Автор Тема: unian.net - В Украине заблокируют доступ к Яндексу, ВКонтакте и Одноклассникам  (Прочитано 66806 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Срочно пропаганду гомосексуализма в Китай.  ::)

А если сработает пропаганда? Каждый пятый житель планеты китаец. Подумай об этом  ;D
Вот друг друга любить и будут, а нам что за печаль?  ;D

Реттро
Это не особо смешно, отличный проект по получению массы чужих профайлов нахаляву.  :-\
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 23:23:59 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
то есть теперь можно хохлят во фкантакте вылавливать и в сбу сдавать?))))
сколько за скальп заплатят прыгунцы?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

dragolub

  • Гость
сколько за скальп заплатят прыгунцы?

за осэледэць. Уточняю вот, но сюда конкретику сбрасывать не буду.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
то есть теперь можно хохлят во фкантакте вылавливать и в сбу сдавать?))))
сколько за скальп заплатят прыгунцы?
Ты оккупант и вата, тебе не заплатят.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
то есть теперь можно хохлят во фкантакте вылавливать и в сбу сдавать?))))
сколько за скальп заплатят прыгунцы?
Ты оккупант и вата, тебе не заплатят.
а кому заплатят?
Указа, запрещающего гражданам Украины пользоваться вконтактегом или мейлру, таки не было ;)
Был указ провайдерам заблокировать ;)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Ты оккупант и вата, тебе не заплатят.
а кому заплатят?
Указа, запрещающего гражданам Украины пользоваться вконтактегом или мейлру, таки не было ;)
Был указ провайдерам заблокировать ;)
Сарказм, сме*уечки и под**ки у нас тоже запрещены? Но Нив молодец, уже думает, как бы заработать, а я просто его пыл охладил ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
так эта - провайдеров же сдавать надо
ну логика, ну

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
так эта - провайдеров же сдавать надо
ну логика, ну
Провайдеров-то сдавать сложно, это-ж вычислять по айпи надо, а так сдаешь пользователя, его СБУ за тестикулы раз так "кто твой провайдер" и все, цепочка выявлена, злодеи наказаны.
Мафия: [Фестер Аддамс]

dragolub

  • Гость
а кому заплатят?

скажем, что плохой, нехорошей, нерусской банде за ворох жжоных пуканов отстегнули. Ну повод же, права человека!

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Видела новость о том, что буду ловить тех, кто обходит блокировки ВПН-ами, и штрафы выдавать от 1500 до 4000 грн. Поспрашивала. Оказывается при желании можно вычислить (если используешь Оперу, к примеру). Но будет геморно, так как всех обходящих проверять задолбаешься. Мне посоветовали использовать браузер Тор, а Оперу не трогать. Но про Тор сказали, что медленный сильно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне кажется, те 50 на митинге не те, кто не смог настроить, а те, кто тупо против. Показать это.
Мафия: Al03

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Видела новость о том, что буду ловить тех, кто обходит блокировки ВПН-ами, и штрафы выдавать от 1500 до 4000 грн. Поспрашивала. Оказывается при желании можно вычислить (если используешь Оперу, к примеру). Но будет геморно, так как всех обходящих проверять задолбаешься. Мне посоветовали использовать браузер Тор, а Оперу не трогать. Но про Тор сказали, что медленный сильно.
А я читала, что за обход блокировки пользователям ничего не будет.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Позавчера утром работал ВК, во второй половине дня (или когда там) уже отрубили. Сижу с Оперы)) Кст, с мобильного вроде перестал раньше работать. Только музон теперь никак не послушать. В моём регионе якобы недоступно. Даже когда якобы из РФ захожу, картина не меняется. Обидно. Конечно, можно скачивать, но мне постоянно друзья песни кидают, мне их тупо бы хоть послушать перед этим. Можно и нагуглить какой-то сайт с музоном, конечно, но спорить никто не будет, что так было удобнее. К тому же не все пишут правильные названия/исполнителей.

Ну, у многих доступ на тот момент ещё был (может, у некоторых и до сих пор есть), провайдеры не настолько резвые.

Ага, уже на другом разместили. Если перейти, перекидывает куда-то за пределы ВК. Якобы не у них)0)

Я, кажется, нашел профиль Хараха в фейсбуке

Полторы минуты тупил, какого хера не грузится. Походу, на КМП я теперь тоже только через Оперу буду заходить.

Блин, всегда ненавидел споры о политике, ибо не шарю в ней и не хочу. Даже определения неизвестных терминов знать не хочу.

Я вам поржать принесла.
Они на полном серьезе создали аналогичную соц сеть. Тока украинскую
https://ц.укр

Написано, мол, можно перенести всё из своего ВК. И плейлист тоже? Я бы сам проверил, но чёт стрёмно. Не доверяю я им. Но если всё норм, то можно зайти ради музона хотя бы. Правда, ВК всё равно лучше, потому что п*здил не все фишки, а только часть. Плюс я там с кучей крутых людей познакомился. Их никак не перенести.

А я читала, что за обход блокировки пользователям ничего не будет.

+
Чёт я запутался.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
С обходом блокировки, мне кажется, это просто слух. Но. Неадекватные патриоты при виде ВК могут вам и телефон разбить в приступе любви к родине. С ними же закон!!! Вот это больше всего бесит. Закон на стороне неадекватных долбо*бов, которых запирать надо по хорошему. Уже как-то чувствуешь необходимость монитор ныкать. Чувствовать себя вором. Говно какое-то((
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2656
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Позавчера утром работал ВК, во второй половине дня (или когда там) уже отрубили. Сижу с Оперы))
Ы. Если у вас через оперу можно ходить, то это херня а не блокировка :-D радуйтесь что у них денег нет на навороченный DPI ))) А вообще гоу на рутрекер, там целый раздел с полезной инфой, посвящённый обходу блокировок.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
в мордокниге уже реклама лезет
https://freeu.zone/ браузер для обхода блокировки вконтакте)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Видела новость о том, что буду ловить тех, кто обходит блокировки ВПН-ами, и штрафы выдавать от 1500 до 4000 грн. Поспрашивала. Оказывается при желании можно вычислить (если используешь Оперу, к примеру). Но будет геморно, так как всех обходящих проверять задолбаешься. Мне посоветовали использовать браузер Тор, а Оперу не трогать. Но про Тор сказали, что медленный сильно.

Фэйк.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
если русский зарегается в их "контактике", то что будет?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2366/-116
Но про Тор сказали, что медленный сильно.
Вполне шустренько работает в последнее время. Ещё месяца 4 назад и правда крашей было много вато, с видео плохо справлялся. А теперь норм. Правда, в ливджорнале все его IPшники забанены, ни разу не получалось заходить по ссылкам отсюда. ;D
Великий Угнетатель

dragolub

  • Гость
прочтите чтоле принцип работы тора.
если через какую Румынию - да, будет медленно. Сменить маршрут можно в 2 клика.
чтобы "забанить все его айпишники" должен специальный человек (скорее не один) сидеть, риалтайм отслеживать и банить.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А вообще, имхо, самый простой вариант - это вводишь в ВК город Украины, допустим Ровно, и смотришь какие там граждане нарушают. А у многих забит и телефон мобильный, и даже адреса видела. Я б убрала данные

З.ы. среди моих знакомых в ВК последовали призыву Порошенко удалить страницу человек 5. Никогда еще так явно не было видно долбодятлов  ;D Самоотвалились  ;D
дык эта )))) может они исходят из первого варианта решили таки удалить, чтобы сделать новую неотслеживаемую страницу  ;D ;D ;D

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Через некоторое время получится СССР 2.0, сложно сказать пока в каких границах, как минимум Россия+Беларусь+Казахстан но будет обязательно.

А он нужен кому - то?
Союз имел иную культурную парадигму до которой человечество, как мне кажется, еще не доросло. Увы, эта модель взаимодействия не будет работать и сейчас. Не знаю уж хорошо это, или плохо. А если речь идет просто про всякие торгово - культурные отношения, так тот же Китай сейчас фигачит свой шелковый пояс, который свяжет страны торговлей, что, как показывает практика, на деле куда сильнее условного братства - дружбы и прочих терминов, с одной стороны не имеющих денежного эквивалента, а с другой, как показывает практика торговли социализмом в страны третьего мира во времена холодной войны, очень даже имеющих. Потому что зимбамбвиец и русский братья навек только до тех пор, пока в Зимбамбве склады были заполнены гуманитаркой.
Причем Союз, как культурное явление рухнул задолго до 91. Будучи благополучно похерен собственной партноменклатурой, которая в х*й не верила с свои же лозунги и идеи. Прекрасные идеи, к слову сказать.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

dragolub

  • Гость
"СССР 2.0" звучит конечно норм, но это всё китайская пропаганда. Ну и да, не доросли.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
А у меня уже и Опера не пашет. Не загружает любые сайты вообще.
Кто-нибудь подскажите нормальную ссылку на скачивание браузера Тор?
С моего провайдера еще стали очень медленно грузиться любые российские сайты.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Ах они ж хитрозадые скоты ;D
Я включаю VPN  в настройках Оперы, сайты не загружаются.
Я выключаю, все работает как миленькое (кроме санкционных).

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
На моем новом компе ТОР быстрее работает, чем поюзанный гугл Хром, который непонятно на что всю оперативку, скотина, жрет.
Мужчина без лишних носков

dragolub

  • Гость
Кто-нибудь подскажите нормальную ссылку на скачивание браузера Тор?

https://www.torproject.org

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
если русский зарегается в их "контактике", то что будет?

вырастет оселедець и добавится перк безгрешного поедания сала в пост.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Red_moon

  • Гость
гугл хром ипанутейший браузер, у меня всегда слетает.
Воля пока не блокирует ничего. но тупила с инетом Воля давно

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Капец. Сегодня утром ещё заходила вк с оперы с включённым vpn - теперь заблокировано  >:( А я такой нуб в этих обходах блокировок. Подскажите, пожалуйста, что делать  :'(
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям