Автор Тема: Эврика!  (Прочитано 40112 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44849
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Эврика!
« Ответ #150 : 30 Апреля 2017, 11:12:21 »
А я вот никак не найду себе синий лак того оттенка, который мне понравился бы.
Я сейчас с таким хожу (без картинки)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Эврика!
« Ответ #151 : 30 Апреля 2017, 16:12:04 »
А я вот никак не найду себе синий лак того оттенка, который мне понравился бы.
Я сейчас с таким хожу (без картинки)

Этот оттенок на моих руках смотрится ужасно. Ищу потемнее.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: Эврика!
« Ответ #152 : 30 Апреля 2017, 16:58:11 »
могильный цвет...впервые слышу

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15838
  • Карма: +4048/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Эврика!
« Ответ #153 : 30 Апреля 2017, 17:05:31 »
Так и запишем: ангелы - слабовидящие. Различают загадочные говорящие пятна людей только по цвету волос. Или просто сверху только макушки видно.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Эврика!
« Ответ #154 : 30 Апреля 2017, 17:51:45 »
откуда она узнала о цвете волос и ангелах?
Боженька самолично рассказал? ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Эврика!
« Ответ #155 : 30 Апреля 2017, 17:54:09 »
А почему именно на 2 оттенка можно, а не на 3 или на 4?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Эврика!
« Ответ #156 : 30 Апреля 2017, 17:56:21 »
Так подружки от чего "обсераються"? Или над кем?
Помолодела на 5 лет. В 25.  Достижение, ну.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Эврика!
« Ответ #157 : 30 Апреля 2017, 18:07:46 »

а я сегодня дреды вплела. сейчас ногти черным накрашу, а завтра если будет хороша погода пойду гулять в шортах. просто потому что хочется и могу  ::) ;D

Ха, а у меня еще и самокат есть в 29 лет  ;D ;D ;D  Это просто потому, что психика была нестабильной с рождения ))) в 6 лет хотела пирсинг  ;D
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 18:09:25 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10073
  • Карма: +2377/-37
Re: Эврика!
« Ответ #158 : 30 Апреля 2017, 18:41:59 »
Блин  ;D

Есть такое понятие- "остепениться". И после 20, максимум 25 лет как-то пора к этому прийти.

Сейчас в 18, иногда в 19 еще только на первый курс поступают, ау!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Эврика!
« Ответ #159 : 30 Апреля 2017, 18:49:27 »
Так и запишем: ангелы - слабовидящие. Различают загадочные говорящие пятна людей только по цвету волос. Или просто сверху только макушки видно.
Да не в буквальном же смысле ангелы могут потерять! Ясно дело, метафора. Но на самом деле если человек радикально меняет цвет волос, у него может пойти какая-то непруха. Вот уж не знаю, почему, может тут что-то психологическое-подсознательное, что-то из разряда разных ролей по жизни, когда человек постоянно притворяется не тем, кем является на самом деле, но долгое время так не выдерживает, а может еще что-то. Но на самом деле подобное замечала, что те, кто не красит волосы и не пользуется совсем/пользуется только иногда по поводу косметикой, те более естественны и счастливы по жизни, все у них как-то проще складывается и не страдают от излишнего "горя от ума".

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Эврика!
« Ответ #160 : 30 Апреля 2017, 18:52:25 »
Ёжа, солнце вы наше незакатимое! Ну расскажите хоть немного о вашем не вполне представимом счастье без макияжа и с натуральным цветом волос.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Эврика!
« Ответ #161 : 30 Апреля 2017, 18:54:40 »
Так и запишем: ангелы - слабовидящие. Различают загадочные говорящие пятна людей только по цвету волос. Или просто сверху только макушки видно.
Да не в буквальном же смысле ангелы могут потерять! Ясно дело, метафора. Но на самом деле если человек радикально меняет цвет волос, у него может пойти какая-то непруха. Вот уж не знаю, почему, может тут что-то психологическое-подсознательное, что-то из разряда разных ролей по жизни, когда человек постоянно притворяется не тем, кем является на самом деле, но долгое время так не выдерживает, а может еще что-то. Но на самом деле подобное замечала, что те, кто не красит волосы и не пользуется совсем/пользуется только иногда по поводу косметикой, те более естественны и счастливы по жизни, все у них как-то проще складывается и не страдают от излишнего "горя от ума".
Что-то вас с Кирюшей почти одинаково плющит
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Эврика!
« Ответ #162 : 30 Апреля 2017, 19:15:13 »
*Николь изо всех сил пытается не хамить и не блистать до*уя остроумием*
На самом деле все дело в принятии себя. Кто-то самоощущает себя с зелеными волосами, пирсингом, татушками и это не побег от своего "я", закапывание комплексов или другой нёх, это такой человек, яркий, неординарный, смелый, эпатажный. Мне нравятся люди бросающие вызов пустым общественным нормам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Эврика!
« Ответ #163 : 30 Апреля 2017, 19:19:38 »
Мне нравятся люди бросающие вызов пустым общественным нормам.
Ага, и это даже не вызов зачастую, а внутренняя потребность выглядеть именно так, носить именно такой цвет волос и прочая, прочая...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Эврика!
« Ответ #164 : 30 Апреля 2017, 19:37:37 »
Но на самом деле подобное замечала, что те, кто не красит волосы и не пользуется совсем/пользуется только иногда по поводу косметикой, те более естественны и счастливы по жизни, все у них как-то проще складывается и не страдают от излишнего "горя от ума".
Ежа, солнышко, вы причину и следствие-то не путайте ;)
Люди, у которых ума совсем мало, обычно действительно более счастливы. Блаженны. Народное значение этого слова знаете?
Блаженным действительно не важна их внешность

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Эврика!
« Ответ #165 : 30 Апреля 2017, 21:08:08 »
Хмммм... Я ничего такого не замечала. Это, конечно, не означает, что какой-то закономерности нет, потому что это не означает ничего вообще.

Лично я перестала красить волосы, потому что появилась седина. На моих не совсем стандартных волосах она выглядит элегантно, так что жаль закрашивать. Моя жизнь при этом не изменилась ни к лучшему, ни к худшему. Ну, может быть, какие-то возрастные изменения наступили - но и только.
С уважением, Aneta

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Эврика!
« Ответ #166 : 01 Мая 2017, 07:00:33 »
Люди, у которых ума совсем мало, обычно действительно более счастливы. Блаженны. Народное значение этого слова знаете?
Блаженным действительно не важна их внешность
А так и есть. Блаженные - от слова благо. Излишний ум - горе, такие люди хоть и несут пользу человечеству, но сами глубоо несчастны и страдают как от своего ума, так и от других людей. Иисус был не только сыном Божьим, но и сыном человеческим, и в теле человеческом он был очень умен. Ну и сами знаете чем закончилось. Сам Он спас человечество своим распятием и воскресением, да и до того своей жизнью и деятельностью, но каждый ли хотел бы закончить свои дни в таких страшных муках? Пусть в наши дни никто никого буквально не распинает. Но горюшка-то умные люди хлебнут сполна. А вот те, то блаженны - ну так прямо и сказано: блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное. Они чисты и куда ближе к ангелам. Им не приходится мыкаться, чтобы обрести душевный покой, они его уже обрели, и это благо. Это сейчас все извратилось и этим словом стали называть откровенных нищих дурачков с приветом. А по сути блаженный - благой, добрый человек, для которого смысл жизни отнюдь не в побрякушках. Жаль что мы к этим побрякушкам слишком привязаны, и даже хоть мне и не хочется краситься-выряжаться, но по-настоящему все равно не могу отойти от мирской суеты...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Эврика!
« Ответ #167 : 01 Мая 2017, 07:06:50 »
А по сути блаженный - благой, добрый человек, для которого смысл жизни отнюдь не в побрякушках. Жаль что мы к этим побрякушкам слишком привязаны, и даже хоть мне и не хочется краситься-выряжаться, но по-настоящему все равно не могу отойти от мирской суеты...

Ежа, ты чего это так в религию подалась?
Счастье оно вроде бы не в деньгах, но без них грустненько. И та же побрякушка нужна просто потому что тратить деньги на мелкие приятные мелочи это здорово.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Эврика!
« Ответ #168 : 01 Мая 2017, 09:16:53 »
Что-то незаметно, что человечество кто-то спас.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
Re: Эврика!
« Ответ #169 : 01 Мая 2017, 13:45:48 »
Зачем закон о защите чувств верующих? Как они сами, никто не сможет...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Эврика!
« Ответ #170 : 01 Мая 2017, 14:21:46 »
Ёжа, Вы хоть святых отцов и богословов почитайте, ежели уж в религию ударились. В одной фразе смешались в кучу кони, люди. И излишний ум - горе и блаженны нищие духом. Назвать глупыми и несчастными того же Фому Аквинского или Аврелия Августина у меня язык не повернется, но вот то что они нищие духом, весьма логично, поскольку их изыскания и размышления как раз и были направлены на осознание и разъяснение окружающим Божественной Благодати.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Эврика!
« Ответ #171 : 01 Мая 2017, 14:37:59 »
Иисус был не только сыном Божьим, но и сыном человеческим, и в теле человеческом он был очень умен. Ну и сами знаете чем закончилось. Сам Он спас человечество своим распятием и воскресением, да и до того своей жизнью и деятельностью, но каждый ли хотел бы закончить свои дни в таких страшных муках? Пусть в наши дни никто никого буквально не распинает. Но горюшка-то умные люди хлебнут сполна.
Ох, Зантия, с религиозной точки зрения смертный грех гордыни сравнивать себя смертного с Христом и свою долю с его.  
Цитировать
А вот те, то блаженны - ну так прямо и сказано: блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное. Они чисты и куда ближе к ангелам.
Нет, там совсем не про то. Равно как и во фразе "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное" тоже совсем не тот смысл, который привыкли в нее вкладывать. Учите матчать, за троллинг пока неуд.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Эврика!
« Ответ #172 : 01 Мая 2017, 14:47:53 »
Нет, там совсем не про то. Равно как и во фразе "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное" тоже совсем не тот смысл, который привыкли в нее вкладывать. Учите матчать, за троллинг пока неуд.
Ну это же Ёжа, ей можно и через ушко)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Эврика!
« Ответ #173 : 01 Мая 2017, 16:11:28 »
Все, Ёжа спалилась целиком и полностью.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44849
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Эврика!
« Ответ #174 : 01 Мая 2017, 16:12:45 »
Все, Ёжа спалилась целиком и полностью.  ;D
Шо, опять?!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Эврика!
« Ответ #175 : 01 Мая 2017, 16:15:02 »
Каталина, теперь уже бесповоротно.
Ну или нас ждет второй сезон сериала «У меня угнали аккаунт».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44849
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Эврика!
« Ответ #176 : 01 Мая 2017, 16:21:32 »
Каталина, теперь уже бесповоротно.
Ну или нас ждет второй сезон сериала «У меня угнали аккаунт».  ;D
*ворчливо* Раньше машины угоняли, а теперь аккаунты!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Эврика!
« Ответ #177 : 01 Мая 2017, 16:22:17 »
Ох, Зантия, с религиозной точки зрения смертный грех гордыни сравнивать себя смертного с Христом и свою долю с его.  
Дык в том и дело, что все мы недостойны даже мизинца Иисуса, настолько ничтожны по сравнению с Ним. А еще пытаемся что-то выеживаться, "набираться ума", получать образование, покушаться на какие-то "умности"...да нам все равно не познать никогда высшее умом! Только в гордыню впадать всеми этими науками-искусствами-и все такое, все равно не выйдет. Кто по человеческим меркам вроде как умные - те несчастны. Потому что им и благости не познать, и до высшего не дойти, так и маются.
Мой идеал по человеческим меркам - Феодосия из "Цветочного креста" Елены Колядиной. Написано, правда, кривовато, даже критики заметили, что "старые времена" описаны не вполне точно и древнерусские слова порой употреблены не к месту - однако сам характер героини мне близок и хотелось бы быть такой. Если, конечно, опустить эпизод с "прелюбодеянием" девушки с заезжим молодцем-артистом. Но она смогла в какой-то степени искупить этот свой грех, для меня она - образец для подражания, какой она стала после замужества. Мне кажется, по человеческим меркам это настоящее желание спасти душу и сила духа.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44849
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Эврика!
« Ответ #178 : 01 Мая 2017, 16:23:09 »
А зачем вы свой идеал на всех натягиваете-то?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Эврика!
« Ответ #179 : 01 Мая 2017, 16:45:34 »
А зачем вы свой идеал на всех натягиваете-то?
А это вот она самая, гордыня, и есть. Правда, без наук-искусств, ими тут и не пахнет.