Автор Тема: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт  (Прочитано 10264 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #30 : 01 Мая 2017, 19:15:04 »
Мурмур шарит  :D
Я тоже, когда мне их подарили, не поняла. А потом реально удобно оказалось.
Мафия: Душечка

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #31 : 01 Мая 2017, 19:19:16 »
А если человеку нравится ваза, да пожалуйста. Туда ,наверное, можно льда навалить и охлаждать без разбавления напитка.
Кстати, про охлаждение. У меня многоразовые кубики для льда, они разноцветные, тоже удобно. И бокал не перепутаешь, и напиток не разбавляется.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #32 : 01 Мая 2017, 19:22:09 »
Самой мне купить такое влом, потому как ну хрень же, да и в продаже не попадается, и никто не дарит  :'( хотя есть много различных шуток и видео о том, почему такой подарок дурацкий и как задолбали дарить многоразовые кубики/иной формы штуки. А я хочу, но не настолько, чтобы собраться и пойти искать.
Мафия: Душечка

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #33 : 01 Мая 2017, 19:26:05 »
А автор пробовала общаться не с бытовыми алкашами?
Ну так, разннообразия ради.

Хотя, судя по автору, она отличная иллюстрация для тезиса: "самая строгая моралистка - это завязавшая *лядь".

А где она моралистка? Она просто делает, как ей нравится, а ее личное велро с крабами из друзей и мужа пытаются втянуть ее в свое болото.
Нисколько не удивляет. Никто, конечно, в бокал не льет насильно, но мозги полощат "ой, а чего не пьешь, ну может чуть-чуть". Бесит. К счастью, это не мои друзья или муж. Но родственники этим грешат периодически, а они не алкаши.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #34 : 01 Мая 2017, 19:31:05 »
Самой мне купить такое влом, потому как ну хрень же, да и в продаже не попадается, и никто не дарит  :'( хотя есть много различных шуток и видео о том, почему такой подарок дурацкий и как задолбали дарить многоразовые кубики/иной формы штуки. А я хочу, но не настолько, чтобы собраться и пойти искать.

А я другу подарила камни для виски, ему понравилось. Их можно не только замораживать и кидать для охлаждения, но еще и разогревать и кидать для поддержания высокой температуры.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #35 : 01 Мая 2017, 19:38:31 »
История о пользе непития и бытия жаворонком

В соседней теме я упоминала про друга-онколога. Он мне и рассказал. У него есть друг - кардиохирург.

Как-то раз они отдыхали с толпой друзей на волжской турбазе, где палатки и костры. Кардиохирург не стал пить, сказав, что ему надо рано вставать ради рыбалки, ради чего он, собственно, и приехал. Ну ладно.

И вот 5 утра следующего дня. Наш кардиохирург нашел укромное местечко в камышах, закинул удочку. Ему не столько рыбалка нужна, сколько единение с природой и отсутствие людей.

И тут на тихом ходу подплывает к нему катерок. "Привет! Мы - рыбнадзор!" - ну вы представляете, какой бальзам на душу рыбнадзору - встреча с рыбаком-поплавочником? особенно после поимки браконьеров с сетями?

- Давно сидишь?
- Только что.
- Ведро есть?
- Есть.
- Давай сюда!

У них была полная палуба стерлядок, изъятых у браконьеров. Они на радостях ему полное ведро и насовали. Только хвосты торчали.
Мой друг потом сварил уху. Говорит, при +20 она уже норовила застыть в холодец.

Но вы представляете, с каким триумфом жаворонок-кардиохирург возвернулся со своей рыбалки? Ему потом никто слова не говорил, что он не пьет и рано ложится.
С уважением, Aneta

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #36 : 01 Мая 2017, 20:01:31 »
Занятная у автора была жизнь, окружение надо срочно менять, а то опять на днище скатится - все выходные регулярно пробухивать и жрать всякое дерьмо никакого резерва здоровья не хватит. Молодец что держится, несмотря на давление
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #37 : 01 Мая 2017, 20:43:39 »
Обидно, что проектировщиками работают те, у кого 'на 2" и "в 2 раза" одинаковые понятия. Даже если у нее всего два проекта было
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #38 : 01 Мая 2017, 21:09:14 »
Обидно, что проектировщиками работают те, у кого 'на 2" и "в 2 раза" одинаковые понятия. Даже если у нее всего два проекта было

Какими проектировщиками? Проектами называют всё, вплоть до заказов копирайтерских текстов. Она могла взять еще один-два сайта и начать писать про игрушки и доставку воды в дополнение к текстам о газонах.
Но вот над возрастанием прибыли я тоже задумалась
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #39 : 01 Мая 2017, 21:16:32 »
А разве "на два" не означает "умножить на два"?
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #40 : 01 Мая 2017, 21:19:07 »
А разве "на два" не означает "умножить на два"?

"на 2-3 проекта больше"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #41 : 01 Мая 2017, 21:25:06 »
Я не понимаю, как у жаворонков больше количество часов в сутках? ;D Если норму сна принять за 7-8, то на бодрое состояние всегда придется 16-17. Меня вообще пугают места, где в 19-20 половина окон уже темные, в половине - телевизор в одной комнате.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #42 : 01 Мая 2017, 21:34:21 »
Мурмур, ну вот хз. "работа у меня проектная", тут можно и "проектами занимаюсь" и "проектированием занимаюсь". Что опять-таки не добавляет автору ясности мысли
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #43 : 01 Мая 2017, 21:40:49 »
Меня вообще пугают места, где в 19-20 половина окон уже темные

А вы не думали, что там просто еще никого нет?

Мурмур, ну вот хз. "работа у меня проектная", тут можно и "проектами занимаюсь" и "проектированием занимаюсь". Что опять-таки не добавляет автору ясности мысли

Я так поняла, это было сказано чисто чтоб мы поняли формат работы. Не офис с утра до вечера, а берешь себе сколько хочешь заказов и делаешь их. Не совсем фриланс, а что-то типа свободной удаленки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #44 : 01 Мая 2017, 21:57:08 »
Цитировать
Меня вообще пугают места, где в 19-20 половина окон уже темные
А вы не думали, что там просто еще никого нет?
Нет, так как речь о странах и регионах в них, где весьма многие начинают работать в 6-7 утра.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #45 : 01 Мая 2017, 22:22:42 »
Ну тогда неудивительно, что человек в восемь лег, если ему вставать в четыре. Как раз 8 часов и остается)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #46 : 01 Мая 2017, 22:29:27 »
Из бывших алкашей получаются упоротые ЗОЖники только по одной причине: они на себе присутствовали оба образа жизни и как никто осознали контраст. Деве надо нафик валить от Бухан ковал музей и алкаша-мужа. Хотя б потому что теперь того единственного общего, что их связывало.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #47 : 01 Мая 2017, 22:32:53 »
Деве надо нафик валить от Бухан ковал музей
Забористый паштет ужа, однако! :o

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #48 : 01 Мая 2017, 22:38:42 »
Да уж.
Я набирал "от бухариков-друзей" ))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #49 : 01 Мая 2017, 22:40:19 »
Цитировать
Я не понимаю, как у жаворонков больше количество часов в сутках?
полагаю речь о том, что успевается больше. что так и есть... хотя я тоже не понимаю каким образом это все получается.
встаешь раньше, но и ложишься тоже. но при этом дневную норму дел выполняешь быстрее, больше времени свободного  ??? магия, ети ее растуды. ;D

---
а автору сил в выпиливании сброда из жизни.  :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #50 : 01 Мая 2017, 22:40:34 »
Деве надо нафик валить от Бухан ковал музей

Ееее, это окончательно сделало мой вечер  ;D ;D Воображение, остановись!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #51 : 01 Мая 2017, 22:48:03 »
завязавшие бухарики стремные
ни капли в рот ни сантиметра в жопу что-то делает нехорошее с человеком, вот правда
это как е*анутые веганы - сами ставят себе запрет и все, крыша начинает потихоньку ехать

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #52 : 02 Мая 2017, 01:24:32 »
Я не понимаю, как у жаворонков больше количество часов в сутках? ;D Если норму сна принять за 7-8, то на бодрое состояние всегда придется 16-17.
Я сова, так что сама не очень понимаю. Возможно смысл такой: встаешь рано утром и полная сил и сразу как электровеник за дела принимаешься. Бегаешь так 16-17 часов, а потом без сил спать рано ложишься. А не в интернетиках засиживаешься.
Но для меня это анреал, потому что, во-первых, я после пробуждения как снулая рыбка, а во-вторых,в гробу я видала весь день "полезные дела" делать, в интернетиках позависать - это святое.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #53 : 02 Мая 2017, 01:32:31 »
Я так поняла, ее совиность И увеличение суток - это параллельные следствия изменения образа жизни. Меньше стала валяться с больными частями тела - больше времени на жизнь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #54 : 02 Мая 2017, 01:57:32 »
Жаворонки утверждают, что их бодрствование совпадает с общепринятым рабочим графиком с 9 до 18, и если жаворонку нужно к врачу/на учебу/на работу, то они успевают лучше, нежели сова, просыпающаяся в 14-16 дня. При этом почему-то умалчивают про частные клиники, удаленный/свободный график и круглосуточные гипермаркеты.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #55 : 02 Мая 2017, 03:02:01 »
Жаворонки утверждают, что их бодрствование совпадает с общепринятым рабочим графиком с 9 до 18, и если жаворонку нужно к врачу/на учебу/на работу, то они успевают лучше, нежели сова, просыпающаяся в 14-16 дня. При этом почему-то умалчивают про частные клиники, удаленный/свободный график и круглосуточные гипермаркеты.
Я какая-то неправильная сова тогда, ибо для меня норм в просыпаться часов в 11 дня, а не вечером. И насколько понимаю большинство сов вполне устроит пробуждение около полудня, и если не нужно попасть больше чем в 2 места разных, то успеваешь вполне. Тем более, мало кто сейчас работает до 17-18, только какие-нибудь странные госучереждения.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #56 : 02 Мая 2017, 05:55:01 »
Цитировать
Я не понимаю, как у жаворонков больше количество часов в сутках?
Я понимаю)
Когда высыпаешься каждый день, то можно горы свернуть, энергии много и сил хватает на все. А если изо дня в день насиловать себя недосыпом, то будешь как вареный шпинат как минимум до обеда. И эти суки, простите великодушно, жаворонки, они высыпаются всегда. А простые смертные совы - только по выходным.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #57 : 02 Мая 2017, 08:11:40 »
Я сова, которая просыпается щас в 8-8.30 утра (из-за ребенка) и мне более-менее норм. Но все равно, для средней офисной или какой-то там еще работы это будет слишком поздно. Вот кто придумал, что надо непременно переться на работу к восьми? Суки же!

Меня еще вымораживают рынки в маленьких райцентрах. Идешь туда часов в 11 - а они уже закрываются!!! Бабки по домам собираются. Блеа, чтоб овощей-ягод свежих купить - надо подскочить в 7 утра. В свой отпуск.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #58 : 02 Мая 2017, 10:22:10 »
Биг Маззи, разделяю твою боль. Я сова, но на работу надо просыпаться в шесть утра. До обеда обычно брожу сонным пингвинчиком.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23285 - Кто рано встаёт, тот с вами не пьёт
« Ответ #59 : 02 Мая 2017, 12:09:08 »
И эти суки, простите великодушно, жаворонки, они высыпаются всегда. А простые смертные совы - только по выходным.

Жаворонки тоже могут не выспаться, если поздно легли, просто они не могут дальше спать утром и поэтому встают в любом случае

Я сова, которая просыпается щас в 8-8.30 утра (из-за ребенка) и мне более-менее норм. Но все равно, для средней офисной или какой-то там еще работы это будет слишком поздно. Вот кто придумал, что надо непременно переться на работу к восьми? Суки же!

Ничоси средняя офисная работа!
У нас, мне кажется, средняя работа начинается в 9-10. Идёшь по городу в 8-9 утра и ещё всё закрыто, нет никого, ну только круглосуточные заведения открыты.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight