейя это придумал, не иначе.  
И да, мягкое пузико подразумевает жир на животе. У меня вот кубиков нету. Но и живот твердый. И уж тем более ни одному вменяемому человеку не пришло бы в голову назвать его "мягким пузиком". И живот своей девушки я бы так в жизни не назвал, потому что получил бы в лоб за "пузико". И поделом получил бы.

Жир у всех есть, даже у качков. И сам по себе живот не-качка без лишнего жира ТОЖЕ БУДЕТ МЯГКИМ! Потому что это кожа, жир (который у всех есть) и органы, нет там пластины титановой.

Откуда мужчины взялись? Взялись понятно откуда. Но покуда уж вы начали препарировать понятие "человек с пузом", давайте разбираться. Когда у человека выделяют какую-то конкретную часть тела, в том числе без отдельного прилагательного для нее, то подразумевают, что эта часть тела у него выдающаяся. "Вон та женщина с сиськами" не означает, что у остальных присутствующих женщин сисек нет вообще, означает только что у этой конкретной они очень заметны из-за размера. "Вон тот мужик с пузом" опять же не означает, что остальные с дыркой на месте живота, означает только то что у этого мужика пузо заметнее других. "Глазастая девочка", "тетка с жопой", "дядька с волосами" и так далее - аналогично. Всё относительно, "пузо" тоже.

Поэтому. Когда вы переходите от "мягкого пузика" к "человеку с пузиком", вы автоматически подчеркиваете, что пузо - это самое заметное, что у этого человека есть, то есть что-то большое и бросающееся в глаза. Тогда как речи об этом не было, была просто упомянута часть тела и ее характеристика - пузико мягкое. (А пузико - это ласковое название живота, если вы еще не поняли). Возможно, тому самому человеку, который этого говорил, действительно нравятся именно мягкие животы, поэтому он сделал на этом акцент. Но отсюда не следует, что то самое мягкое пузико является визитной карточкой означенного мужчины и всеми его достижениями в одном флаконе.

Например, если я скажу "люблю когда у мужчины приятный запах", то нельзя просто выдернуть прилагательное и переделать фразу в "она любит пахучих мужиков" и сказать что так и было.

Надеюсь, понятно объяснила
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 21:52:27 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Острый аппендицит, уносите
Раз уж я с ним 30 лет живу, можно, наверное, уже и не уносить.

Цитировать
Когда вы переходите от "мягкого пузика" к "человеку с пузиком", вы автоматически подчеркиваете, что пузо - это самое заметное, что у этого человека есть, то есть что-то большое и бросающееся в глаза. Тогда как речи об этом не было, была просто упомянута часть тела и ее характеристика - пузико мягкое.
Все верно. Разница только в том, что я ни разу в жизни не встречал эпитета "пузико" в адрес людей с невыдающимися животами.
На этом предлагаю (ко всеобщей радости) обсуждение животов завершить.
Тем более, что там евровижн начался, мне он интереснее давно идущей по кругу беседы. :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 22:01:25 от maitreya »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Рин, окей - совершенно обычное, ни разу не подтянутое. Так лучше?
Да, обычное. Для экто-мезоморфов, скажем, его комплекция абсолютно типичная. На улице каждый день вижу таких мужиков. Знаю многих с похожей комплекцией, кто из спортивных нагрузок имеет разве что поход до магазина и обратно. Он не качок и не "спортивный", обычный мужчина с неплохой генетикой.
Подтянутым его тело я назвала бы, если бы было что подтягивать. Скажем, если бы ему на фото было слегка за сорок, в таком возрасте уж не только лишь все сохраняют юношеские данные.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Раз уж я с ним 30 лет живу, можно, наверное, уже и не уносить.
Вонять-то тут необязательно
собачка дохлая тайком нашла ириску