Автор Тема: #70945 - Не все счастливые в роддоме  (Прочитано 19613 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#70945 - Не все счастливые в роддоме
« : 27 Апреля 2017, 12:11:57 »
https://ideer.ru/70945/

Цитировать
Лежала в роддоме, в палате нас было четверо. У всех ляльки, кроме одной. Ребенок погиб при родах. Вела себя она странно и странно на наших детей смотрела. Мне жаль ее очень было, но и опасалась её. Вот прям, как чувствовала. Подходит ко мне и говорит, показывая на моего ребёнка: "Это же мой ребёнок, а ну отдай!" У меня паника, она агрессивно настроена. Я от неё отскочила, она за мной. Добежали до поста, там её врачи скрутили.

Я, конечно, понимаю, что в роддомах не номера люкс, но неужели это нормально, что женщина, ребенок которой погиб при родах, лежит в палате вместе с теми, кто здоровых родил? Неудивительно, что у нее нервный срыв :(

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2366/-116
Я, конечно, понимаю, что в роддомах не номера люкс, но неужели это нормально, что женщина, ребенок которой погиб при родах, лежит в палате вместе с теми, кто здоровых родил? Неудивительно, что у нее нервный срыв :(
Я не думаю, что в роддомах есть отдельные палаты для психов.  А так - полежит, выпишется, а там уже и к психиатру направление дадут.
Великий Угнетатель

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
https://ideer.ru/70945/

Я, конечно, понимаю, что в роддомах не номера люкс, но неужели это нормально, что женщина, ребенок которой погиб при родах, лежит в палате вместе с теми, кто здоровых родил? Неудивительно, что у нее нервный срыв :(
бывает даже так, что абортниц(в т.ч.по мед показаниям) кладут в одну палату с "сохраняшками"
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Женщинам лучше бы сразу привыкать, что жизнь дальше продолжается. Ну отселят их отдельно, а на улицах детей не будет?

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29005
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
ляльки
Цитировать
"сохраняшками"
зачем я зашла в этот тред  :-X
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
"Это же мой ребёнок, а ну отдай!" У меня паника, она агрессивно настроена. Я от неё отскочила, она за мной. Добежали до поста, там её врачи скрутили.
В психушку бы сдать эту неадекватную, которая на людей кидается. Понятное дело - горе, большое несчастье, но это совсем уже за гранью. Хорошо хоть детей не передушила, чтобы одной не страдать.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
В психушку бы сдать эту неадекватную, которая на людей кидается. Понятное дело - горе, большое несчастье, но это совсем уже за гранью. Хорошо хоть детей не передушила, чтобы одной не страдать.

Ну от прямо сразу в психушку, как будто это так вот запросто - взял и отправил в дурку.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
В психушку, в психушку... Беременность и роды - это ващет нехилый такой гормональный шиздец, который, при нарушении "стандартной программы" вполне может жахнуть по мозгам в совершенно непредсказуемом виде. Если у неё это после роддома сохранится, тогда да. А так - отселить от мамаш во избежание рецедивов и ждать, пока организм перестанет глючить.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

cagüentó

  • Гость
А я не понимаю, зачем женщину держать в роддоме после такого. Перевезти на скорой в ближайшую клиническую больницу, и там наблюдать до выписки.
Ясен пень, по улицам дети ходят, но в первые дни форсировать нафиг надо.
Меня в похожей ситуации в родильное не клали, оставили в травме, на другом этаже. Врач принимала роды в палате. Когда распределяли в реанимации, так и сказали: нечего вам с роженицами быть, и вам тяжело будет видеть живых младенцев, и беременным нелегко будет видеть вас в вашей ситуации. Да и в следующую беременность вы не будете связывать родильное отделения с грустными воспоминаниями. Пусть все будет в одной комнате, вам нужен покой.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46323
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Гинекологические и иные осложнения после родов разве не лучше всего лечить в профильном заведении, которым роддом и является? Тут только вопрос палат. Хотя собрать в одну палату тех, у кого дети погибли или у всех аборты по медпоказаниям да замершие - не подскочит ли резко количество суицидов в этой среде?
Мафия: Al03

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Может кто-нибудь объяснить, почему потеря ребёнка считается бОльшим горем, чем смерть взрослого близкого человека?

Кем считается?
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Может кто-нибудь объяснить, почему потеря ребёнка считается бОльшим горем, чем смерть взрослого близкого человека?
Ну набежало... тема про смерть долгожданного ребенка в родах. Причём тут, лядь, взрослые?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

cagüentó

  • Гость
Гинекологические и иные осложнения после родов разве не лучше всего лечить в профильном заведении, которым роддом и является? Тут только вопрос палат. Хотя собрать в одну палату тех, у кого дети погибли или у всех аборты по медпоказаниям да замершие - не подскочит ли резко количество суицидов в этой среде?
Ну, может, мне было проще - у нас в глуши на всë это один госпиталь. А вообще, ведь есть отделения гинекологии, не всех же по писечным делам кладут прям в роддом.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Может кто-нибудь объяснить, почему потеря ребёнка считается бОльшим горем, чем смерть взрослого близкого человека?
К чему здесь этот вопрос?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Может кто-нибудь объяснить, почему потеря ребёнка считается бОльшим горем, чем смерть взрослого близкого человека?
К чему здесь этот вопрос?
Цинизьмой же сверкнуть
just do it
potom

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
ЗлоеАлоэ, в больницах есть гинекологические отделения, которые по самое не балуйся профильные. Равно, как и новорожденного с проблемами, не связанными с родами, не оставляют в роддоме, везут в больничку

Innot, если уж цинично, то автора должно интересовать последствия чужого пистеца, что она должна его в подробностях описать?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
может жахнуть по мозгам в совершенно непредсказуемом виде.
Я об этом и пишу. Если человек теряет контроль над собой, он становится неадекватным, его надо изолировать от нормальных людей и к врачам. Вылечится - вернется. А если он не неадекватный, значит, может себя контролировать. Но мне как-то не хочется думать, что эта мать настолько сволочь, что могла себя контролировать и все равно это сделала.

Цитировать
Может кто-нибудь объяснить, почему потеря ребёнка считается бОльшим горем, чем смерть взрослого близкого человека?
Кем считается? Я считаю как раз наоборот. Но это дело каждого отдельного человека, как и с какой силой ему горе переживать.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Innot, какое отношение аборты имеют к истории?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Лядь, иннот. Мозг включи. Нет в голове -- напряги спинной. Ты вообще не видишь разницу между ребёнком которого хотят и тем которого не хотят? Ты разницу вообще не понимаешь между эмбрионом и уже сформировавшимся ребенком? Обнови в памяти школьный курс биологии

А ещё считается,  видимо, теми, кто меня яростно заминусил. На минуточку, я не говорю, что это всё фигня, и тд, я спрашиваю, почему подобное происшествие вообще модет вызывать такую сильную реакцию.
По какому поводу подгорает? На священную тему детей вопрос задать нельзя даже на кмп?))
Такая показная тупость мамкиного ценника бесит.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 14:05:10 от Neika »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Почему её не положили в гинекологию вместо родильного? У нас в палате лежали две женщины, у которых детей забрали в детскую больницу - одного сразу после родов, другого - через день, им и то было тяжело на нас с младенцами глядеть, хотя дети у них были вполне норм, просто на лечении.
     Innot упрлс, штоле  :o
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
К тому, что аборты делает куча женщин - и всё с ними нормально. А если выкидыш,  то сразу неудивительно, что крыша поехала и вообще как можно в одну палату и такое несчастье
???
Не написано, что она вообще больше родить не сможет, в конце концов.

За всех не скажу, но в моём сообщении "неудивительно, что крыша поехала" сказано потому, что у этого есть вполне конкретное биологическое обоснование: гормональный шандарах, который при абортах слабее на несколько порядоков.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
С точки зрения биологии разница мне известна. Но к этому человеку родители не могли ещё привыкнуть и полюбить, они с ним ещё не знакомы.

Эммм
Они к нему привыкли и полюбили его еще до его рождения как бы. Разговаривали с ним в животе, придумывали как его назвать, где он будет жить, спать, есть, во что его одевать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
У меня знакомая и после достаточного раннего прерывания довольно долго посещала мозгоправа. Ибо беременность была желанная и запланированная, и к такому повороту она вообще не готова была.
Иннот, и помимо гормонов, детей большинству всегда жальче, потому что они беззащитные, и да "у них вся жисть впереди". Просто смирись. Большинство о таком не логикой судит. А уж почему для родителей смерть ребёнка - пздц какое горе, ну это вообще надо Неточкой быть, чтоб такое спрашивать.
just do it
potom

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Иннот, я подпишусь под словами Джи и посоветую тебе попытаться осознать разницу между нежеланным эмбрионом, избавление от которого женщине может быть даже в радость, и внезапной смертью уже желанного вынашиваемого ребенка, которому уже наверняка придумали имя и купили всякие коляски-шмотки-побрякушки.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
к этому человеку родители не могли ещё привыкнуть и полюбить, они с ним ещё не знакомы.
Видимо, полюбят, когда он сядет, поправит бабочку и скажет что-то вроде: "Добрый вечер, я Олег"? Даже если отбросить розовые сопли про материнскую любовь, гормоны по башке начинают бить не в момент, когда ребёнок покупает первый Фольксваген, а намного раньше.
По поводу "Почему детей жальче" - это сплошная биология. Всё в детях создано, чтобы их оставляли в живых, спасали и умилялись - внешность, запах и прочее. Иначе детей бы давно поубивали нафиг, и люди вымерли.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 14:12:18 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10012
  • Карма: +2359/-37
Из-за срока и из-за того, что этого ребенка ждешь, чувствуешь, он не воспринимается как "незнакомый". А сравнивать странно, человек же не отдает себе команду, как именно страдать по кому.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29005
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Может кто-нибудь объяснить, почему потеря ребёнка считается бОльшим горем, чем смерть взрослого близкого человека?
ну я примерно представляю разницу - когда взрослый умирает от несчастного случая или болезни, то ты при этом страдаешь только морально, ну, грубо говоря
а тут на родах и гормоны, и страдаешь, и ребенка этого ждешь, а тут оп и....все ожидания обрываются и жизнь разворачивает тебя на 180°, от радости к горю
так ребенок бы "вылечил" боль своим присутствием, ведь он желанный и ожидаемый, а тут даже этого "утешения" нет
только плохо и херово
ну как-то так
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Innot, ну вот грубый и кривой пример, раз уж зашла речь о взрослых - собрались вы замуж за любимого человека. Спланировали свадьбу, заказали платье, оповестили гостей, каждый день ламур-тужур, вы оба предвкушаете и радуетесь, и перед самой росписью его машина сбивает насмерть. А вокруг шарики, довольные люди, вы в платье белом. И гости говорят такие - "ну ничо, ещё раз сможешь выйти замуж!"
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
создалось такое впечатления от описания таких случаев, как в этой истории, например.
Мне кажется, что люди просто обсуждают конкретную историю. Ну и потом, потеря долгожданного ребенка, тем более, так трагически, это реально огромное горе, вполне способное сломать человека и довести его до сумасшествия.

По поводу того, почему... Не знаю, я тоже часто невольно больше жалею детей, хотя разумом понимаю, что это неправильно. Они слабые, они беззащитные, особенно младенцы - те совсем крошечные и беспомощные.

Вообще, сравнивать горе - фиговая идея. Кто-то после смерти ребенка на следующий день отряхнулся и пошел, а кто-то от смерти приятеля (не друга даже) годами в себя прийти не может. Тут очень и очень все индивидуально. У женщины из истории явно крыша поехала на почве такого несчастья, явно оно для нее стало страшнейшим ударом.