Автор Тема: medialeaks.ru - Про п*дорасов, геев и психологическую помощь  (Прочитано 8842 раз)

kot-chesh

  • Гость
http://medialeaks.ru/0205mms-paren-gey-obratilsya-za-pomoshhyu-v-psihologicheskiy-tsentr-sankt-peterburga-a-poluchil-auting

Цитировать
Перед майскими праздниками пользовательница фейсбука поделилась историей своего друга, которому психологический центр «FROG» в Санкт-Петербурге в грубой форме отказал в помощи из-за нетрадиционной сексуальной ориентации молодого человека. После того как рассказ стал расходиться по соцсетям, руководитель центра поддержал своего работника, заявив, что гомосексуальность — это болезнь, и раскрыл данные молодого человека, обеспечив ему таким образом аутинг. 28 апреля журналистка и ЛГБТ-активистка Лена Климова опубликовала большой пост, в котором пересказала историю своего друга, обратившегося за психологической помощью в санкт-петербургский центр «FROG». Как утверждает Климова, представитель центра грубо отказал молодому человеку в помощи, ссылаясь на его нетрадиционную ориентацию.

Позвонил на телефон доверия центра. Начал говорить. Консультант перебил его: «У нас телефон не для педерастов», — и бросил трубку.

После этого разговора молодой человек написал руководителю центра Александру Бронштейну, где сообщил о поведении его сотрудников.
Климова приложила скрины переписки, судя по которой, Бронштейн поддержал своего работника и заявил, что называть «кого-то педерастом» — это не хамство.



Как заметила Климова в посте, на сайте центра сообщается, что помощь при звонке на горячую линию будет оказана всем. Почему люди с нетрадиционной ориентацией не попадают в категорию «все», остаётся неясным.

Климова призвала своих друзей и подписчиков никогда не обращаться в данный центр, поскольку такое поведение показывает непрофессиональность работников и руководителя. Вскоре после публикации истории в соцсетях в группе «FROG» во «ВКонтакте» появился пост от лица Бронштейна, в котором он рассказывает своё видение произошедшего. На данный момент в группе посты удалены, но Климова приложила скрины.

Я получил много сообщений с оскорблениями, которые лишний раз подчёркивают, что гомосексуализм (педерастия, содомский грех, мужеложество… можно называть это как угодно, но суть от этого не изменится) — это болезнь, — говорится в посте.

В подтверждение своей точки зрения автор записи ссылается на советскую монографию о «гомосексуализме», который в этой работе называется болезнью и предлагается лечить. (Вряд ли в советской литературе могло быть написано иначе, учитывая, что с 1934 по 1993 год «мужеложество» было уголовным преступлением и наказывалось лишением свободы до пяти, иногда до восьми, лет). В посте официальной группы Бронштейн также дал ссылку на страницу молодого человека, обратившегося к ним в центр и столкнувшегося с гомофобией. Он, таким образом, подвергся публичному аутингу, что, как следует из поста Климовой, явно не входило в его планы. Молодой человек вскоре поменял адрес своей страницы.



Мы относимся к этому явлению как к болезни и никак иначе. Мы действительно называем вещи своими именами. И говорим, что с этим не работаем. И в этом поступаем честно по отношению к больному человеку.

Там также утверждается, что гомосексуальность возникает по трём причинам: из-за культуры, в которой растёт человек, из-за травмы или насилия и из-за врождённых отклонений («случай настолько редкий, что практически не берётся в расчёт»).



В фейбуке многие пользователи были шокированы подобной политикой психологического центра.

Сейчас в группе центра во «ВКонтакте» закрыта возможность оставлять комментарии к записям. В треде на фейсбуке один из пользователей поделился скрином переписки с Бронштейном. В ней руководитель центра продолжает настаивать, что гомосексуальность — это отклонение, а не норма.



На данный момент Бронштейн ограничил возможность писать ему личные сообщения во «ВКонтакте». Некоторые пользователи фейсбука, однако, посчитали, что психологический центр имел полное право поступить так, как поступил.

Цитировать
Mikhail Zagulov И чего так народ возбудился.. Ну, отказал психолог в профессиональной услуге. Имеет право. В ресторанах тоже пишут, мол, частное заведение, можем отказать без объяснения причин. Позвонил в другое заведение психологическое и получил услугу. Делов то..

Другие предположили, что такая реакция центра может попадать под 282-ю статью «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Или как минимум под статью о разглашении персональных данных (Бронштейн указал ссылку на личную страницу молодого человека во «ВКонтакте»).

29 апреля в группе «FROG»  без каких-либо комментариев было опубликовано видео, где президент Владимир Путин говорит о том, что в России запрещена пропаганда гомосексуализма ради защиты детей.

https://vk.com/video4664140_168709405?list=eb49e7aedcd346cddf

По разным данным, в любом обществе число гомосексуалистов (мужчин и женщин) составляет 7—10 % от всего населения и не зависит от степени развития и благосостояния общества, религиозности, возраста полового созревания или культурно-исторических предпосылок.

В начале марта мэр Светогорска в Выборгском районе Ленинградской области Сергей Давыдов заявил, что в его городе нет геев, после чего его примеру последовали ещё несколько представителей власти, чем только насмешили интернет.

В апреле министерство юстиции внесло в список экстремистских материалов плакат с накрашенным президентом Владимиром Путиным. В ведомстве решили, что изображение намекает на «якобы нестандартную сексуальную ориентацию президента РФ».


Поразительный уровень упоротости, упертости и профнепригодности  :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Стыдоба-то какая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Если это не хамство, то сказать что единственный педераст в истории это сам Б. вполне допустимо?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ёbanый стыд.

Если это не хамство, то сказать что единственный педераст в истории это сам Б. вполне допустимо?

Более чем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
После такого телефона доверия кто то и руки на себя наложить мог. Раз уж и там даже выслушать не хотят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Интересно, а для кого этот телефон вообще?
Вот им не нравится, что это якобы отклонение. А депрессия - не отклонение? А отсутствие ног - не отклонение? На что им жаловаться можно? На то, что у тебя деньги в чемодан не влезают и проблем в жизни нет, и поэтому ты чет приуныл?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Мерзота-то какая.
Г-н Бронштейн, видимо, не в курсе, что гомосексуальность с 1992 года не считается болезнью по классификации ВОЗ, а в 1999 году Минздрав РФ согласился с этой позицией.
Да и даже если б было иначе - не отменяет тупости и профнепрегодности.
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Что-то у меня огромные сомнения в профессионализме и адекватности работников центра и его руководителя в особенности.  :-\

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
На что им жаловаться можно?
На то, как сильно ненавидишь "педерастов", видимо :-\

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
вот честно, какой-то мудак. ещё и усирается. ну сука облажался, ну скажи "ваш звонок важен для нас, мы решим эту проблему" и замни историю. будет гнилой поступок, но не такой мерзкий, чем препираться.
а обнародование личных данных - это законно вообще? вот после такого жалко становится, что психология у нас никем не контролируется, а на этой сфере самоутверждаются сектанты, мамкины мизантрапки с двачей и бронштейны.
мерзость. независимо от того, болезнь или не болезнь.
просто мудилы, чтоб им так в службе спасения ответили.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Ну даже если они считают это болезнью, то разве их инструкции указывают им грубо отвечать и бросать трубку? А если допустим шизофреник позвонит, то ему тоже скажут: "С шизиками не работаем, идите к психиатру" и кинут трубку?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Цитировать
29 апреля в группе «FROG»  без каких-либо комментариев было опубликовано видео, где президент Владимир Путин говорит о том, что в России запрещена пропаганда гомосексуализма ради защиты детей.

И чо, блть? Если этот гей собирался детей епать, то сообщайте куда надо, защищайте. А если нет, то с чего сыр-бор? Или у них там диванные онолитеги 14 лет от роду работают и им гомосексуалов показывать нельзя? Капец! Человек пришел со своей проблемой, а ему каминг-аут устроили. Збс!
Знаю историю застенчивого интроверта парня гея, который долго смирялся со своей ориентацией, за помощью пришел к психолоху. А там мадам сложила 2+2, парень из многодетной семьи, значит его старшие сестры в детстве растлевали, просто он этого не помнит, отсюда и невозможность секса с женщиной. Бедняга после этого совсем в себе замкнулся. История с хэппиэндом, спустя пару лет нашел гея своей мечты, счастлив по всем направлениям и больше не парится своей нитаковостью.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Видимо, эти пришибленые советским справочником боятся заразиться "педерастией" через телефон.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
"У меня проблемы на работе..." -- "Мы те тут не трудовая инспекция. ТК РФ читай."
"У меня тяжелый развод..." -- "А загсы и суды закрыли?"
"Мне кажется, я не люблю своего ребенка..." -- "Малацца. Инцест -- зло. Покорми сиськой и гнездуйся."
"У меня в школе сплошные неудачи..." -- "Мы тут репетиторством не занимаемся. Развелось школоты."
"Я не могу бросить курить." -- "Долбаный неудачник. Вали к наркологу."

Хороший центр и психологи интересные. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

dragolub

  • Гость
Цитировать
психологический центр «FROG»

ШТА? Психологический центр "ЛЯГУШКА ПО-АГЛИЦКИ"? И чего поциент хотел там услышать-то, "ква-ква, сэр"?
В этой истории упороты все.





набрал в яндексе "психологическая помощь Петербург" - нормальные ж названия, не знаю как там с качеством:
"Доверие", "Содействие", "Анима", "Новый взгляд", "Psy Group" (звонил бы в этот =).
Есть конечно и "всемирные центры шизотерического развития", и "эксперт по терморектальному криптоанализу" с рожей киллера, зачем звонить лягушкам - неясно.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 01:05:32 от dragolub »

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Или на телефоне консультировал несовершеннолетний и решил что ему пропагандируют. Но тогда вопросов еще больше...

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Увы, и государство на их стороне. Таким уродам очень просто прикрываться буквой закона.(
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Не, пока что гомосексуализм не считается психиатрической патологией. Буква закона, однако.
С уважением, Aneta

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28975
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
суровый "телефон доверия"
их никак нельзя засудить? =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Телефон недоверия, блеать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Как они смогли свой центр построить вообще

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
психологический центр «FROG»
так вот куда идёт г*вно типа одной из моих однокурсниц.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
мерзота какая.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Мерзейшая история.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Прекрасный, прекрасный центр психологической помощи. Помощь он оказывает, судя по утверждению руководителя, только "норме", людям без отклонений.

Для начала, на кой черт сдалась их помощь людям в норме и без отклонений? Люди в норме прекрасно себя чувствуют и без звонков в самодельные центры психологической помощи, где на трубках сидят какие-то "стажеры-волонтеры" (то есть полуграмотные студенты психфака, которым самим через одного впору лечиться электричеством).
Кроме того, даже без психологического образования мне очевидно, что геи гораздо чаще нуждаются в психологической помощи, чем гетеросексуальные люди - даже в ультратолерантных странах. Для них характерны регулярные страсти-мордасти, слезы, ревность, истерики и любовь до гроба, такая уж специфика ориентации.
Далее, насколько широко толкуется понятие нормы и отклонения в этом центре? Норма - понятие умозрительное, так что центр вполне может отказывать в помощи всем подряд на основании несоответствия нормам.

- Алло, помогите, у меня бессоница.
- Бессоница не является нормой, это отклонение. С отклонениями работает психотерапевт. Всего хорошего.
***
- Алло, мне все время кажется, что я страдаю различными тяжелыми заболеваниями.
- Вы какой-то истеричный или ипохондрик, мы не работаем с такими. Вам пора к психиатру, пусть колес пропишет.
***
- Алло... *апчхи!* Извините... мне нужна консультация по поводу...
- Так, у вас насморк. Это ненормально, с вами должен работать отоларинголог. *короткие гудки*

Короче говоря, чего только не выдумаешь, чтобы не говорить прямо "мы пидорасов ненавидим, чтоб они все сдохли, мрази" - а то за это даже в нелояльной к геям стране можно получить по башке за разжигание.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Мне особенно нравится, как этот "специалист" ссылается на замшелую монографию 1988 года. Постарее ничего не мог выкопать? Это же не математика, где фундаментальные теоремы не устаревают. В психологии все течёт, все меняется. Представляю, какие там древние методы в этом центре. Они, случайно, ведьм не сжигают?
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9328
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Он бы ещё на средневековую рукопись сослался, спецыализд недоделанный  :-X
Особенно "порадовала" фраза: "Психологи не работают с отклонениями". Безотносительно гомосексуализма, товарищ вообще в курсе, что отклонения бывают разной степени тяжести? И с не слишком "тяжёлыми" случаями работают как раз психологи?
Карма: +555/-5

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Обратился гомосексуал к пидорасам.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 16:14:38 от Darkest_mage »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Я ПОНЯЛ! Я ПОНЯЛ!
Там работают пихологи, о которых говорит слот в соседней теме про аборты!!!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Для них характерны регулярные страсти-мордасти, слезы, ревность, истерики и любовь до гроба, такая уж специфика ориентации.
интересная теория)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B