Автор Тема: #70895 - Опять про игрушки  (Прочитано 8788 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #30 : 26 Апреля 2017, 21:55:16 »
Порядок же не означает непременной уборки всех предметов с глаз долой.
Есть люди, для которых порядок означает именно это

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29157
  • Карма: +6856/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #31 : 26 Апреля 2017, 22:39:17 »
мать странная
неужели в 20 лет надо все игрушки выкинуть?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #32 : 26 Апреля 2017, 22:52:51 »
Простите, а все вещи должны храниться в коробках? Прям в шкафах уже всё, прошлый век?

Стояли ее куклы в шкафу, в тумбочке, ну, в шаговой доступности. А потом маме срочняк потребовалось место под игрушки сына. Ну и сгребла она игрушки дочки в большую коробку и уволокла на балкон. А судя по истерике дочки, она ревнует. Подозреваю даже, что это не первая ее вещь, которая переходит мелкому брату. Комнату в условиях хронической нищеты, конечно, за ней десятилетиями никто держать не будет, особенно при новом ребенке. Но вот хотя бы на неприкосновенность собственных игрушек она надеялась и ее понять можно. А мама, как и многие родители, не учла, что игрушки вроде как за деньги взрослых в свое время куплены и как бы принадлежат по законам гор им, но у детей это первое и единственное имущество, потому они тоже его считают своим.

Сложный в общем момент. Но мне кажется, там дело не в самих игрушках, а в том, что дочь не уверена в любви мамы и ревнует.
Диванный психолог Реттро, всегда к вашим услугам.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #33 : 26 Апреля 2017, 22:55:44 »
уезжаешь - убери вещи, если не хочешь, чтобы к ним как к хламу отнеслись.
Мне кажется, когда игрушками играют, к ним явно относятся не как к хламу. Их используют, так сказать, по назначению.
Меня больше удивляет, что мальчику дают кукол играть. Онжемальчик!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10860
  • Карма: +1784/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #34 : 26 Апреля 2017, 23:38:14 »
Простите, а все вещи должны храниться в коробках? Прям в шкафах уже всё, прошлый век?

Стояли ее куклы в шкафу, в тумбочке, ну, в шаговой доступности. А потом маме срочняк потребовалось место под игрушки сына. Ну и сгребла она игрушки дочки в большую коробку и уволокла на балкон. А судя по истерике дочки, она ревнует.
Обычно получается, что если кто-то уезжает - его вещи как-то плотнее упаковываются и подальше прячутся, а на их место распространяются вещи живущих. Я и в роли остающейся, и в роли уезжающей была, это все как-то само собой происходит.

Не думаю, что мама хотела дочке подгадить - она решила, что детские игрушки ей не нужны. Я бы на месте мамы с дочкой поговорила, объяснила все, пообещала, что больше без ее согласия никто ее игрушки не тронет. Хочет - пусть увозит, не хочет - пусть в коробке лежат.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #35 : 27 Апреля 2017, 09:03:31 »
Подозреваю даже, что это не первая ее вещь, которая переходит мелкому брату.
Брату 2 ей 20 она студенко в другом городе. Брат родился когда она уже съехала - что ему то передать могли, кровать поставить в комнате где она не спит разве что.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #36 : 27 Апреля 2017, 09:08:30 »
*задумчиво* В бабушкиной квартире куклы, которыми играла я, благополучно досидели на полке до рождения моей дочери. У нас семья барахольщиков, наверное, мне просто не понять, как это - зачищать за человеком следы его присутствия сразу по выезде из квартиры.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #37 : 27 Апреля 2017, 11:13:55 »
У меня живы мягкие игрушки из СССР. Чудесные звери. Ни одного монстрика. Но кллекция пополняется, конечно. Вот, Басиком прибарахлилась. Собственно, коллекционирование подставок под пивные кружечки кажется мне куда более идиотским занятием. Но кто-то же собирает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #38 : 27 Апреля 2017, 18:21:18 »
Когда мы с мужем приезжаем к его родителям, там ни одна (!) вещь из тех, которые он оставил, переезжая, пальцем не тронута. Комната просто стоит закрытая. При этом странно - там явно пылесосят, но пыль там вытираю только я, когда мы приезжаем. Почему бы и нет, если и так места всем хватает?
В принципе, заархивировать объемное барахло в компактную коробку, пока никто им тут не пользуется - это нормально в любом случае. Независимо от того, осталась ли комната дочери в пользовании дочери или туда переселили брата, собирается ли девушка вернуться жить после учебы или только заехать за вещами, когда переедет из общаги в съемную квартиру. А пользоваться чужим барахлом без спроса - в любом случае не комильфо. Особенно если есть риск повреждения оного барахла.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #39 : 27 Апреля 2017, 18:33:45 »
*задумчиво* В бабушкиной квартире куклы, которыми играла я, благополучно досидели на полке до рождения моей дочери. У нас семья барахольщиков, наверное, мне просто не понять, как это - зачищать за человеком следы его присутствия сразу по выезде из квартиры.
Как я все-таки люблю воих родителей, которые не то, что ничего не выкинули, а еще и поправляли, чтобы не упало. Пойду маме позвоню.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46539
  • Карма: +8083/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #40 : 27 Апреля 2017, 23:16:04 »
Мать купила эти игрушки, чтобы играть в них со своими детьми, вряд ли она сильно разделяет первого и второго ребёнка. То, что одна детка оказалась повернута на барахле и ревности, уже издержки.
Мафия: тётя Нинель

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #41 : 28 Апреля 2017, 10:53:13 »
Куклы с лошадками, конечно, вещи дочки, но по логике родителя глупо покупать новую барди для двухлетнего сына, если коробке на антресолях лежит старая, с приданным. Тем более, что мама не свалила этих кукол в общий ящик с погремушками на растерзание малышу, а убрала. И достает в редких случаях, когда ребенок капризничает. То есть, как чудо, фокус такой.
Дочка не знала, что брат за два года научился ходить и разглядывать лошадей из пластмассы. Она ревнует. (кто там ругал за глупость "Виту ностру"?) Дочке жалко Барби (вдруг сломает). Пусть приедет, пусть поиграет, пусть заберет. Потом привезет обратно и сама подарит. (или прилетит и скажет маме "не бойся"!  ;D )
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #42 : 28 Апреля 2017, 11:11:04 »
Вот кто бы сомневался, что музей имени любимого дитятки, вызовет у дитятки что-либо, кроме восторга.
У меня ещё хранится губная гармошка и трубка прадеда, костяной гребень прабабушки, кружевной её же работы подзор на кровать, бабушкины вышивки, отцовский портсигар и вообще хренова туча всего, что можно счесть барахлом. Дело не в дитятке, просто в разном отношении к материальному выражению семейных связей.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #43 : 28 Апреля 2017, 11:36:20 »
Моя мама, еще когда я даже не свалила из дома, взяла 2 коробки с игрушками и сказала: "Я отправлю их дочери какой-то там тети?" Даже в мыслях не было попросить оставить, перебрала, поностальгировала и попрощалась с ними. Зачем взрослым людям игрушки Оо
Люди - разные. Кто-то хранит игрушки, кто-то раздает. Зачем - это их дело. Точно так же можно спросить: а зачем нам старые фотоальбомы, бабушки-дедушки мертвы давно. Или письма старые.
Бабушка бережно хранила письма от своих родителей, которые они писали ей на фронт. Она держала письма в чемоданчике в кладовке в подвале. Соседка сдавала хлам старьевщику и заодно чемонданчик выкинула. А чо, там же бумажки какие-то старые были не нужные. Я так и не помню, с чего она в нашу кладовку поперлась. То ли ключ был как у старшей по подъезду, то ли еще что. Это еще до моего рождения было, очень давно. И что, сцуко, характерно, эта дрянь даже не поняла, что она такого сделала. Ну старые же письма от уже мертвых людей, ну! Но баба вообще была мерзотная, стукачка чекистская, вполне официально вознаграждения получала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #44 : 28 Апреля 2017, 14:24:05 »
мать странная
неужели в 20 лет надо все игрушки выкинуть?
ээээ....да?

И не в 20, а в 8-10, когда ребенок из них вырастает. Зачем лишнее барахло дома держать?
Эликирую машек силически

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #45 : 28 Апреля 2017, 15:38:03 »
Понимаешь Xarax для ребенка это не хлам, а память. Я не говорю никогда не выкидывать игрушки, но особо памятные и любимые лучше хранить,  либо отдать ребенку с собой во взрослую жизнь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #46 : 28 Апреля 2017, 16:51:05 »
Понимаешь Xarax для ребенка это не хлам, а память. Я не говорю никогда не выкидывать игрушки, но особо памятные и любимые лучше хранить,  либо отдать ребенку с собой во взрослую жизнь.
Скопидомы (не про тебя) так про любой хлам говорят. Им всё жалко выкинуть. Всё ценная память.

Важные для себя вещи люди не разбрасывают раз, и специально просят следить за ними два. Девушку из истории обычная зеленая жаба задушила.
Эликирую машек силически

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #47 : 28 Апреля 2017, 19:35:23 »
ААААААААА, ГОРИТ
Ни одной игрушки у меня не осталось, всё выбросили. Но неработающий динозавр-принтер, для которого уже хрен картриджи найдёшь, выкидывать не будем. Аргумент: "Он те чё, мешает? (Не мешает, но зачем он?) Ты его покупал? (Естественно, нет.)" Правда, стоит он в моей комнате. Которая не моя, мне просто позволили в ней жить.

Куклы-куклачевы  ;D даже в детстве боялась в них играть

Погуглил. Посмотрел картинки. Вспомнил. У моей бабушки несколько похожих есть, чуть менее страшные, но стрёмные. Одна из кукол выглядит как бабушка с бородой. И они все стоят на полке. И смотрят на тебя. До сих пор ссусь с ними в одной комнате спать :-\
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 19:37:25 от blind »
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #48 : 29 Апреля 2017, 12:04:07 »
Обратите внимание: кто-то пишет, что все надо убрать в коробки. А кто-то, что книги В КОРОБКАХ - хлам.
Мама мои вещи по коробкам сложила. Я чет не разобрала, видимо просто когда опять уеду заберу все с собой. Так она еще порывается коробки перекопать и все выкинуть. Но пальто из 90х висит "для дачи" блин! Пртчем для ЧУЖОЙ дачи.
Короче порядок - это когда на поверхности только вещи требующего порядка.)))))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #49 : 29 Апреля 2017, 12:23:10 »
Ну епт, сравнили куклы барби и письма родителей с фотографиями. Передергивать зачем?
Очень жаль, что так получилось с письмами, соседка сцучка >:(
мультипостинг
Я сравниваю это потому, что для некоторых игрушки имеют такую же ценность как фотки и письма. Просто потому, что с этими игрушками очень многое связано. Это может быть память о человеке, подарившем игрушку, об играх в детстве, просто как привет из счастливых беззаботных дней. То есть что-то такое, с чем неразрывно связана частичка личности.
Вот еще пример: в одной семье два брата. После смерти родителей старший отправил на помойку все, включая даже елочные игрушки, среди которых были очень ценные, потому что собирались в семье на протяжении нескольких поколений. Даже не продал - а старые елочные игрушки у коллекционеров очень ценятся - а выкинул в бак! При этом младший брат сразу сказал, что если, мол, не нужно, я заберу, я тебе даже заплачу за них, только не выкидывай! Нет, все выкинул: фотки, игрушки, еще какие-то семейные сувениры. И на голубом глазу: а чо хлам хранить-то!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #50 : 29 Апреля 2017, 12:48:33 »
Любители хлама норовят сохранить старьё за чужой счёт: это ценно, это ценно и это ценно, и ещё вот та комната полностью забита ценными вещами, при продаже можно огого выручить. И это всё пусть лежит у тебя, пока мне не понадобится, у меня дома лишнего места для такого мусора нет.

Не хочешь, чтобы выкинули? Забираешь себе и хранишь. Оставил? Не ноешь, что оно теперь на помойке.
Эликирую машек силически

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #51 : 29 Апреля 2017, 18:28:12 »
Ок. Муж уехал на месяц в командировку, жена выкинула все, что он не убрал в коробки... Норм? Нет? А чем это отличается от уехавшей учиться студентки? Кто сказал, что она навсегда?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #52 : 29 Апреля 2017, 21:14:52 »
Студентке могло просто не приходить в голову, что её вещи будут использовать без спроса. Они же её. Тем более, у неё с братом разница 18 лет, значит она росла как единственный ребёнок и не привыкла к тому, что её вещи может кто-то хватать, и у неё нет привитого культа "надо делиться". Поэтому её бугурт логичен.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #70895 - Опять про игрушки
« Ответ #53 : 30 Апреля 2017, 16:05:46 »
Вангую, что реакция дочери была бы иной, если бы мама вначале спросила  можно ли взять её игрушки для младшего брата, и если можно, то какие.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"