Автор Тема: mel.fm - Боль была сильной, но унижение еще сильнее.  (Прочитано 51858 раз)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Сдаётся мне, Океан - сферическая фиялка в вакууме с прилагающимся умением читать не глазами, преуменьшать часть деталей, а часть преувеличивать.
И еще часть мастерски наванговывать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Перенести обиду на мать на младшего брата и разосраться с ним уже во взрослом возрасте. когда наоборот можно было все наладить.
А зачем?

Она до сих пор не научилась доносить до матери свою точку зрения так, чтобы та ее услышала.
А зачем?-2

Даже если предположить, что ее мать из тех, кому хоть колом по голове чеши, но не заставить признать свои ошибки - можно было просто забить и перестать мучиться. Но автор продолжает холить и лелеять свои детские обиды на мамочку и  не желает взрослеть.
Да-да, я тут на днях в больницу заходила. Представляете, там куча людей, которые холят и лелеют свои болячки. Вместо того, чтобы встать и пойти, они лежат в гипсе или идут на операцию. Вот гады.

На вопрос почему не привозишь внуков - объясни.
А зачем?-3
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Кажется мне, встретились два одиночества. Дайте штоле попкорну.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кажется мне, встретились два одиночества. Дайте штоле попкорну.
Могу свой отсыпать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Пасиба. *отбирает попкорн, присаживается в креслице* Продолжайте!
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пасиба. *отбирает попкорн, присаживается в креслице* Продолжайте!
Что продолжать, Океана нет, кина не будет ;D Самой уже интересно, какие будут аргументы за общение с неадекватами типа маман.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Я старшая в семье с тремя детьми, и если вспомнить себя в 11, я вполне уже выполняла разные поручения вроде "забрать из садика в пять вечера". Но.

Во-первых, специфика общества. Читала недавно About a boy, как раз про Британию в начале девяностых (наверно, в истории +/- этот период), там к двенадцатилетнему приглашают бебиситтера, если мама уходит дольше чем на пару часов. Поэтому мне странно, что в истории на одиннадцатилетку навесили ребенка.

Во-вторых, бесят двойные стандарты по отношению к детям. Если бы ребенок у бабушки убежал, ее бы тоже избили за это? Наверное, хватило бы серьезного разговора. Вангую, что мамаша там садюга обыкновенная и это не первый случай жестокости по отношению к ребенку, иначе почему девочка прям испугалась, что бабушка расскажет маме?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
внесу свои пять копеек

девочка безответственна
избивать ее сильно опосля случившегося - большой косяк, так делать не надо
в принципе избивать не надо
можно провести беседу, ведь в итоге ничего плохого не произошло, но объяснить про последствия
но
НО епта
сидеть и читать книжечку когда тебе поручили следить за мелким братом, да так что он вообще нах исчез - уму непостижимо, сорри
да, ты братца итак ненавидишь, я все понимаю, но неужели головушкой нельзя додумать возможные последствия?

и разумеется мамаша ничего не предъявит бабке, ведь та может вообще отказаться "следить" за детьми в следующий раз
взрослые в принципе взрослых близких не лупят и даже не ругают, ведь проще выместить злобу на беззащитном существе, как тут уже сказали, которое потом еще и прощенья попросит

ну и как же без кулстори

я вот лет с 10 часто присматривала за младшей сестрой (она младше меня на 6 лет)
иногда просто надо было с ней гулять (мне это быстро остое*енило, ибо невозможно ее было брать с собой, она не могла с нами лазить на деревья, например, и от того мне приходилось тупо с ней сидеть пока она качается на качельках или типа того)
однажды я пошла к подружке на др с ночевкой, так мачеха хотела чтоб я и Катю взяла - знатно я тогда ох*ела, долго пришлось объяснять почему этому не быть
она говорила что вот когда она была мелкой ее вечно припахивали смотреть за сестрой и это было норм ее с собой всюду таскать
хз, насколько это было норм, если честно, но тут это не нормально ни разу какбы
еще родители много работали, иногда я вставала утром и дома никого нет - надо было приготовить завтрак, собрать мелкой бутер на обед в садик, себе чонть сварганить, отвести в садик, забрать, приготовить ужин, искупать ее, переодеть
у меня не было ненависти ко всему этому хотя она таки потихоньку накапливалась с годами, но это очень сильно било по моей жизни
я почти никогда не могла пойти просто погулять или просто посидеть порисовать - вечно надо развлекать сестру
причем если ее мать в случае непослушания просто ее била по жопе, то мне нельзя было ни в коем случае - "своих родишь и будешь воспитывать"
мелкая быстро это просекла и пользовалась тем чтоб творить п*здец, причем часто жаловалась даже когда я ее вообще не трогала, просто чтоб поржать над тем как на меня орут а я оправдываюсь
лет до 12 меня еще и ремнем били, ну типа Катя на меня ябедничает что я ее шлепнула за что-то там, и "как ты можешь ее бить, онажемаленькая и несчастненькая, беззащитная совсем!" (лол да, зато я не беззащитная, да и Катьку она сама лупила будь здоров), ну а потом я чот резко выросла и стала выше мачехи
когда я схватила ее руку с занесенным ремнем до нее походу дошло что этот трюк больше не прокатит и я ее уже не боюсь
и с тех пор от меня потихоньку отстали

нет, ненависти к мачехе ща у меня нет, нормально общаемся, она давно извинилась и теперь с высоты прожитых лет говорит что поняла ошибки - и родила рано (в 18) и сама была воспитана черти как, с побоями и стоянием на горохе, и завидовала мне по тупым причинам всяким (типа бабушка привезла мне подарок такой, а Кате похуже), и папина мать (моя бабушка) ее не любила а папа ее не особо защищал тогда итд итп и злобу на все это вымещала на мне.
Катя выросла п*здецом локального разлива который них*я не делает и не хочет, крайне противная и агрессивная

сорян за простыню
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 10:10:01 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
а  вот плохо понимаю как можно уже после всего взять и методично отмудохать
уже ведь пелена ярости не застилает глаза, если ты не садист и ребенка своего любишь то пока туда-сюда, до дома доехали уже и забыть все можно
но нет, ремень с пряжкой, все дела
что это дало автору, кроме негативных последствий? она поняла что делать надо, а что не надо? х*юшки
неужели разговором нельзя было лучше объяснить почему девочка не права?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Понимаю девушку. Меня как то мать побила деревянной ручкой от швабры за то что я не могла найти свои ключи. А ещё раз прыгалками за то что я задержалась из школы на минут 20. А ещё за волосы и об дверь за то что брат с которым я сидела развёл сопли от того что я с ним не играю, впрочем это было не единожды. Да сейчас она старается быть доброй и говорит что меня любит и признаёт что вела себя как урод. Но " в детстве у меня всё равно не было велосипеда" Недавно пыталась вспомнить своё детство в котором мама бы меня обняла или хоть погладила. И поняла что вспомнить не могу(( только пинки тычки и следи за братом, лучшеб я тебя не рожала и аборт сделала. Бесполезная дрянь с*ка и бл*дь. Мдаа..и это от 7 до 14-15 продолжалось правда к 14 хоть реже. Но зато за дверь квартиры выставляли иногда в чём была. В любую погоду.

лютый пздец...
а потом она перестала, потому что вы дали ей сдачи... со всей силы... да?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
кстати
11 -летнюю кобылу бабушка оставила присмотреть за братом. Потому что кобыле уже 11, а бабушке может в туалет захотелось.
Цитировать
returned from her errand

бабушка ходила явно не в туалет
а зачем-то типа что-то кому-то отнести или принести или купить

Методично мудохать гораздо эффективнее и безопаснее, чем просто бить чем попало и куда попало.
эффективнее? а какого эффекта добивается тот кто бьет? синяки незаметнее шоб были?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Сдаётся мне, Океан - сферическая фиялка в вакууме с прилагающимся умением читать не глазами, преуменьшать часть деталей, а часть преувеличивать.
И еще часть мастерски наванговывать.

Историю автор пишет на эмоциях.
Я не берусь судить насколько объективно она ее передает.
Но эмоции - это такая штука, которая может сильно исказить действительность.

Из всего описанного автором, только факт избиения ремнем - можно осудить без каких-либо оговорок.

В остальном можно только ванговать - как бабушка просила присмотреть за братом? просила или приказала? сколько автор должна была присматривать за братом? и прочее, прочее

Да, все сказанное  мной исходит из предположения  - что бабушка попросила внучку погулять с братом пока она займется чем-то другим.

Это предположение ничем не хуже такого - бабушка выводит внука во двор, приказывает внучке следить за братом, а сама идет в дом смотреть сериалы. А когда случается пиз**ц, валит все на внучку, ведь это она не досмотрела
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
но нет, ремень с пряжкой, все дела
Зато мама в кои то веки получила удовлетворение.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5

...
А зачем?

...
А зачем?-2

Да-да, я тут на днях в больницу заходила. Представляете, там куча людей, которые холят и лелеют свои болячки. Вместо того, чтобы встать и пойти, они лежат в гипсе или идут на операцию. Вот гады.

....
А зачем?-3

Начну с вопросов "А зачем?" -
затем. что автору это нужно!

Если бы ей было глубоко поср*ть на произошедшее, она бы не выносила всем мозг своей историей. которую даже напечатала в каком-то там издании.

Автор хочет, чтобы мать признала свою ошибку, извинилась и покаялась - вот по всем этим причинам она и продолжает вести диалог с матерью.

В этой ситуации хреново только автору - мать уверена в своей правоте; бабушка, скорее всего, уже мертва; насчет брата только не понятно.

Если автор не понимает, что мать в силу своего скудоумия не видит причин для обиды в столь давней истории и верит в свою правоту, если автор продолжает настаивать на том, что мать должна понять и извиниться, хотя последняя, в принципе, этого не может сделать, потому что просто не чувствует себя виноватой - то автор, по моему, всего лишь выросший ребенок, который лелеет свои детские обиды, и который совершенно не умеет думать. анализировать, хоть как-то адекватно оценивать окружающих его людей и вести себя соответственно.

Что касается отношений с братом - необоснованная обида на брата, которую испытывает автор, это скорее всего лишь отголосок детской обиды. Брат перед ней ни в чем не провинился. Обижаться на него нет причин.
Одно дело, если автор просто отдалилась от брата и им просто не о чем разговаривать в силу разных интересов и целей в жизни.
Но, у меня сложилось впечатление, что автор просто продолжает обижаться на брата за поведение своей матери.
Как та сестра, которая больше 10 лет обижалась на младшую сестру зато, что она сломала ее куклу, хотя это родители отобрали эту куклу у старшей сестры и отдали ее младшей.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Ой ты бозеньки. Принцесске по сраке прилетело, нате вам трагедь в трех актах.
Не знаю, насколько оправданы физические наказания, но вот это вагинострадание про "мечтать, чтобы ты умерла", "перестала тебя любить" и прочий говнопафос ничего, кроме недоумения не вызывает.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Наказать.
Морально или физически.
Тот, кто бьет, наказывает физически.
Тот, кто не бьет, а стыдит, или игнорирует, или орет, наказывает морально.
Цель наказания - предотвратить ситуацию в дальнейшем, донести до наказываемого суть и последствия проступка.
и эффективнее отпи*дить на час позже произошедшего?
а стоп
но ведь ничего в итоге не произошло
а если и произошло то это вина мамки и бабки
пусть начнет с самобичевания
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 10:53:26 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Ну дали тебе по сраке незаслуженно и т.д.
Прошло время, рубец на сердце так и ноет. Почему бы не доставить себе удовольствие и не вернуть бабке старый должок? Не вести с ней душеспасительные беседы, а вполне конкретными действиями заставить бабку хвататься за аптечку?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну дали тебе по сраке незаслуженно и т.д.
Прошло время, рубец на сердце так и ноет. Почему бы не доставить себе удовольствие и не вернуть бабке старый должок? Не вести с ней душеспасительные беседы, а вполне конкретными действиями заставить бабку хвататься за аптечку?
вполне вероятно что у автора ниче не выйдет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Цитировать
вполне вероятно что у автора ниче не выйдет
Этому помешает тупость или чувство стыда?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Цитировать
вполне вероятно что у автора ниче не выйдет
Этому помешает тупость или чувство стыда?
Высокая вероятность того, что бабку уже закопали.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
выкопать и отомстить
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Этому помешает тупость или чувство стыда?
не факт что бабку так легко пробить, и она не из тех что еще автора и ее детей переживет
да и имхо автор мямля и нытик, она на такое не способна
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 11:04:31 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Цитировать
не факт что бабку так легко пробить, и она не из тех что еще автора и ее детей переживет
да и имхо автор мямля и нытик, она на такое не способна
Может быть там бабка рили толстокожее создание Но, попробовать никогда не поздно.
Если фантазии мало, то есть достаточно кол-во источников информации, где все придумали за тебя.
А вот если автор духом слаб, то это уже все. :(
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 11:05:38 от Panckor »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
была б не слаба духом, уже б забыла все это
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
О, чёт напомнило... Нам лет по 12 было, пошли гулять к оврагу - прыгать с тарзанки и прочее. И подруге поручили смотреть за младшей сестрой, той лет 6 было. На тарзанку её никто не пустил, да и на близлежащие сосны тоже, но вот ей захотелось. И она полезла на тарзанку - у нас она была из шланга, так что хорошо тянулась и пружинилась. Старшая к ней, а эта мелочь возьми и отпусти и тарзанка полетела на старшую. прилетело ей в лоб, она спотыкается и падает в овраг, ломая руку. Родители на неё долго орали, наказали ремнём, а после, когда уже гипс сняли - наказали ремнём ещё раз.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
О, чёт напомнило... Нам лет по 12 было, пошли гулять к оврагу - прыгать с тарзанки и прочее. И подруге поручили смотреть за младшей сестрой, той лет 6 было. На тарзанку её никто не пустил, да и на близлежащие сосны тоже, но вот ей захотелось. И она полезла на тарзанку - у нас она была из шланга, так что хорошо тянулась и пружинилась. Старшая к ней, а эта мелочь возьми и отпусти и тарзанка полетела на старшую. прилетело ей в лоб, она спотыкается и падает в овраг, ломая руку. Родители на неё долго орали, наказали ремнём, а после, когда уже гипс сняли - наказали ремнём ещё раз.
годные воспитатели
и какой урок она из этого извлекла, кроме как "все беды от мелкой пи*дючки"?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Звездец истории конечно. Наказать ребенка, который ещё и сам пострадал  :-X
Мафия: Минти

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
годные воспитатели
и какой урок она из этого извлекла, кроме как "все беды от мелкой пи*дючки"?)
Только этот. Мы с ней уже пару лет не общались, но вот насколько помню, с сестрой сейчас она вообще никак не контактирует, потому что ни за этот случай, ни за другие ничего ей не было.
Меня такое в ванную бежать заставляет с космической скоростью, ибо полыхает шо писец.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Lizokk О нет. Я слишком забитым ребёнком была. Просто схватила её руку и оттолкнула к стене. А когда меня выставили за дверь просто взяла и ушла на улицу в тапках и халате х))  и как то всё это потихоньку прекратилось.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 11:19:10 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Звездец истории конечно. Наказать ребенка, который ещё и сам пострадал  :-X
"А нечего было лезть за сестрой" практически дословная цитата. :-X