Автор Тема: Куда мне столько?!  (Прочитано 4232 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Куда мне столько?!
« : 11 Мая 2017, 15:10:05 »
Решила принести это сюда, а не создавать новую тему

Цитировать
У мужа погиб брат с женой, остались племянники. Их пятеро! Пять маленьких мальчишек от года до пяти. У нас своих трое, двое мальчиков 2 и 4 лет и шестилетняя дочь. Мы живём в доме, есть квартира, которую сдаем, живём хорошо по меркам многих. Отдых, путешествия, покупаем что хотим. Но столько детей, Карл, что я буду делать с ними? За что? Мы так мечтали, когда младший вырастет, оставить деток и рвануть хотя бы на недельку на море только вдвоем с мужем... Теперь мне придется все свои хотелки засунуть куда подальше. У меня будет 8 детей. Мы никогда не останемся наедине с мужем. И деток жаль, они безумно скучают по родителям, спрашивают, где мама и папа. Что делать, что отвечать? Тоска... КМП.

Red_moon

  • Гость
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #1 : 11 Мая 2017, 15:16:41 »
блин,автор железная! ну одного, но столько,Карл...я бы сбежала от этого всего

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #2 : 11 Мая 2017, 15:21:41 »
Оформлять опеку, получать деньги на каждого ребенка, нанимать няню и вот это вот все.
Бабушки-дедушки у детей есть? Иногда можно напрячь их+нянь и с мужем выбраться куда-то, для начала хотя бы на выходные
В общем... мне кажется, что у автора все получится и все будет хорошо. Не знаю, как-то чувствуется в ней сила.
Представила старшую девчонку и семь младших братиков - можно играть в белоснежку и семь гномов

Red_moon

  • Гость
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #3 : 11 Мая 2017, 15:26:44 »
но автор явно не хочет, пишет что тоска и считай,что можно забыть о себе. разве что нанять нянь и отселить выводок в отдельный дом

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #4 : 11 Мая 2017, 15:31:54 »
Редко кто с ходу рад такому)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #5 : 11 Мая 2017, 15:34:47 »
Мун, да автор в шоке и в ах*е и не знает вообще куда бежать за что хвататься
И это вообще естественно
Шок от гибели родных мужа
Остались пять потерянных детей которым не знаешь что говорить
Как организовывать свой быт - это уже следующая проблема, а она первые две еще не разрулила

Red_moon

  • Гость
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #6 : 11 Мая 2017, 15:39:27 »
еще бы. Геморр, я считаю тебя героической женщиной. признаюсь честно - я бы не смогла. Одного еще - ну такой вопрос, но больше одного - это полный капец. видимо слишком эгоистичный я человек
Грик, вот да бежать тут. и смерть родни - это ужасно. еще непонятно в каких отношениях автор была с этой родней.  еще не факт, что автор согласна, и осуждать ее за ответ "нет" никак нельзя: детей жалко, но себя жалче.
страшно еще то, что никто ни от чего не застрахован в жизни.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #7 : 11 Мая 2017, 16:14:37 »
Грик, вот да бежать тут. и смерть родни - это ужасно. еще непонятно в каких отношениях автор была с этой родней.  еще не факт, что автор согласна, и осуждать ее за ответ "нет" никак нельзя: детей жалко, но себя жалче.
страшно еще то, что никто ни от чего не застрахован в жизни.
да это самое страшное, собственно, и этот страх в значительной мере влияет и на оценку события

Собственно, я нигде не увидела у автора, что для нее существует вариант "не брать", как и то, что с родными отношения были плохие. Т.е. несомненно, такое случается, но в данном конкретном случае я прочитала текст как "погибли наши близкие люди, остались племянники сироты, естественно мы их забираем, но КАК это все организовать? За что? Почему со мной? и тд"

Онлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #8 : 11 Мая 2017, 16:24:16 »
Во второй истории еще очень жалко дочку автора - семь младших братьев. Мать почти наверняка сама не справится, так что, как бы ей не оказаться нянькой в родном доме.
А вообще надо постараться рассовать племянников по остальным роственникам. Восемь детей это круто, но только тогда, когда ты сам их решил завести.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #9 : 11 Мая 2017, 17:09:19 »
вторая история адок
Собственно, я нигде не увидела у автора, что для нее существует вариант "не брать", как и то, что с родными отношения были плохие. Т.е. несомненно, такое случается, но в данном конкретном случае я прочитала текст как "погибли наши близкие люди, остались племянники сироты, естественно мы их забираем, но КАК это все организовать? За что? Почему со мной? и тд"
или ей качественно прошерстили мозг на тему "этожесемья" "тыдолжна" и прочие
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #10 : 11 Мая 2017, 17:23:56 »
или ей качественно прошерстили мозг на тему "этожесемья" "тыдолжна" и прочие
Собсна, шерстить мозг на тему "никтоникамунедолжен" и "каждыйсамзасебя" ничуть не лучше. Но почему-то считается, что забота только о себе любимом - это здорово и нормально, а считать семьёй ещё кого-то, помимо мужа и совместных детей, уже промывка мозгов и самостоятельно человек до такого дойти не может.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #11 : 11 Мая 2017, 18:19:48 »
ну да, бзсхднст которой веет от автора намного лучше, чем здоровый эгоизм
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #12 : 11 Мая 2017, 19:16:19 »
Я бы не взяла пятерых. 100%. Это слишком. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок стал бы нянькой, я бы не хотела проблем с адаптацией пятерых чужих детей.
Та женщина герой, если пойдет на такое.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #13 : 11 Мая 2017, 19:20:17 »
Если и брать пятерых, то брать именно себе, а не старшим детям, я так считаю.
Но я б лучше сразу повесилась.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #14 : 11 Мая 2017, 19:23:40 »
Цитировать
Если и брать пятерых, то брать именно себе, а не старшим детям, я так считаю.
Но я б лучше сразу повесилась.

Случись в жизни  какая-нибудь... хрень и в условиях нехватки денег и времени старший ребенок запросто может стать нянькой...

Либо вообще на приемных перестанет хватать и тогда куда?..
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #15 : 11 Мая 2017, 20:04:05 »
Вспоминаю жж Юли из Магадана, которая забрала паровоз из 5 вдобавок к своим 3, её дневник это образец безысходности и крайнкй степени за*банности, а ведь там часть детей постарше, чем в истории
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #16 : 11 Мая 2017, 20:20:07 »
Что касаемо второй истории, блин никаких денег не хватит. Оформлять опеку и нанимать нянек!? Да откуда стока бабок то??? Опекунские не такие большие, детей и кормить и одевать надо. А при этом надзорные службы весь мозг выклюют. Да и как то не представляю какая нянька согласиться на такое количество детей.
А ваще вот что хочу  сказать, чтоб взять в семью ребёнка, надо любить этого ребёнка. Да ребёнок  тож человек блин  и не выйдет хорошо к нему относиться и нормально воспитывать его, если ты его банально не любишь.
У мужа две сестры, у обеих дочки маленькие. такк вот ,не дай бог что конечно, от одной из сестёр яб ребёнка не взялаб не при каких обстоятельствах. Максимум навещала бы в детдоме. Яб не подписалась воспитывать ребёнка, с плохим здоровьем, с дурным характером, с отсутствием адекватного воспитания. Мне не нравится чисто по человечески не этот ребёнок, не её мама(сестра мужа), я терпеть не могла того чувака от которого она нагуляла этого ребёнка и совсем нет желания видеть их чаще раза в год. А вот не дай бог конечно, но дочку второй сестры взялаб в семью не раздумывая. Да я сволочь и эгоистка наверное, но я точно знаю, что именно так бы и поступила.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #17 : 11 Мая 2017, 20:41:05 »
http://killpls.me/story/20086
Цитировать
У мужа погиб брат с женой, остались племянники. Их пятеро! Пять маленьких мальчишек от года до пяти. У нас своих трое, двое мальчиков 2 и 4 лет и шестилетняя дочь. Мы живём в доме, есть квартира, которую сдаем, живём хорошо по меркам многих. Отдых, путешествия, покупаем что хотим. Но столько детей, Карл, что я буду делать с ними? За что? Мы так мечтали, когда младший вырастет, оставить деток и рвануть хотя бы на недельку на море только вдвоем с мужем... Теперь мне придется все свои хотелки засунуть куда подальше. У меня будет 8 детей. Мы никогда не останемся наедине с мужем. И деток жаль, они безумно скучают по родителям, спрашивают, где мама и папа. Что делать, что отвечать? Тоска... КМП.
Если живут неплохо, значит, на няню должно хватить... А если детей  не усыновлять, а оформить опекунство, за них должны что-то платить?..
P.S. Пардон, с разделом промахнулась.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 20:42:48 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49183
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #18 : 11 Мая 2017, 20:52:26 »

Если живут неплохо, значит, на няню должно хватить...
Логика... Они жиле неплохо при трех детях, восемь - это уже совсем другие траты.

Цитировать
А если детей  не усыновлять, а оформить опекунство, за них должны что-то платить?..
По идее, должны.

Неженка

  • Гость
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #19 : 11 Мая 2017, 21:18:38 »
Опекунство надо, конечно. Будут платить за это.
Но я не поняла вот это:
Цитировать
Мы так мечтали, когда младший вырастет, оставить деток и рвануть хотя бы на недельку на море только вдвоем с мужем...
У них же своему младшему всего 2 года. А младшему племяннику год. Значит, "когда вырастет младший" (уж не знаю, какой им возраст для этого нужен) смещается всего на год.
Ну и по идее можно же допустим на неделю нанять няню и съездить на море.

Но конечно в целом ситуация псдец, на лишних 5 детей сколько времени и сил надо. Даже если опекунские деньги будут неплохие. Тем более что они все мелкие... Были бы хоть парочка старше 10, хоть сколько-то проще было бы.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #20 : 11 Мая 2017, 21:18:48 »
У моего одноклассника похожая ситуация была, только он в роли ребёнка. Пятеро, что ли, детей, оба родителя умерли (не одновременно, но с небольшим промежутком), а у отца на момент смерти уже новая супруга была и ребёнок от неё. Та женщина всех усыновила в итоге и воспитывала вместе с их бабушкой (матерью их отца, получается).

Марленка, ребёнку всяко лучше будет воспитываться пусть и без любви, но в семье (при условии, что его там кормят, одевают и не обижают), чем в детском доме.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 21:21:57 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8964
  • Карма: +2371/-21
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #21 : 11 Мая 2017, 21:24:12 »
Бывают такие решения, которые принимаются автоматически. Вот в случае со вторым автором я вижу именно это, согласна с грик, не видно там варианта "не брать". Кстати, ещё один пункт против многодетности, случись не дай бог чего, одного-двух ещё возможно поднимет родня, бабушки там, а 4-5 это уже просто экстрим.
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Ingole

  • Гость
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #22 : 11 Мая 2017, 21:26:51 »
Цитировать
Марленка, ребёнку всяко лучше будет воспитываться пусть и без любви, но в семье (при условии, что его там кормят, одевают и не обижают), чем в детском доме.
Ребенку-то может и лучше, а родителям? Не все могут принять чужого человека, пусть даже и маленького.

Red_moon

  • Гость
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #23 : 11 Мая 2017, 21:28:00 »
Бывают такие решения, которые принимаются автоматически. Вот в случае со вторым автором я вижу именно это, согласна с грик, не видно там варианта "не брать". Кстати, ещё один пункт против многодетности, случись не дай бог чего, одного-двух ещё возможно поднимет родня, бабушки там, а 4-5 это уже просто экстрим.
так 5 погодок, Карл...сразу же видно, что покойные кгхм.. смелые люи

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #24 : 11 Мая 2017, 21:30:26 »
Ребенку-то может и лучше, а родителям? Не все могут принять чужого человека, пусть даже и маленького.
О родителях я ничего не говорю. Я говорю о той части комментария Марленки, где она утверждает, что без любви нормально воспитать не выйдет. Я и отвечаю, что любовь -- это дело десятое, когда выбор между приличной семьёй и детдомом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #25 : 11 Мая 2017, 21:32:01 »
Опекунство надо, конечно. Будут платить за это.
Но я не поняла вот это:
Цитировать
Мы так мечтали, когда младший вырастет, оставить деток и рвануть хотя бы на недельку на море только вдвоем с мужем...
У них же своему младшему всего 2 года. А младшему племяннику год. Значит, "когда вырастет младший" (уж не знаю, какой им возраст для этого нужен) смещается всего на год.
Ну и по идее можно же допустим на неделю нанять няню и съездить на море.
Няня для троих и для восмерых - это две большие разницы. На восмерых и две няни могут понадобиться.
Аховая ситуация, никому не позавидуешь.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #26 : 11 Мая 2017, 21:43:30 »


Марленка, ребёнку всяко лучше будет воспитываться пусть и без любви, но в семье (при условии, что его там кормят, одевают и не обижают), чем в детском доме.
Понимаете "не обижают" это ведь по разному можно рассмотреть правда? Все живые люди, а не роботы с программой. Именно по этому у нас столько людей с детскими травмами по врачам бегают. Сколько историй даж тут, что родители одного любят, другого нет, теперь вот всю жизнь по психологам или жизни нормальной устроить не может из за комплексов. А тут знаете ли может быть и того хуже. Невозможно одинаково чисто эмоционально относиться к родным любимым детям, и к приёмному ребёнку который в принципе не нравится. Это всегда будет заметно и будет чувствоваться. И какие это вызовет травмы психики не известно. И не известно как это всё отразиться на родных детях. Надо быть реалистами. Я искренне восхищаюсь людьми, которые могут полюбить и воспитать хорошо чужого ребёнка, но в себе очень не уверена и не решилась бы так сильно усложнять жизнь своим близким и себе в том числе. И вполне возможно ребёнку будет больше шансов быть усыновлённым  хорошими людьми, чем воспитываться у меня, если я к этому не готова и этого не хочу.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #27 : 11 Мая 2017, 21:50:04 »
Неженка, суть может быть в деньгах, проедят они "морские" деньги.
Надеюсь, что фейк - пятеро погодок, да даже три беременности  или тройня и двойня за четыре года это пиз.ец
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #28 : 11 Мая 2017, 21:54:36 »
Психологическая травма, полученна в семье просто из - за того, что тебя не любят (опять же, не обижая при этом, то есть не бьют, не унижают (в том числе словесно), не морят голодом, лечат, нормально одевают и выполняют все прочие родительские обязательства), вряд ли сравнится с травмой, полученной в детдоме.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Куда мне столько?!
« Ответ #29 : 11 Мая 2017, 21:59:27 »
двое пацанов это ад и израиль, когда на них бесячка нападает, но семь!... Я б сбежала в куда глаза глядят.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.