Автор Тема: Подслушано - #70917 - Оригинал  (Прочитано 5878 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Подслушано - #70917 - Оригинал
« : 26 Апреля 2017, 19:50:35 »
https://ideer.ru/70917/

Цитировать
Латинский язык нам преподавал жуткий оригинал! Он забегал в класс, садился на стул задом наперед, и бывало, всю пару говорил только по-французски, при том, что мы английская группа. Проводил опрос и ставил оценки. В другой раз - на немецком. Постоянно говорил девушке, ходившей зимой и летом в одной затрапезной кофте: "Семёнова, а вы модница! У вас опять новая кофточка!" А на следующий день заявлял: "О, у нас новая студентка, давайте же знакомиться!" - тыча пальцем в несчастную Семёнову.

Мудак этот препод, а не оригинал >:( Бедная студентка Семёнова :(

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #1 : 26 Апреля 2017, 20:32:53 »
Да уж, жалко Семёнову.
И что, ему за все время никто не сообщил, что он судак?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #2 : 26 Апреля 2017, 20:49:10 »
Может, он просто дебил? И склеротик. Каждый раз с Семеновой заново знакомится.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #3 : 26 Апреля 2017, 20:52:33 »
Я знаю некоторых дебилов, которые так пытались закадрить самку = /
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Ingole

  • Гость
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #4 : 26 Апреля 2017, 20:54:40 »
Вот так перебиваешься с воды на хлеб, лишнюю кофту купить не можешь, а какой-то судак еще и стебет тебя за это >:(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #5 : 26 Апреля 2017, 20:54:59 »
Со стороны процесс кадрения вообще не особо интеллектуален)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #6 : 26 Апреля 2017, 21:30:27 »
У меня такой препод был. Чтоб он сгорел, паразит >:( Манера вести урок - выбирает кого-то из тихонь в "любимицы" и занятие ведет, все время обращаясь к ней.  "Да, Иждивенка? Вы что об этом думаете? Вы так трогательно краснеете! Порадуйте меня вашим незабываемым голосом, я весь в ожидании".
А теперь приложите к этому молодость и привлекательность препода, его популярность в закрытом учебном заведении, где мужиков кроме него - зашуганный хореограф и физрук-пенсионер, и представьте, каково мне было учиться под ненавидящими взглядами одноклассниц.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 21:36:50 от Иждивенка »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #7 : 26 Апреля 2017, 21:35:29 »
Таки от курса зависит. На первом бы, да, смущались и краснели. На третьем препод уже приветствие аудитории читал бы с листа и без отступлений)) Хотя, если реально не маразматик, а приколист - послушали бы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #8 : 26 Апреля 2017, 22:03:12 »
и все остальные молчали день за днем, пока самооценку девушки по полу размазывали? крутяк. :-\
явно же не от хорошей жизни в одной и той же кофте ходит..
какой-то... мудаковатый препод. или тупой. или аж два сразу.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #9 : 26 Апреля 2017, 22:06:16 »
Кто-нибудь когда-нибудь встречал хоть одного адекватного преподавателя латыни?

Наш тоже был... своеобразным. Не настолько, как в истории, но всё же.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #10 : 26 Апреля 2017, 22:07:47 »
я. у меня была хорошая преподша по латыни. :) не могу вспомнить ни одного паршивого или странного момента.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #11 : 26 Апреля 2017, 22:08:22 »
Типичный "чокнутый профессор" не в ладах с головой, ага? Бывает...

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #12 : 26 Апреля 2017, 22:27:50 »
Кто-нибудь когда-нибудь встречал хоть одного адекватного преподавателя латыни?

Наш тоже был... своеобразным. Не настолько, как в истории, но всё же.
Наша тоже была своеобразная... она латынь практически не знала. Точнее, она знала основные правила, а слова - только со словарем. И вот сппрашиваешь ее "а это слово как перевести?" - "Нууу, это, скорее всего, глагол... Хотя может быть прилагательное такого-то рода и падежа. В общем, смотрите в словаре".

Но других учителей по латыни не было, так что сравнивать не с чем.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #13 : 26 Апреля 2017, 22:41:09 »
"Да, Иждивенка? Вы что об этом думаете? Вы так трогательно краснеете! Порадуйте меня вашим незабываемым голосом, я весь в ожидании".
Это насколько было элитное заведение, что проще было терпеть, чем этого мудака нахй послать громко и при всём коллективе?  :o

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #14 : 26 Апреля 2017, 22:42:14 »
Не, как раз как препод наш был хорош - он реально знал предмет (плюс филологам древнегреческий преподавал и, насколько мне известно, в нём тоже шарил как надо).
А вот как человек был... странноватый. Не то чтоб прям в плохом смысле, но с особенностями.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #15 : 26 Апреля 2017, 22:59:51 »
Клелия, женская гимназия-интернат. В 8 классе вообще не каждая школьница способна преподавателя на х... послать, а уж того, кто в фаворе у начальства и учениц.... Я знаю и менее болезненные способы самоубийства.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #16 : 26 Апреля 2017, 23:14:04 »
Клелия, женская гимназия-интернат. В 8 классе вообще не каждая школьница способна преподавателя на х... послать, а уж того, кто в фаворе у начальства и учениц.... Я знаю и менее болезненные способы самоубийства.
И никакой возможности не было перевестись? И с родителями поговорить? Блдь, я просто поверить в это не могу... На что я мирный человек, но в 9 классе скандалище был гигантский тоже в адрес всеобщего любимца, который рот вовремя не закрыл...
Ну препод Ваш и сука, честно говоря. Еще и одноклассницы, как на подбор, идиотки попались, если он им нравился после такого...

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #17 : 26 Апреля 2017, 23:16:29 »
Это была третья моя школа. И плюсов у нее было гораздо больше, чем минусов. Одноклассницы - обычные пубертатные подростки, лишенные общения с ровесниками противоположного пола.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #18 : 26 Апреля 2017, 23:21:34 »
И плюсов у нее было гораздо больше, чем минусов.
А, ну если считали, что есть плюсы, ради которых стоит терпеть такой пздц, то да, тогда ясно. Ябнишмог.

Цитировать
Одноклассницы - обычные пубертатные подростки, лишенные общения с ровесниками противоположного пола.
Хренасе - обычные. Упаси меня тогда боже от таких "обычных", не имеющих даже зачатков какой-то морали и этики.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #19 : 26 Апреля 2017, 23:56:34 »
Вы*б он Семёнову-то, в конце концов? Старался-то как, уважаю
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #20 : 27 Апреля 2017, 00:37:19 »
Вы*б он Семёнову-то, в конце концов? Старался-то как, уважаю
а что, после такого девочки дают? :o

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #21 : 27 Апреля 2017, 00:40:16 »
В моём универе был один преподаватель философии, который в изрядном подпитии пришёл в полную девушек аудиторию и рассказал, что девочкам только любовь нужна, потому что они все дуры. Но это ничего, главное, чтобы мордашка смазливая, а там умные мальчики разберутся :D
Уволили его как-то быстро, правда.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #22 : 27 Апреля 2017, 01:48:15 »
а что, после такого девочки дают? :o
ох, не хочу я на ночь глядя начинать эту тему, после чего девочки дают (и ладно мне-то - мне как раз мало есть что рассказать, но ведь тему поддержат)
В рассматриваемом случае у препода шансы были выше 0
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #23 : 27 Апреля 2017, 07:30:16 »
Кто-нибудь когда-нибудь встречал хоть одного адекватного преподавателя латыни?

Наш тоже был... своеобразным. Не настолько, как в истории, но всё же.
Да! Наш профессор, который вел несколько предметов-  введение в общее языкознание, диалектологию, еще парочку каких-то (уже не помню), он же и латынь вел, она была один год, сдала без проблем. До сих пор его считаю одним из лучших наших преподавателей, очень интересным человеком, собственно, он и подсадил меня на это дело (в смысле лингвистического интереса вообще, с разными языками). И было-то ему уже тогда за 70... сейчас, значит, за 80, и судя по всему, еще жив. Если бы его не стало - это в новостях оказалось бы сразу известно. Долгих лет жизни и здоровья ему!
А из своеобразия- ну были какие-то мелкие закидончики, но ничего сверхкритичного. Например, дома у него не только в книжных шкафах, но и на полу дикие стопки книг (он же был моим дипломным руководителем, там с древнерусским языком было связано, и однажды приходилось к нему домой заходить по поводу диплома), а также по слухам он никогда не был женат и у него нет детей, но с молодости у него было множество женщин, а с одной из преподавательниц той же кафедры был многолетний роман, что не помешало ему параллельно с ней мотаться и по другим... Да мне пофигу до его половой активности, а именно как ученого, преподавателя и мастера в своей области его уважаю. И никакой шизофреничности на его парах не было, наоборот, умел увлечь.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 07:32:05 от Zanthiа »

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #24 : 27 Апреля 2017, 08:51:55 »
Касательно препода стартовой истории вспомнилось

Цитировать
- Доктор, я уникал?
 - Нет, пациент, вы - муд@звон
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #25 : 27 Апреля 2017, 11:28:38 »
Кто-нибудь когда-нибудь встречал хоть одного адекватного преподавателя латыни?

Наш тоже был... своеобразным. Не настолько, как в истории, но всё же.
У нас была милейшая девушка. Очень добрая и увлеченная предметом. Но я все равно ни хера не помню.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #26 : 27 Апреля 2017, 12:01:36 »
А я училась в педе, где преподы бухали покруче студентов. И никого не исключали.
Из оригиналов, но в хорошем смысле слова - у нас был преподаватель по черчению, абсолютно светлый и оторванный от жизни человечек. Ничто не радовало его так, как всяческие сложные отлитые детали, желательно с резьбой внутри. И мы обшаривали помойки по всему ЮЗАО  в поисках моторов, поршней и мясорубок, чтобы дарить ему на лекциях.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #27 : 27 Апреля 2017, 12:57:23 »
Годы идут, а я после этой латыни до сих пор нервно реагирую на рекламу "Аква минерале". "Ис! В родительном падеже женского рода окончание ис!!!"- кричала наша преподша в порыве негодования, когда проходилась по нам - неучам с нотациями о жизненно-необходииых знаниях грамматики латыни, что,мол, такие же неучи рекламные ролики снимают и не стыдятся  :(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #28 : 27 Апреля 2017, 13:04:36 »
Годы идут, а я после этой латыни до сих пор нервно реагирую на рекламу "Аква минерале". "Ис! В родительном падеже женского рода окончание ис!!!"- кричала наша преподша в порыве негодования, когда проходилась по нам - неучам с нотациями о жизненно-необходииых знаниях грамматики латыни, что,мол, такие же неучи рекламные ролики снимают и не стыдятся  :(
Так аква минерале же не по-латыни? Итальяно, не? А, не, в итальянском пишется acqua. Ну значит абстрактное кривое обозначение, каких куча. Я вон с тантум верде так же репу чесала: понятно, что значит "только зеленый" (вот такая вот ерундень), но по какому? никак латынь, романские корни знакомые похооожи, вон tanto, вон vert... угу, она самая лингва латина. А с рекламами - чего еще ожидать от тех, кто шлепает всякие "дубль экстеншн" (ну вы уж давайте определяйтесь, дабл экстеншн или дубль экстенсьон, по-каковски вы, мне это когда-то мозг выносило) и прочих шедевров.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано - #70917 - Оригинал
« Ответ #29 : 27 Апреля 2017, 13:33:20 »
ох, не хочу я на ночь глядя начинать эту тему, после чего девочки дают (и ладно мне-то - мне как раз мало есть что рассказать, но ведь тему поддержат)
В рассматриваемом случае у препода шансы были выше 0
да я дискуссию не жду, просто меня это всегда удивляло: мальчик втаптывает девочку в говно, причиняет физическую боль, психологический дискомфорт, а девочка ему дает... ???
не понимаю, в общем :)