Автор Тема: mel.fm - Боль была сильной, но унижение еще сильнее.  (Прочитано 51449 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
трехлетки это как раз тот самый возраст, когда мама отвела на секунду взгляд, а деть уже выгреб гавно из горшка, измазал стены, ползет по подоконнику и колотит кастрюлей в стекло. Их надо выгуливать на шлевке.
Николь, это в год-полтора происходит, а не 3 года. Трехлетние при стандартном развитии обычно такую дичь уже перерастают. Шилопопость иметься может, но более попадающая в какие-то рамки. То есть носиться и вопить "а кто такие фиксики, большой-большой секрет" или лезть на полку за игрушками, чтобы достать "вон ту куклу, ты зачем ее убрала так высоко" - да ненароком и свалиться с табурета. Но говном из горшка мазать стены и молотить кастрюлей в окно- это явно не про здорового трехлетку.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 21:33:28 от Zanthiа »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Ну зато понятно, откуда вырастают такие одиннадцатилетки - из трёхлеток, обмазанных говнами  ;D
Все прекрасны в истории (кроме младшего, которого в результате не любят).
Мать садистка, безоговорочно. Тут уже предлагали наказание в виде недельного запрета на чтение. Ну, или лишения каких-то ништяков. Правда, подозреваю, что в таком случае девочка припоминала бы матери и брату, что ей не давали читать и лишали ништяков, она этим травмирована, и вообще все казлы. Такое уж от неё впечатление.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну зато понятно, откуда вырастают такие одиннадцатилетки - из трёхлеток, обмазанных говнами  ;D
Все прекрасны в истории (кроме младшего, которого в результате не любят).
Мать садистка, безоговорочно. Тут уже предлагали наказание в виде недельного запрета на чтение. Ну, или лишения каких-то ништяков. Правда, подозреваю, что в таком случае девочка припоминала бы матери и брату, что ей не давали читать и лишали ништяков, она этим травмирована, и вообще все казлы. Такое уж от неё впечатление.
Ой, неправильная жертва, да? Она должна переводить через дорогу бездомных котят, чтобы иметь право на сочувствие?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9987
  • Карма: +2353/-37
Мать садистка, безоговорочно. Тут уже предлагали наказание в виде недельного запрета на чтение. Ну, или лишения каких-то ништяков. Правда, подозреваю, что в таком случае девочка припоминала бы матери и брату, что ей не давали читать и лишали ништяков, она этим травмирована, и вообще все казлы. Такое уж от неё впечатление.

А в чем вообще смысл показательно наказывать, когда ребенок уже осознал вину? Девочка переживала за брата, бегала со всеми искала его, наверняка чувствовала себя виноватой, что недоглядела. Тут имхо матери достаточно просто поговорить с ребенком, вместе разобрать ситуацию, рассказать, как испугалась за сына, попросить в следующий раз быть внимательнее.  

А то странно получается - как присматривать за братом, так девочка дофига взрослая, а как разговоры разговаривать - так нет, типа не поймет.

На самом деле я не особо вижу фишку наказания и в том случае, если ребенок сидел бы с покерфейсом и не парился из-за брата. Ну и что, лишите вы ее чтения на неделю, и она такая: омг, брата надо любить, маме надо помогать!!! Да просто скрывать научится, будет делать то же самое, но врать поувереннее.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Цитировать
+100
Не давай машину больше, если так боишься
. Это звучит как:
Дорогая, я заранее считаю тебя криворукой овцой и не доверяю тебе, так что ходи пешком.

Да нет, просто возмещение оговаривается заранее. И всем збс.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Плять, да мне сейчас в мои неполные 37, попробуй сунуть мелкого хоть на полчаса - нах*й пошлю. Хорошо, что у меня нет ни братьев, ни сестёр.
А книги бывают такие увлекательные, что можно не заметить, как вдруг вечер наступил, не то что за всякой мелочью углядеть. Особенно, когда тебе 11.
Я так упустила дочь, когда увлеклась, а мне было 22. Она вышла из дома и успела дойти до соседей, когда я почувствовала, что дома подозрительно тихо. После этого я поняла, что пора отдавать дитё в сад и сyobывать на работу.
Мать - сука, так расчётливо и жестоко бить ребёнка.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 03:10:15 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Плять, да мне сейчас в мои неполные 37, попробуй сунуть мелкого хоть на полчаса - нах*й пошлю. Хорошо, что у меня нет ни братьев, ни сестёр.
А книги бывают такие увлекательные, что можно не заметить, как вдруг вечер наступил, не то что за всякой мелочью углядеть.
А я вот не могу чем-то заниматься, уходя с головой. Не помню, как оно было в молодости, но сейчас никогда голова полностью не включается/выключается. Когда смотрю фильм - параллельно думаю "что готовить завтра на обед". Когда читаю книгу - в голове мелькает "в саду у ребенка праздник, какой костюм ему придумать". Когда занимаюсь спортом - в то же время составляю план-распорядок действий на вечер. Когда готовлю- параллельно все мысли о ребенке, как он там в комнате играет сам и постоянно туда-сюда хожу, то к плите, то проверить его. Даже сплю часто с дневными мыслями, понимаю, что это мне снится, да и фиг с ним, а вот завтра на работе проверка, и так прямо не просыпаясь и прикидываю, как подготовиться к ней. И мне кажется, это даже если не абсолютная норма, но обычное дело для семейных не настолько молодых женщин, сплошь и рядом. Ну дык, Юлий Цезарь и все такое! Хотя в 11 лет, наверно, такого еще не имеется, чаще это возникает в студенческом возрасте и старше.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +1793/-97
Первое, бить ребенка пряжкой ремня - плохо.

А чем хорошо? С ноги можно? А если не сильно? А в рожу харкнуть? Тут же даже физического вреда не будет. Где граница?
Что ж так агресивно то?
Нервишки лечить надо.
Бить ребенка плохо, шлепнуть нормально. Правильно поговорить с ребенком.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39098
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
А я вот не могу чем-то заниматься, уходя с головой. <...> И мне кажется, это даже если не абсолютная норма, но обычное дело для семейных не настолько молодых женщин, сплошь и рядом. Ну дык, Юлий Цезарь и все такое! Хотя в 11 лет, наверно, такого еще не имеется, чаще это возникает в студенческом возрасте и старше.

Ща меня маленько в эзотерику унесет.
А как же буддистское "моешь чашку думай о чашке", пребывание в состоянии потока, осознанности, постоянной медитации? Такая чехарда мыслей не оставляет места для момента "здесь и сейчас", человек как бы и не живет, постоянно в сожалениях о прошлом или размышлениях о будущем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
И мне кажется, это даже если не абсолютная норма, но обычное дело для семейных не настолько молодых женщин, сплошь и рядом.
Это нифига не здоровое состояние, хотя возможно и часто случающееся об общей заеbанности жизнью. Одно дело мыть посуду и думать о чем-то, но читать и думать и СПАТЬ и думать о делах??? Причем обыденных и не особо важных делах.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
И мне кажется, это даже если не абсолютная норма, но обычное дело для семейных не настолько молодых женщин, сплошь и рядом.
Это нифига не здоровое состояние, хотя возможно и часто случающееся об общей заеbанности жизнью. Одно дело мыть посуду и думать о чем-то, но читать и думать и СПАТЬ и думать о делах??? Причем обыденных и не особо важных делах.
Да, я часто и во сне понимаю, что я сейчас сплю, это мне снится, но фиг с ним с сюжетом сна, надо сообразить, что завтра готовить на обед, когда удобнее сбегать в магазин, что купить, в какое время удобнее встать, чтобы успеть протереть полы еще до того, как дитё проснется (и таки просыпаюсь без будильника реально в назначенное себе время). В выходные так. А в рабочие дни - так же часто думаю еще и о работе, как что там сделать. Для меня все это важно. Мне кажется, такое не редкость. У моей мамы тоже такое иногда бывает - ночью спит, видит сон, а сама решает дневные задачи, параллельно понимая, что это ей снится, а дела надо делать дневные. Хотя у нее все же пореже. Ну а во время чтения - само собой. Собственно поэтому я сейчас редко читаю, все равно не запомню и найдется что-то более важное. Например, пойдешь попить водички- а выясняется, что на кухне пара тарелок и чашек, потому что кто-то не помыл за собой, так что книжку долой, надо все мыть. А потом еще что-то.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Нахер так жить...
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Зантия
вы ж вроде верущая?
Так вот посмотрите вокруг - солнышко, травы и листья в свете солнца переливаются всеми оттенками зеленого, небо, птицы, цветы. Вдохните чистый воздух.

Бог создал все это чтобы человек радовался. Был счастлив.
Вы представляете как вы грешите, когда вместо того чтобы наслаждаться тем сном что бог вам дал думаете о сковородках и куринных желудочках? Или например вам было бы приятно если вы стараетесь, минет мужу делаете, а он в это время смотрит в потолок и думает когда же это кончится потолок весь грязный, надо побелить.
Я уверена что для бога ваши мысли о сковородках так же оскорбительны.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Ну вот конкретно этот добежал аж до соседнего двора. Т.е. шило в жёппе имеется, гулять рядом со старшими не приучен, любопытство сильнее страха.
Шило в жопе и нарисованный вами образ трехлетки нимношк далековаты друг от друга.

Сорри за многобукв, то так, возвращаясь к сферическим детям:
Цитировать
Навыки и умения в три года:

Нет, у некоторых родителей трехлетки, конечно, и дерьмо по стенам размазывают, и кастрюлями окна бьют, но чот не уверена, что такие случаи стоит считать повсеместной нормой. А то вот так потом приводишь в пример нормального ребенка, а тебе в ответ - "Повезло! Ошибка выжившего! Не у всех гении рождаются!" и еще чего-нибудь ;D

Почему "шило в жопе"="дерьмо по стенам размазывают"? "Шило в жопе" с развитием не связано, и про взрослого можно так сказать.

Тот же велосипед, кататься могут, но могут и укатиться на дорогу. Причем можно приучить не выезжать на дорогу, все подробно объяснив, но внимание трехлетки нестабильно, девять из десяти раз остановится, а потом все-таки выедет.

Опять же, если трехлетка - такой ответственный развитой интеллектуал, то что родители так взволновались-то и зачем за ним вообще смотреть? Погуляет - вернется  ;D

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Та блин.
Мама, когда ее била, думала: "ААААА, кого я воспитала??? Она же монстр!!! Она же брата не любит!! Я говно мать!!! Срочно срочно надо воспитывать!! Она же, она же вообще невнимательная!! Она же так и дальше будет делать!! Надо срочно принять меры!!! Она же даже не переживает за него!!! Кошмааар!!".
И дочь этот мыслепоток словила на эмпатическом уровне збс я ванга и вот на это и обиделась. На то, что мать считает ее настолько бесчувственной, недалекой, такой, которую только ремень исправит. Такой, с которой и поговорить нельзя. Это вообще обидно, как бы(( помимо того, что бить людей вообще плохо.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Зантия
вы ж вроде верущая?
Так вот посмотрите вокруг - солнышко, травы и листья в свете солнца переливаются всеми оттенками зеленого, небо, птицы, цветы. Вдохните чистый воздух.

Бог создал все это чтобы человек радовался. Был счастлив.
Вы представляете как вы грешите, когда вместо того чтобы наслаждаться тем сном что бог вам дал думаете о сковородках и куринных желудочках? Или например вам было бы приятно если вы стараетесь, минет мужу делаете, а он в это время смотрит в потолок и думает когда же это кончится потолок весь грязный, надо побелить.
Я уверена что для бога ваши мысли о сковородках так же оскорбительны.
Я так понимаю, раз Бог дал мне руки-ноги и возможность заниматься домашними делами, то это не грешно. Тем более никому от этого вреда нет, только польза. Тем более в Писании нигде про это не сказано, что нельзя увлекаться домашним хозяйством. Для Него все это одинаково - хоть цветочки, хоть сковородки, хоть фитнес, хоть  рисование. Лишь бы не было собственно грехом (а грехи эти конкретно указаны). Он намного выше всего этого, так ему одинаково все равно хоть до мытья унитазов, хоть до написания симфонии. Все оно едино суетно. А совсем от суеты уйти сложно...

Та блин.
Мама, когда ее била, думала: "ААААА, кого я воспитала??? Она же монстр!!! Она же брата не любит!! Я говно мать!!! Срочно срочно надо воспитывать!! Она же, она же вообще невнимательная!! Она же так и дальше будет делать!! Надо срочно принять меры!!! Она же даже не переживает за него!!! Кошмааар!!".
И дочь этот мыслепоток словила на эмпатическом уровне збс я ванга и вот на это и обиделась. На то, что мать считает ее настолько бесчувственной, недалекой, такой, которую только ремень исправит. Такой, с которой и поговорить нельзя. Это вообще обидно, как бы(( помимо того, что бить людей вообще плохо.
Да, как-то так похоже. Но это по мне свидетельствует о наличии у девочки логического мышления и способности делать выводы.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Что ж так агресивно то?
Нервишки лечить надо.
Бить ребенка плохо, шлепнуть нормально. Правильно поговорить с ребенком.
Простите, если Вам показалась агрессия, не хотел, правда.

Шлепать тоже не гуд, ИМХО. Ну чем это отличается от "харкнуть в рожу"? Мне кажется, что если тчеловек не способен разговаривать с другим человеком любого возраста без применения физической силы, то ему не стоит и детей заводить.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +1793/-97
Что ж так агресивно то?
Нервишки лечить надо.
Бить ребенка плохо, шлепнуть нормально. Правильно поговорить с ребенком.
Простите, если Вам показалась агрессия, не хотел, правда.

Шлепать тоже не гуд, ИМХО. Ну чем это отличается от "харкнуть в рожу"? Мне кажется, что если тчеловек не способен разговаривать с другим человеком любого возраста без применения физической силы, то ему не стоит и детей заводить.
у всех свое мнение.
я считаю шлепок крайней мерой воздействия.
к сожалению не все дети удерживаются в безопасных для них и окружающих рамках разговорами, не все родители и не все могут детям объяснить.
где-то тут на форуме было про любителей жечь пух хотя им и объясняли почему нельзя.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
ребенок скакал по крыше сарая. Дедушка дал по заднице, мама посадила перед собой и рассказала, что это очень опасная игра, она может привести к страшным последствиям и, играя там, он заставляет ее переживать и волноваться.

   - Ты понял?
   - Понял.
   - Будешь еще играть на крыше?
   - Нет.
   - Почему не будешь?
   - Дед по попе даст.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Плять, да мне сейчас в мои неполные 37, попробуй сунуть мелкого хоть на полчаса - нах*й пошлю.
Так вы, наверное, постороннего человека пошлете, а не того, который на вас пашет каждый день.
А я вот не могу чем-то заниматься, уходя с головой. Не помню, как оно было в молодости, но сейчас никогда голова полностью не включается/выключается. Когда смотрю фильм - параллельно думаю "что готовить завтра на обед". Когда читаю книгу - в голове мелькает "в саду у ребенка праздник, какой костюм ему придумать".
Так это классика - с бабами о море, на море о бабах. ;D У меня самой мысли скачут с одного на другое, и в выходные могу о работе думать, а на работе иногда хочется думать о чем угодно, кроме работы.  ;D Но чтоб вот прямо обдумывать, что лучше сделать на ужин и где что лучше купить... О чем там думать постоянно можно - две минуты подумал, решение принял и хватит, переключился на другое.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Того кто пашет - тоже пошлю. Дам ему в одну руку деньги, в другую телефон. Пусть вызывает няню. Я то еще могу потерпеть ребенка, но ребенок то в чем провинился?)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
redvivid, а у девочки права послать нет. Может, кто и возмутится таким положением, а по мне так все логично: меньше обязанностей, чем у взрослых - значит, и прав меньше.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
redvivid, а у девочки права послать нет. Может, кто и возмутится таким положением, а по мне так все логично: меньше обязанностей, чем у взрослых - значит, и прав меньше.
А у младенца вообще никаких обязанностей  - значит, его можно утопить в ванной, как щенка (раз вы выводите корреляцию между правами и обязанностями). По мне - нелогично, ибо никакой связи между правами и обязанностями нет. Вопрос только в полномочиях старшего (сильного) в плане ограничения прав младшего (слабого) и навешивания на него обязанностей - в современном цивилизованном обществе не принято злоупотреблять этим "правом сильного". На мой взгляд, злоупотребление тут имело место.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 21:27:47 от Bakeneko »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
redvivid, а у девочки права послать нет. Может, кто и возмутится таким положением, а по мне так все логично: меньше обязанностей, чем у взрослых - значит, и прав меньше.

Может права послать и нет. И за посыл она получит скандал с наказанием. Но наказание за отказ, имхо, должно быть несоизмеримо меньшим, чем за сознательно проyobанного брата.

Ящитаю, что ребенок в 11 лет должен понимать: присмотр за мелким это не то задание, которое допустимо нарочно делать плохо, чтобы больше не поручали. Можно специально хреново мыть посуду или пол, притворяясь неумехой, можно даже прожечь утюгом дырку в своей пижаме, чтобы больше не заставили гладить. Но тут совсем другие последствия.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 21:43:45 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
А у младенца вообще никаких обязанностей  - значит, его можно утопить в ванной, как щенка (раз вы выводите корреляцию между правами и обязанностями).
:o О чем вы вообще - причем тут права и "утопить"?

Я вообще не о наказаниях, а о праве выбора. Младенец в выборе очень и очень ограничен - не он решает, когда ему есть, гулять, купаться. Дети постарше не решают, ходить им в школу или нет - все обязаны ходить (я не о разовых исключениях - не ходить в школу один-два дня в месяц, например). Взрослый может позволить себе не работать (ну там, пассивный доход, дауншифтинг, или очень даун шифтинг, т.е. бомжевание), ребенок не может выбрать не ходить в школу.

Ну и в случае присмотра за ребенком: Редвивид может послать попросившего ее посидеть с ребенком потому, что она сама себя обеспечивает, и от этих просящих никоим образом не зависит, а ребенок не может родителей регулярно с их просьбами посылать (если родители сами не позволили ему сесть себе на шею и ножки свесить).
в современном цивилизованном обществе не принято злоупотреблять этим "правом сильного"
С моей точки зрения, на этом праве там все и держится, как, впрочем, и везде. Только сильные - не обыватели, а служители закона.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Книжки такое дело... я в детстве яйца цыплятам варила и читала книгу. Они сгорели тогда.

Каннибализм?..

Прочитал пять страниц и всё, дальше не могу.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Цитировать
Книжки такое дело... я в детстве яйца цыплятам варила и читала книгу. Они сгорели тогда.
Каннибализм?..
Совсем мелких цыплят в деревне кормят (подкармливают?) измельченным яйцом. И причем тут каннибализм, если содержимое яйца  - это питательный материал, которым цыпленок в яйце "кормится", каннибализмом было бы если б их куриным мясом кормили
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 02:06:03 от Bakeneko »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3651
  • Карма: +1076/-32
  • Вот такая лиса.
Девочка, имхо, до сих пор не понимает, кто ее подставил на самом деле - бабушка.

Во-первых, детей оставили ей. Во-вторых, они могли маме про это не говорить - все же обошлось. Но бабушка заявляет - "Я должна рассказать об этом твоей маме". То есть бабушка считает, что девочка заслужила порку. И мать ей эту порку устраивает - так она подтверждает лояльность бабушке. Думаю, бабушка маму лупила ещё хлеще.

Считаю, что всем участникам истории немыслимо повезло, что брат ушел к соседу, а не на шоссе, и что соседские собаки его не покусали. Пряжка ремня - это жесть, но лично я не смогла бы держать обиду несколько десятков лет. Уж как-нибудь мы бы с мамой эту тему проговорили. Впрочем, она бы и не стала меня ремнем бить.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Уж как-нибудь мы бы с мамой эту тему проговорили. Впрочем, она бы и не стала меня ремнем бить.

Цитировать
Однажды я пыталась обсудить тот случай с тобой, но ты сказала, что прошло много времени и давно пора забыть об этом. Ты даже не извинилась. И до сих пор не понимаешь, что сделала что-то неправильное.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Помнится, в пятом классе мою сестру выставили с урока за то, что она, по-быстрому решив все, что задали на урок, читала под партой книгу. Ошибка была в том, что книгу при этом не отобрали. Сестра ушла в закуток у актового зала, села на подоконник и продолжила читать. Она пропустила этот урок, следующий урок, обед и тот, что послеобеда - а в тот день после обеда был урок гражданской обороны, всех собирали по громкому непрерывному звонку (изображавшему сирену), выстраивали в две колонны и уводили в подвал школы. И вот всех пересчитывают по списку - а сестры моей нету! Уже когда всех выпустили из подвала, ее обнаружила техничка, мывшая полы в коридорах. "А что такое? - спросила сестра. - Я всего-то минут пятнадцать читала... ой, и правда, книжка-то почти кончилась!". Зачиталась.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.