Автор Тема: #70895 - Опять про игрушки  (Прочитано 8735 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#70895 - Опять про игрушки
« : 26 Апреля 2017, 12:58:07 »
https://ideer.ru/70895/

Цитировать
Дочь уехала учиться в другой город. Я собрала всех её барби, кенов, домик, лошадей с каретой и все прибамбасы в большую коробку. Когда младший 2-летний сын капризничает, достаю эту коробку, играем с ним в куклы. Однажды послала фото с нашими играми дочери. Она разразилась гневной тирадой, что мы не имеем права играть её игрушками! Ребёнку скоро 20, а всё ещё как маленькая девочка! Ну, что делать - на следующие выходные приезжает, игрушки с собой забирает! Как только она это всё потащит)

1. У младшего сына нет своих игрушек?
2. Может быть, дочери дороги ее игрушки и она вполне обоснованно считает, что двухлетний ребенок может испортить ее куклы?
3. Автор из тех родителей, которые "Зачем это тебе? Маленькая что ли?"
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 11:05:39 от Neika »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #1 : 26 Апреля 2017, 13:00:25 »

1. У младшего сына нет своих игрушек?
2. Может быть, дочери дороги ее игрушки и она вполне обоснованно считает, что двухлетний ребенок может испортить ее куклы?
3. Автор из тех родителей, которые "Зачем это тебе? Маленькая что ли?"
Там же куклы... У младшего сына наверняка нет своих кукол, нельзя же мальчику куклы купить, вы что?! (табличка)
По остальному - да, так и есть, думаю
+884/-14

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #2 : 26 Апреля 2017, 13:18:28 »
Дети все разные. Нормальный ребенок в два года ничего не сломает. Если играет под присмотром.
У нас тоже есть игрушки, которые обычно дочери даром не нужны. Они сложены в мешок. Иногда раз в два-три месяца, когда мне особенно некогда с ней возиться, а она особенно приставуча - я этот мешок ей достаю - и радости на пару часов. Она их рассматривает, перебирает. А потом вместе убираем в тот же мешок и снова прячем.
Без присмотра играет, потому что ценного там нифига нет.

А свои куклы - это свои куклы, они уже надоели и примелькались. Чужие игрушки интересно даже просто посмотреть. посмотреть, перебрать и убрать на несто.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #3 : 26 Апреля 2017, 13:26:45 »
Если дочь до 17 лет (или во сколько она школу закончила) кукол не раздала, не выбросила, сама брату не отдала, наверное, они ей чем-то дороги. И таки надо спрашивать разрешения на поиграть чужими игрушками. Даже если хозяин игрушек по возрасту из тех игрушек вроде как вырос.
У меня подруга на четвертом десятке лет загорелась Bratz собирать. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #4 : 26 Апреля 2017, 13:39:14 »
Цитировать
Ребёнку скоро 20, а всё ещё как маленькая девочка!

Мама сама себе противоречит. Сама же взрослую девицу ребенком называет, а хочет, чтобы та вела себя как взрослая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #5 : 26 Апреля 2017, 13:42:07 »
Немного не в тему, но про игрушки.
Я как-то достала свои старые игрушки, рожденные ещё в СССР... И, боги, какие же они все страшные оказались, у кукол лица как у куклачёва-мутанта, резиновые игрушки, видимо, из той же резины отливались что и советские противогазы, разнообразие цвета такое же.
Красивые игрушки тогда тоже были, но явно не у меня.
Теперь вот думаю, какую диверсию можно с ними совершить, отдав кому-нибудь.  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #6 : 26 Апреля 2017, 13:47:52 »
Нну... когда сын в возрасте 2-х, что ли, лет добрался до шкафа, где были сложены куклы и мебель племянницы, я у неё чуть ли не посписочно спрашивала, что из этого можно давать поиграть, а что нет. Кое-что из запрещённого она потом забрала и ничего, утащила в другой город, сидит и радуется. Что мешало матери из истории так сделать - непонятно. Уж пару кукол, думаю, дочь бы отдала брату. А нет - так пупса купить не проблема.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #7 : 26 Апреля 2017, 13:48:41 »
Куклы-куклачевы  ;D даже в детстве боялась в них играть

Есть коллекция игрушек динозавров и целый мешок киндеров. Некоторые из динозавриусов уже страшные, но не могу отдать, жалко

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #8 : 26 Апреля 2017, 13:55:19 »
У меня подруга на четвертом десятке лет загорелась Bratz собирать. :)
Мне 32 и я вчера шила Монстер Хаям панамку и кепочку и с ребенком спорим где чья кукла и составили списко что покупать дальше))

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #9 : 26 Апреля 2017, 13:56:24 »
старые игрушки, рожденные ещё в СССР...

У меня были прикольные. Была игрушечная камера, у которой внутри слайды прокручивались, когда ручку вращаешь, маленький зеленый калейдоскоп, размером с помаду и луноход с дистанционным управлением. Луноход был страшненький, но цимес был не в эстетике.
Ещё была кукла из ГДР с короткими черными волосами и карими глазами с пушистыми ресницами (не пластиковыми как у советских). Я её назвала Эрна, в честь маминой подруги с такими же карими глазами. Все игры с куклой заключались в том, что я шила ей платья изо всяких обрезков (вот уж что было уродливым, так это мои швейные эксперименты).
Всё остальное, да. Не блистало красотой.

А потом мои племянницы ухайдакали все мои игрушки. Естествоиспытательский интерес оказался сильнее бережливости.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #10 : 26 Апреля 2017, 14:02:43 »
А у меня кукла из ГДР сохранилась. :) Сероглазая и с длинными тёмными волосами. На волосы полагалась сеточка, но уж не уцелела.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #11 : 26 Апреля 2017, 14:03:14 »
Мне 32 и я вчера шила Монстер Хаям панамку и кепочку и с ребенком спорим где чья кукла и составили списко что покупать дальше))

Это какие-то специальные философские куклы в современной оболочке?)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #12 : 26 Апреля 2017, 14:12:00 »
Куклы-куклачевы  ;D даже в детстве боялась в них играть
поэтому я игралась с тем, что само приползло

А машинки были зачётные, из хорошей нержавейки, но такая корова мне самой нужна :)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #13 : 26 Апреля 2017, 14:43:23 »
Это какие-то специальные философские куклы в современной оболочке?)
Скорее старые монстры из страшных сказок/мифов в новом виде)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #14 : 26 Апреля 2017, 14:44:23 »
Дома сохранились офигенные ещё папины опилочные мишка и зайчик. Мишка когда-то даже издавал звуки при переворачивании. Ещё собачка похожая на Филю из спокушек. Тоже годов 70-х. Ни разу не страшные. А как я любила резинового порося в клоунском костюме. тот вообще древний и послевоенный. Никому их ни за что не отдам
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #15 : 26 Апреля 2017, 14:48:20 »
Ностальгировать по советским игрушкам здесь: http://lurkstatic.ml/Советские_игрушки

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #16 : 26 Апреля 2017, 14:57:01 »
У меня тоже была одна-единственная приличная игрушка - ГДРовская небольшая кукла. Когда всем покупали Барби, а у нас в семье денег не было, я в нее играла. Она объективно была самая красивая из всех подружкиных дешевых барби-подделок, но немодная.

А еще у меня был медведь, который, когда его перворачиваешь, говорил "эээээээээээ!" Думаю, такой у всех был. И помню еще заводных курочек, которые клевали и были сука вечные (не то что щас заводной китай). И лохматые то ли собаки, то ли медведи, из которых клочьями шерсть лезла. Не помню, кто мне их отдал, кто-то из более старших двоюродных, кажется. Я с ними поиграла недолго, и их отперли на помойку потому что линяют.
И конструкторы, конструкторы же!!!
А у мужа был выжигальный аппарат, и когда я об этом узнала, я обзавидовалась. Мажор, блеать. Волк ловит яйца у него тоже был, и машина с педалями.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #17 : 26 Апреля 2017, 15:18:32 »
Моей куклой сейчас играет дочь, я кукленку даже гардероб обновила. а вот племяшке играть им не разрешала, ревновала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #18 : 26 Апреля 2017, 16:13:23 »
Мне подружки барби подарили то ли на 20, то ли на 25 лет. Я сшила ей пару платьев и наигралась. А щас она спрятана лежит, дочка чуть поумнеет - ей отдам.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #19 : 26 Апреля 2017, 16:38:19 »
Псс, El_Ya, поправьте цитату, я такого не говорила  :)
У меня в детстве не было калейдоскопов и луноходов только многоножки и черви
И велосипеда не было  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #20 : 26 Апреля 2017, 16:40:18 »
Волк ловит яйца до сих пор хочу  :-\

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #21 : 26 Апреля 2017, 16:43:30 »
Есть все-таки разница между той ситуацией, когда выросший ребенок собирает свою коллекцию кукол, ухаживает за ней, дополняет и расширяет.
И между ситуацией в посте, когда выросший ребенок свалил в другой город, бросив кучу хлама.
Вот кучу хлама не зазорно и выбросить.
Да? А спросить у хозяина хлама? В истории вроде как не сказано, что дочь выписали из квартиры и запретили приезжать. Дочь видимо думала, что она может в родном доме оставить немножко своих вещей. И планировала в родной дом иногда приезжать к маме, а не свалила в *беня, прокляв семью до седьмого колена.
Прям вот очень сильно люблю, когда за других решают, что есть хлам, а что нет.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #22 : 26 Апреля 2017, 16:54:42 »
Есть все-таки разница между той ситуацией, когда выросший ребенок собирает свою коллекцию кукол, ухаживает за ней, дополняет и расширяет.
И между ситуацией в посте, когда выросший ребенок свалил в другой город, бросив кучу хлама.
Вот кучу хлама не зазорно и выбросить.
А кучку любимых журналов и шкаф с книгами тоже надо с собой в общагу увозить? Книги - это такой же "хлам", как и игрушки.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #23 : 26 Апреля 2017, 16:59:07 »
Если ты свалила, не потрудившись элементарно собрать свои вещи в одно место, то с какого перепуга родные должны выплясывать вокруг этих вещей и твоего мнения на пяточках?

Сансет, у вас родные-то есть? Или только люди со сходным ДНК?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #24 : 26 Апреля 2017, 17:20:46 »
Это если вы уезжаете и далее будете считать своим какой-то другой дом, в котором пока не помещаются все эти вещи. А если девочка из истории продолжает считать этот дом своим, в котором для неё и её вещей есть место? Оставление игрушек совсем не обязательно заключает в себе пофигизм, наплевизм и прочие нехорошие вещи. Это может быть вполне обычное человеческое желание приезжать домой и видеть, что там тебя ждут.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #25 : 26 Апреля 2017, 17:41:35 »
Ну, в истории тоже не сказано, что дочь, уезжая, оставила игрушки на ковре посреди комнаты. Где-то там они у неё стояли/сидели/лежали, то, что она их не убрала в коробку, ещё не говорит о том, что о них спотыкались, проходя по квартире. Порядок же не означает непременной уборки всех предметов с глаз долой.
Да и даже если она оставила игрушки сидящими на полке, каким образом это низводит их до состояния бесхозного хлама и почему матерь ротом не может прояснить вопрос, что с игрушками делать? Сказала бы раньше, что у неё на игрушки дочери свои планы - дочь бы их раньше и увезла. Уважение к членам семьи и их чувствам - понятие, работающее в обе стороны.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 17:45:18 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #26 : 26 Апреля 2017, 17:58:01 »
Девка реально больная. Нужны куклы - забирай с собой, иначе им место на помойке или у других 3,14здюков.
Ну или засунь в дальний шкаф с подписью не брать.

Книжки, журналы. Да, млять, засри квартиру, тебе ж там ща не жить, йуле.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #27 : 26 Апреля 2017, 19:07:48 »

А кучку любимых журналов и шкаф с книгами тоже надо с собой в общагу увозить? Книги - это такой же "хлам", как и игрушки.
Если книги сложены в ящик и закинуты на антресоли, то да, хлам.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #28 : 26 Апреля 2017, 19:27:20 »
И вот мне внезапно захотелось шить на куколку. :-\ Лет в 16-17 обшивала сестриных кукол, особенно кенам почему-то нравилось шить. Костюм пилота из старой кожаной куртки - моя гордость была))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #29 : 26 Апреля 2017, 20:07:29 »
Я соглашусь с Сансет: уезжаешь - убери вещи, если не хочешь, чтобы к ним как к хламу отнеслись. Но, может, поскольку девочка впервые из дома уезжала, она об этом просто не подумала: ну, едешь, и как-то не верится, что надолго, думаешь - вот дверь закроешь, через год откроешь, а тут все как было. Мама могла бы подсказать, но она тоже не подумала.