Автор Тема: #23446 - Why so serious?  (Прочитано 9590 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #30 : 21 Мая 2017, 19:21:07 »
Автор крайне странный. Сначала он пишет о том, что ему нравится всё "детское", а потом - что оно недостаточно "детское".
Блин, ну в оригинале аудитория комиксов же - школьники, младшие и средние. Смотреть детские мультики со смыслом в духе "Иван Царевич добрый, а Змей Горыныч злой, поэтому Иван победил Змея" им уже скучно, а до серьёзных драм не доросли ещё, вот и впихивают туда всякие травмы детства, загадки прошлого, любовные истории и т.д. Автору надо либо признать, что он на уровне трёхлетки, и смотреть мультики для трёхлеток, либо уже смириться с тем, что он вырос из комиксов и кино по комиксам, и начать смотреть философские драмы.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #31 : 21 Мая 2017, 19:25:28 »
Цитировать
Не буду называть имя компании, которая выпускает именно такие фильмы, вы и сами прекрасно её знаете.    
Опять эти ребусы, зае*али блин. Нет, я не знаю, о какой компании речь. Скажи и все, риддлер х*ев.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #32 : 21 Мая 2017, 19:34:38 »
Вот интересно, что все возмущаются тем, что автор обругал ДС. При этом, Марвел уже в свою очередь обгадили многие.) Автор на фоне этих обгаживаний еще ничего так, норм.
Хз кто их прям обгаживал- фильмы они умеют снимать получше ДС. Но комиксы сами у них детские, а вот у ДС более серьезные.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #33 : 21 Мая 2017, 21:23:30 »
И меня задолбали фильмы по комиксам, которые перебарщивают с серьёзностью, драматичностью и претензиями на собственную философию. Не буду называть имя компании, которая выпускает именно такие фильмы, вы и сами прекрасно её знаете.

Я уже в соседней теме свое отношение к гомиксам озвучил, извини автор, что создатели фильмов хоть как-то денег заработать хотят, и платежеспособного меня на свои фильмы драматизмом и философией заманивают, а не только про укушенных пауками за жопу снимают.

автор темы тащемта не в курсе оооочень многих комиксов Марвел, где была именно драма. Он нахватался вершков, и берётся судить. Но он написал правильно, потому что именно те комиксы, которые экранизировали, не имели драматичного сюжета.

Говоря о "трилогии" я имела ввиду First Class, Days of Future Past и Apocalypse
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 21:30:59 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #34 : 21 Мая 2017, 22:00:39 »
Ну вот, Риллиан меня опередил. Стопудова автор именно про этих.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #35 : 21 Мая 2017, 22:11:33 »
Цитировать
Я не хочу видеть своих кумиров в откровенно провальных и неинтересных проектах.
Самая смешная претензия. Прямо вижу, как голливудские актеры выстраиваются к нему в очередь за консультацией - сниматься им в этом проекте или нет? Достаточно ли он интересен автору?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #36 : 21 Мая 2017, 22:20:59 »
Да в комиксах Марвел изначально, годов с восьмидесятых, и была " лирическая комедия, мелодрама, комедия положений" и тд и тп в отличие от нуарного DC, это уже потом в среде авторов Марвела пошло расслоение, и пока одни сочиняли сценарий к забавнейшему Evolution, другие рисовали мрачнейший Genesis. И между труъ-фанами срач, как между "людьми Писания", а экранизаторы свалили в кучу всё и склепали из этого кину, как Франкенштейн своего Адама.

Tuono Perla, Истории про Логана - это отдельные от котлет мухи.

Тетя, так «изначально» или «с годов восьмидесятых»? А то компания-то в конце тридцатых годов прошлого века появилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #37 : 21 Мая 2017, 22:46:51 »
Лой, я косноязыкая, признаюсь. Я имела ввиду пик популярности Марвел в Северных штатах - а это как раз восьмидесятые.  В тридцатых годах, во время золотой лихорадки, популярен был именно ДиСишный супермен как "наш ответ Керзону", собственно, именно для этих целей он и был придуман, Супермен, отвлечь подростков от голода-холода, но это все знают. Тьма тьмущая мареловских персонажей и перипетии их отношашек появились много позже.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #38 : 21 Мая 2017, 23:02:28 »
С чего бы? По моему, марвел собирает кассу куда больше ДиСи, не?

Мне показалось, что автору не нравятся и в целом все современные фильмы по комиксам
Компанию установить я не смогла, потому что все фильмы про супергероев, которые я видела, были вполне драматичными местами, совсем не цветастыми и не детскими
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #39 : 21 Мая 2017, 23:04:19 »
Если снимать кино строго по комиксам, на него будут ходить только младшие школьники. Это не самая платежеспособная аудитория, автор.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #40 : 21 Мая 2017, 23:17:24 »
Милая тетя, я, спешл для Вас, подчеркнула, почему именно ЭТА трилогия не имеет никакого отношения к описанному.
1. Эти фильмы выходят пачками, не завися от окупаемости частей
2. Эти фильмы, даже если там есть чутка драмы, достаточно легкие для восприятия и подходят для молодежи (там и шуток дофига, и ляпов забавных, да и сами герои не особо серьезно к себе относятся - Кам он, Ртуть)
3. Их костюмы не нуар-стайл. Желтые полосочки первой части забыли (подобная форма была и в оригинальных миров)? Да и в последней она не мрачная, а смехотворная. Будто толпа детей выехала на пейнтбол.
4. О реакции критики и общественности я тоже писала.
Так что 99% - ДиСи.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #41 : 22 Мая 2017, 02:47:10 »
автор темы тащемта не в курсе оооочень многих комиксов Марвел, где была именно драма. Он нахватался вершков, и берётся судить. Но он написал правильно, потому что именно те комиксы, которые экранизировали, не имели драматичного сюжета.

Говоря о "трилогии" я имела ввиду First Class, Days of Future Past и Apocalypse

Да пи*дец просто, неимоверный накал драмы, ты прикалываешься что ли или честно в драму не умеешь?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #42 : 22 Мая 2017, 04:23:17 »
автор темы тащемта не в курсе оооочень многих комиксов Марвел, где была именно драма. Он нахватался вершков, и берётся судить. Но он написал правильно, потому что именно те комиксы, которые экранизировали, не имели драматичного сюжета.

Говоря о "трилогии" я имела ввиду First Class, Days of Future Past и Apocalypse

Да пи*дец просто, неимоверный накал драмы, ты прикалываешься что ли или честно в драму не умеешь?

Федя, ау! Здорово, кума - на рынке была.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #43 : 22 Мая 2017, 07:58:35 »
Автор, читай мелкие издательства - удавишься от серьезности.

Или, говоря уж о более известном, 1602 и House of M Марвела.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 08:00:19 от Frenesi »
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #44 : 22 Мая 2017, 08:15:30 »
Френ, так афтарь в самом начале грит же, что ему надо, чтоб все блястело, хряпело и было не серьезным, а то панимаишь-ли, ходят в тусклом с кислыми мордами, так шо ему провально и печально. Ему стоит посоветовать комикс по Маше и Медведю%)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #45 : 22 Мая 2017, 08:19:51 »
Про Дедпула веселый фильм. А хотя не, там жи тоже была драма (( Вот чорд  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #46 : 22 Мая 2017, 09:10:29 »
Френ, так афтарь в самом начале грит же, что ему надо, чтоб все блястело, хряпело и было не серьезным, а то панимаишь-ли, ходят в тусклом с кислыми мордами, так шо ему провально и печально. Ему стоит посоветовать комикс по Маше и Медведю%)
Ну вот я как раз о том, что мне даже интересно, где он выискивает такие комиксы, что ни драмы ему, ни серьезных тем, одни герои с бездумными BLAMMM! и разноцветными трико. Искренне желаю, чтоб ему попалось в руки что посерьезнее, и он схлопнулся бы.
Про Дедпула веселый фильм. А хотя не, там жи тоже была драма (( Вот чорд  ;D
А по канону там какая драма, оооо.)) Автор не потянет.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #47 : 22 Мая 2017, 09:15:17 »
Я понял, про какие комиксы он говорит! Но про них всех фильмы не снимают, только по отдельности.

« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 09:18:35 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #48 : 22 Мая 2017, 20:19:42 »

автор темы тащемта не в курсе оооочень многих комиксов Марвел, где была именно драма. Он нахватался вершков, и берётся судить. Но он написал правильно, потому что именно те комиксы, которые экранизировали, не имели драматичного сюжета.
Да заипали со своими комиксами  - человек о кино писал, пусть и по комиксам.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #49 : 22 Мая 2017, 20:25:50 »
Он не только о кино писал
Как его могли задолбать фильмы сами по себе, мол, они не правильные, если он ни на что не ориентируется и ни с чем не сравнивает? Откуда тогда он взял информацию о том, какие эти герои должны быть?

Вот же
Цитировать
И мне нравятся супергерои! Я всей душой обожаю истории, созданные на страницах комиксов.
Комиксы он любит

Правда, забавно, что эти дофига драматичные истории называются comic books :)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 20:27:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #50 : 22 Мая 2017, 20:36:27 »
Он не только о кино писал
Как его могли задолбать фильмы сами по себе, мол, они не правильные, если он ни на что не ориентируется и ни с чем не сравнивает? Откуда тогда он взял информацию о том, какие эти герои должны быть?

Вот же
Цитировать
И мне нравятся супергерои! Я всей душой обожаю истории, созданные на страницах комиксов.
Комиксы он любит

Правда, забавно, что эти дофига драматичные истории называются comic books :)
Фильмы по комиксам рассказывают истории, созданные на страницах комиксов, да.

Цитировать
И меня задолбали фильмы по комиксам, которые перебарщивают с серьёзностью, драматичностью и претензиями на собственную философию.
Про фильмы он пишет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #51 : 22 Мая 2017, 20:39:51 »
Для того, чтобы обожать истории, созданные на страницах комиксов, нужно их прочитать. А он судит только по фильмам, получается. То есть в комиксах действительно не шарит, но рассказывает, как надо снимать по ним кино.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #52 : 22 Мая 2017, 20:43:09 »
Правда, забавно, что эти дофига драматичные истории называются comic books :)
Одна из причин, кстати, почему ненавидимый мной DC создал импринт Vertigo, куда и отдал все самое прям ВАУ,
художники там, как правило не оч, но для любителей СПГС прям самое оно почитать,
но это уже graphic novels скорее.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #53 : 22 Мая 2017, 20:43:52 »
Для того, чтобы обожать истории, созданные на страницах комиксов, нужно их прочитать.
Зачем???

Цитировать
А он судит только по фильмам, получается
*ля... Человек по русски пишет, что "задолбали фильмы по комиксам, которые перебарщивают с серьёзностью"
Фильмы *лять!!! ФИЛЬМЫФИЛЬМЫФИЛЬМЫФИЛЬМЫ ФИЛЬМЫФИЛЬМЫФИЛЬМЫФИЛЬМЫ !!!!!!!111111

И он судит о фильмах по фильмам, прикинь!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #54 : 22 Мая 2017, 20:49:26 »
Да откуда ему знать, о чем на самом деле история и сколько там драмы, если он эту историю не читал? О_О
Мне недоступна эта логика.
Вот я считаю, что фильм-биография Ивана Иванова слишком грустная, я б хотела веселую, плохой фильм. А ничо что она такая и есть на самом деле?

Это ж всё равно что экранизация. Фигли он судит о том, как должен выглядеть фильм, если не читал оригинал?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46331
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #55 : 23 Мая 2017, 11:04:23 »
А я думаю, читал. И тот же Марвел в комиксах реально куда менее серьезный.
Да даже сравнивая ту же Смерть Росомахи и Логана - да, истории разные, итог один, но они и поданы по-разному.
Мафия: Al03

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #56 : 23 Мая 2017, 11:26:32 »
Да откуда ему знать, о чем на самом деле история и сколько там драмы, если он эту историю не читал? О_О

У нас в принципе не популярна культура комиксов, подавляющее большинство их толком не читало и на них не выросло.

В итоге взрослый человек идет в кино и хочет видеть там цельную, законченную историю, не надо его из кинотеатра гнать, мол, сначала мешок комиксов про это прочитай, а то ишь, явился тут.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 11:33:12 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #57 : 23 Мая 2017, 19:28:33 »
Да откуда ему знать, о чем на самом деле история и сколько там драмы, если он эту историю не читал? О_О
Еще раз: ему не нравятся комиксы, ему нравятся "истории, зародившиеся на страницах комиксов" в кино. Традиционно кино по комиксам было веселым и мультяшным, и насрать что там было в оригинале. А сейчас ситуация поменялась и человека это задолбало.

Цитировать
Вот я считаю, что фильм-биография Ивана Иванова слишком грустная, я б хотела веселую, плохой фильм. А ничо что она такая и есть на самом деле?
А теперь представь, что перед этим было 100500 веселых экранизаций Сусанина и ты хочешт именно такую - а хрен там.

Цитировать
Фигли он судит о том, как должен выглядеть фильм, если не читал оригинал?
Эээээ... Нельзя судить о фильме, просто посмотрев фильм? Кто-то упоролся.


У нас в принципе не популярна культура комиксов, подавляющее большинство их толком не читало и на них не выросло.

В итоге взрослый человек идет в кино и хочет видеть там цельную, законченную историю, не надо его из кинотеатра гнать, мол, сначала мешок комиксов про это прочитай, а то ишь, явился тут.
С каких пор "цельная и законченная" стало синонимом "до зубовного скрежета серьезная"?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 19:31:17 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #58 : 23 Мая 2017, 19:57:21 »
Эльф, говорить хороший фильм или плохой - это одно, а вот рассуждать, как должны быть одеты герои, не зная как они одеты в оригинале - это странно.
Но ладно, я наверное тоже ничего не понимаю, потому что смотрела фильмы по комиксам только те, которые были сняты в последние 5-7 лет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #59 : 23 Мая 2017, 21:07:36 »
С каких пор "цельная и законченная" стало синонимом "до зубовного скрежета серьезная"?

Ну может ты и любишь веселенькие такие драмы, несерьезные, так чтоб на пол шишечки, а у меня о драматизме вот другое представление.
Мужчина без лишних носков