Голосование

Искусственная матка это:

Я мужчина и это благо;
13 (6.7%)
Я мужчина и это зло;
0 (0%)
Я мужчина и это пофиг;
6 (3.1%)
Я женщина и это благо;
147 (75.4%)
Я женщина и это зло;
2 (1%)
Я женщина и это пофиг;
17 (8.7%)
Я томат и сижу в банке.
10 (5.1%)

Проголосовало пользователей: 184

Голосование закончилось: 27 Апреля 2017, 16:05:43

Автор Тема: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)  (Прочитано 12637 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26192
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #30 : 26 Апреля 2017, 17:07:09 »
Я за. По крайней мере токсикоз пропадет и травмы при родах происходить не будут.
Найдутся, конечно, адепты, у которых не рожала не баба, но всё прогрессивное человечество срало на них кольцами.

Какой токсикоз пропадает, если в пакет помещают плод сроком 22-24 недели? Все прелести зачатия и первого триместра женщина проходит сама, а с середины - в пакет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #31 : 26 Апреля 2017, 17:21:26 »
на самом деле, я верю, что вид похерен не будет, так как логичнее всего после возможности воспроизводство ин витро, начать работу над генетической коррекцией.
конечно, всяких подводных камней будет масса, но в целом тенденция радует.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #32 : 26 Апреля 2017, 17:28:03 »
Инициатива хорошая. Это же только первый шаг. Скорее всего в будущем можно будет приплод с нуля в пакетах растить. Можно, конечно, обняться с палками–копалками и отказаться от прогресса «во имя земли», но нах так жить? Жаль только, что я вряд ли доживу до полного разгула технологий генной модификации. Интересно было бы глянуть, что дальше будет с человечеством  ::)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #33 : 26 Апреля 2017, 17:33:31 »
на самом деле, я верю, что вид похерен не будет
Если с генетической коррекцией не успеют, однажды придется регулировать  рождаемость. И хорошо, если ограничатся стерилизацией без эфтаназии.

А то ить социум всех живущих вопреки природе не прокормит, если их станет на порядки больше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #34 : 26 Апреля 2017, 17:35:28 »
я думаю, тут спасет тот факт, что технология вынашивания вне тела будет доступна отнюдь не массово, по крайней мере, первое время.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #35 : 26 Апреля 2017, 17:51:35 »
Тут не нужно религиозников и зеленых — тут женское большинство устроит погромы, потому что решит, что покушаются на то единственное, на что оно способно. Лобби будет мощнейшим.
Какое у тебя забавное представление о женском большинстве  :-\
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #36 : 26 Апреля 2017, 18:08:11 »
Както пофиг.
Поможет кому т - хорошо.
Сгорит анал у 3,14зданутых - верунов - отлично.

В любом случае я не уверен, что доживу до того момента как подобные технологии у нас станут рядовыми.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #37 : 26 Апреля 2017, 18:16:29 »
Идея хорошая. Я за. Но считаю, что использовать это стоит при случаях преждевременных родов для "донашивания" ребенка с какого-то периода или если с самого начала - при случаях невынашивания, это удобнее, чем суррогатное материнство, если все это разработать как следует. Но если женщина здорова, никаких факторов риска нет, то выносить себе ребенка в искусственной матке просто по желанию несколько нецелесообразно. Во-первых, дохрена дорого и на всех таких женщин искусственных маток не хватит, а пока их наизготавливают в таком количестве, пройдут сотни лет. А во-вторых, тут еще психологический момент, кто-то после такого может воспринимать вроде генетически кровного, но не самостоятельно выношенного и рожденного ребенка как чужого, а недолюбленные дети - это не особо хорошо. Есть люди, которые могут полюбить и усыновленного, или не любить рожденного - но не у всех так.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #38 : 26 Апреля 2017, 18:18:34 »
Но если женщина здорова, никаких факторов риска нет, то выносить себе ребенка в искусственной матке просто по желанию несколько нецелесообразно. Во-первых, дохрена дорого и на всех таких женщин искусственных маток не хватит, а пока их наизготавливают в таком количестве, пройдут сотни лет.

Ёжа, вас сильно беспокоит кто как развлекается за свои деньги?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Sashetta

  • Гость
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #39 : 26 Апреля 2017, 18:37:55 »
Маточным репликаторам таки быть! Рано или поздно. Это круто. :) Хочу в будущее.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #40 : 26 Апреля 2017, 18:38:22 »
Хочу в будущее.

Саш, тебе уже поздно в репликатор  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Sashetta

  • Гость
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #41 : 26 Апреля 2017, 18:58:08 »
Это новое прочтение выражения "мама дорогая, роди меня обратно"? ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #42 : 26 Апреля 2017, 19:02:30 »
Это новое прочтение выражения "мама дорогая, роди меня обратно"? ;D

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #43 : 26 Апреля 2017, 19:04:27 »
Хорошо будет все работать, если параллельно будут развиваться технологии, позволяющие отличить здорового ребенка от больного. Ну и тот самый естественный отбор не заканчивается на появлении на свет нездорового ребенка, ему же еще свои гены надо передать дальше) А так подобная технология значительно снизит нагрузку на женский организм.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #44 : 26 Апреля 2017, 19:06:41 »
Интересный эксперимент, главное дождаться его окончания и предварительных результатов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #45 : 26 Апреля 2017, 19:07:08 »

А идейку не лечиться искусственными лекарствами при этом почему-то не примут  :)
А как же антипрививочники и прочие любители лечится подорожником, заячьим пометом и гуглом и рожать в бетон?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #46 : 26 Апреля 2017, 19:07:42 »
А как же антипрививочники и прочие любители лечится подорожником, заячьим пометом и гуглом и рожать в бетон?

Это отдельные диагнозы)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #47 : 26 Апреля 2017, 19:11:54 »

А идейку не лечиться искусственными лекарствами при этом почему-то не примут  :)
А как же антипрививочники и прочие любители лечится подорожником, заячьим пометом и гуглом и рожать в бетон?

антипрививочники вряд ли будут участвовать в обсуждаемых мероприятиях) если для них и прививка зло, то искусственная матка вообще порождение дьявола.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #48 : 26 Апреля 2017, 19:52:46 »
А почему религиозные-то должны быть против? Наоборот же. Они же считают, что аборт - убийство и значит грех, так как плод живой. А потому спасти живой плод, по каким-либо медицинским причинам или показаниям оказавшимся досрочно вне женского лона - благое дело. С удовольствием же попы в реанимации крестят недоношенных новорожденных. Ибо человек и душа и все такое. Так же и здесь, мне кажется.

А вот идиоты, которые "не допустим вмешательства в Божий промысел" - это фанатики и ненормальные. Которые и обычные медицинские операции не делают и другим делать не дают - низя типа. Почему нельзя? Кому нельзя? Кто сказал что нельзя? Дикари-с.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #49 : 26 Апреля 2017, 20:00:14 »
Другое дело, что действительно, пока не очень понятно, что там этими детьми в дальнейшем будет. Вот те ягнята, они уже выросли в баранов, прожили долгую и счастливую жизнь и наделали своих ягнят, которые тоже норм?

А какие должны быть последствия именно для потомства?
Если причины ранних родов не генетические, а травма, например, или женщине трудно выносить слишком большого ребенка (что крупным детям, соответственно, может не грозить) и т.д., то не вижу причин.
А если там какой-то сбой с невынашиваемостью, то такой да, логично ожидать.
Должна 10 ОС

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #50 : 26 Апреля 2017, 20:07:03 »
Идея хорошая. Я за. Но считаю, что использовать это стоит при случаях преждевременных родов для "донашивания" ребенка с какого-то периода или если с самого начала - при случаях невынашивания, это удобнее, чем суррогатное материнство, если все это разработать как следует. Но если женщина здорова, никаких факторов риска нет, то выносить себе ребенка в искусственной матке просто по желанию несколько нецелесообразно. Во-первых, дохрена дорого и на всех таких женщин искусственных маток не хватит, а пока их наизготавливают в таком количестве, пройдут сотни лет. А во-вторых, тут еще психологический момент, кто-то после такого может воспринимать вроде генетически кровного, но не самостоятельно выношенного и рожденного ребенка как чужого, а недолюбленные дети - это не особо хорошо. Есть люди, которые могут полюбить и усыновленного, или не любить рожденного - но не у всех так.

Ни один мужчина никогда не вынашивал ребенка (я имею в виду обычного мужчину), но многие своих детей очень любят. Носить в себе необязательно ради любви.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #51 : 26 Апреля 2017, 20:07:22 »
Блин .. вот не подумал.
Это же геи запросто смогут заводить своих детей вообще без участия женщины, кроме краденой яйцеклетки.
Бить. Бить в набат, пока не поздно!

Это будет месть всем бабам залетевшим ложечкой. Вселенская справедливость!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #52 : 26 Апреля 2017, 20:14:41 »
Офигительная новость!
Скоро ваще не придется рожать - пошел сдал семя и яйцеклетки и через 9 месяцев приходи в инкубатор за киндером!

А как же бесценное единение ребеночка в животе у мамочки?  >:(
Эм. Ну вот зато не рожать. Роды - это же адищще.
А бабам потом будут делать укол гормонов (кому надо) - и будет и единение, и вот это вот все. Или таблеточки все 9 месяцев пить, чтоб прочувствовать всю эту гормональную бурю)))
А единение может быть и внеутробным - мамочка будет навещать его в клинике, пока он в этом мешке растет, и наблюдать на то, как все у него развивается, как он из рыбки превращается в человека. Красота же.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Grettel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +107/-8
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #53 : 26 Апреля 2017, 20:50:06 »
Мне нравится все, что звучит футуристично. Но.
А откуда возьмутся правильные гормоны у новоиспеченной матери? По факту такой ребенок может быть вполне себе чужим. Я не мать, поэтому не уверена. Но мне кажется, что вот эти 9 месяцев важны и для привыкания, любви. А роды -- для получения гормонов, которые отвечают за то, что мать считает вот это синее опухшее нечто -- самым прекрасным на свете.
Важно: я говорю о перспективе выращивания детей в мешках, а не о донашивании. С донашиванием хз, там может гормонов уже вбросило --- опять же, я не спец
Мама учила не материться. Жизнь научила не материться при маме.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #54 : 26 Апреля 2017, 20:51:02 »
Я хочу думать, что это начало пути к искусственной матке и всеми конечностями за! Это ж как здорово будет-приходишь его проведывать, через стекло любуешься, ни токсикоза, ни проблем с ЖКТ, ни родовых мук... Ешь что хочешь, пьешь, и не думаешь, будет иметь для него последствия  твоя малейшая простуда или анемия....
   Все, ушла плакать и завидовать женщинам будущего.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #55 : 26 Апреля 2017, 20:54:07 »
А откуда возьмутся правильные гормоны у новоиспеченной матери?

Вы так походя обосрали и современную медицину, и фармацевтику, что аж завидно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #56 : 26 Апреля 2017, 20:55:33 »
Мне нравится все, что звучит футуристично. Но.
А откуда возьмутся правильные гормоны у новоиспеченной матери? По факту такой ребенок может быть вполне себе чужим. Я не мать, поэтому не уверена. Но мне кажется, что вот эти 9 месяцев важны и для привыкания, любви. А роды -- для получения гормонов, которые отвечают за то, что мать считает вот это синее опухшее нечто -- самым прекрасным на свете.
Важно: я говорю о перспективе выращивания детей в мешках, а не о донашивании. С донашиванием хз, там может гормонов уже вбросило --- опять же, я не спец

Зачем ставить телегу впереди лошади? Не кроет "хочу ребенка" живешь в свое удовольствие. Накрыло новым смыслом жизни - запузыриваешь мешок и наслаждаешься ожиданием бейбика без ужасов беременности. Люди умудряются котят от своей кошки ждать и морально вынашивать как своих.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #57 : 26 Апреля 2017, 21:00:33 »
При развитии такой технологии стерилизацию смогут делать без наличия детей и в более молодом возрасте. Заморозил яйцеклетки на всякий и усё.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #58 : 26 Апреля 2017, 21:02:00 »
Никаких браков по залету и шантажа двумя полосками!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26192
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: lenta.ru - Ламинируй это (голосование)
« Ответ #59 : 26 Апреля 2017, 21:02:35 »
   Я хочу думать, что это начало пути к искусственной матке и всеми конечностями за! Это ж как здорово будет-приходишь его проведывать, через стекло любуешься, ни токсикоза, ни проблем с ЖКТ, ни родовых мук... Ешь что хочешь, пьешь, и не думаешь, будет иметь для него последствия  твоя малейшая простуда или анемия....
   Все, ушла плакать и завидовать женщинам будущего.

+1.
Начало положено, но, опять же имхо, донашивание как раз не особо нужная вещь при здоровой беременности, а в будущем решит проблему многих бесплодных пар.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)