Автор Тема: unian.net - В Украине заблокируют доступ к Яндексу, ВКонтакте и Одноклассникам  (Прочитано 66820 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Согласна с Федей, что основная проблема это не наличие/отсутствие безвиза, а необходимость заработать на саму поездку.
Вроде как по статистике на 2014 год только у 28% россиян был загран.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
С безвизом должно быть дешевле и быстрее, по идее
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2366/-116
а в чем тогда смысл безвиза?
у нас примерно то же самое: едешь в специальное место со справкой с работы, паспортом и бронями, через 3-10 дней забираешь паспорт и на 0.5-2 года забываешь про эту суету о_о
Не платить 35 евро за визу. Всё, больше никакого.
Ну, и политические дивиденты для Порошенко, который уже сейчас заявляет, что безвиз, достигнутый исключительно его усилиями, войдёт в учебники истории как высшее достижение всех времён. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
а в чем тогда смысл безвиза?
у нас примерно то же самое: едешь в специальное место со справкой с работы, паспортом и бронями, через 3-10 дней забираешь паспорт и на 0.5-2 года забываешь про эту суету о_о
ты смеешься?
Смысл в том, что не надо ехать в это специальное место
Для многих стран это место вообще одно - Киев
Это вообще не раз плюнуть дважды смотаться в Киев всей семьей, с детьми

Да и даже если это место у тебя в городе, то там тоже толпень, куча народу, нужно потратить минимум часа три на подачу

Ну и в целом это, конечно, удобство. Захотел - и полетел хоть сегодня. Потому что попались билеты дешевые. А не готовиться за месяц

а в чем тогда смысл безвиза?
у нас примерно то же самое: едешь в специальное место со справкой с работы, паспортом и бронями, через 3-10 дней забираешь паспорт и на 0.5-2 года забываешь про эту суету о_о
Не платить 35 евро за визу. Всё, больше никакого.
почему это? Мои родители не платили за визу, но получение этой визы - это все-таки геморрой. Даже в том же городе. А, выписку из банка еще надо получать, ждать два дня и тоже что-то платить.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Хм, а это мне, москалю, так повезло что не надо ездить по посольствам? Привез доки в турфирму и все. И чет я не слышал ни разу, что на границе тебя проверять могут на справки о доходах, если визу дали.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
а в чем тогда смысл безвиза?
у нас примерно то же самое: едешь в специальное место со справкой с работы, паспортом и бронями, через 3-10 дней забираешь паспорт и на 0.5-2 года забываешь про эту суету о_о

Легче планировать отдых в нескольких странах. Надоело, встал и поехал дальше. Автостопщики балдеют.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2366/-116
почему это? Мои родители не платили за визу, но получение этой визы - это все-таки геморрой. Даже в том же городе. А, выписку из банка еще надо получать, ждать два дня и тоже что-то платить.
Потому что все те же документы, которые нужны были для получения визы, всё равно придётся собирать и везти с собой - потому что их могут потребовать показать как на границе еврозоны, так и внутри любой полицейский. Или при пересечении внутренних границ еврозоны.
То есть весь сбор документов остался такой же, только их теперь придётся с собой постоянно возить. Вся разница - не надо платить за получение туристической визы. И всё.
Великий Угнетатель

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Нив, на границе справку о доходах не проверяют )))) Могут спроситт, есть ли бабло. Покажешь карты и какую-то наличку - и норм
Справка - это ж для визы.

Ты серьезно считаешь, что собрать доки, отвезти их в турфирму, оплатить визу и турфирму, и еще идти сдавать пальчики иногда - это не геморрой?

Ребят, вы серьезно пытаетесь убедить, что просто взял паспорт и поехал - это такая фигня и вы б от нее отказались, ибо вам ну вот совсем не сложно и даже немножко нравится получать визу?
Ну нахрена?
Да, несомненно, это не достижение уровня нобелевской премии мира, но для Украины это серьезно важно. В ЕС живет значительный процент украинцев и свободное передвижение для их родственников и друзей - это отличный подарок.
Понятно, что обещали это пять лет, все привыкли ржать и никто не верил, но... Случилось, блин. Сами в шоке )))))

Гудгерл, а революция тут вообще каким боком? У вас может нет справок и очередей, а в Украине они есть. Были :)

Негерой, нет, не так. Это не весь тот же пакет. Но и раньше его таки нужно было с собой везти, ваучер там или приглашение,  страховку, деньги. Ты не брал? )))))
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 11:45:41 от greek girl »

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Мвахах, Стахаш снова рассуждает о вещах, о которых она понятие не имеет. При этом тот факт, что первые "революционеры" вышли на Майдан как раз после отказа Януковича подписать соглашение с ЕС из-за того, что безвиза не будет, ей не мешает утверждать ее глупости  :D
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
безвиз был одной из самых декларируемых статей в манифесте новой власти, второй -- новые торговые отношения с ЕС, надеюсь, хоть они будут более внятными.

Учитывая какой мизерный % населения будет им пользоваться, то это сомнительное достижение. Возможно это единственное (я глубоко в этот вопрос не копала) что удалось сделать из обещанного, поэтому этим флагом нужно размахивать как можно активней, чтобы не привлекать внимание к остальным проблемам. Молдова это уже прошла. Безвиз при пенсиях 35 евро и стипендиях 17 евро, ога. Если ты не продаван от бога или не фрилансишь на забугорье, то з/п специалиста в других областях 200-230 евро, это в столице, где деньги как известно бесплатно дают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Когда была революция, речь шла просто о евроинтеграции как курсе на сближение с Европой. О безвизе и речи тогда не шло. Вообще нигде. И толкать его начали горааааздо позже уже

Гудгерл, так пальчики на паспорт сдавать-то все равно, если делаешь паспорт. Ты туда ж идешь, там тебя фоткают и берут пальцы. И паспорта у нас на 10 лет

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Молдова это уже прошла. Безвиз при пенсиях 35 евро и стипендиях 17 евро, ога. Если ты не продаван от бога или не фрилансишь на забугорье, то з/п специалиста в других областях 200-230 евро, это в столице, где деньги как известно бесплатно дают.

Но кто-то им же пользуется?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2366/-116
Да, несомненно, это не достижение уровня нобелевской премии мира, но для Украины это серьезно важно. В ЕС живет значительный процент украинцев и свободное передвижение для их родственников и друзей - это отличный подарок.
Это отличный подарок был бы при Януковиче и средней зарплате в 350 евро, а не при "эффективных менеджерах" и средней зарплате в 120 евро.
И да, практически все политики украинские, рассказывающие за безвиз, рассказывают при этом, что это позволит легче учиться, работать, улучшит финансовое состояние Украины и т.д. Но вот нет, не позволит ничего такого. Но об этом стараются не говорить. А когда Порошенко рассказывал, что безвиз в шенгенской зоне автоматически даёт безвиз со всеми странами, у которых безвиз с Евросоюзом - это вообще зачётная лапша на уши была. ;D
Негерой, нет, не так. Это не весь тот же пакет. Но и раньше его таки нужно было с собой везти, ваучер там или приглашение,  страховку, деньги.
Да. И сейчас надо будет везти. И могу не в посольстве со всем этим отказать, а уже по прилёту/приезду в страну желаемую. Посадить обратно на транспорт и отправить домой. :)
Мвахах, Стахаш снова рассуждает о вещах, о которых она понятие не имеет. При этом тот факт, что первые "революционеры" вышли на Майдан как раз после отказа Януковича подписать соглашение с ЕС из-за того, что безвиза не будет, ей не мешает утверждать ее глупости  :D
Тсссс, не говори ей, что ЕВРОмайдан потому и назывался ЕВРОмайданом, что он ради соглашения с ЕС был и безвиза, который им Яценюк обещал клятвенно. А то у неё мир рухнет. ;D

Когда была революция, речь шла просто о евроинтеграции как курсе на сближение с Европой. О безвизе и речи тогда не шло. Вообще нигде. И толкать его начали горааааздо позже уже
Шутишь что ли? На укротв рекламу Яценюка крутили, где он рассказывал, что ассоциация с ЕС - это безвиз. "Что это означает? Это с украинским паспортом поехал работать в Милан, это с украинским паспортом ваш ербёнок может ехать учитсья в Сорбонну". Можешь сама найти и посмотреть, это с лета 2013 там крутить начали.
https://youtu.be/s7UVEjfODr0?t=37 вот нашел рекламку его с этим куском.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 12:01:12 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
И да, практически все политики украинские, рассказывающие за безвиз, рассказывают при этом, что это позволит легче учиться, работать, улучшит финансовое состояние Украины и т.д
.

Работать - в смысле  тысячи украинцев рванут на заработки в Европу?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Эээммм ты границу пересекал когда-то?
В пересечении границы тебе могут отказать и с визой, вообще-то. Если, например, ты приехал без брони, без приглашения, без денег, но с тремя чемоданами ;)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
А разве бизвиз это про учебу/работу? Вроде это послабление для туристов, которые едут тратить денюжки в ЕС. А своих работников и нищих студентов там и так за глаза хватает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
русские живут по принципу "бог терпел и нам велел"/"ну и что, что в нищете и всё разваливается"
Можно серьезно спросить? Вы считаете, что революция, что гражданская война будет лучше? Я не обсуждаю варианты мирного протеста и диалогов с властью, это всегда хорошо, тут не вопрос. Но всё уже в РФ плохо до такой степени, что гражданская война или революция - хороший выход?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46331
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так там не взял паспорт и не поехал ведь, а поехал с пачкой документов.
Я просто в поездках трачу денег меньше, чем там запрашивается иметь при себе. Я люблю неоплаченные брони, которые можно отменить. Последний раз, когда я делала визу, от меня потребовался паспорт, загранпаспорт, страховка, заявление, согласие на обработку данных и немного денег и визовый центр в шаговой доступности от универа. Не требовались ни брони, ни билеты, ни деньги. Готово все это было за 2 дня.
Деньги мне упали отпускные, на которые я гуляла, уже после пересечения границы. На границе просто сверили паспорт с моей сонной рожей, поставили штамп и все.
Мафия: Al03

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Stahash, ну вот относительно недавно советник главы МВД Украины докопался до кассира эко-лавки за надпись на чеке "Донбасс рулит. Порошенко м*дак!". Несмотря на заверения директора магазина в том, что хакерская атака произошла и они не могли взять и напечатать такое на чеке.
Тем временем, сынок Пороха позирует в футболке "Россия" и все дети Пороха учатся за границей. Ведь по словам презика, они там "не будут выделяться".
Ипала я нынешнюю власть раскаленной кочергой в зад. Ипала я людей, которые скакали на Майдане, но сейчас выйти и поскакать против Пороха и ко, очко жим-жим.
У нас колоссально повысились цены на коммунальные услуги. У нас в два раза повысилось отопление, горячая вода и будет повышаться холодная.
Знаете, сколько стоит коммуналка ха 55 квадратных метров? 1700 грн за апрель месяц (без отопления).
Янукович, конечно, тот еще судак был, но при нем настолько хреново не жилось.
https://www.rupor.info/news/124387/donbass-dorulilsya-separskaya-eko-lavka-zakryta-video/

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Так никто ничего не решает же. Все терпят, пока нынешняя власть выжимает остатки из этой страны. А потом они соберут манатки, семью и свалят куда-нибудь на ПМЖ на теплые острова.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В тот же день, когда в Украине вышел этот указ о блокировках, в России тоже вступил в действие указ, о том, что ФСБ может изымать земельные участки и объекты недвижимости на них "для госудаственных нужд". И даже типа с согласованием, и на том спасибо, что не просто так

Но что-то его никто не обсуждает. Слишком громко кричат о глупых украинских запретах

Алоэ, деньги не надо иметь при себе наличкой. Карты достаточно же

Бариди, а вы считаете, что за надпись "Президент -мудак" не должно быть наказаний? Это немножко не свобода слова.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46331
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
А если карта пустая - кто проверит?
Когда-то лет восемь назад я на визу подавала выписку, что деньги на счету есть а потом оказалось, что с маэстро для студентов хрен заплатишь в большей части мест. А сейчас последние два раза этого не просят.
Мафия: Al03

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
История показывает, что революция и удачная полная смена власти это единственный поворот в туда, к росту и всяких ништякам. Я чёт не припомню страну, где свои внезапно очухались и стали творить добро. Коррупция, распилы и откаты устраняются только крайне жесткими мерами, да, ампутировать и вкрутить все новенькое. Полумеры приводят к тому, что те кто воровал много начинают воровать еще больше, т.к. конец вроде бы близок и надо на всякий случай хапнуть кусок побольше, повторить пока земля из-под ног не уйдет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Цитировать
Baridi, извините, но вы обвиняете не тех.
Вам лично плохо не жилось, видимо. А людям, которые вышли на улицы, жилось плохо. Но вам было на них срать. Как сейчас многим русским срать на бедных врачей, например. А чо, знали же, куда шли. Вот это из той же оперы.

Мне и моей семье жилось хорошо. Не богато, но хорошо. А сейчас стало намного хуже. Стало ли у этих людей, которые вышли на Майдан, лучше? Нет, им сейчас живется еще хуже, чем до Майдана. Хотя, некоторые удачно свалили на заработки в Европу. Особенно девушки. Скок замуж за иностранца и ты в масле (опыт знакомых дам). А то что теперь из-за таких как они, даже в Киеве живется не фонтан, да насрать.

Цитировать
Бариди, а вы считаете, что за надпись "Президент -мудак" не должно быть наказаний? Это немножко не свобода слова.

Максимум штраф. Но вообще, не знаю, на моем опыте никто еще не добивался компенсации за оскорбление. Они же закрыли этот магазин.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 12:21:35 от Baridi »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
В тот же день, когда в Украине вышел этот указ о блокировках, в России тоже вступил в действие указ, о том, что ФСБ может изымать земельные участки и объекты недвижимости на них "для госудаственных нужд". И даже типа с согласованием, и на том спасибо, что не просто так

Видела пояснение, что это для случаев если возле военного аэродрома стоит нах никому не нужная заброшенная избушка лесника, а чтобы снести ее надо подписать 100500 бумажек, вот количество этих бумажек и сокращают, т.к. бюрократия получается дороже чем бульдозер, который снесет эту избушку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А если карта пустая - кто проверит?
:P никто
ты не можешь проверить состояние счета в чужом атм ))))
Намек понятен наконец-то?
Грик, так и раньше ФСО изымало участки, согласовывая это с правительством.
Для владельцев земли ничего не изменилось, просто цепочка согласователей уменьшилась.
ну да
упростили, так сказать, чтоб не отвлекать правительство

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46331
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мафия: Al03

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
точно также уже давно слышу про безвизовый режим украины с евросоюзом, и не знаю никого, кто бы им воспользовался.

Это у Молдовы уже 3 года безвиз с ЕС. Туристы и навещающие родственников активно пользуются.
у меня соседка из молдавии, про безвиз ничего не говорила. она делает приглашение родственникам и платит за него 25 евро. то есть не тот кто хочет приехать платит в посольстве за визу, а тот кто хочет его принять.
я тоже хочу маму с папой пригласить, так надо за приглашение заплатить и чтоб 2 человек пригласить надо иметь чистый доход 2700 евро в месяц. или 3000 евро на специальный счет отложить и дать ведомству по делам иностранцев к нему доступ на время пребывания твоих гостей у тебя. гости уехали - получаешь деньги обратно.

вот кстати, хороший вопрос, если у украины безвиз, то война на ее территории больше не считается войной и все беженцы отправляются обратно. а где в основном беженцы эти? большинство же по украине разъехались, в одессе вон санатории им под жилье отдали. кто-то в россию к родственникам. до европы никто почти не добрался. так что никого не будет волновать, есть беженцы, нет, куда делись итд.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2366/-116
вот кстати, хороший вопрос, если у украины безвиз, то война на ее территории больше не считается войной и все беженцы отправляются обратно. а где в основном беженцы эти? большинство же по украине разъехались, в одессе вон санатории им под жилье отдали. кто-то в россию к родственникам. до европы никто почти не добрался. так что никого не будет волновать, есть беженцы, нет, куда делись итд.
Какая война? Украина кому-то объявила войну? Украине кто-то объявил войну? По документам на Украине просто полицейская операция проводится, а то, что там по жилым домам стреляют и мирное население убивают - европейские партнёры глазки закрывают ради леса-кругляка или ещё чего. :)
А чтоб получить статус беженца, надо ещё доказать, что тебе грозит опасность на всей территории страны. Поэтому в Европе беженцев из Украины таковыми не считают. За последние 3 года статус беженца 130 человек получили, что ли, или около того. Арабы и негры предпочтительней.
Великий Угнетатель

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Вот еще, как написал неГерой, почему власти не объявят военное положение? Не признают, что на Донбассе идет война. Там недавно в Авдеевке дети сиротами остались. Несколько семей погибло (подписана в фейсбуке на группу помощи) под обстрелами.